Цвет обуви
29316
105
У меня наверное, бедная фантазия, а может просто вкуса нет, как утверждают даже незнакомые люди :biggrin: , но когда приходит пора покупать обувь по сезону, иду и снова как всегда, беру пару "тапков" черного цвета :безум: Все-таки, черный самый универсальный цвет, ко всему подходит...но чет надоело уже. Я покрываюсь липким потом при мысли о том, что у меня появятся еще одни черные сапоги :шок: Какой цвет является альтернативой черному? :umnik: Что посоветуете? Чтобы только подходил к одежде.
VikaRi
Темно-коричневый, шоколадный, но тут надо именно к гардеробу подбирать. Можно иметь пару обуви черного цвета на повседневку, а на выход подобрать что-нить повеселее.
VikaRi
красная обувь, если они уместна, иногда очень хорошо смотрится или леопардовая, но опять же если все в тему и сама обувь выглядит недешево, что часто с этими двумя цветами возможно :umnik:
МаНдАрИнКа
Коричневый не подойдет. У меня ничего нет в весеннем и зимнем гардеробе бежевого, коричневого, зеленого цветов и даже сумки нету коричневой. С ним вообще сложно, с этим коричневым - черные брюки и юбки к нему не идут, серые тоже, только с джинсами и можно надеть.
PoNy
красная обувь, если они уместна, иногда очень хорошо смотрится или леопардовая, но опять же если все в тему и сама обувь выглядит недешево, что часто с этими двумя цветами возможно :umnik:
нифига себе у вас универсальные цвета обуви... :biggrin:
VikaRi
может тогда темно-серые. например с черным каблуком.
VikaRi
коричневый разных оттенков бывает, я сочетаю коричневый иногда с голубым, но обувь не коричневая.Тогда уточни тебе на повседневку надо или на выход? если на выход то фантазия может разгуляться. На повседневку посложнее будет- черный самый универсальный. Летом проще- у меня все цвета радуги
VikaRi
Какой цвет является альтернативой черному?
Никакой. Черная обувь сама по себе, цветная - сама по себе.
Rigick
может тогда темно-серые. например с черным каблуком.
Вот это пожалуй, дельная мысль :agree: Если куплю куртку, подходящую к серой обуви, то будет смотреться прилично. А может куртку тоже серую взять?
VikaRi
последние 2 года не покупаю чёрную обувь вообще...и перестала покупать чёрную одежду! если вы носите джинсы, цветные кофты, то почему обувь должна быть чёрная? тут и серая и коричневая подойдёт. Что касается зимней обуви - тут да, придерживаюсь чёрного цвета, а осеннюю и летнюю покупаю исключительно цветную, розовые, бежевые, жёлтые, синие, коричневые...и знаете, под всё подходит, главное ещё аксесуары в тон добавить (ремни, браслеты, шарфы). И конечно есть по паре чёрной обуви на каждый сезон под официоз...а на повседневку под настроение)
VikaRi
Прямо таки ужас. Зеленый, синий, бежевый, красный, лиловый. В этом весеннем сезоне мой выбор: коньячный. С перепугу две пары купила. Купите себе один год три пары: черную, хаки, синие. Или черные не покупайте, их все равно уже много. И в цветочек купите. А со вкусом дело простое: смотрите во что одеты дамы, которые Вам нравятся и копирйте до мелочей.
VikaRi
Темно-синий можно попробовать :dnknow: Ну, и серый :спок:
Джемма
У меня есть розовые сапоги, но я думаю, что старая уже для таких :смущ:Охота одеться как серая мышь, без заморочек, чтобы не выделяться из толпы.
МаНдАрИнКа
На выход? :rofl: Господи, да куда я хожу? Тока на форумовки...а там все равно:yes.gif:
VikaRi
А как же театры, кино, выставки? Значит надо начинать выходить,чтобы было куда надевать цветную обувь
VikaRi
ааа... так вы тут кокетничать станете. я думала правда про сапоги
VikaRi
Я как-то тоже больше черный предпочитаю, но иногда хочеться чего-то фиеричного
GuimpLena
Зеленый, синий, бежевый, красный, лиловый.
Вот кому как, но зеленый, синий, красный и лиловый - цвета ну совсем не универсальные :dnknow: Под бежевый нужно верхнюю одежду подходящего цвета, а кроме серого, наверное, ничего не подходит под цвет большинства курток - черный, синий, бордовый.
GuimpLena
С кем тут кокетничать то? :миг:С девушками? Топик про обувь, 100%.
VikaRi
ну так и не надо, чтобы ко всему подходил. Одни сапоги к одному подходят, другие к другому.
VikaRi
Слушай, ну если у тебя весь гардероб под черную обувь, то чего ты паришься?
Ну купишь ты себе синие сапоги и что? Потом начнется "с чем носить".

Нет универсальной цветной обуви. Вся цветная обувь идет к чему-то. А черная, в большинстве своем, в наших условиях идет ко всему.

Меня вот умиляют тетушки зимой в белых сапогах. Да еще и с опушкой. Те сапоги им как корове седло, зато не черные, зато не как у всех.
vida
И при этом зачастую замызганные черными потертостями :шок:
to Вика: Как альтернативу черной обуви часто рассматриваю серую.
VikaRi
Если одна пара обуви на сезон, то пусть будет черная,
чем каждый день в синих сапогах
Ёлка
Синие сапоги это вообще ужас какой-то :безум: Тогда и куртка должна быть синяя тоже, иначе не подходят...ну черная на крайняк.
vida
а что это за гардероб под черную обувь? это отсутствие гардероба, так-то
GuimpLena
Ну да, под синию\коричневую\красную обувь это прям присутствие его.
vida
Ага, типа купишь зеленые сапоги и думаешь - что к ним подойдет :rofl: Обувь как раз под гардероб покупают, а не наоборот. Не станешь же из-за одних сапог брать сумку и пальто сразу, только потому что те, которые уже есть, не подходят.
VikaRi
Я на осень прикупила сапожки цвета беж. С мои гардеобом практически со всем сочетается, уже перемерила ). Ну а если к чему то не подойдет, есть прошлогодние черные.
VikaRi
Я года 4 как начала носить черную обувь :улыб: До этого все оттенки коричневого и беж.
VikaRi
Мне нравятся в последнее время комбинированные расцветки чёрно-бело-серые, в разных вариантах.
ИИРена
Беж конечно, красиво, но если пройти наш массив или хотя бы дойти до конца дома, они будут уже не беж. :улыб:Это только в центре красивая ровная сухая плиточка по весне. Также верхняя одежда светлая не подходит к нашему менталитету. Я с возрастом стала одеваться скорее практично, чем модно и стильно. Утром в переполненном автобусе и вечером в пустом нафиг твоя мода никому не нужна, сиденья сбоку и ступеньки чаще всего грязные. У меня по входу в транспорт всегда пачкаются брюки на уровне лодыжек :dnknow:
Красиво одетой можно поехать только на выход только в такси :knix:
VikaRi
Беж конечно, красиво, но если пройти наш массив или хотя бы дойти до конца дома, они будут уже не беж. :улыб:Это только в центре красивая ровная сухая плиточка по весне. Также верхняя одежда светлая не подходит к нашему менталитету. Я с возрастом стала одеваться скорее практично, чем модно и стильно. Утром в переполненном автобусе и вечером в пустом нафиг твоя мода никому не нужна, сиденья сбоку и ступеньки чаще всего грязные. У меня по входу в транспорт всегда пачкаются брюки на уровне лодыжек :dnknow:
Красиво одетой можно поехать только на выход только в такси :knix:
вот прочла это и вспомнила, как одна весьма пожилая дама вечно говорит подобное же в отношении квартиры и дачи: типа зачем убирать? все равно же грязно будет :biggrin:
ну запачкается одежда, постираете, в химчистку сдадите. грязной станет обувь - вымоете, приведете ее в порядок. что за лентяйка? хочу быть красивой, но не хочу ничего для этого делать)
VikaRi
кто вас такой глупости научил?
VikaRi
Серый: антрацит или графитовый, синий navy, бордовый, nude лаковый.
Ljaguha
точно. бордовый же еще
VikaRi
Фиолетовый!
У меня на зиму например черная замша -2шт.(случайно так вышло) и замша фиолетовые. Конечно со всем это не наденешь, но например черное платье, фиолетовые(сиреневые) сапоги и пояс фиолетовый. Хорошо.
у меня зимне-весенне-осенняя обувь вся серая)) есть коричневая замша. много серой замши от светло-серого-голубой до просто серой. есть лак серый. черные одни всего. летняя обувь вся цветная. ярко фиолетовые, зеленые, фуксия, синие, нюд пресловутый конечно же ..
вот сейчас купить хочу туфли на весну кораловые насыщенные или красные и синие.
а насчет с чем носить -так это легко. совсем легко. я могу подсказать в конкретных случаях. я люблю одежду обувь подругам выбирать))
VikaRi
Ага, типа купишь зеленые сапоги и думаешь - что к ним подойдет :rofl: Обувь как раз под гардероб покупают, а не наоборот. Не станешь же из-за одних сапог брать сумку и пальто сразу, только потому что те, которые уже есть, не подходят.
а высчитаете что обувь, пальто и сумка должны быть одного цвета???:хехе: вы в каком десятилетии застряли:?
я согласна, что зимой должна быть более спокойная цветовая гамма верхней одежды и обуви, но весной и летом ни в коем случае!!!конечно нужно иметь пару универсальной классической обуви на все случае жизни, а в остальном, если у вас не жёсткий дресс код на работе, можно позволить себе то, что нравится!
к зелёным сапогам, кстати, достаточно зелёного платка или шарфа на шею! на след. день с этими же зелёными сапогами можно одеть зелёный ремень или браслет...и так далее
и вот так постепенно из сезона в сезон гардероб будет наполнятся различными вещами...
я сама раньше носила ВСЁ чёрной...и одежду и обувь!началось все с покупки жёлтых туфлей)
Джемма
Действительно времена уже прошли сумка в тон сапогам плюс еще ремень такой, а лучше и пальто... Жуть, ей богу:хехе::хехе::хехе:
Я всегда стараюсь покупать обувь различных оттенков, жизнь так украшает))
Я конечно не говорю о том, чтобы одеть красное платье с желтыми туфлями и зеленым пальто. Мера, конечно, должна быть. Но не до фанатизма, можно и пошалить))
sekretik
Тут не обязательно ведь прям лентяйка... Я тоже стараюсь светлую обувь оставить на лето, на зиму и осень выбираю потемнее, хотя так хочется иногда чего-нибудь этакого. Только вот как вспоминаю непролазную грязюку на массиве осенью и весной, сразу охота отбивается. И дело не в том, что обувь лень мыть и чистить, ее просто жалко одевать в такую грязь.

Хотя в этом сезоне можно и попробовать, снега не очень много, быстрее все высохнет:улыб:
VikaRi
может тогда темно-серые. например с черным каблуком.
Вот это пожалуй, дельная мысль :agree: Если куплю куртку, подходящую к серой обуви, то будет смотреться прилично. А может куртку тоже серую взять?
тока не это...уже сто раз говорено..не привязывайте к цвету обуви...увидели красивые и модные сапожки иль тухли --быстро брать..иначе завтра их уже не будет..а с чем одеть-потом решите.:миг:.т к не НАДО привязывать сумку-куртку к сапогам..косынку на шею прилепили и вперёд..иль оттенок перчаток...
ДжэйнЭйр
Мне нравятся в последнее время комбинированные расцветки чёрно-бело-серые, в разных вариантах.
+1000 такие купила в ЭЛЬ темпо.....подойдут ко всему!
VikaRi
Ну не знаю, я тоже исключила чёрный из своего гардероба. Нет для меня такого цвета нет уже года три. У меня есть обувь тёмно коричневая, светло коричневая, бежевая, тёмно синяя (индиго) - это всё осень -зима. Лето там вообще радуга сплошная. Сейчас мечта - красные кеды (прекрасно сочетаются с тёмно- синими джинсами).
Вот я так именно обувь и покупаю: увижу и все не могу надо мне ))А потом гардероб подбираю,но цвет сумки у меня не в цвет тона обуви ни летней, не зимней. Я платочками обыгрываю или браслетами,да даже можно заколку такого цвета приколоть к волосам. Бывает кофточки или блузочки чуть совпадают с цветом обуви.
как хорошо..что меня ПОНЯЛИ...:улыб:хорошая стильная обувь--она может как пятно..всё внимание на себя привлекать...

я вот вчера увидела сумку..она капец--вообще ни к чему не подходит..ну т е она пёстро-цветная.при том, такие цвета...что у меня платья-сарафаны не в тон :eek: ..я ночь думала..и похоже завтра за ней пойду..если успею...а форма :шок: как редикуль... :ха-ха!: но ведь запала она мне--значит надо брать... :knix:
VikaRi
если не можешь носить ничего кроме черного покупай черные, но с декором! под крокодила, с кружевной отделкой, рюшками, фантазийным цветным каблуком и т.д. :appl: :улыб:у меня одни под крокодила, другие лак-хамелеон и отсвечиваю фиолетовым, черный цвет хорош под любое сочетание и декор на нем оч. хорошо смотриться :live:
берите, если запала) я вот к сумкам чуть равнодушна, у меня их немного, больше обувь люблю и наручные часы
ДА И У МЕНЯ ВСЕГО 3! т к редко,что нравится..вот такая я :tantrum: часы одни--НЕ НОШУ..
VikaRi
Вика, а как Вам такое сочетание цветов?
VikaRi
Беж конечно, красиво, но если пройти наш массив или хотя бы дойти до конца дома, они будут уже не беж. :улыб:
Чёрный тоже уже не будет чёрным :dnknow: