Планирование беременности
166265
1000
Blahnik
Лида, с приятными волнениями тебя :роза: пусть это будет то, для чего мы тут собрались:yes.gif:и две полосочки поскорее порадуют

как раз на 1 апреля узнаешь и на Новый год будет ВАХ самый лучших подарок!!! :bday: :appl:

а у меня наоборот, приехали гости на красных машинках, поспать бы сейчас :а\?:
Кукуся
Кукуся, привет!!
и спасибо тебе большое за пожелание :heart:

на самом деле все девчонки здесь большие молодечики, поддерживаете во всем) это очень дорогого стоит!

А про гостей...ничего, ничего!
Дай бог, в следующий раз не придут!! :смущ:
NatellaZ
а подскажите, если регистрация в центральном районе (наблюдаюсь в ЖК на О.Жилиной) можно ли мне попасть к Балясовой в ЖК на Сиб.Ярмарке? или только по месту регистрации
Blahnik
Спасибо!
да я не растраиваюсь!
у меня. не сморя на то что отпуск обломился, куча планов..

Кукуся
поздравляю с новым циклом! пусть все в нем получится!
света3684
Если вы беременны уже, то вас по закону должны обслужить вообще в любой ЖК хоть в Москве, хоть в Новосибе - не зависимо от прописки.
а если пока только планируете, то я думаю, стоит всё таки в регистратуру той ЖК куда вы хотите перезвонить и уточнить.
Либо опять же таки за денежку к этому Г попасть.
у меня сослуживица на работе тоже так поступает.
прописала на Левом берегу, а ходит в обычную больницу на прием к обычной Г, только денежку платит.
Дешевле выходит, чем в частной клинике.
RainbowOfMoon
спасибо, но мне сейчас нельзя беременеть :хммм:
я пока лечу печенку да нос, уколы ставлю и еще предстоит блокада в нос и промывание гланд :безум:

недеюсь к лету подшаманю себя, приведу в порядок и тааак хочется, что бы с первого раза бац и получилось :спок:
Кукуся
:agree: ну мы с вами "други" по несчастью)))
мне тож до лета запретили)))
сил наберемся зато и получше подготовимся:yes.gif:
RainbowOfMoon
:agree: можно на Ты, я не настолько стара, что б ко мне на Вы :миг:
хотя по-западному, буду уже старо-престарородящей :biggrin:
Blahnik
Всем добрый день. Я к вам из КиМ. Начинаем второго делать.
RainbowOfMoon
честно сказать, меня лето больше привлекает для активного зачатия :миг:
мы с мужем даже как-то мечтали, что бы малыш родился летом, желательно в июне:)))
у нас у обоих мамы родились в этом месяце:)))
и вообще лето ассоциируется с солнцем, теплотой, цветением, красотой, фруктами , витаминами :knix:
Кукуся
Кукуся
да я тоже старпер уже :biggrin:
miRRor
:agree: Добро пожаловать! советы опытных мамочек нам как раз кстати!

и вообще, девочки.. про сдачу анализов до планирования... теперь я все таки за то чтоб сдать хотя бы минимальные! я вот пошла сдавать гормоны, и чудом проверила щитовидку, и на тебе показатели такие что планировать запретили, пока не снизим.. на самочувствие никак не отражалось, а на ребенке бы отразилось в развитии:хммм:
так что - все что не делается - все к лучшему:yes.gif:
miRRor
Здрассти)
вы будете нашим советчиком!! потому как у вас уже был один опыт)) :смущ:
Blahnik
Да запросто - просто у меня подход, что беременность не болезнь. Ну и советы соответствующие. Кстати надо фолиевую кислоту купить:улыб:
miRRor
Здорово!! планирование второго - серьезный шаг! будет вашему первенцу братик или сестренка :wub1.gif:
miRRor
А вас как зовут? :смущ:
я что-то не привыкла по нику обращаться, мне нравиться по имени:)))
Вы в какой ЖК наблюдаетесь, у какого врача?
Кукуся
Самое интересное, что еще неделю назад я думала, что ни за что и никогда!
Пока так сказать еще не все забыла:улыб:
Кукуся
Кстати про ник!!
напиши пожалуйста своё имя!!
я его либо не могу найти, либо ты правда не писала его :смущ:
RainbowOfMoon
если не секрет-сколько тебе лет? мне аж тридцать одын :tantrum:
блин, где мои 25? :tease:
Blahnik
где-то давно я представлялась:)
я - Лена :knix:

(а ник придумала от Ленуська-кукуська)
Кукуся
мне 30:смущ:
да кайфовый возраст))) мозги УЖЕ есть, карсота ЕЩЕ есть :biggrin:
Кукуся
По европейским стандартам ты как раз самая самая так сказать в соку)))
Т.е. нормальный, адекватный возраст для беременности :live:

Моя подруга 3 года назад рожала .ей было 24 года на тот момент - так ей в карточке старородящая записали :eek: Жестокие стереотипы!!!

Девочки мы все здесь полны сил и молоды!
Забываем про возраст :смущ:
RainbowOfMoon
эт точно!
и вообще с беременностью организм женщины лет так на ДЦАТЬ молодеет и болячки уходят!
поэтому мы еще красивее будем :flowers:
Blahnik
пришла Олеся поздравить, а втянулась в вашу тему..
на самом деле, конечно возраст не момеха...но блин.. все сложнее это происходит...
всю жизнь спортом занималась и думала, что беременная буду на йогу ходить..гулять..фиг! как в 4 недели попала на сохранение и все! ничего нельзя..отдышка ужасающая..слабость..пришлось на работу выходить на полдня.. в общем..не надо с этим затягивать:миг:
Blahnik
На учете собираюсь опять стоять у Потокиной О.В. но пока рано еще.
В ЖК не ногой. Ну или мож анализы там сдавать буду.
miRRor
я тоже хочу сразу 2 как минимум)))
хорошо говорить когда еще не представляешь что это такое вообще :biggrin:
Rigick
я сейчас тоже так считаю, когда на себе болячки некоторые ощутила:) если бы вот немного пораньше....ну хотя бы на чуток

но ничего, про возраст забыли,
самое главное дети то желанные и долгожданные будут!!! и не один, а несколько :миг::миг::миг:
Rigick
мы сейчас все, наверное, так думаем)))
заходите к нам тоже за вторым:миг:
Rigick
Да соглашусь. В 20 лет я б проще все перенесла - в основном в моральном плане. Ну и ткани эластичнее чтоли.

Хотя действительно у всех по-разному. Я и в 30 с пузякой скакала как коза везде. Ну и родила легко.
RainbowOfMoon
ой нет.... про второго-это не ко мне :biggrin:
хотя.. подпись моя всегда актуальна:улыб:
Blahnik
Ой, как тут интересно :роза:
Я тоже из КиМ в гости:смущ:
Кстати, про подарочек к Новому году... мы как раз 1 апреля и зачались))) родились 23 декабря, веселый НГ :ха-ха!:

ЗЫ. на меня навеяли те страхи и опасения, пока планировали, оказывается все не так страшно, что-ли... единственный негатив от жк, где вечные очереди и баночки, баночки, баночки :безум:
Сыну уже год и 3, таак время летит быстро :безум:
Tatys
Очень здорово, что заглядываете)
нам очень приятны, и главное полезны ваши советы, рассказы, так сказать бывалых людей, ходивших уже по всем этим кабинетам, сдававших анализы :смущ:

Вы получается в платной наблюдались?
Tatys
время точно летит быстро!
я, помню, когда начинались топики КиБ и КиМ, я все ждала, когда тесты заполосатятся и вступить на всех правах так сказать в ваши ряды))))
девочки за 2ми ужи приходят, а мы все ждемс))) а кажется, что это было вчера...
Blahnik
Девочки, может кому пригодится. Я в свое время читала книгу Тони Вешлер "желанный ребенок" на сайте материнство.ру. Советую :роза:
Tatys
Спасибо!
нам такое полезно!
эх, блин, эта работа всё время отвлекает от интернета!!
вот теперь книжку буду читать :смущ:
RainbowOfMoon
это сейчас мы тут планируем, потом плавно перейдет в и КиБ, КиМ
а девочки оттуда в эту топик за вторым, за третьим :миг:
вот такой круговорот в беременности :biggrin:


я тут тоже работаю, между делом забегаю почитать:biggrin:
сяс на обед пойду
Blahnik
Спасибо за гостеприимство))) очень приятно!
Итак, расскажу немного, может понадобится.
Наблюдалась в ЖК на Лескова у Жирновой Н.Н. Но. Но перед самой Б, пришла к ней за консультацией по планированию. Взаимности вообще не увидела, ни про прививки (корь, грипп и пр бяка) ни про анализы. Сказала, что надо сдать мазок, нащупала спайки. Сказала, что сначала приводим мазок в порядок, т.к лейкоциты и лечим спайки. Сдала сама анализы в платной клинике на ИППП, прихожу на прием, другая врач замещает мою. ЕЕ резюме: мазок плохой, лечить не обязательно, спайки мы не лечим вообще, вам 30 пора рожать, пока матка здоровая, прививки никакие не нужны, мол, че фигней маетесь. Но дала направление на кровь и мочу и отправила к терапевту. Кровь с двух попыток сдать не удалось, очередиии. Мочу сдала. Ждала терапевта, которая хронически то в отпуске, то болеет. Ждала 3 месяца!!! Пришла... она меня даже на порог не пустила. Все дошло до регистратуры, был скандал, я ревела белугой, меня эта консультация довела просто! Они мне заявляют, вы что не понимаете, что это ЖЕНСКАЯ консультация... Типа я мужчина! Просто та врач должна была меня отправить во взрослую поликлинику! Я в этом дурдоме еле разобралась, причем гинеколог выписывала направления на анализы в их же консультации, пипец полный :безум:
С Жирновой у меня особого контакта не обнаружилось, но на платников финансы не позволяли. Косяк ее в том, что на последних сроках она меня хотела не по желанию и прописке запихнуть рожать в 25 медсанчасть или областную. Вообще не внимала моих желаний и то, что я прописала в Октябрьском р-не, а как известно, 2-ка в этом районе один из лучших роддомов.
Сама родить я не смогла, кесарили. У меня после лечения шейки матки имеется рубец. Врачи сказали, что матка железобетонная, открытия вообще не было! Пришла после роддома к своей врачице на прием и чуть не грохнулась от ее слов, что там и так все понятно было, что кс будет...:хммм: А мне она нислова не говорила! Для меня самой шок, что я сама не смогла родить, для меня это было очень важно!!! :cray-1:
Во вкратце моя история.
В следующий раз (надеюсь он случится) я уже не так буду подходить к этому вопросу.
Если кого интересуют вопросы вакцинации задолго перед Б, то обращайтесь в поликлинику к участковому врачу, это я узнала уже будучи беременной. Анализы на ИППП можно сдать в любой платной клинике, которой доверяете. В консультации местной вас все равно никто посылать не будет, они там не заморачиваются.
:роза:
Tatys
А вам спасибо за историю!
Можно по негодую вместе с вами!!
вы написали о том. что ваша Г даже не обмолвилась словом о том, что будет КС и походу плановое. :зло:
Это очень неприятно.
Г - это тот человек. который должен сопровождать (морально имею ввиду) девушку весь период беременности, и не таить ничего, что это еще за секретики непонятные в таком важном деле.
и считаю, раз уж она Г по образованию, то должна уметь находить подход и корректно преподносить такую, да и вообще любую информацию :yes.gif:
Blahnik
НПП
Насчет возраста
Вот не уверена я, что от него так уж все зависит
Мне тоже 30. Вообще не чувствую, что беременна, ношусь как стрекоза, на пилатес хожу, по дому все делаю. Ни слабости, ни отдышки, ничего (ТТТ). Сонливость была недель до 12, теперь прошла, и все.
И племянница у подруги недавно родила. 19 лет девочке – с первого и до последнего дня на сохранении провалялась, не то что гимнастика-бассейн-прогулки ей были противопоказаны, просто ходить лишний раз не могла, все возможные проблемы, какие могут быть, были, сама не родила в итоге, кесарили. Слава Богу, с ребенком все вроде более-менее нормально, слабенькая конечно девочка, не закаленная совсем, от любого чиха заболевает, но паталогий физических-умственных нет, к счастью.
Так что забудьте про возраст – все у всех по-разному, и совсем не обязательно, что если вам 30, то будет тяжело. Может быть, а может и не быть, и те, кто моложе, от такого не застрахованы автоматом. :улыб:
Tatys
ого история :безум:
меня первым делов Г из ЖК на ИППП отправила вместе с мужем. так категорично больше никуда не отправляла :biggrin:
Blahnik
Девочки, у меня вот тоже настальгия, мы в прошлом году как раз примерно в это время ребенка зачали (после 2 месяцев активного планирования), родились в конце декабря, а выписали нас на самый Новый год -1 января в 10 утра :biggrin:
miRRor
Какие люди! Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Blahnik
Да, правильно поняли, она промолчала. А мне после операции, с малышом и мужем в машине некогда было разбираться, да и уже неважно было...
Ох, дорогая, это для нас это ТАК важно, долгожданные две полосочки. А для Г в муниципальных консультациях это просто работа, толпы больных и беременных.
Я когда с тестом прискакала в К, ждала какого-то другого к себе отношения... я то БЕРЕМЕННАЯ, для меня весь мир заиграл другими красками, все вокруг изменилось... а они меня быстро вернули на землю. Говорю, у меня тест 2 полоски и задержка с такого-то числа, хочу встать на учет. А она: И ЧТО? с чего вы взяли что беременны?? :безум:
Не говорю про всех бесплатных Г, тут либо повезло найти контакт с человеком, либо иди и ищи платного, каждый для себя сам выбирает:улыб:В моем случае изначально меня уже воротило от этой консультации :безум:
Mita
Я про возраст. Мне 31. Добрая свекровь отожгла как-то:
".. да, в твоем то возрасте тяжело с маленьким ребенком, вот моя Настенька, родила в 18 и пела и танцевала Ванечке..." нет такого смайлика чтоб отразить мои чувства после услышанного :ха-ха!:
Tatys
Блин, на сколько же жизненно!
я тоже оставляла свой комментарий по поводу ЖК на Сиб Ярмарке, когда у меня подруга забеременела, и как они по хамски (особенно в регистратуре) общались, да так жестко, что она просто садилась и ревела белугой, а я за неё всё заполняла - ну там записывала на всякие узи, и ЭКГ - в общем в такие книжечки, которые на жур.столике возле регистратуры для записи лежат.
Просто у меня тогда энтузиазма масса было, и мне то нечего было так сказать терять - я им никто по сути дела была)) поэтому очень активно вступала в полемику :безум: хотя сейчас понимаю, что лучше было просто промолчать, а то им лишний раз давала повод еще чем нибудь оскорбить нас.

Г они как вообще любые люди, все разные!
И это здорово, когда кому то везет, и попадается в муниципалке адекватный врач!
Я вот до сих пор на пороге выбора.
До этого ходила к платной Потокиной (еще раньше была у Шишкиной, пока она в декрет на тот момент не ушла). теперь вот сижу, думаю в какую копеечку выльется у кого то из них вести Б. а про своего Г по прописке ( я даже еще не вставала на учет) - в интернете нет особо хороших отзывов - я бы так сказал -пишут, что посредственный врач.
Вот и куда идти...куда податься :хммм:
miRRor
Приветики, девуленьки!
ко мне на ты...Олеся

мы тоже в планировании:смущ:
расскажите про фоливую...как часто ее пить можно?
я пью один раз в день...
купила еще тесты на овульку, пока блин тишина!:хммм:
кто пользовался ими, увидел две полоски?
ole2190
Привет Олеся)
Подняла живую темку. я пью 1 таблеточку 1 раз в день.
Но честно говоря, меня терзают смутные сомнения, что я неправильно пью. и что либо надо чаще чем 1 раз в день, либо увеличить дозу принимаемого :смущ:
RainbowOfMoon
Как я сдавала на ИППП это отдельная история! Я у своей Г прошу направления на эти анализы, она что-то невразумительное мне проговорила... я выпросила таки... отправила она меня в диспансер. Прихожу, доктор молоденькая молоденькая, не знает на какие меня инфекции проверять! У меня на тот момент не было прописки, поэтому платно. Я ей уже говорю на какие инфекции проверить, считаем сумму, ухожу. Еду домой беру 1100 р, возвращаюсь. Опять считаем, получается уже 1800 р. И она не уверена все таки на каие меня инфекции проверять.. сидим с ней читаем список и отмечаем САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ :biggrin: . В итоге 1800 у меня с собой нет, ухожу. Записываюсь на прием к своему Г (опять жду 2 недели) и объясняю всю ситуацию. Теперь она мне уже отмечает на какие надо сдать, но уже пошла в другое место, ближе к работе и со взрослой тетенькой-врачом... Так я планировала 6 месяцев :безум:
Blahnik
Тут Вам самой выбирать, что важнее время, нервы, отношение. В основной своей массе в ЖК бесплатных ОЧЕРЕДИ. Если бы у меня позволяли финансы я бы в платной наблюдалась однозначно! Там другое отношение))):миг: