красота и материнство (часть 43)
164186
1000
Eka26
а 21 - это сколько в сантиметрах?
Eka26
Вот и жду, когда вырастем :biggrin:
Мне на этой страничке вообще много вещей понравилось, но большинство нам большие :хммм:
jjb1
13,8 см. Мы сегодня в сибмолле померили Егору, чтобы знать размер наверняка. Потому что в 8 мес он носил 18, в 1,5 года 22, а сейчас 25 :безум:
Dolorez
У меня в избранном куча всего, что нравится :biggrin: бью себя по рукам, у Егора и так много всяких куртко-толстовок.
Eka26
Девочки, поагитирую вот такие мокасины и сандалики. Начинаются с 21 размера. Лучшая обувь из всего, что я видела. Очень легкие, я их в машинке все лето стирала.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=529283&postdays=0&postorder=asc&start=0
ух тыыыыыы...........!!!!!!!!!! спасиба Кать :agree:
я сейчас с пристроя возьму :agree: :agree: :agree:

АНь, а зачем пить антибиотики с первого дня? У вас ангина была?
нет у нас был Дима, который из за того что не стал пить антибиотики сейчас лечится от пневмонии (сначала всяким анафероном лечили...и т.д.) я решила - не рисковать
хотя против антибиотиков (мы только только дисбак вылечили) :dnknow:
ulibka
Девочки, подскажите, доча вроде как пытается сесть: лежит, отрывает голову от поверхности, напрягает пресс и так замирает, пытаясь подняться, это нормально для 4 мес?
мы так делали
я думаю нормально :улыб:
IrishSummer
А у нас два первых зуба показались, и похоже, что еще два готовятся. Ярохе осталось теперь только сказать что-нибудь более-менее внятное, и я от него отстану)))) ах нет, еще ладушки, и тогда точно всё)))
:friends: :flowers: Дождалась, мать!)))) А вот Рома в ладушки ни в какую не играл и до сих пор не играет. Выдыхай :миг: Ну и с девяточкой вас! :хехе:
SmallLadybird
ПОЗДРАВЛЯЮ:
Никиту и маму Нину (ryv_nina) с семилетием :роза:
Ярослава Всеволодовича и маму Ирину (IrishSummer) с девятью месяцами :present:
Алексея и ещё одну маму Ирину (Ириска 85) тоже с девятью месяцами :present:
Сергея и маму Дарью (Dar_ya) с семью месяцами :present:
Присоединяюсь!!!!! :flowers: :flowers: :bday: :present: :bday:
И я всех поздравляю!!! :bday: :bday: :bday:
Eka26
Кать, а покажи, какую жилетку вы купили? Боюсь на ночь глядя в тему с джимом лезть, засосет :шок:
Dolorez
Я заказывала красную, на замену нашей старой, а пришла синяя :tantrum: К качеству не придраться, но синяя :tantrum: Красных нет в наличии( сижу жду. Они там тоже большие все помоему.
  • была такая

  • пришла такая с синяя

Eka26
Кпть я спрошу
а вот там в пристрое бэйби бутс ортопедик... она как ? что то совсем дешевая:смущ:
ортопедия вся за 2000 а эти по 700
или не брать за 700
посоветуй :смущ:
Eka26
выложила фотку и вспомнила, что скоро подорожник открывается в парке :безум: Егор его даже по запаху найдет :biggrin:
Абрикосовое
Я честно не знаю ничего про другую обувь :смущ: В свое время Егору решила взять Ортопедию, потому что побоялась брать на первые шаги дешевую обувь, хотя не факт, что она плохая. И сейчас у него ласты нестандартые совсем, поэтому беру уже проверенную обувь.
Eka26
Какой стильный мальчишка!
И пирожок песочный из подорожника хомячит, я такие тоже всегда покупала, одобряю его выбор :yes.gif:
Dolorez
ПОЗДРАВЛЯЮ:
Никиту и маму Нину (ryv_nina) с семилетием :роза:
Ярослава Всеволодовича и маму Ирину (IrishSummer) с девятью месяцами :present:
Алексея и ещё одну маму Ирину (Ириска 85) тоже с девятью месяцами :present:
Сергея и маму Дарью (Dar_ya) с семью месяцами :present:
Присоединяюсь!!!!! :flowers: :flowers: :bday: :present: :bday:
И я всех поздравляю!!! :bday: :bday: :bday:
Мои поздравления! :present: :present: :present:
Eka26
Ой, я почему-то на нее и подумала, когда ты сказала, что синяя пришла.
А у меня шапка и шарф на раннюю весну не заказались, дык я сегодня на распродаже в Детском мире, в девочковом отделе урвала шарф за 80 руб и шапку за 200. И щастлива :biggrin:
sartary
Он с осени каждый раз к этой будке подходит и смотрит, не пришла ли тетя :biggrin:
Dolorez
мы тоже любим девочковые отделы :biggrin:
Eka26
Нас, надеюсь, тут не читают сами знаете кто :ха-ха!:
Девочки всем доброй ночи и спасибо за поздравления сынули!!!:улыб:
Девочки, может у кого-то осталось с хорошими сроками годности и больше использовать не планируете:

- Линекс в капсулах,
- Пимафуцин, свечи
- Элевит, витамины

Поменяюсь на что предложите (фрукты, шоколадки,... деньги))).
chetverik
мой малыш тоже мучался от колик :(( плакал до посинения круглые сутки((( врач рекомендовала укропную воду и лекарство типо эспумизана - не помогло абсолютно! перерыли с мужем форумы, встретились с советом давать бифидобактерии. оказалось что это помогает при дисбактериозе. а мне в роддоме кололи антибиотики что и привело к дисбаку ((( стали давать бифидум бактерин в сухом виде малышу и сама принимала - уже в этот день улучшение! а потом нашли жидкие бифидо, они более эффективны. так и принимаем уже почти месяц. сейчас мальчику моему 2 мес., животик вообще не беспокоит! будем давать еще месяц а там посмотрим. ну а вы можете попробовать сдать анализ кала на дисбактериоз и если действительно выявится, то пролечить (назначают насколько знаю бактериофаги иеще что-то)
Ане: Ты знаешь я меня не ортопедия, брала за 750 в пристрое, очень высоким жестким задником, есть чек, что они покупались в медтехнике. Не думаю, что на орто-ии свет клином сошелся, и у меня есть подозрения, что цену не маленькую, приходиться платить за бренд.
Mashunya
Доброе утро, мы вас не знаем?
Давайте знакомиться :улыб:
petrodaria
девочки..надеюсь вы меня не закидаете помидорами.. но я вообще обувку орто не брала...
просто смотрю что бы задник был жетский и каблочок небольшой... и все. вообще ортопеды говорят, что можно любую обувку брать и туда вставлять орто стельку, которая сделана по заказу под ножку ребенка. :смущ:
p.s. ортопед говорит что с ножками все ок
Rigick
Ты знаешь Насть, что ни кто не будет кидать.
Но вот с Марком я тоже не задурялась во поводу орто, уж не знаю из-за этого или нет - аукнулось нам это сейчас. Ортопед не доволен нашей ногой, рекомендовано носить орто-обувь. И у нас даже не плоскостопие, а какое-то название, хрен запомнишь.
petrodaria
ну пока нареканий нет у нас...
и я все же соблюдаю рекомендации по обувке..ну про задник и каблук.
просто есть такие моменты, что кажется..ну блин... перегиб уже..
я понимаю угги... их даже взрослым не рекомендуют... но тут сомтрела программу. там врач был против валенок самокаток..сказал, что это только для коляски... что немного улучшит ситуацию орто стелька... но все равно..плохая обувь для ребенка. а мы же все в валенках отходили!
Rigick
мы вчера начали лепить из пластилина!!!!! так Кире это понравилось!:улыб:
petrodaria
Кстати сижу вру тебе тут нагло - пугаю :biggrin:
Сейчас вспоминаю, да что далеко ходить, даже в школе сменка - с супинатором. Но опять же не орто орто не брала - все равно такая фигня. :хммм:
Что вылепила Кира?
petrodaria
ну ей пока нравится отрывать кусочки и отдавать их мне :biggrin:
ну и когда я шарики кручу..она их отбирает и сменает :biggrin:

сегодня у мужа ДР.буду пиццу делать!
petrodaria
Привет, девочки!:улыб:
Мы тоже не носим прям орто-орто :смущ:
Летом у Ванюхи были сандалики типа ортопедических, кожаные, с задником, каблучком, стелька анатомическая. На осень брала Рихтеры, тоже все то же самое:улыб:Зимой - Демары. Сейчас на теплую весну-прохладное лето нам папа привез из Китая 2 пары кроссовок - супер, я тащусь :biggrin:
Надо вот только добыть сапожки осенние и летние сандалики.
Прошляпила время, когда можно было на СМ взять, теперь будем новые в магазине покупать на 1 сезон:хммм:
Rigick
Поздравляй его от нашего форума :biggrin:
petrodaria
вальгусная стопа у него, наверное, не?
Я с Егором не могу эксперементировать, у него с роддома ноги в спокойном положении жутко косолапят, прям одна на другую. У мужа так же, ходит он нормально, но когда сидит - стопу на стопу складывает :biggrin:
Здравствуйте, девочки!

Периодически читаю Вас, но никак написать не могла.

У нас дочка Ксения -родилась 11 января 2012г. Сегодня нам уже 2 месяца:улыб:

У нас остались памперсы -Pampers Premium Care от 2 до 5 кг - 28 штук (упаковка 33 шт), и есть Pampars New Baby от 3 до 6 кг- 18 штук (упаковка 24 шт). Нам подарили еще Боди на р. 56 - 3 штуки -новые, все этикетки на месте (цвет белый и нежно-желтый). Может кто заберет- по цене договоримся.

Мы живем рядом с ост. Учительская.


С уважением, мамочка Анастасия
multayfka
Поздравляю:
Кирюху и маму Юлию (которая 150 лет к нам не заглядывала) с десятью месяцами :роза:
Илюшку и маму Лену с четырьмя месяцами :роза:
Ксению и маму Анастасию с двумя месяцами :роза: Добро пожаловать :роза:
multayfka
Добро пожаловать!
Заходите к нам в группу:
Показать спойлер
Показать спойлер

Я Дарья, дочь Кира 9 мес.
Про памперсы и бодики их лучше предложить в КиБ :улыб:
petrodaria
Поздравляю:
Кирюху и маму Юлию (которая 150 лет к нам не заглядывала) с десятью месяцами :роза:
Илюшку и маму Лену с четырьмя месяцами :роза:
Ксению и маму Анастасию с двумя месяцами :роза: Добро пожаловать :роза:
И я с радостью поздравляю:улыб: :flowers:
petrodaria
Поздравляю:
Кирюху и маму Юлию (которая 150 лет к нам не заглядывала) с десятью месяцами :роза:
Илюшку и маму Лену с четырьмя месяцами :роза:
Ксению и маму Анастасию с двумя месяцами :роза: Добро пожаловать :роза:
И я тоже поздравляю!! :bday:
Кстати, с Юлей на днях на прогулки столкнулись: растут)))
А я что-то совсем разболелась, так сильно, наверное, лет 5 не простывала:хммм: Хожу в маске, Рома сначала ржал, теперь уже привык.
petrodaria
Утродоброе!!!:улыб:
Всех малышиков сегодняшних с датками :bday: :present:

Даш, а ты же каши молочные Кире давала, не было аллергии?
У нас сразу еще на каши начало сыпать ого-го как.
Вчера давала йогурт домашний грамм 40, нормально, ничего не вылезло
Lissa
можно хвастанусь)))
у нас в доме два санузла, один - мужа. Он его сделал в таком хай-тек стиле черно-белом. А я как всегда внесла свою лепту и теперь у него вот так)))
Lissa
Нет Юль не было, мы и сейчас молочные трескаем каши.
У тебя йогуртница?
petrodaria
не, мультиварка, там все очень просто вот рецепт, только я брала йогурт детский Тема без добавок
Eka26
Кать, мне безумно нравится как ты Жука одеваешь! Так стильно и продуманно!! :live: :роза: