красота и материнство (часть 43)
164164
1000
Девочки, а я тут Тоню в первый раз строжила.... она села голову опустила и сидела тихо тихо как мышонок....потом заплакала.. а мне так её жалко стало :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Абрикосовое
у нас Егор начинает строжиться и говорит "не надо ругаться" :biggrin:
Он сегодня бабушке пол кухни отдраил :wub1.gif: Прям по взрослому тряпкой с моющим средством оттер все шкафы, потом встал на табуреточку и помыл посуду. Конечно, под моим чутким руководством....но зрелище :wub1.gif:
Абрикосовое
аккуратнее с газоотводными трубками!!!!! из рекомендуют только в крайнем случае!!!
Rosse
может не строжить .....может рано
но я так напугалась
руки крюки схватили стакан с кофе и опракинули
я её успела отдернуть конечно
я сама виновата....:хммм::хммм::хммм:
детёнышу просто интересно было :cray-1: :cray-1: :cray-1:

а ещё она у меня ложку отбирает и сама хочет есть, я ей только зачерпывать помогаю :nom: :nom: :nom:
Jellyfish
Маш, в субботу забрала. Там жилеточка такая,ммм. Быстрей бы тепло-у Данича столько классных вещичек накуплено.
А еще рамку заказывала. Тоже супер. даже не ожидала, что она такая большая!
chetverik
Адаптационный период - полтора месяца. Или даже все три. Так что наберитесь терпения, это пройдет.
Для ребенка с каждым днем мир становится все шире и богаче, и это его часто пугает, настораживает и т.д. А выразить это он может только своим плачем.
В общем, когда ребенок плачет - это нормально, он не умеет пока по-другому выражать свои эмоции. Носите на руках, разговаривайте, рассказывайте, как вы рады ему и как хорошо жить на свете.
Rigick
а почему ???(я искренне спрашиваю потому что нам хорошо помогало)
я на пол сантима её вводила
chetverik
1. необходимо успокоится самой!!!! все передается ребенку!!!! что сейчас происходит НОРМАЛЬНО! все через это проходят в той или иной форме.
2. когда плачет от коликов можно делать массажик пузичка..крутить ножками велосипедик..прижимать ножки к животику.
3. так же брать на ручки и прижимать к себе... тепло тело снимает колики ну и ребенок чувствует маму..ему спокойнее.
4. нам помогала теплая пеленка на животик. пробовали разные средства..но это все скорее для успоконения родителей. самое безобидное из всех... укропная водичка! можно самой попить в надежде, что в молочке ребенку достанется.
и еще.. как написала выше..процесс нормальный! ребенок родился со стирильным кишечником. сечас из молока его заселяют бактерии, которые создают свои микрофлору.. конечно процесс не из приятных.
ну и еще.... если что-то не так.. консультируйся с врачом! всякое бывает! все же сдешние жители могут только своим опытом поделиться.. но никак не ставить диагнозы.
Абрикосовое
я стараюсь объяснять. заранее приучать, что то типо - жига, горячо - на чайник - всегда, даже если не горячий. нельзя- на розетки, хотя они и безопасны. прям что б ругаться никогда не ругалась. было пару раз, что голос повысила или психанула, но это было пару секунд. пока придерживаюсь правила объяснений. Наверное ты перегнула немножко. в след раз будешь спокойнее, всякое бывает.
positiFF
так и я всё объясняю.....
я просто сама сильно напугалась
и говорю ей "Ты что .... нельзя хватать стаканы горячие"... и посадила её на пол сама за тряпкой побежала :not_i: :not_i: :not_i:
может она на интонацию так расстроилась
chetverik
Держитесь и терпения вам..колики - это просто жесть, и плакали долго и истерил и я с ним плакала..ничего не помогало, кроме времени:хммм: Ждите, когда будет месяца 4-5. Терпения вам
Msduet
пс - девочки, а как избавиться от моли? она прямо по комнате летает :безум:
я как-то покупала в магазине пластинки и они у меня во всех шкафах лежат, т.к у меня несколько шуб (хоть бы одну этой зимой одела :ха-ха!: )
Мне кажется сейчас такой продукции в каждом магазине навалом!
Продолжай жечь масло чайного дерева и может чай с шиповником (он тоже для иммунитета).
Абрикосовое
Девочки, капец просто... Купала ребенка, подскользнулась, упала на одно колено.... Слава Богу, что сынуля головой об ванну не ударился!!!! Лицом в воду окунулся, воды хлебнул хорошо, орал долго. Меня до сих пор потряхивает. Пошла валерьянку пить
Блин блинский, теперь с купанием, наверное, опять проблемы будут, испугался лапуля сильно
ulibka
У меня дилема: кончился мой абонемент на тонусные столы. Спортом я заниматься не очень люблю, но мне нравится эффект от занятий спортом: бодрее, собраннее, самочувствие хорошее и самооценка поднимается да и худеешь. Вот и думаю купить годовой абонемент, типа куплю, придется ходить. Опять же в Стрекозе, куда я сейчас хожу, дороговато, хочу в другую тонус-студию, там в 2 раза дешевле выходит.
Вот и думаю продолжать ходить или нет и если ходить, то куда, там где дешевле (как бы деньги не лишние) да и местоположение удобнее или туда, куда привыкла.

Вот еще кто нибудь со мной ходил бы, было бы веселее.
знаешь я вот всегда ходила в фитнес-клуб Колумб, он был одним из самых дорогих, но атмосфера и тренеры мне настолько нравились, что я готова была переплачивать. Рядом с домом есть пару фитнес-клубов, но вот не нравятся они мне...хоть и понимаю, что идти подтягивать фигуру надо....
Поэтому я бы (если деньги есть) ходила в тот фитнес, который нравится...и настроение будет лучше и привычно уже все и вероятность что бросишь - меньше, привычка появится!
IrishSummer
А я на мол.кухню за творогом гоняю. Через день, в один конец 40 минут (или 2,5 км по гису) и в горку, обратно, соответственно, немного быстрее. Надеюсь, что похудею))))
а я не представляю ГДЕ моя молочная кухня((( Ходила в администрацию - все на меня посмотрели с удивленными глазами....надо заняться этим вопросом!
КУДА тебе худеть??????? :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
chetverik
и как быстро после этого колики проходили?

а я вообще не пойму, что происходит - такой плаксивый стал. просыпаясь, сразу плакать начинает. когда кушает, может грудь бросить и заплакать...
ночью просыпается через 2,5-3 часа, а днем спит по чуть-чуть.

в роддоме он первый день так же часто плакал, даже больше. там объяснили, что у него адаптационный период.
а почему сейчас такое поведение???:хммм::хммм::хммм:
у нас также были, мог кушать через каждые 1.5 часа, когда ел начинал плакать...терпите
jjb1
в поликлинике должны знать :улыб: А еще проще позвонить на молочную кухню и узнать какая ближе всего к тебе.
Rosse
Девочки, кто ходил в Ремикс, Экстрим Фитнес...что лучше? Была там давно давно:хммм:
я за Ремикс, ходила несколько месяцев на Нарымской который - мне нравилось!..Только там сайны и сайклов нет - а я их больше всего люблю..
Абрикосовое
Не переживай так ,она скорей всего просто кипиша твоего испугалась,вот и заплакала . У нас тоже я когда строжусь на него он только смеется ,а когда происходит что то не понятное для него, пугается и сразу губки в низ :wub1.gif:
Всем здравствуйте :biggrin: . Я смотрю все озаботились колясками ,значит точно пришла весна :biggrin: Я уже не выдержала и купила легкую(7 кг) :biggrin: коляску и что удивительно в предыдущей, заяц мой ,сидеть не хотел и капризничал ,а в этой сидит часами :безум: поспит ,проснется и сидит пялится на все. А еще у меня дочка научила его здороваться за руку :biggrin: Теперь протягиваешь ему руку ,говоришь привет и он ручку дает :biggrin: Мужик :biggrin: :wub1.gif:
Забыла : Всех деток с праздниками ,мамочек тоже .ну и конечно с наступающим женским днем :biggrin: :роза: :роза: :роза:
_Morkovka_
:eek:
ужас
Вот поэтому мы купаемся вместе
мне всегда было страшно её мыльную выронить
а сейчас я приучаю её одну
сажу на коврик и мою душем
jjb1
а я на 20 с лишнем кг в своё время похудела :смущ: без сайклов
в тренажорке за 600 руб/месяц :злорадство: :злорадство: :злорадство:
gold
Девочки кто гуляет в Березовой роще , как там, дорожки расчищены ,можно уже приезжать :biggrin: ? И еще никто на Богдашке не гулял в парке рядом с Эдемом ? Как там, парк нормальный?
_Morkovka_
:eek: Женя, представляю как ты перепугалась. Я за всю Жуковую жизнь купала его раза три.
Егор сегодня отжег по поводу купания. Проснулся и к горшку, стоит прудонит изо всех сил, показывает в горшок и говрит "пена" :biggrin: и тут у него в мозгу выстраивается логическая цепочка. "Пена" - он купается с пеной, с папой. И выдает - никак не мОгу купаться, папани нету :biggrin:
gold
В Березке отлично в этом году, дорожки чистые, снега нет почти.
gold
привет ночничёк :flowers:
может быть и напугалась
так я тоже напугалась :eek:
а я себе колясон Хаук випер купила
и горя не знаю
легкая , трёхкалесная - маневренная и не дорогая :live:
gold
Девочки кто гуляет в Березовой роще , как там, дорожки расчищены ,можно уже приезжать :biggrin: ? И еще никто на Богдашке не гулял в парке рядом с Эдемом ? Как там, парк нормальный?
я на Богдашке практически каждый день гуляю))) Но я больше по самой Богдашке хожу от стадиона сибирь до Учительский, или в сосновый бор иду! По Эдему тоже иногда. но там не особо солнечно (из-за леса)..а мне солнышко надо))
Абрикосовое
Я вот тоже завтра буду коврик с сидушкой стелить на липучках. И фиг с этими упражнениями-плаваниями...

Березку наполовину расчистили. ТОлько часть аллей по-прежнему "ступеньками". Для меня до сих пор секрет с какой целью они выдалбливали снег по краям аллей и между скамейками:dnknow: Это идиотизм, конечно... там ведь куча с колясками гуляют и каждые 10 метров эти уступчики :зло:
jjb1
Юль, а тебя не смущает, что вдоль дороги гуляешь....там же столько машин. Я беременная почему-то вообще не могла дышать на Богдашке и на Авиастроителей.
Девочки, я в группу в отдел частозадаваемые вопросы написала ваши ответы про Колики - может у кого есть что добавить? Пишите в комментарии - я отредактирую! А то часто эта тема поднимается!
Eka26
В Березке отлично в этом году, дорожки чистые, снега нет почти.
А вы там так и гуляете ? Ну тогда встретимся как нибудь :biggrin: Пробежишь мимо нас за своим шилопопным созданием :biggrin: У меня у подруги сынок 2 года, так мы с ними так ржачно погуляли в березовке :biggrin: Я наверное, тогда, от такого бега похудела за 1.5 часа килограмм на 5 точно :biggrin:
_Morkovka_
Да-да-да, мы тоже сейчас в березке гуляем, это мне бег с препятствиями напоминает
А кто во сколько в березке гуляет? А то одной скучно:смущ: Чую муж скоро возмущаться начнет, когда узнает сколько денег я проболтала за время этих прогулок :biggrin:
gold
да, так и гуляем :улыб: у нас дом прям за парком. Егор очень любит катать ляль и минут 30 может увлеченно коляску катить.
lemik
Оказывается все в березке гуляют)))
Мы выходим в районе 16 часов и можем еще утром, если у меня нет тортов.
jjb1
я на Богдашке практически каждый день гуляю))) Но я больше по самой Богдашке хожу от стадиона сибирь до Учительский, или в сосновый бор иду! По Эдему тоже иногда. но там не особо солнечно (из-за леса)..а мне солнышко надо))
Так мы рядышком живем :роза:
Абрикосовое
привет ночничёк :flowers:
Привет,привет :biggrin: :роза:
Я купила коляску CAM , зашла в магазин и купила можно сказать первую попавшуюся :biggrin: я почему то по другому не умею .Но пока все нравится :biggrin:
jjb1
я на Богдашке практически каждый день гуляю))) Но я больше по самой Богдашке хожу от стадиона сибирь до Учительский, или в сосновый бор иду! По Эдему тоже иногда. но там не особо солнечно (из-за леса)..а мне солнышко надо))
О так вы тоже рядом живете :yes.gif: А мы на Кропоткина
Ира, нам от коликов лучше всего помогает выкладывание на живот. А точнее я кладу на свой живот теплую грелку, а на нее дочь животом. Так и лежим бутербродом. Я получается сижу (полулежа :))), а она на мне в вертикальном почти положении лежит. Минут за 15 буквально она засыпает, если очень болит надо отвлекать (петь что-нибудь в ушко или шипеть), как засыпает, кладу ее на спинку и начинаю делать массаж живота и т.д., пока все газики не выходят из попы.

Еще вариант - укачиваие на фитболе. Но как только кач-кач заканчивается ор продолжается, поэтому это скорее вариант, когда Ре просто капризничает, а не когда у него боль от газов, которые пока не выйдут боль не пройдет.

Вообще я считаю, что лучшее что успокаивает малыша, это тесный контакт с мамой.
lemik
Да-да-да, мы тоже сейчас в березке гуляем, это мне бег с препятствиями напоминает
А кто во сколько в березке гуляет? А то одной скучно:смущ: Чую муж скоро возмущаться начнет, когда узнает сколько денег я проболтала за время этих прогулок :biggrin:
Мы только начнем туда ездить ,наверное ближе к обеду будем приезжать . А у меня безлимитный :бебебе: У МТС он стоит вроде бы 450 руб ,вместе с безлимитным интернетом :бебебе: У меня так кстати пришел счет за телефон старшей дочки 3000 тыс рублей :biggrin:
Света, я собираюсь на праздниках брать абон. в Тонус клуб на Березовой роще. Там сейчас помимо очень приятных цен еще и подарок хороший дают - абонемент на 10 любимых занятий без ограничения срока действия. + автоледи скидка 5%, или тем кто к ним уже ходил ранее 10%
gold
привет ночничёк :flowers:
Привет,привет :biggrin: :роза:
Я купила коляску CAM , зашла в магазин и купила можно сказать первую попавшуюся :biggrin: я почему то по другому не умею .Но пока все нравится :biggrin:
САМ это хорошо :live:
но она в 6 раз дороже моей :смущ:
я сначала затупила и ходила с сестухиной коляской.... а потом уже поздно было дорогую покупать...бессмысленно
Абрикосовое
Да не ..не дороже ,точнее дороже но не на много . Я сейчас посмотрела по картинкам какая у тебя ,так я оказывается изначально на нее и засматривалась :biggrin: Твоя стоит в маг 4-4500 ,моя в нати 6700(вроде бы) а на терминале 4500 :зло: но ждать 7 дней .а я так же не могу ,мне же сразу надо :biggrin: (ну а если честно ,то я сначала купила ,а потом в интернете посмотрела :biggrin: )
Eka26
Юль, а тебя не смущает, что вдоль дороги гуляешь....там же столько машин. Я беременная почему-то вообще не могла дышать на Богдашке и на Авиастроителей.
а мне деваться некуда:хммм:
гулять то хоть как надо
gold
КАКЭТТО :eek:
она же за 20-ку :eek: :eek: :eek:
или :umnik: :umnik: :umnik:
Абрикосовое
Или .... :biggrin: Что ты, я за 20 даже не рассматривала :biggrin: нам же только на лето ,ну и осень захватим ,а там саночки. А на следующий год коляску -трость
Абрикосовое
Неееет . 3 в одном у нас уже была ,а сейчас я купила ,ну такую, примерно как у тебя только колес 4 :biggrin: короче легкую потому что устала я ту таскать :biggrin:
  • Вот такая ,только цвет бежевый

  • Была вот такая , в сидячей вообще ни сидеть ,ни лежать