Планирование беременности
167465
1000
Нюрок
Аня, у нас в Дзержинском районе
Нюрок
Нюрок
м.Золотая Нива, на А.Лежена.
вот парадокс общения по интернету)) познакомились соседи случайно по интернету:улыб:

anna_dub
неужели так бывает на ГСГ? спасибо за рассказ, буду надеяться что и у меня так будет:yes.gif:
а то я начиталась на одном из форумов, что девочки чуть ли не орут в кабинетах, а все в очереди в ужасе сидят :безум: вот и затянула после этого на пол года почти :шок:
вывод - надо меньше читать что попало :biggrin:
Blahnik
привет! опередила меня))
я написала сообщение, а отправить забыла)) блондинка че уж сказать :biggrin:
Blahnik
И мы почти там же-на Высоцкого:улыб:
Щас каааак забеременеем и все там бужем с колясками кроссы наматывать:миг:
RainbowOfMoon
Я тоже поначиталась всякой бяки и сидела тряслась,еще передо мной девушка была с непроходимымм трубами, она прям в слезах вышла-вот я и испугалась.

Хотя я там тоже истерику закатила:хммм: У меня полип за 2 месяца новый вырос:хммм:Вот я рыдала там, а врач меня упокаивал-мол,главное,что трубы проходимы
anna_dub
а полип где?
я про боль все себя успокаиваю, что рожать то больнее))) вот только там уже процесс неизбежный, а тут то можно встать да убежать :biggrin:
RainbowOfMoon
Привет. привет Катрин))
я всё еще в прекрасных мыслях о дет саде....до сих пор не могу поверить привалившему счастью)))
Теперь буду ждать, когда паспорт объекта вывесят на заборе где нибудь. чтобы сроки строительства посмотреть :миг:
RainbowOfMoon
у меня полип в матке или в шейке матки.
Причем первый раз мне его 28 апреля вырезали на гистероскопии,
а на ГСГ я пришла в июне, а он снова там:хммм:

Как сказала моя гинеколог-отпустить тебя в свободное плавание планировать я не могу,
т.к. эти полипы будут дальше расти.

Поэтому пью дюфастон, он хоть как-то помогает его предотвратить.
Во второй половине апреля пойду в отпуск,сделаю Узи-посмтрю
anna_dub
Возможно кому-нибудь пригодится... Сходила В ЖК на Сиб.Ярмарке, по рекомендации моих родственников и знакомых очень хотела к Болясовой попасть... Оказалось не все так просто(( В регистратуре сидят жуткие хамки, которым вопрос страшно задать! К каждому участку прикреплен определенный врач,который принимает. Я написала заявление,чтобы мне разрешили наблюдаться у Болясовой, а не у доктора,кот. относится к моему участку... Но мне отказали, сказали,что в заявлении нужно указывать причину по кот меня не устраивает мой врач(а он меня не может не устраивать,т.к. я первый раз в ЖК пришла) и после рассмотрения заявления заведующей(очень приятная женщина) будет решаться вопрос о смене доктора(и не факт, что попадешь к кому хочешь, кто менее загружен,тот и будет принимать) В итоге решила сначала сходить к врачу по моему участку. Костылева Валерия Николаевна(надеюсь не переврала фио). Мне она очень понравилась, в отличие от хамок в регистратуре, она очень вежливая,внимательная и спокойная))) Решила ходить к ней, может кто-нибудь тоже у этого доктора наблюдается-поделитесь впечатлениями:улыб:
NatellaZ
это скорее всего новенькая врач, я там год назад наблюдалась, ее 100% не было (у меня проф память на фамилии:смущ:). И кстати прошлой весной у них неск вакансий было.
ЗЫ я наблюдалась у Балясовой,хороший врач :live:
RainbowOfMoon
Вообще при проверке проходимости труб используют 2 процедуры - ГСГ и ЭхоГСС. Первое - это при помощи рентгена, второе - при помощи УЗИ. ЭхоГСС - это не страшно, немного неприятно, когда катетер с жидкостью вводят, а в остальном как обычное УЗИ. Ну и можно но-шпы выпить (ну или кольнуть) за полчаса до процедуры на всякий случай, хотя я ничего не пила - мне и так нормально было.
Про ГСГ не подскажу (не было опыта), но говорят, что больнее, чем при ЭхоГСС.
Пайпель - это совершенно иная процедура, при ней берут кусочек эндометрия на гистологию. По моим личным ощущениям это больнее, чем ЭхоГСС, там я пожалела, что но-шпу не выпила, да и от коньяка бы не отказалась (но за рулем была).
СГ - действительно лучше сдавать в репродуктивных центрах, а не в обычных лабах, у них оборудование лучше и смотрят они более придирчиво (не "на глаз") и бОльшее количество показателей. Хотя у нас особой разницы в результате между РЗ+ и Авиценной не было.
finity
Спаисбо за столь развернутый ответ! :agree:
я пойду на ЭхоГСС... пайпель, надеюсь не понадобится. или это тоже такая же необходимая продедура?

всем привет :flowers:
RainbowOfMoon
Пайпель требуется лишь в том случае, когда есть подозрения на патологию эндометрия (ну или чтобы определить результат лечения).
У меня тот редкий случай, когда по УЗИ к эндометрию никаких претензий нет, а вот по гистологии бывают. Поэтому я делала, чтобы понять - надо мне гистероскопию или нет, в итоге все оказалось хорошо.
RainbowOfMoon
Всем привет!
у кого что новенького?:улыб:
ole2190
Привет всем :agree:

у нас пока все по-старому, цикл приближается к концу, пока никаких изменений не ощущаю, наверно все-таки не вышло :хммм:

Девочки и еще скажите, заявление в загс обязательно за 2 месяца подавать? Если на июль, то сейчас еще не примут?
Нюрок
цикл тоже приближаеться к концу,вообще ничего не ощущаю,но надеюсь на две полосы:улыб:

точно не примут!раньше не примут
Нюрок
еще рано беспокоиться! :yes.gif:
да, в загс раньше не принимают, а если позже, то на даты желаемые трудно попасть)) замкнутый круг :biggrin:
хотя может за 2 года что то изменилочь? :umnik:
Нюрок
Раньше, чем за 2 месяца не примут. Там чуть ли не день в день прием заявлений, тем более на лето. Лучше позвонить в интересующий вас ЗАГС и уточнить, когда подавать заявление на нужную Вам дату.
ole2190
привет всем :улыб:
у меня особо ничего нового нет, кроме как овуляция прошла...в этом месяце созрела яйцеклетка справа...именно там и болело
так же пью фолиевую, ничего так уходит по 5 штучек зараз :biggrin:

так же решила очищать свой организм, отходить от пакетизированного чая на работе,
вот купила зеленого чаю СВЕЖЕГО урожая, 2012 года ( про который писали на НГС)
буду заваривать в баолиньке :pivo:

и вот выбираю элипсоид, надумываю :dry: , может мысля материализуется в скором времени :biggrin:
а то мне уже 3 года все беременность приписывают..хроническую, "хороший" такой животик говорят :biggrin:
аж стыдно становиться , с годами это никуда не уходит, а только наедается и наедается :зло:
RainbowOfMoon
спасибо все за ответы :flowers:
а нам вообще все равно какие даты, мы банкет/торжество устраивать не хотим :смущ:
и такой вопрос к уже опытным невестам: где можно посмотреть свадебное платье футляр? чтоб короткое, до колен примерно и не как торт пышное?
Rinamarina
Раньше, чем за 2 месяца не примут. Там чуть ли не день в день прием заявлений, тем более на лето. Лучше позвонить в интересующий вас ЗАГС и уточнить, когда подавать заявление на нужную Вам дату.
вот вот вот, нам 6 лет назад так же сказали, "хотите на 10 августа, вот и приходите 10 июня"
ну мы как бы и пришли в срок:))))
Нюрок
ты нам -то хоть скажешь датку? :улыб:
мы хоть здесь тебя поздравим!
свадебные такие приятные хлопоты!!! :wub1.gif: :flowers:
Кукуся
Вам то конечно скажу :wub1.gif:

мы полтора года вместе живем, и решили просто зарегистрироваться без всяких торжеств, поэтому и дата не важна. Хотели завтра пойти заявление подавать, а оказывается вон оно как, до мая ждать надо:улыб:
Нюрок
в этом году модна дата 12,12,12 :спок:
не хотите подождать?
Кукуся
я вообще чет не могу на работе ни чай ни кофе пить :bad: запиваю потом водой :biggrin: в итоге просто на воду перешла))) хотя раньше воду не могла пить :безум:
а дома мне муж готовит вкучно вкусно чай, я такой не могу сама сделать, все выпытываю рецепт чая, но фиг вам :biggrin:
RainbowOfMoon
воды тоже надо пить 2 литра в день :улыб:
ты мужу оставь хоть один секретик-пусть он чайок готовит вкусно :миг:
а ты по сути целыми днями на работе, дома запариваем шиповник, но дома очень много вкусных чаев, поэтому решила их на работе потреблять
Нюрок
мне Мечта салон понравился:бебе:
но именно по поводу таких фасонов не знаю есть или нет :dnknow:
с этими платьями вообще атас))) я себе когда покупала, вообще пышное не хотела, но оно лучше село и все тут))) с подружкой недавно выбирали ей платье, тоже купили совершенно другое от запланированного)))
кстати.. видели подобное в салоне недалеко от Логоса, что на цирке...
Нюрок
Много коротких платьев было в "Паулин", ТЦ Европа, и парочка симпатичных в "28 невест" на Гоголя.
Кукуся
да я уже и на работу такой приперла, все равно так не получается)))
а так, да, он такой гордый ходит :biggrin:
Нюрок
вот нашла
Показать спойлер
http://www.papilio.ru/ru/papilio/papilio-2012#/16
Показать спойлер

оно отстегивается)))
"вживую" очень стильно и элегантно смотрится:yes.gif:
RainbowOfMoon
Вот что-то типа такого я и хочу :хехе: не люблю пышные платья, спасибо

Лена))) не, мы не охотники до красивых дат, поэтому ждать не будем)))
RainbowOfMoon
как так, для себя любимой, чайку на работе не заварить??? :help.gif:
ты давай, всех в очередь на работе, а сама чай пей!
Кукуся
да я завариваю))) но руки видимо не оттуда растут :biggrin:
Blahnik
Девочки, всем привет :роза:
Черт, черт , черт столько всего пропустила)))

Перво-наперво) сегодня была на обеде на квартире, инет проводили, когда обратно шла уже мимо нашего будущего сада, увидела, что они баннер повесили

Показать спойлер
детский сад 3-этажный на 110 мест.
Заказчик Управление капитального строительства мэрии г. Новосибирска
застройщик Бердская строительная компания
Окончание строительства декабрь 2012
Показать спойлер


и!!! САМОЕ ГЛАВНОЕ, Анютка!! какое же чудесное событие тебя ждет впереди!! :heart: :heart: :heart:
Ты , знаешь, я когда себе платье искала на свадьбу, воспользовалась к*онтакт*ом, там есть масса групп в новосибирске, которые продают свадебные платья, при чем по весьма гуманным ценам, рассмотри такой вариант на всякий случай.
Blahnik
не обманули работяги, ураааа :appl:
*а что так мест мало? :umnik:
Нюрок
Ань, я тебе навскидку накидаю варианты)

Показать спойлер
http://vk.com/album-13668066_100291081
Показать спойлер
RainbowOfMoon
Сама в шоке, и это похоже на все близлежащие дома этот сад...представляю какая будет драка! у нас же все молодые! кто уже с детками, кто как мы с тобой в планирующих!
короче жуть жуткая!
но я верю в лучшее! может они всё таки расширятся, я имею ввиду в количественном диапазоне) и будут больше брать)
просто мне кажется, ЭТО ТАКАЯ УДАЧА, что сад прям под окнами...будем на своих пупсов смотреть не отходя от кассы так сказать :бебе:
Blahnik
надо сейчас записываться уже :rofl:
раздразнили свадебными фотками :tantrum:
RainbowOfMoon
ага, не говори) надо уже подстраховываться)))
дело в том, что у меня школьная подруга в москве живет, так у них там за счастье считается то, что садик по линии метро находится (Не важно, что надо около часа добираться) , что уж там говорить, когда сад по окнами во дворе)))


а про платья....да...самой блин еще раз замуж охота)))
Blahnik
так-так -так, садик на 110 мест, а будущих мам с вашего района 3 :umnik:
Кукуся
да там столько новостроек вокруг него)))
Кукуся
Да, да, Лен, поверь, я уже прогнозирую нешуточные битвы))) за места. тем более новехнький будет, всё красиво и стильно, наверняка всё современное. так что желающих окромя нас с катериной ой как много :злорадство:
Blahnik
Лида, спасибо ))) Из дома вечером посмотрю, у нас на работе злобный дядя закрыл доступ в контакт :зло:

Блин, директор прилетел из Тайланда, в подарок манго привез, лежит на столе рядом и таааааак вкусно пахнет :бебе: держусь, пока не ем, домой хочу привезти, мужа тоже угостить
Blahnik
да я представляю!! тут в готовый то сад очередь на 5 лет, когда уже в школу пора :злорадство:
вы уже на заборе начинайте списки писать :biggrin: рядышком с банером :спок:
Blahnik
а у нас садик отремонтировали, верней пристроили к нему еще, потом рядом наш дом выстроили :biggrin:
садик причем модернизированный, там есть зимний сад, спорт.зал и очень окультуренная сама территория сада, беседочки все новые, такой кайфовый!!! хоть самой там работай :спок:
и наш дом буквально в 20 метрах от него. Ребенок сам может ходить туди и домой возвращаться :biggrin: пока мы работаем :biggrin: :biggrin:
в идеале бы туда попасть
Кукуся
Так у вас там вообще не хухры-мухры!!! такой сад!!!
тут грех ребеночка то не зачать :смущ:
давайте, старайтесь!!
я вообще очень люблю когда вот так в садах развивающие комплексы для малышей! это очень здорово прям
Blahnik
если в вашем не хватит мест, приходите в наш :friends:
Кукуся
а вы где?
а вообще как в сад записывают? в ближайщий? или где места есть? так их нигде нет :безум:
RainbowOfMoon
мы на римского-корсакова
даа нее, Кать, у нам ситуация та же, родился и в очередь:)
беременных или молодоженов даже не принимают на очередь :biggrin: