красота и материнство (часть 43)
164689
1000
Доброе утро, мамочки-красотки!
Поздравляю Вас всех с замечательным праздником!пусть мужья будут самыми ласковыми, любящими и заботливыми, а дети радуют отменным здоровьем и хорошим настроением. Пусть каждая из Вас чувствует себя сегодня и всегда настоящей женщиной-нежной, мягкой, любимой и счастливой!
:роза: :роза: :роза:
petrodaria
В этот праздничный день, спешу поздравить:

Тимура
и маму Ирину (Рыжая кошка) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ с первым настоящим и важным праздником малыша :flowers: :flowers: :flowers:
Маргариту и маму Светлану (Сливочка) с восемью месяцами :роза: :present:
Никитку и маму Марию (Jellyfish) с семью месяцами :роза: Как же быстро детки растут :роза: :present:
Ульяну и маму Анну (anna150188) с семью месяцами :роза: :present:
Артема[b] и маму Алену (Aleno4ka2008) с четырьмя месяцами :роза: :present:
[/b]
Поздравляю с датами!!!! :bday: И нас прекрасных мамочек с праздником :роза: :роза: :роза:
positiFF
Ночь прошла на тите. Температура держалась то 37.6 то 38. Под утро при 38.4 поставили свечку.час назад не было температуры, счас опять горячая. Дежурного врача вызвали. Слава Богу почти не ноет, ведет себя хорошо.
Я знала, что наша скорая самая скорая в мире, но не полтора часа к маленькому ребенку-это перебор:хммм:
Абрикосовое
Как ТонЯ? У Вас тоже без других симптомов температура?
petrodaria
Присоединяюсь к поздравлениям малышей!!!
jjb1
Юля, а скорая даже предварительных диагнозов не поставила???
Поздравляю всех малышей с датками, а мамуличек с весной!!!!
Девочки, родные! С праздником нашим! Любви, терпения и спокойствия всем.

Сейчас видимо скажу обратное от всех остальных. Чего Вы ждете от скорой? Если они будут ездить ко всем, у кого вдруг поднялась температура, то и через 1,5 часа не приедут. Диагноз тоже любой врач так быстро не поставит. И чего так всполошились из-за температуры? Это всего лишь показатель того, что в организм попала какая то инфекция и ребенок с ней борется. Своими жаропонижающими Вы наоборот делаете медвежью услугу. Юль, сама же пишешь, что Игорь нормально себя ведет, чего ж тогда всполошилась? Ему же тоже передается? Пойми, что это нормально, он еще не раз заболеет. Посади его на грудь и расслабься. Я еще ни разу не давала дочерям жаропонижающего :dnknow:
petrodaria
В этот праздничный день, спешу поздравить:

Тимура
и маму Ирину (Рыжая кошка) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ с первым настоящим и важным праздником малыша :flowers: :flowers: :flowers:
Маргариту и маму Светлану (Сливочка) с восемью месяцами :роза: :present:
Никитку и маму Марию (Jellyfish) с семью месяцами :роза: Как же быстро детки растут :роза: :present:
Ульяну и маму Анну (anna150188) с семью месяцами :роза: :present:
Артема[b] и маму Алену (Aleno4ka2008) с четырьмя месяцами :роза: :present:
[/b]
Сколько сегодня дат! Поздравляю!

Всех девушек, женщин, девочек с праздником весны! :flowers: :flowers: :flowers:
positiFF
Юля, а скорая даже предварительных диагнозов не поставила???
неа, сказали что инфекция какая-то...
а какую вы свечку ставили?

Знаете я все время вспоминаю, как у Оли ребенок начал хрипеть (аллергия), а скорая ехала 40 минут!!! Это же ужасно...
Напомните. еще раз что именно в аптечке от аллергии держать надо!
Кстати, всем советую купить цефекон и эффералган свечи - держите их в аптечке от температуры! Ну иеще и Нурофен бэби - сироп, но он слишком сладкий, Игореха его никак не хотел пить
Я вчера еще высказала этому врачу про Максимова Максима (помните мальчик умер в том году, и что скорая к нему долго ехала и потом из академа везла его в Мочище, на что мне врач сказала, что они не виноваты, это сам мальчик был изначально больной и маме и раньше говорили, что о умрет... как можно так говорить!!!!)
evgena
Жень, ну это спорный совет :безум: все же дети разные, к тому же у малышей судороги от высокой темпы бывают. у Егора после 38 всегда сбиваю, потому что у него происходит спазм сосудов, руки-ноги холодные, обтирать соответственно нельзя и температура не сбивается ничем. Лежащий как тряпочка ребенок с темпой 40 - это страшно. При той же розеолле приходится жить только на жаропонижающих 3 дня, там темпа под 39 держится....это и для взрослого огромная нагрузка на сердце, а для малыша и подавно. Соглашусь, что не сбивать можно при каком нибудьОРВИ....и то, выборочно.
продала я свою прогулку..даже не ожидала... аж очередь из 8 человек выстроилась на нее..
муж говорит, что продешевила :biggrin:
evgena
Жень, ну ты считаешь, что температуру 38.8 сбивать не надо????
Я понимаю, 37-37.5..а так он горит прям весь!!!

Я не хотела скорую вызывать, я хотела просто проконсультироваться ЧЕМ сбить температуру, но они детей не консультируют, сразу выезжают
Ой, как много детишек у нас разболелось! :хммм:
Девчоки терпения вам, а деткам вашим скорейшего выздоровления. :роза:
Yankina
В этот праздничный день, спешу поздравить:

Тимура
и маму Ирину (Рыжая кошка) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ с первым настоящим и важным праздником малыша :flowers: :flowers: :flowers:
Маргариту и маму Светлану (Сливочка) с восемью месяцами :роза: :present:
Никитку и маму Марию (Jellyfish) с семью месяцами :роза: Как же быстро детки растут :роза: :present:
Ульяну и маму Анну (anna150188) с семью месяцами :роза: :present:
Артема[b] и маму Алену (Aleno4ka2008) с четырьмя месяцами :роза: :present:
[/b]
поздравляю чудесных малышей с датками! всем здоровья! :роза:

привет, девочки!!!
поздравляю вас с нашим праздником!!! любви,море цветов и восхищения мужчин!!! :роза: :роза: :роза:


Игорешке и Дашеньке побыстрее поправиться! мамочкам сил и терпения! все будет хорошо!
evgena
Женя, я согласна про скорую только в отношении взрослых. У ребенка может вообще не быть никаких симптомов, а болезнь прогрессирует. К детям скорая должна приезжать очень быстро.
Про спокойствие, спокойствие и еще раз спокойствие ...да все так оно и есть, но не у всех получается в такой ситуации быть железной. Вчера, когда ребенку было реально плохо у меня была паника...от бессилия. В тот момент от лекарства ей стало лучше, а на груди доча плакала.
jjb1
Даша днем выпила нурофен сироп, а вечером от него вырвало. Ночью проштудировала инет-муж съездил за эффералганом свечи. Это парацетамол. только чуть от свечки отрезать пришлось, в аптеке были только 150, а они идут 15 мг на кг веса.
sartary
Девочки, с праздником вас!!! :flowers: :wub1.gif: :роза: Любви, счастья и здоровых деточек :wub1.gif: Мы такие все разные и это замечательно :улыб: Служим стимулами друг для друга :смущ:
Девочки, с праздником!!!!! Весны, тепла, любви, нежности всем желаем мы с Максом!!!! :flowers: :flowers: :flowers:

Всех малышей с датками!!! :bday: :bday: :bday:
jjb1
если ребенок при этом спит, не орет дурниной, берет грудь хоть иногда, то нет. Как то тут советовала Мендельсона, почитайте. В инете есть где то его статья - 12 фактов о высокой температуре. У моих девочек температура чаще поднимается к ночи, при ней они спят, хоть и не спокойно. Я в эту ночь папу отправляю на диван, а сама верчу ее всю ночь с одной груди на другую. Так было несколько дней назад, на утро темп-ра спала. В аптечке из жаропонижающих - парацетомол (где то читала, что во всяких детских нурофенах очень много перемешано, в том числе и димедрол да и сиропы эти сладкие, лучше дам если что четвертинку парацетомола) ну и гомеопатия. но я еще ничего не давала, тьфу - тьфу. И чего Вы ждете диагнозов точных? Ложитесь в больницу, сдавайте анализы - будут диагнозы, только нужны ли они?
Eka26
Катя,спасибо большое за вкуснейший чизкейк,мы домой вчера приехали и не смогли ждать целую ночь,сразу же и наелись :biggrin: даже мужу понравилось,хотя он к сладкому равнодушен,говорит красивый он(чизкейк),надо мне на д.р на работу такой привезти :biggrin: и мой д.р остается в силе,я позже напишу какой именно хочу:смущ:
Yankina
Ой, здорово, что понравился :смущ: я переживала, что очень быстро делала :biggrin:
positiFF
Женя, я согласна про скорую только в отношении взрослых. У ребенка может вообще не быть никаких симптомов, а болезнь прогрессирует. К детям скорая должна приезжать очень быстро.
Про спокойствие, спокойствие и еще раз спокойствие ...да все так оно и есть, но не у всех получается в такой ситуации быть железной. Вчера, когда ребенку было реально плохо у меня была паника...от бессилия. В тот момент от лекарства ей стало лучше, а на груди доча плакала.
Как то один единственный раз вызвала скорую, еще маленькой Стеше. Она кричала, грудь не брала. Приехал врач, сказал: наверное уши, вкатил димедрол и свалил. Вот накой он мне? Ну и опять же, если нет симптомов, чего ждать от скорой, что бы она температуру (единственный симптом и Ваш помощник) сбила, а потом в больницу? Я ведь тоже очень беспокоюсь за своих детей, они у меня единственные и любимые, просто хочу Вам донести, что ответственность за своего ребенка несем только мы и никакой врач, который увидел Вашего ребенка впервые не скажет что за инфекция. Поэтому я и держу семейного доктора, она знает к чему склонны мои дочери и по симптомам, по поведению может определить что у нас случилось.
evgena
ой не знаю Женя..такой омент спорный.. понятно, что скорая диагноз не поставит точный... но все же..
исключить какие-то вещи может сразу о которых родители прсото ен в курсе.
мне знакомый врач реаниматолог (детский) сразу сказал. что у маленьких детей развивается все молниеносно.. и если что не так.. сразу вызывать скорую!
мы же все же не врачи и не знаем почему поднялась температура.
в общем.. я за вызов скорой.. для исключения опасных мометов, но понимаю почему они не поставят диагноз.
evgena
я вызывала скорую 2 раза, только потому, что не могла сбить температуру 40. Никакого лечения и диагнозов я от них не жду, естественно. При такой температуре ребенок просто лежит пластом, о титьке даже речи не идет :хммм:
Eka26
вот не скажи...
когда в Мочище лежала.. там у девочки 2 лет 3 дня температура была 39,5..иногда и под 40..она скакала на кровати...
а на соседней койке лежал мальчик у которого такая температура 5 дней была.. он даже говорить не мог...
и капельницы не сбивали толком..
все так индивидуально...
всем приветик...всех всех с датками и с 8 марта ...желаю нам всем и нашим деткам не зависимо от их пола здооорооовьяяя ....оно так актуально во все времена ну и счастья конечно дорогие девчушки!!! :flowers:
  • ой понравился букетик!!!пусть вас радуют ваши мужч

Rigick
Я про Егора пишу :улыб: он очень плохо переносит температуру, как и мой муж...видимо, передалось. К нам оба раза один и тот же дядечка приезжал, он уже знал, что у Егора спазм сосудов, колол ношпу сразу. Приезжали кстати, оба раза за 5 мин, может сказывается, что станция от нас в 3 мин езды.
Eka26
В таком бы случае и я бы вызвала. а они сбили? что у них есть такое, что бы наверняка? я бы тоже заимела такой препарат дома
Eka26
у нас когда Кира совсем крохой была..они приезжали за 5-10 минут..а последний раз 40 минут мы ждали...
приехала бестолковая девушка.. я уже рассказывала как она нам ветрянку поставила.. это полный пипец.. с такой скорой и прада лучше самой врачом становится или в стационар ехать.
evgena
Сбили :yes.gif: Он ему сначала ношпу ставил, чтобы спазм снять, а потом анальгин+димедрол. Температуры всю ночь не было. Если в таблетках, сказал давать по четвертинке ношпу+анальгин+парацетамол.
jjb1
от аллергии (отек Квинке) колят преднизалон - гормоны, только вот в какой дозировке колоть их малышу...... а Оля по моему говорила, что Тавегил вкололи (а может тоже смешали с преднизалоном)
positiFF
Даша днем выпила нурофен сироп, а вечером от него вырвало. Ночью проштудировала инет-муж съездил за эффералганом свечи. Это парацетамол. только чуть от свечки отрезать пришлось, в аптеке были только 150, а они идут 15 мг на кг веса.
вот нас тоже от нурофен-сиропа вырвало!
Девочки, всех с праздником! Любви, здоровья вам и вашим деткам, и семейного благополучия!!!
Поздравляю также
Тимура и маму Ирину (Рыжая кошка) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ с первым настоящим и важным праздником малыша :flowers: :flowers: :flowers:
Маргариту и маму Светлану (Сливочка) с восемью месяцами :роза: :present:
Никитку и маму Марию (Jellyfish) с семью месяцами :роза: Как же быстро детки растут :роза: :present:
Ульяну и маму Анну (anna150188) с семью месяцами :роза: :present:
Артема и маму Алену (Aleno4ka2008) с четырьмя месяцами :роза: :present:

И сладким малышам Игореше, Дашуне и Тонечке выздоравливать поскорее!!!
Девочки, хорошие, с праздником!!!
:heart: :heart: :heart: Люблю вас всех сильно-сильно! Всегда очень рада нашим встречам и всегда их жду! :heart: :heart: :heart:
Желаю нам всем красоты, любви, счастья и радости! :flowers:
Деткам нашим - здоровья!!!
:bday:
jjb1
У нас так же все начиналось: высокая температура и все, больше никаких признаков, дежурный врач пришла, сказала больше 38 дать жаропонижающее и наблюдать. Я естесно в попу Виферон, в нос Деринат, а на следующий день уже все началось: и сопли и кашель и горло раскраснелось... 2 дня лечения и все в порядке, потому что во время болезнь лечить начала, а если бы ждала сутки, как дежурная сказала, может и дольше болели бы.,

Как-то слушала по радио передачу, там какой-то московский врач рассказывал что делать при гриппе:
Он сказал, что температура - это конечно борьба организма, но надо учитывать, что при высокой температуре кровь густеет и это большая нагрузка на сердце. Сказал, что при высокой температуре нельзя ребенка кутать, наоборот обтирать тело холодно водой ну или водой с уксусом.

Так что наблюдай, и скорее выздоравливайте.
Ой, совсем забыла:

Всей малышиков с датками, всех мамочек и их дочек с праздником весны!!!!!!!!!!!! УРААААААААААА :роза:
Девочки, поздравляю всех с праздником!!! огромного счастья и здоровых детишек!!!
Девочки всех с праздником!!! Любви, счастья!!! Хорошего настроения!!! Малышей с датками!!! Здоровья им и всего самого хорошего !!!

Болеющим малышам скорейшего выздоровления!!!!! Девочки держитесь, старайтесь взять себя в руки- лялечку все чувствуют. Выздоравливайте!!
petrodaria
В этот праздничный день, спешу поздравить:

Тимура
и маму Ирину (Рыжая кошка) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ с первым настоящим и важным праздником малыша :flowers: :flowers: :flowers:
Маргариту и маму Светлану (Сливочка) с восемью месяцами :роза: :present:
Никитку и маму Марию (Jellyfish) с семью месяцами :роза: Как же быстро детки растут :роза: :present:
Ульяну и маму Анну (anna150188) с семью месяцами :роза: :present:
Артема[b] и маму Алену (Aleno4ka2008) с четырьмя месяцами :роза: :present:
[/b]
Поздравляю!!!!! Здоровья-здоровья-здоровья!!!!


Дашеньке, Тоне и Игорешику поправляться :роза:
ulibka
я всегда стараюсь напомнить, если у малыша холодные ножки и ручки, то обтирания только усугубят процесс.
_Morkovka_
В этот праздничный день, спешу поздравить:

Тимура
и маму Ирину (Рыжая кошка) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ с первым настоящим и важным праздником малыша :flowers: :flowers: :flowers:
Маргариту и маму Светлану (Сливочка) с восемью месяцами :роза: :present:
Никитку и маму Марию (Jellyfish) с семью месяцами :роза: Как же быстро детки растут :роза: :present:
Ульяну и маму Анну (anna150188) с семью месяцами :роза: :present:
Артема[b] и маму Алену (Aleno4ka2008) с четырьмя месяцами :роза: :present:
[/b]
Девочки!
И мои поздравления вам! Любви, удачи, понимающих мужей!
Jellyfish
Прочитала, сколько малышиков заболели :хммм::хммм::хммм:
Выздоравливайте, поправляйтесь скорее! :роза:
Jellyfish
Показать спойлер
http://www.odnoklassniki.ru/dk?cmd=logExternal&st._aid=Conversations_Openlink&st.name=externalLinkRedirect&st.link=http%3A%2F%2Fmedia.otkritka.com%2Fimages%2F7280dcaf86bb3db66c15ad106c2bf2f4.swf
Показать спойлер


ну прикольная открыточка)))))) :flowers: еще раз нас с праздником
Я как то случайно разговаривала с врачом со скорой, так он сказал, что смысла в вызовах ребенку нет :безум: Посылают обычно на вызов свободного врача, педиатров мало, почти нет и вот он, взрослый кардиолог, не понимающий в болезнях малышей, как он сказал, чем может помочь? Сказал, что всем стандартное анальгин+димедрол и еще чего то там....И транспортировка в больницу.А те мамы, которы отказываются ходить в ПК и думают, что в случае чего вызовут скорую, ой как он ругался про это.В общем я поняла, что особо помощи от скорой ждать не надо.Кстати тож парацетамолом всегда предпочитала сбивать, а тут передача была, что парацетамол может вызвать судороги и что его уже запрещают к применению у малышей.А Нурофен, часто слышу, что рвоту вызывает :безум:
Итак, отписываюсь, был педиатр дежурный.
1)ставить виферон 2 р. в день
2) 7 капель - Фенистил 3 раза в день, никто не знает зачем его дают??? мне кажется, какой-то бесполезный препарат
3) отвар из ромашки
и 4) если температура выше 38-38.5 только в этом случае давать цеферон