Покупать ли эпилятор?
18466
35
Девочки, расскажите пожалуйста про эпиляторы. Какой лучше купить, как выбрать, какой фирмы? Да и вообще стоит ли покупать? До сих пор ни разу не пользовалась. Для бикини сделала лазерную, а вот ноги и подмышки по старинке, бритвой.:смущ: Пробовала восковую, так нет возможности регулярно в салон ходить, а дома не всегда получается нормально сделать. Вот и думаю может эпилятор купить. Очень больно им пользоваться или терпимо?
у меня эпиляторы уже года 4-ре. больно, но результат дольше, чем после бритвы, поэтому их и выбираю. были оба эпилятора "Филипс" с керамическими насадками, в следующий раз опять куплю только с керамическими насадками, они эффективнее железных. подмышки им никогда не эпилировала - будет тут же ифаркт, в основном только ноги...а вообще уже была такая тема и там подробно все обсуждали - поищите :flowers:
пользуюсь уже лет 8.
что перый, что второй были Braun. чаще всего дополнительные функции типа охлаждения лишь прибавляют стоимость.
в начале очень больно, но потом кожа привыкает. мне эффект нравится. волоски сейчас уже растут редко и поэтому делаю процедуру раз в две недели. а в начале раз в неделю делала.
убираю все с ножек и подмышек. зона бикини когда как... бывает что получается. а бывает что нет. в этом месте чувтсвительность вот как-то не снизилась :biggrin:
У меня филипс, года 4. Есть охл.варежка и насадка для смягчения боли (?), ими никогда не пользуюсь. Использую для подмышек - т.к. волосы отрастают намного медленнее и реже, чем после бритвы. Ноги - бритва либо воск. Бикини - воск.
Если ноги еще и можно сделать более или менее (но нужна длина волос), то бикини неудобно и больно. ИМХО.
Jellyfish
А я эпилятором только подмышками пользуюсь, раньше на ногах использовала, но потом стало все больше вросших волосков появляться, а от них синячки. Прекратила на ногах пользоваться в Сентябре еще, а синячки до сих пор не проходят! :хммм:
У меня простейший Braun уже лет 7-8. Использую его только для ног, боли уже давно не чувствую, кожа действительно привыкает, да и волоски становятся тоньше, светлее и их становится меньше. Проблема вросших волосков есть конечно, но для меня решается просто скрабами и отшелушивающими средствами. Для подмышек и зоны бикини использовать не смогла, адски больно. А вообще для меня это важнейшая вещь, даже и не знаю как я без него раньше жила.
Лет 5 уже точно пользуюсь, тогда покупала Филипс, так в ходу и остался. Сначала было довольно больно, но опять же, не больнее восковой эпиляции. Сейчас чувствуется конечно, но уже не так. Бикини делаю регулярно, неглубокое, все терпимо. Но, несмотря ни на что, при возможности все же хожу на восковую.
Kattye
У меня такая же проблема с ногами:( С какого-то момента отшелушивание перестало помогать, и отправился мой Филлипс в дальний угол, но следы медленно проходят. Ещё не нравилось, что шумит он сильно. А для подмышек и бикини только воск, иногда бритва.
Можно самый простой брать, дополнительные функции и правда только стоимость добавляют. У меня 2 насадки, 1-широкая, для ног, 2-поуже, для чувствительных мест, но видимо они у меня сильно чувствительные, несколько раз приступала к подмышкам и бикини и бросала, оооочень больно!
У меня браун, покупала 5 лет назад. На тот момент он был самым дорогим в магазине из-за доп.прилад. Но как показала практика они не нужны вовсе. Так что не раздумывая берите попроще. Единственное, что на мой взгляд необходимо - это подсветка, не представляю как без нее. Но мне эпилятором больно очень, воском не больно, а им больно.
П.с. кто-то пробовал эпилятор, которым можно в воде пользоваться? не знаю есть ли смысл мне на него тратиться или тоже будет все больше лежать
Princess86
П.с. кто-то пробовал эпилятор, которым можно в воде пользоваться? не знаю есть ли смысл мне на него тратиться или тоже будет все больше лежать
я не пробовала, но думала об этом (недавно эпилятор обновляла), так вот есть ролик у Филипс, где демонстрируется,почему такой эпилятор плохой....так вот вода типа прижимает волоски к коже и их сложнее зацеплять, типа на сухую они перпендикулярно к коже, а на мокрую гнутся. надеюсь понятно объяснила :knix:
Эпилятор - нужная вещь, именно из-за того, что всегда под рукой, если времени на салон нет!
У меня Панасоник - две эпилирующие головки, + бритвенная насадка, эпилятору уже лет семь.
Для ног - эпилятор, для более чувствительных мест - бритвенная насадка.
Очень удобно, но бритва сломалась, поэтому я и задумалась о смене.
Если буду новый покупать - то только с бритвой в комплекте. А вот подсветка, охлаждаюшие насадки, дополнительная эпилирующая головка, аккумулятор (возможность работы без сети) - лично для меня - лишние допы.
А может кто подскажет, какой крем эффективный, после депиляции
для замедления роста волос? :улыб:
я эпилятором делаю только ноги, у меня braun самый простой там 20 пинцетов кажется. получается нормально.попробовала бикини - ужас больно и кровь пошла на месте вырванных волосков. это только у меня так? подмышки даже пробовать не буду.
Rigick
пользуюсь уже лет 8.
... делаю процедуру раз в две недели. а в начале раз в неделю делала.
эм. и когда наступил момент, что можно уже раз в 2 недели себе позволить?
Лучше взять эпилятор, плюсов много)))) Деньги экономятся, в любое время можно себя привести в порядок, потом со временем действительно волосы растут тоньше, медленнее, реже. Есть еще болевые и неболевые дни (к болевым относятся 3 дня ПМС, МС и 3 дня после, к неболевым- середина цикла).
У меня он тоже уже много лет.Старенький браун с металлическими пинцетами.ОЧЕНЬ больно только первый раз.Потом-практически без неприятных ощущуний.Пользуюсь раз в 5 дней где-то-зато гладкость 100%.Подмышки,кстати,тоже делаю.Первый раз чуть не плакала,теперь-без проблем:смущ:
У меня все врастает :зло: Никакое отшелушивание не помогает. Только после лазера и пр., когда уже единичные волоски остались смогла вернуться к эпилятору.
На пробу можно и у подружек взять, не такой уж интимный прибор - дезинфекции поддается.
заберите мой по-дешевке :biggrin:
Miralassa
ну у меня было года через 5 после регулярного применения:улыб:
вообще быстрей всего поредели волоски именно подмышками:улыб:
у меня самый простой и самый дешевый... какой подарили в общем:улыб:после первого раза я думала, что на фиг я такой подарок выпросила.... после второго уже вроде как ничего... потом меня начало бесить, что долго-бритвой быстрее.... и волосики врастать стали:хммм:
сейчас я его снова достала.... первый раз на 2 ноги где-то час потратила... но результат понравился...вчера буквально минут 20.... и готово:улыб:вообщем мне снова нравится:улыб:
да любой купите, принцип примерно один и тот же. У меня не хватает аккуратности делать эпиляцию идеально, поэтому я перед курортами всякими пользуюсь услугами салонов, а в промежутки между очень спасает. Делаю только ноги, у меня очень толстые и крепкие волосы на всяких таких зонах и вырываются с мясом.
Девочки, расскажите пожалуйста про эпиляторы. Какой лучше купить, как выбрать, какой фирмы? Да и вообще стоит ли покупать? Очень больно им пользоваться или терпимо?
Я свой первый покупала эпилятор еще лет 8 назад, вот только совсем недавно поменяла на новый. Взяла снова филипс, только уже со всеми дополнительными функциями. Вроде бы говорят, что они не нужны, но мне захотелось, так как первый был совсем простенький. Возможно, всеми пользоваться и не буду, но какие-то для себя подберу. Например, подсветка очень помогает, устройство, которое приподнимает волоски нравится. Я долго выбирала, перешерстила весь интернет и нашла в Васко вот такой у меня. Пользуюсь уже месяц, мне нравится.
у меня уже лет 6 есть эпилятор, но я им не пользовалась, было не терпимо больно. в том году начала ходить на воск, конечно больно, но лучше секунду потерпеть, чем целый час. год отходила на восковую, попробовала дома эпилятором, и о чудо не больно. теперь уже второй месяц пользуюсь эпилятором на ноги и подмышки, бикини боюсь трогать:смущ:
GuimpLena
да любой купите, принцип примерно один и тот же. У меня не хватает аккуратности делать эпиляцию идеально, поэтому я перед курортами всякими пользуюсь услугами салонов, а в промежутки между очень спасает. Делаю только ноги, у меня очень толстые и крепкие волосы на всяких таких зонах и вырываются с мясом.
Спасибо! Судя по отзывам поняла, что дополнительными насадками практически никто не пользуется, получается только лишняя трата денег на них... Буду искать модельку попроще. Я вот тоже в салон на восковую по возможности хожу, но регулярно не получается, надо и дома что то делать... лето то скоро...Надеюсь после восковой тоже не сильно больно будет.

Доря, у вас смотрю со всякими насадками, я для начала все таки что то попроще выберу, как народ советует. Правда глянула в Васко там выбор большой и подешевле модельки есть и попроще, да и цены нормальные. А вам гарантию на эпилятор дали? Или вы на свой страх и риск покупали, если бы брак попался или вообще не ту модельку что заказывали привезли?
По мне эпилятор так это вообще кошмар кошмар кошмар!! Мне проще восковая - хрясь и много волос нет, а это эпиляторное выдергивание по несколько волосинок.... :безум: Я вполне нормально переношу боль, НО ЭТО...он у меня уже года 4, периодически пробую, ну не привыкает у меня к этому кожа!!! я за воск!:улыб:
your_dream
Кстати, мне бикини не больно, а вот ноги....мама дорогая.... :eek:
Доря
у меня такой же :friends:
Эпилятор - нужная вещь, именно из-за того, что всегда под рукой, если времени на салон нет!
У меня Панасоник - две эпилирующие головки, + бритвенная насадка, эпилятору уже лет семь.
Для ног - эпилятор, для более чувствительных мест - бритвенная насадка.
Очень удобно, но бритва сломалась, поэтому я и задумалась о смене.
Если буду новый покупать - то только с бритвой в комплекте. А вот подсветка, охлаждаюшие насадки, дополнительная эпилирующая головка, аккумулятор (возможность работы без сети) - лично для меня - лишние допы.
А мне в магазине так расхваливали эти всякие охлаждающие насадки, масажеры, мол не больно с ними. А эта бритвенная насадка как обычная электробритва действует?
Наверное действительно куплю не очень дорогой и попроще который, с керамическими насадками.

Доря, моделька конечно интересная, но дороговатая немного. Я там на сайте присмотрела несколько вариантов попроще и подешевле, и с бреющими насадками. Выберу что то из них. А в Васко такой маленький товар тоже привезут или забирать нужно самим? И надеюсь с гарантией у них полный порядок?
ПолярноеСияние
Да, бритва- как обычная бритва. Мне показалось очень удобным иметь такую насадку. При покупке нового эпилятора буду обращать внимание на две вещи - наличие бритвенной насадки и хорошие характеристики пинцетов (скорости, количество, материал и способность качественно захватывать волоски разной длины). А вот насколько недорогим окажется этот будущий вариант, и сколько лишних функций в нём будет - посмотрим, с покупкой не тороплюсь пока что.
Спасибо! Что бы бритвенная насадка была я уже выбрала. Там вроде бы есть и возможность разные волосинки захватывать. Для меня и цена еще в принципе роль играет.
ПолярноеСияние
Доря, моделька конечно интересная, но дороговатая немного. Я там на сайте присмотрела несколько вариантов попроще и подешевле, и с бреющими насадками. Выберу что то из них. А в Васко такой маленький товар тоже привезут или забирать нужно самим? И надеюсь с гарантией у них полный порядок?
Да, согласна что не самая дешевая модель, но мне захотелось именно такой. Выбор в Васко хороший, так что можно подобрать модель по своим критериям. Там на любой вкус и карман. Привозят любой товар, ограничений нет. Гарантию дают такую же, как в обычном магазине, можно оформить даже услугу Супер-гарантию, с этой Вам вообще нечего бояться.
Karasinka
хорошие характеристики пинцетов (скорости, количество, материал и способность качественно захватывать волоски разной длины)
Ой, а вот тут можно поподробнее :бебе:
Задумываюсь о покупке агрегата, но не знаю, на что смотреть... Как определить, насколько качественно он будет захватывать волоски? Скорость - чем выше, тем лучше, или наоборот?
troya
лично я знаю, что керамические пинцеты качественнее захватывают волос и вроде как препятствуют то ли воспалению, то ли врастанию.....в общем я за них. правда сравнить не с чем, железных не было и не будет:хехе:
troya
Когда бритва моя приказала долго жить и я задумалась поменять весь эпилятор, я почитала по инету обзоры, чтобы выделить критерии, на которые нужно будет обратить внимание, собственно, я их перечислила. Для меня лично большая скорость вращения - это преимущество, я медленным режимом никогда не пользовалась. И большая контактная поверхность (и много пинцетов) будет плюсом. Насколько я поняла из прочитанного - керамические пинцеты снижают вероятность раздражения. Но уступают в точности металлическим "пальчикам". Для меня важна скорость обработки, но не в ущерб качеству, раздражений нет - так что многовероятно что на данный момент времени я бы предпочла металлический 40-пинцетный Braun. Моделей таких несколько, подозреваю, что цена далека от гуманной, поэтому тяну с этим, пока не доломаю старый:смущ:

К тому времени, как я созрею, может вообще... всё по-другому будет, так что я пока особо не погружаюсь)) Изобретут вообще какие-нить нано-пинцеты, буду заново думать))
зы: всё имхо)
Я в боюсь раздражений, так что наверное с керамическими поищу. А за подробную консультацию спасибо!