Планирование беременности
165859
1000
Всем еще раз здравствуйте!
Как показала практика сегодняшнего дня)
Кроме меня, есть еще девушки, которые тоже в процессе планирования самого чудесного периода для каждой из нас)
По сему, милости прошу в этот топик)
Девушки - беременные, или уже родившие - ваши визиты приветствуются!!!
Нам будет очень важен ваш опыт и рекомендации :роза:
Blahnik
Девочки возник вопрос.
Отменила я ОК, жду мес.
Теперь всё таки решила пойти в Г. на прием, разумеется хочется получить результаты анализов до наступления Б. То бишь надо будет предохраняться некоторое время.
скажите, у кого нибудь был опыт пользования пластырем, либо свечами
Blahnik
я пользовалась свечами, но недолго. Б. не наступила. А у знакомой девочки дочка уже в 1 класс ходит. ТОже свечи :biggrin:
Blahnik
лучше всего презервативами пользоваться!!!
много раз слышала, что свечки, крема и прочее часто осечьку дает.. и обследоваться не успеете:улыб:
J Lo
в общем понятно)))
у всех всё очень индивидуально)) кому то поможет, а кому то поспособствует в продолжении рода)) :live:
Rigick
с презервативами щекотливая ситуация....уже на столько отвыкли...ну и как говориться...совсем не то пальто с ними....
Blahnik
to J Lo
вообще диагноз "первичное бесплодие" ставят после года активного планирования, а в Европе через 2 года
3 месяца, считаю, это вообюще ни о чем)))
мы больше года просто жили в свое удовольствие, так сказать:смущ:
сходила к Г. сдала все обычные анализы, больше пока не хочу заморачиваться на этом. именно на врачах и болезненных процедурах всяких.
и как уже писала, врач особо не на чем не настаивает (ну это понятно, не ей же надо). хотя приходила к ней чуть ли не с слезах/соплях.
сейчас успокоилась, планов настроила. если летом БАЦ не посетит( :biggrin: ) то пойду уже с конкректной целью, от и до все проверять :безум:
а вообще верю, что всему свое время!
Blahnik
да понятно что не то, но если хотите 100% уверенность, то они конечно лидируют по доверию:yes.gif:
Blahnik
А еще знаю для тех, кто хочет ускорить процесс назначают пить фолиевую кислоту. не знаю правда дозировки. но вроде очень помогает организму :live:
Blahnik
3 месяца это вообще ни о чем :dry: хотя бы пол годика. если Б не наступила, сделать фолликулогенез, муженьку провериться- сдать свою ценность )) и тыды
Blahnik
Фолиевая полезна, но вот ускорить процесс.... Это врят ли)
Blahnik
я бы не ждала анализов, если вас ничего не беспокоит:смущ:

а вообще, как сказал один врач (мужчина) - отправьте мужа на СГ, если у него все хорошо по всем показателям, то это избавит вас от хождения по мукам (ИППП например)
но тут решать. конечно вам только)
RainbowOfMoon
Катя, а сходила и сдала анализы - это уже в новую по прописке на Лежена ЖК?
Там долго надо результатов ждать?
еще слышала такой момент, что там для того, чтобы забрать анализы надо еще раз записываться к Г, и на это может уйти от нескольких дней до недель((
katpuna
Спасибо, что с нами)
Вы нам здесь очень нужны, потому как имеете колоссальный опыт в планирвоании!
Будете нашим гуру :хехе:
RainbowOfMoon
Я просто беспокоюсь, что некоторые заболевания протекают бессимптомно...а вдруг??....тьфу тьфу тьфу конечно...но мне как то боязно даже от одной мысли этой :eek:
Blahnik
да, наша, при 4 роддоме. Г мне только направления выписывала))
можно и у них сдавать кровь например на гормоны, но у меня ИНВИТРо рядом, и еще рядом с работой хорошая лаборатория. на ИППП они отправляют к черту на кулички. это было первое что мы сдали, тож в шоке была от обслуживания :спок:
про долго ждать.. это капец конечно))) я записалась без проблем на процедуру одну. но чтоб на нее попасть надо направление и мазок и Гинеколога (думаю все поняли о чем речь) так вот, к ней я попасть не смогла :biggrin: , после чего и плюнула на все это))
katpuna
3 месяца это вообще ни о чем :dry: хотя бы пол годика. если Б не наступила, сделать фолликулогенез, муженьку провериться- сдать свою ценность )) и тыды
я себе до лета срок установила, если чо пойду. А на мужа думать - у него то есть уже опыт, растёт красавчик :wub1.gif:
RainbowOfMoon
Ага..спасибо Кать за разъяснение. Инвитро у нас в принципе там рядом с домом. а к ним можно просто так прийти - типо хочу для себя сдать анализы..или только по направлению принимают?
Blahnik
можно просто так, но нужно знать что сдавать, там определенные гормоны в определенные дни цикла.
а вообще цены у них конечно :ухмылка: я тут себе другое место приметила, отзывы хорошие, но сама еще не сдавала у них...
Rinamarina
ДНК-Диагностика, красный проспект 77б
вот сайт
Показать спойлер
http://dnklab.ru/main-c-1.html
Показать спойлер
Blahnik
Девули!
Если кто уже активно "работает" над ЭТИМ вопросом, есть еще такая эффективная вещь, как тест на овуляцию. Две мои знакомые с помощью этого теста заБ с первой попытки. (причем до этого дооооолго не получалось) :yes.gif:
Blahnik
Кстати Катя(katpuna) в прошлом топике писла про народные средства, так вот боровя матка(пакетики с травой продаются в аптеках), говорят очень помогает для зачатия. Вообще она считается женской травой. Я не знаю помогла она мне или нет, но я забеременела, как раз после того как пропила ее).
Blahnik
У нас получилось забеременеть только на 4 цикл активного планирования! Как узнала сразу начала пить фолиевую и витамины Е, жалею что непила раньше, до зачатия, очень полезные штуки! Врач сказала фолийку пить неменее 3х таблеток в день!
П.С. То, что врач говорит приходить если за три месяца ничего не получится - это бред какой-то. Минимум после года активного планирования!
Blahnik
я через год после отмены ОК забеременнела!
Yankina
а еще все дело в нашей голове,я пока ситуацию не отпустила и отпуск на море не заплпнировала,забеременнеть не могла,а как только решила что значит не время мне стать мамой и решили мы с мужем на море съездить отдохнуть и узнали через месяц что беременны!Море отменилось,побоялась я на раннем сроке климат сильно менять,на 20 неделях в Питер съездили просвятились)))
Blahnik
Вообще многие гинекологи, если не получается забеременеть или цикл непостоянен и тд назначают измерять базальную темепературу. Вроде метод деревенский, а о многих прблемах рассказывает. Ну и идеальный день овуляции вычисляется и понять, что беременна можно. А вообще... Главное наслаждаться жизнью, как только начинаешь заморачиваться на счет зачатия всё только усугубляется.
Blahnik
Привет! Хочу дать несколько советов для планирующих. Я тоже какое-то время не могла забеременеть, но мое счастье все таки наступило))))))) Так что слушайте:
1. Провериться на все ИППП. Обязательно. Очень тщательно проверять мужчину. Обычные ПЦР, как правило, дают ложноотрицательные результаты. Так что лучше бакпосев сока простаты. Для мужчин это, конечно, неприятно, но и рожать для женщин тоже не самое большое удовольствие))). Если что-то нашли, обязательно лечиться.
2. Если долго не получается забеременеть - сдать другие анализы и пройти необходимые процедуры, в первую очередь проверять мужчину, потом уже женщину.
3. У меня были проблемы с овуляцией, поэтому беременела на отмене КОК. Первый раз не получилось в течение месяцев 9, во второй - забеременела через месяц.
4. Ни в коем случае не заморачиваться!!!!!!!!!!!!!! И не превращать это дело в единственный смысл жизни!!!!!!! Это, наверное, одно из главных правил!!! Потому что столько нервов тратится...
5. Поехать куда-нибудь отдохнуть. Хоть на недельку, но сменить обстановку и отдохнуть душой и телом.
6. С удовольствием заниматься сексом)))) Чем чаще, тем лучше)))))) Но знать меру!!!
7. Иметь минимальное представление, что такое овуляция и ее симптомы. Эти знания могут пригодиться, но они не в коем случае не должны диктовать ваши действия.
8. И еще! И мама и папа оба должны хотеть и ждать малыша!!!
Вообщем, расслабляйтесь и получайте удовольствие))))))))))
Blahnik
У меня от свечей жуткой жжение, лучше презерватив.
AnViT
поддержу вас полностью!
Blahnik
Если долго не получается, посетите святые места. Если верующие и вы, и муж, надо с церкви начинать.
AnViT
Спасибо)
Отдельно про ИППП, их вроде такое множество...даже незнаю...выбрать 3-4 самых распространенных и сдать на них...просто если на всё сдавать...это ж какая копеечка вылезет...мама дорогая!!!
:безум:
Blahnik
да это мне кажется пусть врач решит .с чего начать. тем более вы ею довольны
Blahnik
если к нашей пойдешь по прописке, она тебе направление даст мужу и тебе в НКВД, там часть бесплатно, некоторые платно. что то около 1200-1500 выходит.
проверяться обязательно вместе. т.к. у женщин часто могут спрятаться инфекции

по всем пуектам согласна с AnViT
RainbowOfMoon
о мой бог...в кож-вен...это не в тот, который случаем на ул. Объединения находиться....жуткое место...у меня там даже обморок на нервной почве случился, когда кровь сдала на ВИЧ, СПИД...как вышла из процедурного кабинета - всё хана думаю...меня как повело...очнулась только от нашатыря...:смущ:
конечно тогда все анализы были отрицательные, но психологическую травму я получила однознано :безум:
AnViT
Доброе утро всем!

Привет! Хочу дать несколько советов для планирующих. Я тоже какое-то время не могла забеременеть, но мое счастье все таки наступило))))))) Так что слушайте:
1. Провериться на все ИППП. Обязательно. Очень тщательно проверять мужчину. Обычные ПЦР, как правило, дают ложноотрицательные результаты. Так что лучше бакпосев сока простаты. Для мужчин это, конечно, неприятно, но и рожать для женщин тоже не самое большое удовольствие))). Если что-то нашли, обязательно лечиться.
2. Если долго не получается забеременеть - сдать другие анализы и пройти необходимые процедуры, в первую очередь проверять мужчину, потом уже женщину.
3. У меня были проблемы с овуляцией, поэтому беременела на отмене КОК. Первый раз не получилось в течение месяцев 9, во второй - забеременела через месяц.
4. Ни в коем случае не заморачиваться!!!!!!!!!!!!!! И не превращать это дело в единственный смысл жизни!!!!!!! Это, наверное, одно из главных правил!!! Потому что столько нервов тратится...
5. Поехать куда-нибудь отдохнуть. Хоть на недельку, но сменить обстановку и отдохнуть душой и телом.
6. С удовольствием заниматься сексом)))) Чем чаще, тем лучше)))))) Но знать меру!!!
7. Иметь минимальное представление, что такое овуляция и ее симптомы. Эти знания могут пригодиться, но они не в коем случае не должны диктовать ваши действия.
8. И еще! И мама и папа оба должны хотеть и ждать малыша!!!
Вообщем, расслабляйтесь и получайте удовольствие))))))))))
Согласна почти со всем выше сказанным. Самое главное хотеть малыша. Но не заморачиваться на этом! Ведь если желание от всего сердца, то оно обязательно сбудется!
isk
Привет!!:хехе:
да да , особенно про то что надо отпустить ситуацию...у меня 2 девочки знакомые только так мне и говорят..потому что сами оказались заложницами своих мыслей, и когда ну уж очень сильно хотели забеременеть....как специально разумеется ничего не выходило....:хммм:
но как только забыли, и решили будет как будет - обе забеременели и родили счастливых здоровых детишек)
Blahnik
ага, именно тот :злорадство:
я по незнанию поперлась с чистой совестью туда, не ожидая подвоха)))
потом неделю отходила :tantrum:
зато пронесло, после положит. результатов даже разговаривать нормально стали :dry:
Blahnik
Это точно! Подруга уж очень хочет малыша, но как на зло ничего не получается. Больше полу года бегают по врачам. Все нормально, но...
На мой совет расслабиться и получать удовольствие никак не реагирует.
Одна надежда на закон подлости - у них на работе в июне проверка) Может тогда перестанет думать и случиться чудо)))
isk
На мой совет расслабиться и получать удовольствие никак не реагирует.
а вы это как определили? что она не реагирует)))
RainbowOfMoon
Там просто не сколько от врачей трамва психологическая, сколько от общей атмосферы в данном заведении...но что поделать..бесплатная медицина у нас по большей части вся такая, обшарпанные здания..допотопные материалы...особенно убили их металлические "зеркала" для осмотра..до этого всегда одноразовыми пластиковыми осмотр проводили...а у них ещё так сказать совдеп(((
J Lo
Повезло мне так. Знаю ВСЕ о личной жизни этой семьи. :yes.gif:
Хотя фраза наверное двусмысленная)) Удовольствие то получает, а вот отпустить ситуацию не может. :secret:

На мой совет расслабиться и получать удовольствие никак не реагирует.
а вы это как определили? что она не реагирует)))
isk
ясно :biggrin: у меня просто многие подруги тоже такие советы дают, не пойму с чего они решили что я на этом "зациклена"
J Lo
ясно :biggrin: у меня просто многие подруги тоже такие советы дают, не пойму с чего они решили что я на этом "зациклена"
Все зависит от степени "знания" :biggrin:
Я знаю слишком много лишней инфы о этой паре :шок:
isk
даа, девочки любят делиться с подругами всем-всем-всем:yes.gif:
J Lo
Иногда слишком многим)))
Хотя мы с ней дружим вот уже почти 25 лет...
Yankina
я через год после отмены ОК забеременнела!
Скажите, пожалуйста, вы просто сами себе отменили и начали стараться)) так сказать...или в первые 2-3 месяца после отмены ОК, предохранялись и ходили в Г...
я до сих пор на распутье...
Blahnik
я вот еще знаете что думаю, что если вы сомневаетесь, тогда точно надо сходить к Г, а то мало ли что, потом будете себя винить. Ну и вообще мне кажется что лучше со спокойным сердцем начинать процесс, а если есть метания, то уже не хорошо на душЕ
J Lo
Да да...я просто еще раз повторюсь жуткий паникер...и очень мнительная)))
так что пожалуй запишусь как я на следующей недели на прием.:улыб: