красота и материнство (часть 43)
164174
1000
Yankina
да уж, видимо это за 9 месяцев лафы все воздается(
катюнька
Легчает по немногу,какает уже не совсем жидко,но и не так как раньше и часто еще,раньше раз в день,а вчера 4 раза,сегодня вот пока только раз,думаю скоро все восстановится!Я сама виновата,расслабила ей кишечник,сок грушевый чайную ложку дала,меня наверное щас тапками закидают за сок :biggrin:
daryaryabtseva
это точно,я на 9 месяце уже бессонницей мучалась,усталам столько спать :biggrin:
petrodaria
ПОЗДРАВЛЯЮ:
Константина и маму Екатерину (Катюнька) с тремя месяцами :flowers:
Романа и маму Елену (Helen87) с пятнадцатью месяцами :flowers:
Присоединяюсь! :роза:
sartary
ПОЗДРАВЛЯЮ:
Константина и маму Екатерину (Катюнька) с тремя месяцами :flowers:
Романа и маму Елену (Helen87) с пятнадцатью месяцами :flowers:
Присоединяюсь! :роза:
И я присоединяюсь!!!
а у нас нет рядом парка :зло:
поэтому гулять приходится во дворе. вчера таккая злая с прогулки вернулась. снег тает. собачьи. простите. какашки везде......даже походить негде :зло: :зло: :зло: :зло: :зло:
Kesha_20
Анюта и на См собирает..думаю наберете:миг:
я вот тоже заглядываюсь на них.
Ульян, в общем сварила творог, и нас обсыпало, видимо аллергия у нас на всю молочку, сырочку и киферочку :хммм:
petrodaria
на кефир тоже обсыпает? просто насколько я знаю это немножко разные по составу белка продукты.
Нас на творог и сливки и молоко обсыпает красочными большими пятнами, а на кефир вроде ниче, только она его не любит........
Yankina
ага,я вообще ночью не спала,т.к. просто не хотела физзически....теперь вот хочуууу
Lissa
ну вот честно признаться кефир не давала, думаю почему то что тоже обсыпет, но на сыр точно.

У меня ещё такое горе, Кира вообще ни с кем ни на секунду не остается (ну кроме домашних) сегодня приезжала бабушка, Кира все это время сидела на руках. о возможности спустить на пол и речи не шло так орала. раньше хоть на 5 минут шла, а тут. УЖОСССС
В коляске тоже поняла что не я её качу, начала орать.
Рита, я делаю геркулес так: либо варю перемолотый в кофемолке (но потом всё равно в блендере смешиваю), либо варю крупный, а потом в блендер с грушей (понравилось), с бананом (не очень, хотя реально, вкусно), с черносливом (не понравилось). Да,я вчера купила попробовать ханц безмолочную. Да, она очень сладкая :хммм:При этом не скажу, что Никита от нее в восторге, он, похоже, вообще разницы не понял. А Малютка несладкая, но у нас пятно на нее вылезло.
Так что, как всегда, всё индивидуально!
А мы погуляли 2.5 часа) Еще пришла мысль от том, что через несколько лет наши детки будут подарочки мамам к празднику готовить - открытки, поделки всякие... :biggrin: :wub1.gif:

Девочки, у кого детки не сидят, вы их садите в стул для кормления под наклоном? Думаю, стоит ли с ним заморачиваться.
И вообще, нам этот прикорм как-то побоку пока.
в продолжение жалобы:
вот сейчас дома никого: сидит в ванной песни поет.
Оч. надеюсь, что это когда-нибудь пройдет.
petrodaria
на сыр нас тоже обсыпает......
хочу попробовать сделать йогурт в мультиварке, но пока руки не дошли :-(
Lissa
всё я поняла, что кефир можно попробовать дать.
Спасибо, Юля.
Jellyfish
я уже несколько раз писала, что в 6,5 мес она еще не сидела и мы купили стул с откидной спинкой. Так вот этой откидной спинкой не пользовались ни разу, тк лежать она категорически отказывалась, сидела и держалась руками за столешку)))
А вообще стул для кормления классная вещь, туда можно засадить ребенка и она там сидит с игрушками возиться, пока допустим я ей еду готовлю или мы все сидим обедаем за столом или когда мне нужно покушать
petrodaria
в принципе ты знаешь, моя бы мож и пила кефир (био-весту покупала), но она не может пить с бутылочки, грамм 30-50 ей выпаивала с песнями и плясками, а ее больше всего интересует оторвать соску у бутылочи и облить все вокруг кефиром :безум:
Lissa
да, думаю, классная, только сдается мне, что тоже полулёжа не будет сидеть. Подождем :улыб:
Никита не умеет ждать, пока я приготовлю. Просто орет :biggrin: Либо я еще не приноровилась, с грудью в этом смысле намного проще.
_Morkovka_
У нас бабушка с дедушкой в основном гуляют, с 13-14 примерно часа по 2-2.5, я работаю в это время.
Женя, я в который раз поражаюсь твоей силе духа... (Еще когда ты писала, как ребенка кормила, не смотря на все трудности... ) Вообще не понимаю, как некоторые еще и работать успевают в декрете.... я успеваю только помыть, постирать, приготовить. Даже на себя порой времени не хватает... Иногда вообще охота просто посидеть "потупить" за компом... форум почитать, в контакте ленту.... Но получается только набегами...
Что-то я разнылась в общем :biggrin:
gold
Да я там ,выше, даже фото выставляла . А вообще cam .
Ага, я потом дочитала уже :)) Через пол дня:улыб:
Девочки
Показать спойлер
У меня очень деликатный к вам вопрос,у меня после месячных,которые закончились неделю назад,идут какие-то почти черные выделения,у кого-нибудь такое было после родов?К врачу идти пока нет времени,все надеюсь что само пройдет!
Показать спойлер
Девочки, вот вы обсуждаете, что вас на сыр и молоко обсыпает, а когда вы били на ГВ (если были) вы это ели? Ре тоже обсыпало? Или только сейчас, когда она стала сама это есть в чистом виде?

И еще вопрос, это же проходит рано или поздно? Не может же быть у человека всю жизнь непереносимость белка молока? Или может? :хммм:
Yankina
Показать спойлер
Мне еще до месячных, надеюсь, далеко, но попробую предположить, что у тебя в матке оставался сгусток крови, который не вышел сам. Для того чтобы они выходили назначают всякие растворы перца/крапивы и т.д.
А вообще я бы не тянула с гинекологом. Я уже 2 раза после родов была, и еще в этом месяце собираюсь, как-то мне страхово если меня не будут наблюдать хотябы раз в месяц в первые полгода после родов.
Показать спойлер
Может кто-то уже видел вконтакте, жизненно :biggrin:
sartary
Я ем сыр и молоко. Обсыпало в чистом виде, говорят к 1,5 годам проходит.
советуюсь:
у нас же много шопоголиков - интернет.
Хочу от сюда обувь
Девочки слышали отзывы про обувь с этого сайта?
http://www.wholesale-dress.net/women-s-shoes-c195
Nafty
Не, Лен, какая уж тут сила духа. Просто мне помогают свекрвь со свекром - гуляют каждый день. И муж иногда из дома работает - может сына подхватить если уж совсем завал. Сейчас легче стало значительно. Он сам может себя занять: игрушками поиграть, книжку полистать, поползать...
Я вот с готовкой халявлю. Завтрак готовлю каждый день - ну что там кашку сварить, а вот на обед раз в 2-3 дня готовлю мясо. Не очень полезно разогретое, конечно, но я просто не успеваю. На ужин мы творожок едим или салатик какой-нить. Хорошо, что у меня муж не привиредливый, изысков не требует - может круглый год каждый день бифстроганов есть на завтрак обед и ужин :biggrin: Иногда свекровь продолжает по старой памяти котлетки нам подкидывать.
Kesha_20
Мы купили "Алфавит" в Дочках-Сыночках на Маркса.

Я если честно вообще не понимаю эти СП... там еще ждать надо...
petrodaria
не советую.. вещи там гавно!
стоит вес копейки.. по опыту от туда можно барть футболки и шарфики.. ВСЕ!
Lissa
Я что-то всё торможу с молочкой. Даже кефир пока не давала. По идее надо уже ведь. Это ж кальций.
_Morkovka_
Мы кефир тоже пока не едим - что-то не включила его в договор с мол.кухней. А творог уже едим каждый лень по 50гр (больше педиатр не рекомендовала из-за расширенных лоханок), день с кухни, день - Агушу. Смешиваю с черносливовым пюре. Хорошо кушает и тот, и другой, съел бы и больше, если б я дала. А кефир со следующего месяца уже теперь только начнем.

Записалась на 10-е к Панафидиной на брови и "толчок" :biggrin:
_Morkovka_
Жень, как у вас с температурой? Сходили к нефрологу?
_Morkovka_
Я тоже так готовлю! Каши вообще с Соней на руках запросто, или лапшу там. А мясо я в фольге чаще всего готовлю. Заготавливаю пока Соня спит. А потом только в духовку сую и "забываю на час". Муж тоже не превереда - это радует:улыб:
Но работать.... ну реально некогда же!:улыб:Вот я и удивляюсь, когда люди все это успевают.
А гулять мы только в выходны ходим.... когда муж коляску спускает... :хммм:
Jellyfish
Добрый день!
А можно еще раз название вашей колясочки? и сколько она весит?:смущ:
Коляска CAM PORTOFINO . Почитала про нее в инете :безум: столько плохих отзывов. Хорошо ,что я раньше не читала их ,а то бы не стала покупать ,а так купила и радуюсь :biggrin: Меня она во всем устраивает (правда ездием только неделю) и на поребрики заезжаем (специально попробывала) достаточно маневренная ,после моей предыдущей так вообще ... и по талому снегу едет ,много пишут ,что козырек маленький ,но там можно отстегнуть его и он опускается :dnknow: а главное ,что моему ребенку нравится .Он просто в той даже сидеть не хотел ,а в этой сидит смотрит по сторонам .Весит она по моему 7 кг . На данный момент для меня пока один минус это то что ,что бы ее собрать нужно нажать двумя руками одновременно :а\?:
А мы про кухню спросили у педиатра, нам сказали, что они обеспечивают продуктами только малоимущих и искусственников. А мы если хотим, то должны предоставить справку с соц защиты (которую нам естесвенно с нашими доходами не дадут) и то только после года... :безум: Че за бред, кто как туда записался, подскажите? Или на коммерческой основе берут всех?
Добрый день всем!
У нас сегодня было что-то непонятное. Собирались на узи днем.с часов в 11 Даша начала плакать, ни муж ни я успокоить не могли. Через некоторое время все превратилось в ор, ни грудь ни укачивания не помогали, ребенок стал горячим. Мерим тем пературу-37.3. начинаю искать вибуркол и калгель-ничего найти не смогла, как пропало.Даша продолжает плакать, муж тоже не смог найти лекарства, хотя лежат всегда в аптечке и холодильнике.снова изменяю температуру-37.8.Т.к.больше обезболивающих нет, даю нурофен детский и только через некоторое время она успокаивается. Уснула через часа полтора и все равно было 37.2. Сейчас спит, не лезу с градусником и не бужу, хотя время много. Вот что это было(((.
_Morkovka_
Женя, прочитала про Ваши приключения вчера вечером. Сегодня все хорошо у Вас будет-отлично поплаваете!
petrodaria
Даша, а ты немножко или множко творожка дала?попробуй через неделю на другом молоке приготовить и дать четверть чайной ложки, может ей это молоко не пошло.
У меня ребенок тоже к бабушке никак(((.хотя бабушка появляется не чаще 2х раз в месяц, а потом удивляется почему так. Да и вообще к чужим очень выборочно.
IrishSummer
Ира, ты на урок макияжа записалась или консультаци по цветотипу? За сколько?
Я всё не могу время выбрать....

Юля, мы тут с соплями были, поэтому не до нефролога было. Сейчас вот надо еще раз, навреное, пересдать мочу на стерильность, пока болели не стали сдавать. С температурой какая-то загадка. Если мерить прям как только проснулся, то 36,6. А потом на бодрствовании поднимается до 37,2 где-то. По идее, если есть воспалительный процесс, то она должна ведь постоянно держаться?

Лена, вы помладше нас. Дальше будет легче. Хотя у кого как. Вот у Тани-Россе Матвейка реактивный вроде как. С игрушками не сидит не играет.
sartary
Не, за деньги дают всем, нужно заключить договор, оплатить в сбербанке и принести квитанцию. Только позвони на свою - заключают ли там договоры или надо куда-то ехать для этого.
positiFF
Ульян, сейчас вообще дни неблагоприятные, Вчера вспышка на солнце была сильная. Детки вообще очень метеозависимы. Во время плача темпа всегда поднимается, кстати. Но ты понаблюдай. И это, нурофен вроде как после 38,5 только надо давать.

Тоже очень надеюсь, что удастся покупаться. Во всяком случае я настраиваюсь на позитифф)))
Я боялась, что он вообще в ванну будет заходить бояться. У нас так было, когда совсем маленький был. Но ничего - сегодня умывались-подмывались нормально.
Nafty
Лена,я работать стала,когда Даньке было 4 с небольшим.Просто в один прекрасный момент поняла, что реально тупею. Мне так страшно стало, и я решила снова работать.Благо работа позволяет делать все в режиме хоум-офиса, да и нагрузку могу сама регулировать и рабочий день планирую как удобно мне.Обычно работаю 3-4 часа в день или когда Данька спит или ночью. Сейчас времени не хватает, Даня пополз, глаз да глаз за ним нужен.А раньше скучно было.
По дому в принципе все успеваю. Готовлю каждый день.Иногда стряпаю вкусняшки какие-нибудь.Муж у меня тож не привередливый, но я люблю когда дома много разной вкусной домашней еды:смущ:
Вот только поспать и поесть не успеваю.
за сегодняшний день только 1 раз ела-типа завтракала в 13.30 :ха-ха!:
Мож похудею хоть:улыб:
positiFF
а она ко всем так, ты же видела эту "мину" Даша у тебя улыбается хоть, а эта дама...
_Morkovka_
я знаю, что до 38 не сбивают температуру. Но по ней видно было, что ребенок плачет от боли. я приняла решение, что лучше дать лекарство.
Ага, я тож про вспышку читала, когда вечером ныть не с того ни с сего начали.
Я помню, что у Вас был инциндент с ванной, поэтому и решила поддержать - написать)
petrodaria
мы только домой пришли с прогулки :безум: оббегали весь парк :biggrin:
petrodaria
ну что ты сразу "мина" - философом ребенок будет, за Россию думает!
Eka26
зарядка для *опы? платье не хочешь пристраивать :ха-ха!:
positiFF
У меня его сегодня забрали....нажрусь с горя :biggrin:
_Morkovka_
Да я поняла, что пока есть запал у меня, надо идти. Позвонила и договорилась.
В общем пока на оформление бровей и определение цветотипа, вроде 600+1000.
Консультация с уроком длится около 3,5 часа и стоит 5-6 тыр - как-то слишком для меня, и по времени, и по деньгам. Порешили с ней, что я приду, а она уж точно оформит брови и дальше посмотрит, что еще можно мне про меня сказать))))