красота и материнство (часть 43)
164163
1000
positiFF
А кроме темпы ничего? Пусть поправляется скорее малышка!
И Игореше с Тоней тоже скорее выздороветь!

Ну тогда хоть лук запеки :nom:
gold
может я и не права,но я не даю фенистил. в прошлый раз у нас был кашель и сопли рекой. отек от лезущих сразу 4х верхних зубов. я не стала давать - много лекарств тож нехорошо.
IrishSummer
внешне ничего, Ира. нос промываю на всякий.
а с луком мне повезло-я ж без печки :ха-ха!: останусь без вкусняшки.
Аня сегодня молчит, Вы как там?
Кто-то писал об обтирании разведенным уксусом или водкой... Девочки не забывайте, что у малышей очень тонкая кожа и попадание такой жидкости на кожу может вызвать ожег или при проникновении через кожу - отравление.
positiFF
может я и не права,но я не даю фенистил. в прошлый раз у нас был кашель и сопли рекой. отек от лезущих сразу 4х верхних зубов. я не стала давать - много лекарств тож нехорошо.
.
Ну по идеи он то и должен был этот отек убрать :dnknow:
positiFF
Ну водка-то это вообще слишком... хотя, это "бабушкин" рецепт - наверное, все хоть раз да обтерты были.
gold
отек выражался в льющихся соплях. насколько я знаю даже по себе сопли лучше,чем сухой нос,когда болеешь.
IrishSummer
ага, меня точно растирали)))) но с какого возраста это практиковалось не уточнялось)))))))
positiFF
Всё, я спать)
Давайте выздоравливайте в общем... Скажи Даше, что хватит уже маму пугать.
positiFF
Мы нашли способ измерять температуру - "Маша и медведь" супер мульт. Мне очень интересно, как ребенок в 7 месяцев понимает, где нужно смеяться??
и еще тини лав, когда игрушки с кнопками поют она так заливисто смеется!
petrodaria
Да уж Кать, вы молодцы большие, что выбрались, не то что мы старики. У тебя, наверное, завтра не получится приехать, будешь сына тискать. :улыб:
Скажешь тоже - старики :biggrin: на самом деле, я сама очень рада, что мы выбрались)))
Я завтра не приду - обещала свекрови шоппинг, буду отрабатывать)))
positiFF
Я тоже старшую обтирала, когда температура под 40 была и ничем не сбивалась,скорая час ехала :зло: но если и обтирать водкой, то нужно ее подогреть сначала, если холодной обтирать могут быть судороги
Dolorez
Деточкам всем выздоровления! Что ж такое то у всех?((((
positiFF
отек выражался в льющихся соплях. насколько я знаю даже по себе сопли лучше,чем сухой нос,когда болеешь.
:biggrin: спорный вопрос , по мне так лучше сухой :biggrin: я лучше орошать его аквамарисом буду ,не переношу льющиеся сопли и сразу нос болит от постоянных вытираний :not_i:
gold
У меня тоже нос сразу краснеет, шелушится и превращается в хобот! :tantrum: :biggrin:
Про водочные обтирания - у меня когда случился лактостаз (я тогда еще не знала, что это он) и была темпа под 40, муж кинулся обтирать меня водкой. Фуууууу, я чуть не умерла от испарений! :bad:
sheri
Я тоже старшую обтирала, когда температура под 40 была и ничем не сбивалась,скорая час ехала :зло: но если и обтирать водкой, то нужно ее подогреть сначала, если холодной обтирать могут быть судороги
Я тоже один раз дочку обтерла водкой .так я никогда не забуду как она плакала ,хватала меня за руки и просила "мамочка не надо " :cray-1: ей тогда года 3 было .Я тогда всю ночь сидела и делала ей холодные компрессы на голову ,.(кстати тоже снимают температуру ,правда не надолго) А потом у меня поднялась температура и я решила попробывать на себе , капец это просто пытка какая то . и те 5 минут которые нужно полежать не накрываясь , что бы спирт выветрился (это что бы температура наоборот не скаканула , вдруг кто не знает :biggrin: ) я думала чекнусь, так как морозило и ломало тааааак сильно :безум: Теперь я решила использовать этот способ в самых ,самых случаях .
HappyBride
У меня тоже нос сразу краснеет, шелушится и превращается в хобот! :tantrum: :biggrin:
Я тоже становлюсь тааакой красоткой :biggrin:
jjb1
Юлечка! Красавица! Поздравляю тебя с Днем Рождения!!!! :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
Юленька милая, с днем рожденья!
Счастья тебе, красоты и везенья!
Пусть будет в жизни всё так, как надо,
Не возникают, пускай, преграды.

Юля, старайся ты быть веселой,
К ярким сюрпризам всегда готовой.
Жить в позитиве тебе я желаю,
И от души я тебя поздравляю! :present: :bday: :flowers: :wub1.gif: :appl:

P.S. Всех сегодняшних именинников с датками! :bday: Будьте умничками!!! Болеющим малышам поскорее поправиться!!!! :pivo: (морсик)
Девочки, поздравляю всех вас с нашим праздником :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
Любви, семейного счастья и самое главное здоровья нашим деткам! :heart:
И еще, конечно, поздравляю деточек и мамочек с датками :flowers:
Nafty
Привет, Лена! :friends: А мы тебя с мужем видели 19 сентября в 6-м роддоме - ты кому-то передачу приносила. А я в тот день уже ложится пришла:миг:
Это я сестру в роддом "сдавала"))))) Она 21-го родила:улыб:
Чего-то и правда все разболелись:хммм: Муж у меня сегодня полдня чихал, но вроде ничего, держимся...
Выздоравливайте все поскорее :heart:
jjb1
Юль, извини, что поздно отвечаю. Фенистил не давала. Но унас только 1 раз темпа до 38,5 поднималась. Потом было 37,7-37,9. Соплей не было. Я решила не пичкать за зря лишними лекарствами.

С Днем Рождения тебя!!!!!
Здоровья тебе, Игорешику и всей вашей семье! Желаю чтобы счастливых моментов в твоей жизни было как можно больше! Пусть твои любимые мужчины окружают тебя своей заботой, вниманием и любовью!
Доброй ночи
Тотосю вроде отпустило помаленьку
вчера дала антибиотик, сегодня тоже
напрягают только
Показать спойлер
зелёные какахи, как будто она траву свежескошенную ест
Показать спойлер

аппетит пока плохой, зато настроение гораздо лучше
врач сказала что красное горло
и что Тоник - маленькая для своих 7 месяцев :eek: :eek: :eek:
а ещё что нужно давать сорбент
кое как запихала в неё !фильтрум! - это издевательство поить детей такими лекарствами, её передергивает всю, а от смекты - наотрез отказывается

Всем детишкам здоровья, так тяжело когда они болеют
я лежу и приговариваю уходи болячка ..... я лучше б вместо неё побалела.... :хммм::хммм::хммм:
jjb1
С Днем рожденья, солнышко!!!!
пусть в вашем доме всегда будет благополучие и любовь!
ПОЗДРАВЛЯЮ:
Юля, с днем рождения, тебя! :роза: :роза: :роза: :present:
Желаю тебе одного, чтобы сын побыстрее поправился и болезнь ушла!
И ты не расстраивайся и не вини себя.
Инесса, поздравляю твою дочу Валерию с юбилеем - десятилетием :роза: :роза: :роза: :present:
Данила и маму Таню (Tella222) с... с... ГОДИКОМ. :eek: :роза: :роза: :роза: :flowers: Господи, как бежит время :шок:
Пусть Данилка только радует маму и папу :роза:
Алешеньку и маму Евгению (Sverch) с полугодием Тоже большое событие :роза: :роза: :роза: :present:
Ненавижу это делать, но все же, нас тоже с даткой :улыб:
Да, лучше самому переболеть, чем смотреть как болеют дети. :хммм:
Маленькие это сколько?
petrodaria
ПОЗДРАВЛЯЮ:
Инесса, поздравляю твою дочу Валерию с юбилеем - десятилетием :роза: :роза: :роза: :present:
Данила и маму Таню (Tella222) с... с... ГОДИКОМ. :eek: :роза: :роза: :роза: :flowers: Господи, как бежит время :шок:
Пусть Данилка только радует маму и папу :роза:
Алешеньку и маму Евгению (Sverch) с полугодием Тоже большое событие :роза: :роза: :роза: :present:
Кирочку и маму Дашу (petrodaria) с 9 месяцами!!!! :heart: :роза: :heart:

уф..вроде ничего не напутала:улыб:
Rigick
Спасибо, Насть!
ненавижу себя поздравлять, ещё с тех времен, когда на работе вела корпоративный сайт :biggrin:
petrodaria
Сделала вид что ты меня побила и задаю вопрос:
Насть, вот смотрю обувь в корее очень хочу, у меня нога 24см, как ты думаешь 24 и брать или все-таки больше?
Могу ссылкой кинуть.
Пролететь не хочется.
petrodaria
ну ты как мерила?
поставила на листок бумаги..обвела и измерила? если 240 мм вышло, то бери 240.:улыб:
Rigick
ага, обводила. понятно, спасибо... или 245 взять? вот что меня мучает, ааааа
девочки, привет, с прошедшим праздничком :роза:

Посоветуйте, как лечить малышку? Нам 3,5 - сопельки, и чуть покашливает, температуры нет. Вызывать врача? Или самой лечить? Тогда чем?....
В группе почитала, а там в основном все для мамочек которые кормят, а мы полностью на ИВ.
Ну еще, для уточнения - на вт. запланирована прививка Пентаксим, ясное дело перенести, а на сколько? Можно ли купать? Гулять?
Я прям так потеряна, не знаю за что хвататься... (
catanna
Я бы вызвала врача.
Пусть посмотрит.
Я бы, если кашляет, не купала и не гуляла.
Про прививку врач скажет, но однозначно до полного выздоровления!
Отваром ромашки можно попоить, аквамарисом нос промывать.
Выздоравливайте :роза:
petrodaria
Даш, летнюю бери 24, а зимнюю я бы брала 24, 5. И по опыту, очень много обуви маломерит-большемерит.
petrodaria
ПОЗДРАВЛЯЮ:
Юля, с днем рождения, тебя! :роза: :роза: :роза: :present:
Желаю тебе одного, чтобы сын побыстрее поправился и болезнь ушла!
И ты не расстраивайся и не вини себя.
Инесса, поздравляю твою дочу Валерию с юбилеем - десятилетием :роза: :роза: :роза: :present:
Данила и маму Таню (Tella222) с... с... ГОДИКОМ. :eek: :роза: :роза: :роза: :flowers: Господи, как бежит время :шок:
Пусть Данилка только радует маму и папу :роза:
Алешеньку и маму Евгению (Sverch) с полугодием Тоже большое событие :роза: :роза: :роза: :present:
Ненавижу это делать, но все же, нас тоже с даткой :улыб:
И мы с Жуком присоединяемся к поздравлениям!!! :flowers:
Юля, я тебе желаю всегда помнить, что ты умница и красавица :wub1.gif: :flowers: :bday:
petrodaria
Спасибо:улыб:

Еще вопрос, для себя раньше делала - при кашле очень помогало, капала пару капель эвкалиптового масла на ватный диск и в изголовье кровати, а деткам можно эфирные масла?
:appl: Юлечка, золотко, с Днем Рождения тебя!!! :flowers:
Прежде всего, желаю тебе, чтоб Игорешка поскорее выздоровел и не пугал тебя так больше! :миг:
Еще желаю тебе традиционно здоровья!
Ну и, конечно же, желаю, чтоб муж тебя всегда радовал, удивлял, баловал и никогда не расстраивал! :wub1.gif:
И, напоследок: Юлечка, ты очень добрая, отзывчивая, открытая и красивая девушка! Оставайся такой всегда!!! :bday:
Rigick
ПОЗДРАВЛЯЮ:
Инесса, поздравляю твою дочу Валерию с юбилеем - десятилетием :роза: :роза: :роза: :present:
Данила и маму Таню (Tella222) с... с... ГОДИКОМ. :eek: :роза: :роза: :роза: :flowers: Господи, как бежит время :шок:
Пусть Данилка только радует маму и папу :роза:
Алешеньку и маму Евгению (Sverch) с полугодием Тоже большое событие :роза: :роза: :роза: :present:
Кирочку и маму Дашу (petrodaria) с 9 месяцами!!!! :heart: :роза: :heart:
Присоединяюсь, малышиков с датками! :wub1.gif:
petrodaria
Бери 24 и молись, чтобы они шли размер в размер :biggrin:
catanna
девочки, привет, с прошедшим праздничком :роза:

Посоветуйте, как лечить малышку? Нам 3,5 - сопельки, и чуть покашливает, температуры нет. Вызывать врача? Или самой лечить? Тогда чем?....
В группе почитала, а там в основном все для мамочек которые кормят, а мы полностью на ИВ.
Ну еще, для уточнения - на вт. запланирована прививка Пентаксим, ясное дело перенести, а на сколько? Можно ли купать? Гулять?
Я прям так потеряна, не знаю за что хвататься... (
в первый раз я бы вызывала врача. А в след.раз, если ничего острого, уже будете знать, как лечить сами. Прививку, скорее всего, перенесут, ре должен быть здоров за 2 недели. Выздоравливайте! :роза:
Всем привет!
Юля, поздравляю тебя с Днем рождения! Это твой первый день рождения с сыночком) Желаю вам обоим здоровья и всего самого лучшего! Самая главная радость - это наши дети. Пусть Игорешка не болеет и каждый день приятно удивляет мамочку) А также оставайся всегда такой же жизнерадостной, активной, не огорчайся по пустякам! И ежедневных неожиданных приятностей от мужа! :flowers: :flowers: :flowers:
"Дети это прекрасно: куда ни сядешь – в *опе кубик!" (с) :ха-ха!:
catanna
Позвоните в свою детскую поликлинику, вам пришлют дежурного педиатора. У меня на всякий случай сотовый нашей медсестры записан, всегда можно позвонить и проконсультироваться.

Я бы своей в нос Аквамарис или Деринат, в попку Виферон 1 свечка 2 раза в день и больше жидкости (вода, компот), что бы слизь жиже была (сопли и отхаркивание).
Девочки, большое спасибо за поздравления! Как же я счастлива, что вы у меня есть!!!
jjb1
Юленька мы с дочей поздравляем тебя с Днем Рождения!!! :роза: :роза: :роза:
Ты по жизни идешь королевой, ты успешна всегда и смела! И решишь ты любую проблему и проникнешь во все дела! Так всегда же такой оставайся и руками до звезд дотянись! И всегда и удачей и счастьем наполняется пусть твоя жизнь!

[цвет:orange]И еще желаем Игорьку скорейшего выздоровления!!![/цвет]
HappyBride
ПОЗДРАВЛЯЮ:
Инесса, поздравляю твою дочу Валерию с юбилеем - десятилетием :роза: :роза: :роза: :present:
Данила и маму Таню (Tella222) с... с... ГОДИКОМ. :eek: :роза: :роза: :роза: :flowers: Господи, как бежит время :шок:
Пусть Данилка только радует маму и папу :роза:
Алешеньку и маму Евгению (Sverch) с полугодием Тоже большое событие :роза: :роза: :роза: :present:
Кирочку и маму Дашу (petrodaria) с 9 месяцами!!!! :heart: :роза: :heart:
Поздравляю малышей и мамочек с датками :bday: