Планирование беременности
167486
1000
Кукуся
Блин, опять прочитала вас залпом. А что фолиевую можно пить не по 1 штуке за раз?
anna_dub
неа, Катя у врача спросила, говорит достаточно 1 таблетки, но 5мг-грамовой (это Фолацин)
если по 1мг таблетки, то тогда 5шт
Кукуся
Девочки, с фолиевой тут небольшие заблуждения, похоже. Суточная доза для беременных 400мкг, это меньше половины обычной таблетки. По 5 мг назначают не всем, и пить ее все время подготовки в такой дозировке не рекомендуется. Кому нтересно - можно под спойлером почитать.
Вообще моя врач рекомендовала пить фолиевую с йодом ( препарат фолио - там как раз 400мкг), но я его нигде не нашла, поэтому пью по отдельности фолиевую (по 1 мг) и йодомарин ( по 200 мкг). Йодомарин стоит принимать с осторожностью, его не всем можно, хоть и говорят что у нас в стране недостаток йода - сама знаю несколько человек, которым йод противопоказан.

Показать спойлер
Из раздела здоровья беременных - 9 месяцев:
Минимальная суточная потребность в фолиевой кислоте в обычном состоянии составляет 50 мкг, но при повышении потребностей, например во время беременности, может увеличиться в несколько раз. В России считается, что потребность в фолиевой кислоте беременных женщин без признаков дефицита этого витамина составляет 400 мкг в сутки. У кормящих мам такая потребность составляет 600 мкг в сутки. Учитывая, что дефицит фолиевой кислоты особенно опасен на первых неделях беременности, этот витамин рекомендуют принимать в процессе подготовки к беременности (минимум -три месяца), а также в течение всего периода вынашивания малыша. Стандартная таблетка фолиевой кислоты содержит 1 мг, содержание фолиевой кислоты в поливитаминах составляет от 300 мкг до 1 мг. Таким образом, прием одной таблетки фолиевой кислоты в день или поливитаминов, содержащих в числе прочих этот витамин, перекрывает суточную потребность в нем на 100-200%, Прием таких доз фолиевой кислоты безопасен.

У женщин с лечебной целью дозу могут увеличивать до 5 мг в сутки. Курс лечения составляет 20-30 дней. Высокие дозы фолиевой кислоты в период подготовки к беременности и в первой ее трети назначают также женщинам, у которых уже были случаи рождения детей с фолиевозависимыми пороками развития.
Безопасность применения

Фолиевая кислота не токсична для человека. Существуют исследования по длительному применению 15 мг фолиевой кислоты в день (превышение суточной дозировки в 40 раз), не выявившие никаких токсических эффектов этого препарата. Однако длительное применение (свыше 3 месяцев) высоких доз фолиевой кислоты может способствовать снижению содержания в крови витамина В12, что может приводить к анемии, Большие дозы фолиевой кислоты иногда вызывают желудочно-кишечные расстройства, повышение нервной возбудимости, функциональные изменения в почках.
Показать спойлер
myrsa
всем привет! :flowers:
про фолиевую - за что купила за то и продала... но я буду следовать указанием врача своего:yes.gif:
т.к. в инете много инфы, до этого я читала и пила ее по 4 таблетки и была уверена, что это правильно. потом девочки кидали ссылки где пишут, что по 1 нужно... вообщем тут каждый решает сам:хехе:
а с йодом точно надо с врачом консультироваться!:yes.gif:
RainbowOfMoon
привет, всем!
да, по фолиевой лучше "каждому свое"...
я ее по 5 шт пила, вообщем сейчас аллрегия на глаза пошла, чешутся :help.gif: вчера их чуть не выдрала....
что-то подобное на аллергический коньевтивит..
поэтому пока решили не принимать....
в инете прочитала, что у некоторых бывает аллергия на витамины групп B
Кукуся
в аннотации к препарату фолиевой кислоты написано что принимать беременным по 1 шт. в день, т.е. по 1 мг получается. Хотя конечно нужно руководствоваться указанием своего врача
J Lo
мы не беременные еще:-)
пока готовимся...но лучше у врача спрошу про дозу...
Кукуся
ну я понимаю что вы не беременные:улыб:
просто думаю дозировка у планирующих и беременных не должна сильно отличаться
Blahnik
Ой, девчоночки! прочитала весь топик, к вам хочу:смущ: мы тоже планируем планировать так сказать))))
J Lo
Приветики,всем!
я пью фольку 1шт в день:улыб:вроде аллергии нет:улыб:
Kipishulyа
добро пожаловать :agree:

девочки, может мне столько много нужно фолийки, потому что я принимаю гормоны по щитовидке? может это тоже все влияет? так что на меня не надо ориентироваться :dnknow:

а я вчера начала эпопею с зубами))) и вчера же и закончила :biggrin: думала, как попаду к ним так надолго)) ан нет) за час ввсе сделали :knix:

сидела в кресле и мечтала, чтоб проверка труб была не неприятней по ощущениям :biggrin:
myrsa
мне была назначена фолиевая кислота в форме фолацина - приём пол года ежедневно по 1 табл., после анализа крови, не помню как назывался. До этого я пила по 1 табл обычной фольки, как только начали планировать. Я думаю, что если нет специальных показателей, то надо принимать по 1 мг.
myrsa
длительное применение (свыше 3 месяцев) высоких доз фолиевой кислоты может способствовать снижению содержания в крови витамина В12
Поэтому специальные препараты с высокой дозировкой фолиевой кислоты содержат в т.ч. витамины В6 и B12 (например ангиовит):yes.gif:Я как раз ангиовит пью по 2 т/день, т.е. получается по 10 мг. фолиевой. Но у меня ее усвоение нарушено, поэтому для меня такая доза оправдана.
Blahnik
Девчоки, всем здрассти ))
Про фолиевую - поддержу мнение Кати, это ей врач сказал конкретно в её случае! так что пусть пьет спокойно столько, сколько назначили. ведь это её конкретный случай.
мы же все остальные))) без показания врача, думаю всё таки должны пить по 1 шт в день! :хехе:
Kipishulyа
Здравствуйте!
милости просим))

как вас зовут?
долго ли планируете? :смущ:
RainbowOfMoon
КАть, ты смелая! отважилась к зубному!! как однажды сказала моя знакомая " лучше я под нож к хирургу, чем к стоматологу" :biggrin:
я все не могу решиться, корень вырвать :dry:
Кукуся
всем привет и добро пожаловать новеньким!!! :роза:

Лен, так зубы щас лечат вообще не больно, анестезию ставят и все дела :live: так что иди, не бойся
Кукуся
я к ним сейчас деже люблю ходить :злорадство:
это не то что раньше, в детстве.. вот где ужОс то был :безум:
Нюрок
я так-то наоборот не боюсь их лечить, укольчик вколят и делают свою дело)))
я боюсь дергать корень, впервые это будет :bad:
вообщем, девочки, все равно настроюсь и сделаю это :спок:
у меня все врачи поледовательно идут , вот на выходных записалась на дуоденальное зондирование :bad:
Кукуся
а зачем зондирование? просто для себя или показания есть? Это ты из-за планирования беременности ко всем врачам хочешь сходить?
Кукуся
Дергать тоже не больно - недавно вырывала зуб мудрости. Ваще ничего не поняла - врач такой мол, Олеся ты что сжимаешься вся - твой зуб уже в миске давно :biggrin:
Нюрок
нее, мне Гин.сказала кровь плохая
печень проверить надо
так оно и получается, что ко всем прийдется ходить
достали уже :tantrum: :beee:
Blahnik
Меня зовут Валентина, ко мне на ты))) а мы пока еще не пробовали, пока только решили проверить здоровье. с поликлиникой проблем нет, а вот к ЖК не могу прикрепиться-прописки по месту жительства нет((( а на платного врача особо денежек нет, все на свое жилье уходит. вот даже не знаю как быть...
Kipishulyа
Очень, приятно, Валентина)
Меня зовут Лида.
Слушайте, мне кажется, можно с помощью обыкновенного полиса мед страхования (не зависимо в каком районе у тебя прописка) - пойти в ближайшую по месту фактического проживания.
По платников, понятное дело....к ним обычно ходят лишь в 2х случаях: либо хамское поведение в муниципалке, либо реально к конкретному хорошему врачу (просто так складывается, что принимает он в платном центре).
Kipishulyа
Прикрепиться можете :улыб:
Для этого нужен документ, который подтверждает Ваше проживание на территории ЖК: договор аренды, прописка мужа, свидетельство о собственности квартиры и другие.
AAnya_
В том то и дело что договор аренды у нас истек, а новое не заключили. так и живем, и спрашивать не хочется-нам и так 3 года плату арендную не поднимают. в итоге ничего у нас и нету((( да к тому же планируем переезжать в свое жилье в этом году, но это будет ближе к новому году. а хочется проверитсья уже сейчас. вот думаю может рядолм с работой попробовать прикрепиться :umnik:
Кукуся
Лена, привет!

что то у нас эти дня прям затишье :хехе:
Blahnik
и не говори :-)

будем надеется это затишье перед бурей :улыб:
Blahnik
девочки, привет всем! :роза: сижу на работе засыпаю, вообще не хочется работать :хммм:
Нюрок
приветик)
поди солнышко припекает) вот в сон и тянет)))
Blahnik
Привет всем))) наша медиицна не перестает удивлять...вчера сдавала анализы на гормоны, вот хоть бы кто сказал из врачей что они сдаются в определенные дни цикла... и сказали когда уже заплатила и кровь сдала(((
Нюрок
у нас на работе тоже сонливая ситуация, хотя неделя трудная :help.gif:
Ань, вы с датой свадьбы определились? :улыб:
12,05,12 -как вам? :улыб:как раз суббота
Kipishulyа
вот елки...на будущее надо всегда самим у них спрашивать в какие дни лучше сдавать
так же и некоторые виды УЗИ делаются в определенные дни цикла.
как говориться, век живи-век учись :umnik:
Кукуся
уж это точно((( думаю, что прийдется еще раз идти и сдавать
Кукуся
Лена, не определились еще, но решили что это будет июль (там отпуск у нас обоих будет). Пока ничего никому не говорили, ни друзьям, ни родителям :безум: прям даже не знаю, как они все отнесутся к тому, что мы решили "втихоря" расписаться, без официального торжества :смущ:
Нюрок
обидяться, наверное...все равно когда узнают, захотят отметить данное событие
поэтому лучше сразу сдаться и сказать :улыб:
и вам веселей и радостней было бы :bday:
вы можете на широкую ногу не гулять, чисто сами, все свои
может родители где-то подмогут копеечкой :yes.gif:
Kipishulyа
Валя, а ты куда ходила сдавала анализы?
кстати, мы тут ведем дневничок, у кого когда день рождение :улыб:
можешь сказать, когда у тебя?
Нюрок
мы вот вчера получили свои свадебные фотографии-и я в очередной раз убедилась, что мы правильно сделали, что отмечали свадьбу! это просто не передаваемо
Blahnik
Я тоже вставлю свои 5 копеек про свадьбу)
с мужем в свое время также категорически были против отмечания, хотели только расписаться.
Но, в итоге...... :ха-ха!: короче мы отмечали.
и самое парадоксальное то, что на следующий день муж выдал "теперь, вспоминая вчерашний день, я понимаю, почему родители так хотели отметить. и своих детей, как бы они не сопротивлялись я всеми правдами -неправдами тоже буду умолять играть свадьбу" :бебе:

Конечно это выбор сугубо каждого, и мы не будет сильно агитировать)) просто поделимся своими впечатлениями.
Это ведь и правда было просто незабываемо

ps ко всему прочему, мы отстояли свое право и не делали никакого выкупа, и не катались.
муж пришел, забрал меня, мы только вдвоем поехали на фото и видео сессию), друзья пришли уже только в ЗАГС на регистрацию ( она у нас было в 16:15) , а после мы по фотографировались в парке со всеми буквально около 1 часа и на банкет). так что не было никакой заунывной части) всё было очень легко и не принужденно
Кукуся
я в районной поликлиннике, по направлению от терапевта. взятие анализов бесплатно, а сами анализы платные. а день рожедние у меня 3 июля))) потеряла последнее сообщение с датами дней рождений, чтобы свое добавить
Blahnik
у нас кстати тоже не было ни выкупа, ни катания с друзьями))) поэтому на банкет мы все приехали полны сил, и гости и мы не устали! мы устроили до загса фотосессию вдвоем
Blahnik
скажи же, зато теперь так приятно вспоминать, что свадьба была! целое событие!
и фотки всегда на память остануться, внукам показывать, какие вы были красивые, молодые, и счастье в глазах!
Я с Лидой и Валей согласна :live:

Ань, вы тем более платье решили покупать, поэтому стоит в нем красивом себя показать ближким людям :knix: Ради такого события раз уж решили, то надо отметить! пусть по -скромному, но надо! :спок:
Kipishulyа
да ничего, я добавлю :улыб:

Rinamarina - Марина, 7 января
Кукуся - Лена, 8 января
РАДУГА13 - Катя, 13 февраля
anna_dub-Аня, 28 марта
miRRor - Олеся, 2 мая
ole2190 - Олеся, 4 мая
Kipishulyа – Валентина, 3 июня
isk - Ирина, 15 сентября
Blahnik - Лида, 18 ноября
Нюрок - Аня, 28 ноября
Nutsa - Наташа, 12 декабря

скоро обе Олеси будут праздновать :friends:
надо же совпадение :live:
Kipishulyа
Это спорный вопрос :улыб:
Я вот никогда свадьбу не хотела. На свадьбах у друзей /родственников много раз была, и с каждым разом крепло мое ощущение, что мне ничего из этого НЕ НАДО. Категорично. В итоге оба раза обошлись обычной регистрацией, «без шума и пыли». Фотки и красивое платье такой вариант тоже не исключает :миг:
И ни разу я об этом не пожалела.
Так что каждому свое :улыб:
Kipishulyа
у нас кстати тоже не было ни выкупа, ни катания с друзьями))) поэтому на банкет мы все приехали полны сил, и гости и мы не устали! мы устроили до загса фотосессию вдвоем
Считаю на данный момент это одним из самых выигрышных сценариев так сказать в этот день)
т.е. и вдвоем побыли, и родителей и друзей не обидели) :live:
Кукуся
Ань, вы тем более платье решили покупать, поэтому стоит в нем красивом себя показать ближким людям
:live: просто супер))) у меня муж один в один сказал., когда мы платье купили (без него естественно, просто сам факт того, что он знал о состоявшейся покупке) :live: