Ювелиры в Новосибирске (часть 2)
341729
1000
Продам кольцо, носила около 2 лет.
Адамас.
Crazzzy
По моему вам не сюда. Есть " Покупка, продажи и обмен ювелирных изделий". :роза:
imperceptible
Ткните ссылочку, пожалуйста. Вчера весь форум пересмотрела, не нашла.
Crazzzy
Да прямо так и наберите в поисковике - Покупка, продажи и обмен ювелирных изделий. А там увидите. :роза:
Здравствуйте уважаемые ювелиры!! Скажите на сколько часто в ювелирном бизнесе кидают клиентов?? т.е. заказываем изделие, оплачиваем половину заказа... а потом в начале 2 месяца обещаний, что все сделают, теперь не отвечают на телефон и на месте почти не застать! срок исполнения заказа был один месяц, уже прошло три! Вот просто не знаю с каких мер начать ... официальных или сразу в по морде?? как думаете? Вообщем помогите советом, чтоб дров не наломать...
lidia_wk
Откровенного кидалова не встречал. Бывают временные сложности. Ну там камень подобрать, очередь на Роланд, модели искомой нет. Ещё бывают какие-нить жизненные обстоятельства....За всех канешн-же сказать не могу... :dnknow: А где заказывали-то? Што за контора?
кот ф пальто
Контору пока называть не буду, завтра поедим к ним. У них спустя месяц как был сделан заказ, были изготовлены наши восковки, поэтому уровень доверия был достаточно высок. Хотя скажите мне пожалуйста восковки должны быть точно в размер с кольцом или они чуть больше по размеру?
А на линейной 27\1 хорошая контора?собираемся там изделие заказывать,а то терзают смутные сомнения.
lidia_wk
Должны быть больше. усадку ни кто не отменял. :secret:
Резистор
А кто там главный? Бобров? или я путаю.... :umnik:
Если честно я даже незнаю.Юв.мастерских много,незнаю куда обратиться?может опытные мастера подскажут .
Резистор
Короленко писятвосемь. три этажа мастерских. там трудится некто Марк Балдин (гуглим) и ещё много хороших мастеров. удачи. :agree:
lidia_wk
Есть подозрение, что контора называется "Алмаз" на пл. Станиславского. Если там, то можно сразу по морде. :agree:
imperceptible
Нет, надеюсь к счастью, это не они.
lidia_wk
Местный ювелир тут такой был, который китайские штамповки за свои шедевры выдавал...брал заказ...и тянул, тянул, тянул......пока не поперли его лесом!!!Не он ли? На пл.Ленина сидит?
кот ф пальто
+мульен...Экслюзив делают, но и работа стоит соответственно! Колечко сделать стоит около 20 штукарей!:хехе:
Alby
Ну, колечко колечку рознь... :dnknow:
кот ф пальто
Думаю, что три штукаря-никто и заморачиваться не будет))) :спок:
Резистор
Нет,это отвратительное заведение.
Кто - нибудь знает, можно размер кольца уменьшить... ?? С 17 на 16,5??
PodrugaDruga
Я сразу же понял,что за конторка?Они если даже при разговоре что одно из изделий будет цепь "византийка" лоб чесали.Работают там по китайским каталогам.
Резистор
Вообще-то незнание названия, не говорит о низком уровне мастера (-ов). С названиями цепей существует путаница - одно и тоже плетение имеет несколько названий. К примеру : " кардинал", "итальянка", "американка", " питон" - название одного итого же плетения. Ещё знаю когда "питоном" называют другое плетение. Тоже с "лисьим хвостом" -одно название, но видел 3 плетения, так обозначенных. Это всё пишу не для обеления каких-то конкретных ювелиров, а для более-менее ясности по данной теме. :umnik:
Резистор
Эх, а я вообще названия цепей не знаю:хммм: "Бисмарк" да "якорная", вот и все что накопил к старости. Видимо совсем безнадежен :biggrin:
Silversmith
Такая-же фигня! :rofl: Цепи это скукотища! :шок:
кот ф пальто
На такой скукотище многие ювелиры стали богатыми людьми!
кот ф пальто
Ага, в основном. Есть, конечно, цепи просто произведения искусства, но их плести по неделе. :yes.gif:
Alby
Не встречал ни одного богатого ювелира :dnknow: Дом в пригороде, да новая, не слишком старая (о как! :biggrin: ) машина раз в несколько лет не есть признак богатства :улыб: Хотя, разумеется, бедный ювелир - это нонсенс.
Alby
На такой скукотище многие ювелиры стали богатыми людьми!
Ага, я даже одного такого знаю. Только он не сам плёл...а человек писят других ювелиров.Ну а такто да, два дома построил себе. :biggrin:
imperceptible
Кинул наш Ювелир нас по полной , да и не одних нас! Контора называлась "АRM-GOLD", съехали темной ночью с офиса!!! будьте осторожны! Находились на Крылова 55.
lidia_wk
Имя и фамилию напишите его в эфире!
lidia_wk
Квитанция осталась какая-либо? В наши органы "правопорядка" я бы не пошёл - сами знаете, их там только собственный карман беспокоит. Можно обратиться Фрунзе 57/1 Гос.Инспекция Пробирного Надзора. Узнать кто работал по этому адресу (они выдавали им лицензию и должны знать все их данные). Да и своими силами они в этом случае, попортят жизнь "нерадивым" ювелирам.
lidia_wk
Так а он предоплату брал или металл? Контактов никаких не оставил? :а\?:
Ващет это жесть! :шок:
кот ф пальто
Брал предоплату 14000 тыс. Есть куча номеров телефонов, но все они в не зоны действия.
imperceptible
Поправочка, пробирная инспекция сейчас на Тайгинской. За Калининским военкоматом.
Silversmith
Верно, уже года 3 по моему. Надо же как крепко в голову въелся, тот старый адрес.
Alby
директор ARM-GOLD
Галстян Артем Юрьевич, эх где он теперь :cray-1:
imperceptible
Пробирка уже давным-давно в Калининском районе на Тайгинской!(так для инфы:миг:)))
lidia_wk
Конечно, жалко свои кровные, но поверьте в таком деле об***ть народ, не есть зер гуд!Рано или поздно он найдет свою титановую биту в темном углу!:yes.gif:
Alby
Спасибо за поддержку! биту верю что обязательно найдет! теперь только вообще ни каких колец не охота... , смотрю на кольца, и аж подташнивает (свадьба то уже прошла)
lidia_wk
директор ARM-GOLD
Галстян Артем Юрьевич, эх где он теперь :cray-1:
Вот что яндыкс нашел про вашего директора. :secret:
lidia_wk
Да, ещё можно зарегица на местном ювелирном форуме и там создать тему.
Страна должна знать своих "героев".
Всем привет, может кому пригодиться эта инфа, мы с мужем заказывали кольца в доме быта.
там есть ювелир на втором этаж, хотя там их много)))).
В общем не помню какой отдел, так вот пришла со своей фоткой обручалок, порекомендовали его, внесла предоплату, через 2 недельки примерно они были готовы, я нарадоваться не могу)).
Заказывала специально за месяц до свадьбы на всякий случай, но управился за две недели.
Недавно ходила опять к нему для ремонта сережек, оказывается у него теперь сайт есть - fancy-ld.com
Кстати может там номер отдела указан, не смотрела.
Пусть это будет для него рекламой - спасибо ему!!!!!:улыб:
Евгения9689
Молодец Дмитрий! :appl: Амбициозный! Я как-то уже писал здесь, что новосибирские ювелиры могут все или почти все... Даже копирайт чужого дизайна. А и то правда - "..все уже придумано до нас" :спок:
....

Кстати - всех геологов с профессиональным праздником! :live: Без их, мягко говоря, не очень легкой работы, не было бы ни камушков красивых, ни золота.
Евгения9689
Рекламка-с...)))А скоко взял-то? Рублей 500 :biggrin: