красота и материнство (часть 42)
145453
1000
Calzedonia
Малышей и мамочек - с датками! :flowers: :flowers: :flowers:
Настя, может, тебе еще легче станет :biggrin: - за почти 9 месяцев я оставляла сына три раза (с мужем, больше не с кем), первый раз месяцев в шесть на час, и вот две встречи с девочками - три часа максимум... Все вместе ездили "в общество" тоже три раза - в Ауру, в Мегу и в Метро, бегом по заранее намеченному маршруту. С февраля вот приноровилась ходить с коляской в Ашан в ГолденПарке на продуктовый шоппинг (сынуля спит), а до этого в продуктовых магазинах тоже с самых родов не была. :спок:
Привет всем!
С датками! :flowers:
Про суши на дом - Харакири. Еще нашли одно место - Сакура (производство на вынос), они на левом берегу и на Богаткова вроде где-то есть. Качество хорошее, ттт. Там суши прямо огромные :бебе:
Мы выезжаем в основном с Никитой. Сначала в переноске носили, потом в кенгруру (правда, сейчас тяжеловато 10 кг в кенгуру носить :biggrin: ). Либо по возможности оставляем с моей мамой.
В первый раз надолго ушла в месяц, в парикмахерскую. Ближе к двум уже поехали к подруге в гости (у нее сынок-ровесник). Так что абсолютно привязанной к дому себя не чувствую :улыб:

Никита вчера научился пить из поильника (авент). Ура!
IrishSummer
продуктовый Холидей всегда в моем списке. Меня там, наверное, уже знают - я туда регулярно наведываюсь со своей огромной коляской :смущ:
Jellyfish
А я сегодня решилась и дала Игорехе кружку - и о чудо! теперь мы пьем из кружки))) :pivo:
jjb1
ЗдОрово, молодцы!
Ятоже пробовала давать - пьет, но обливается)
Calzedonia
поверь мне..лучше сейчас посидеть малек дома..чем лежать в больничке за то, что ты решила выйти в свет!!!
пройденный этап. когда КИРЕ исполнился месяц мы решили.. ну все..пора по гостя.. съездили один раз.. ко мне подружки приезжали.. а почти в два месяца мы загремели с пневманией...
по мне так лучше перестраховаться.
даже сейчас лишний раз Киру по магазинам и общественным местам не таскаю.
я одна стала выходить на улицу... в магазин..когда доче месяца 4 было... когда ей исполнилось 8 и я готова была лесть на стенку..пошла в бассейн! вот это кайф.
с дочей же в кафе пошли первый раз..когда ей было 10 месяцев! в Треволсе..дали ей стульчик и она очень по деловому свои сушки лопала.. и мило официантке улыбалась:улыб:
так что..придет и твое время..никуда ты не денешься:миг:

а мы сегодня были на ДР у моей мамы.. два раза втихоря смылись с мужем.. поискали зеркало вместо разбитого и я себе косметики малек прикупила..сейчером буду ручки в порядок приводить:улыб:
Rigick
да,Насть, я поэтому и сижу дома с ним :heart:
IrishSummer
Спасибо,девочки огромное :flowers: Мне правда стало легче :biggrin: Просто иногда червь в голове какой-то заводится и ест меня,ест, что я перебарщиваю и сижу дома уже просто потому что привыкла. Хотя изначально я так и планировала! Да и подруги меня тоже гнобят, которые с малышами везде в слинге ездят с месяца...
Девочки подскажите,нам невролог ванны успокаивающие порекомендовала делать,для профилактики закатываний,сказала пустырник добавлять,а в каких пропорциях не сказала!Вы по сколько льете???
Yankina
Юль, я думаю там нужно траву пустырника заваривать и ванну, а не жидкий пустырник.
катюнька
Она сказала,накапаете в ванну,вот я и подумала что настойку!!!
Calzedonia
Ну на самом деле было бы мне с кем оставить, я отлучалась бы чаще - маник-педик, парикмахер, релакс-массаж какой-нибудь, потому что мне это уже объективно необходимо... но я не страдаю совершенно, как-то так приориеты выстроились... по мере возможности осуществляю частями...
но ребенка возить с собой куда-либо мне как-то не охота даже - одежки эти туда-сюда, успей между кормлениями и т.д...поездок к врачам хватает....
но если есть желание (но мне кажется, что главное - необходимость), то почему бы и нет.... коллега с четырехмесчным летала на свадьбу к подруге в Германию, с пересадкой в Москве - ее в глаза так все отговаривали, а за глаза у виска крутили... поехала, вернулась довольная - без проблем, говорит...
jjb1
а это какой цвет шеллака?
Красный с перламутром:улыб:
IrishSummer
мы тоже везде ездим... :dnknow:
ничего страшного. все прививки по графику. заболели так надолго первый раз (но тут друг на друга все наложилось)
а как, если оставить не с кем? проще в садике реагировать на всякие инфекции будет.
да и Олеся с Аней везде катаются...
Yankina
у нас кстати на пустырник аллергия была, вся мелкими прыщичками покрывалась
Msduet
Мне кажется, что во всем хороша мера и правильно расставленные приоритеты. Я до сих пор не беру Жука в те места, в которые могу сходить без него. За продуктами чаще всего отправляю мужа, сама шоплюсь в интернете. С Жуком только на природу, в театр, на развивашки...ну и к бабушке с дедушкой каждый день Жук харчеваться ходит. :biggrin:
Msduet
а я тоже как то некомфортно себя чувствую с ребенком по магазинам ходить, кроме прививочных болезней еще куча всего, хотя у нас вообще пока ни одной прививки нету. С ребенком редко выбираемся, прям вообще редко.
Хотя сейчас она постарше, уже не так страшно.....
Eka26
Кать, ну по итогу то практически всюду, кроме продуктовых... и еженевно. так что нормально это в малых дозах.

Двочки хвастанусь (может пока и не заметно) - но сегодня на весах - минус 4кг за две недели :appl: (я реально три раза перевзвешивалась в разных местах, поверить не могла)
Lissa
меня саму трясет от больших магазинов, хочется всех прибить :biggrin:
Msduet
что делали?от чего килограммы исчезли?
Msduet
Тут все дело в голове :улыб: Кто-то готов рисковать и проверять на деле, а кто-то нет. Я из тех, кто нет. Когда Жук был малышом совсем, мы его берегли очень. Сказали, что если ребенок заболеет, то весь эффект от массажа изчезнет. Ну а потом, просто не было необходимости в такие людные места ходить. Только по делу. Ну и по большим магазинам мы не ходоки - бесит :biggrin:
Eka26
м-дя... а я вот попробовала и поняла..что не стоит того....
сейчас стала значительно активнее и спокойнее.
магазины тоже не люблю...от гипермаркетов вообще с ума схожу.
Rigick
именинников с датками :bday:
мы тоже почти никуда не выходим, особенно в магазины большие-терпеть не могу ни Мегу, ни Ауру..вот в Молл почему то с удовольствием....сегодня с мужем там были...а Макса с собой беру только к маме в Бердск и к подружкам...сегодня погода кайфффф...мы весь день на улице...даж перед сном сходили,думали в ночь пойдет-фик бодрствует
Yankina
нам прописывали-на маленькую ванночку литр настоя, на большую-3 литра
Yankina
но я вот себе не представляю как сделать из пакетиков 3 литра настоя :umnik: :umnik: :umnik:
этож сколько надо пакетиков :eek:
Tancer
ну да,мы через день,то в маленькой,то в большой с кругом,в маленькую буду заваривать!Вам вообще дал этот настой какой-нибудь эффект?может засыпать ребенок стал лучше?
Yankina
девочки, одно абсолютно точно - надо меньше жрать :yes.gif: именно так. отказалась от сладкого, от еды на ночь. готовлю все в пароварке. ну и плюс перещелкнуло что-то в голове, что все, хватит.
Yankina
честно мы еще ни разу не делали, так как мы до визгу любим купаться под душем, поэтому ванна отпадает, да и заморочек много...спать мы как не спали так и не спим ночью, хотя и кладем пакетики в голову и лекарства пьем-все бесполезно, не думаю что ванны спасут
Msduet
вот почему то когда даешь себе такую установку-невыносимо хочется жрать...я себя успокаиваю что мне до сентября надо похудеть, но до него еще далеко, и жру все подряд особенно в выхи :ха-ха!:
Tancer
да, мне действительно очень хочется есть.... но результаты на весах, не могут не настраивать на нужный лад. мне прямо реально надо.
тяжело конечно, учитывая что я никогда худой не была и безмерно люблю сладкое, но мне кажется курить бросить даже сложнее было. по этой же методике стараюсь. вот сорвешься - выкуришь сигаретку и все - ты снова курильщик. сорвешься - сожрешь шоколадку и ты снова поедашь сладкое и толстеешь. :безум:
Msduet
это да.. я тоже решила взяться за себя завтра.. убрать сладкое и пресс качать:улыб:
aLI$A
я понимаю, что все на выборах, но.. ПОЗДРАВЛЯЕМ:
Софию и маму Валерию с полугодием :роза:
Ярослава и маму Свету с пятью месяцами :роза:
Галочку и маму Маргариту с четырьмя месяцами :роза:
[цвет:red]Растите здоровенькими[/цвет] :роза: :роза: :роза:
Привет и присоединяюсь к поздравлялкам...ураааа...всех с датками будьте здоровенькими и счастливенькими :present: :flowers: :bday:
lisa1910
вы такие крааасотульки ...все на встречи выбираетесь:миг:


я тута одна чтоль:смущ:
petrodaria
Спасибо всем за поздравление! :knix: Мы с Ярушкой поздравляем девочек Софию и Галочку, а так же мамочек! :flowers: :flowers: :flowers:
Eka26
Я как в беременность возненавидела ТЦ так и не проходит))) очень экономно)))) Раньше обожала большие магазины, а потом мне прям давить начинало! В Ауру с Дашей ходили именно прогуляться по ТЦ один раз в будний день до 2х часов что-ли... остальные разы целенаправленно залетаем в нужный магазин, берем - вылетаем. Нам тоже Дашу оставить не с кем.
Где-то глубоко сидит пословица - "Береженого Бог бережет".
Но вот заграницу без резкой смены климата очень хочется)))
lisa1910
не, не одна))

Да,молодцы девочки!!!
Msduet
Когда худела, научилась смотреть на еду с т.зрения ее полезности. И как-то сладкое вообще потеряло в моих глазах. И еще поддавали жару коллеги на работе, которые каждый раз вслух недоумевали, как это можно - не хотеть очередной торт. Действительно, что-то перещелкивается в голове.
IrishSummer
Ира, а насколько ты похудела?
Меня тоже близкие не понимали и не понимают, когда я отказываюсь от многих блюд, еще и мужа к этому привлекаю. Единственное, сейчас из-за недостатка времени и возможности покупок,кухня совсем однообразная.
positiFF
Вообще килограммов на 7-8, но половина из них были гормональные - сами бы ушли. Главное - сантиметры в стратегически важных местах, которые ушли и не вернулись даже во время беременности. Но я еще и физрой занималась остервенело.
IrishSummer
Ая отощала вообще не знаю че делать...как глист в обмотках :шок:
IrishSummer
да, помню твоя йога. эх!
7-8 это, конечно, серьезно.
positiFF
я после первых родов похудела за ночь на 15 кг...после этих наверное через 2 месяца весила 50...сейчас опять 45 :eek: ем как лошадь....
lisa1910
я первые месяцы очень худая была, теперь уже набрала)))
positiFF
От йоги, кстати, я нифига не худела)))
positiFF
сейчас сколько времени прошло?
lisa1910
мы с вами в 1 день в 4ке рожали.
вышла из рд я 45 кг. сейчас 47-48.
Всем доброе утро!:улыб:
Что-то моя красавица все меньше и меньше спит ночью... зубки что ли у нас...?
Nafty
Привет! Может она днем высыпается? А вообще до года у деток может по 100 раз график сна менятся......Если конечно у вас ребенок как часы сам не засыпает в определенное время:улыб: