красота и материнство (часть 43)
164200
1000
Добрый день, девочки.
Юля, клевая идея!
Катя, ты чего это разболелась. весна на дворе!))))
Даша, привет! Я вчера каталась по двору на машине, я герой))))))))))))))))
Катя - Eka, про розеолу ты мне писала, а Ариша прям вся обсыпанная была? я в инете не могу найти инфу, что бы ребенок был частично с сыпью. у нас личико, шейка и спина с попой. врач как 1 раз приходил, больше не было.
positiFF
Ты - герой :agree: :миг:
Давай давай, будете к нам ездить.
А тем-па прошла?
jjb1
Всем привет!

поздравляю малышиков за вчера и сегодня :bday:

У нас тоже температура. ночью 37,2 была,щас вверх ползет.Думаю,может все таки зубы.у нас же до сих пор ни один не вылез:хммм:
petrodaria
Даш, мне тут девушка написала, которой ты вещи передавала (для беременной и прочие нужности для малыша).
Ей все подошло, она оч. благодарна! я тоже многое от Игорешки ей отдала и набор в роддом (свечи, прокладки).
И она совсем недавно узнала, что у нее будет МАЛЬЧИК!!!
Даш, большое спасибо за помощь и участие!
petrodaria
Поздравляю:
Кирюху и маму Юлию (которая 150 лет к нам не заглядывала) с десятью месяцами :роза:
Илюшку и маму Лену с четырьмя месяцами :роза:
Ксению и маму Анастасию с двумя месяцами :роза: Добро пожаловать :роза:
Присоединяюсь и поздравляю!!!
positiFF
У Ариши спина и попа были. А у Егора пошла сыпь с ног и за 3 дня до лица добралась. Еще через 3 дня совсем прошла.
jjb1
Ой я рада очень :heart:
Приятно когда есть возможность помочь :улыб:
jjb1
Спасибо, Юль :flowers: Мне бы еще себя так одевать :biggrin:
Rigick
С днем рождения мужа Насти!!! :present: :bottle: :present: :bday:
Lissa
Красотааа :wub1.gif: Оживила мужу его хайтек :biggrin:
multayfka
С рождением доченьки вас!!!
petrodaria
Кирюха, щас спит и кашляет :eek:
Ромашка заварить ей?
Она её не пьет, если шприцов - эффект будет?
Катя,тренч супер!Жук самый модный парень!
Я Даничу на тао тоже красную жилетку заказала. Прям жду не дождусь,когда носить можно будет:смущ:

Вот только с обувью засада.Обычных кроссовочек у нас много,а для первых шагов еще ничего не покупала.Даже не знаю какие брать и какого размера
petrodaria
Да, температуры уже несколько дней нет. только сыпь есть.
Катя, спасибо за пояснения.
Lissa
красота!! как же я мечтаю о большой ванне и чтоб еще кто-нибудь мыл эту большую ванну за меня)))
petrodaria
:biggrin: ну и написала
Ага спасибо, Ульян! Боюсь оплюет меня :bad:
positiFF
мы с ложечки давали..но как-то я не верю в ромашку, поэтому даю толзингон - но у нас горло красное и лезут сразу несколько верхних зубов! :eek:
jjb1
нам проспан выписывали от кашля. тонзилгон от гола вроде. Даша, ты не спеши с лекарствами. от ромашки хуже не будет.
jjb1
Толзингон есть, тоже есть мысли. не доводить до худшего состояния, а сразу начать давать его. :dnknow:
petrodaria
ну опплюет и тебе маска для лица противовоспалительная))
positiFF
:biggrin:
хорошо, начну с ромашки, к вечеру посмотрю.
У нас Марк каку в дом притащил вчера. После тренировки не вытирается не шиша :зло:
Я себя тоже если честно плохо чувствую, спина отваливается и левый яичник болит очень.
Calzedonia
Кирюху и маму Юлию с десятью месяцами !!Чаще заходи к нам!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Илюшку и маму Лену с четырьмя месяцами :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: Поздравляю с окончанием периода коликом!!!
Ксению : и маму Анастасию с двумя месяцами Очень рады принять в свои ряды!!

Мужа Насти с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Какой же он счастливый, ведь у него такая замечательная жена и красавица дочка!!!
jjb1
Кирюху и маму Юлию с десятью месяцами !!Чаще заходи к нам!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Илюшку и маму Лену с четырьмя месяцами :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: Поздравляю с окончанием периода коликом!!!
Ксению : и маму Анастасию с двумя месяцами Очень рады принять в свои ряды!!

Мужа Насти с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Какой же он счастливый, ведь у него такая замечательная жена и красавица дочка!!!
Присоединюсь к поздравлениям! :flowers: :bday:
petrodaria
ну ты че? если чувствуешь что простываешь, как на треньку поедете, заезжай - я тебе анас барбарию дам.
petrodaria
тонзилгон можно смело давать, он на травах.
jjb1
Кирюху и маму Юлию с десятью месяцами !!Чаще заходи к нам!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Илюшку и маму Лену с четырьмя месяцами :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: Поздравляю с окончанием периода коликом!!!
Ксению : и маму Анастасию с двумя месяцами Очень рады принять в свои ряды!!

Мужа Насти с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Какой же он счастливый, ведь у него такая замечательная жена и красавица дочка!!!
и я присоединяюсь к поздравлениям!
jjb1
Кирюху и маму Юлию с десятью месяцами !!Чаще заходи к нам!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Илюшку и маму Лену с четырьмя месяцами :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: Поздравляю с окончанием периода коликом!!!
Ксению : и маму Анастасию с двумя месяцами Очень рады принять в свои ряды!!

Мужа Насти с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Какой же он счастливый, ведь у него такая замечательная жена и красавица дочка!!!
И я присоединяюсь :flowers:
ой..девочки..спасибо! погуляли..купила всего на ужин... кое-как доперла! :biggrin:
девочки..объясните мне, неразумной, как втаскивать коляску на лесницу? я чего-то покрутилась-покрутилась.. в итоге подняла на руки и поперла!
Rigick
она у тебя не шагает?
у меня в подъезд не шагает - приходиться затаскивать, а до лифта по ступеням - хорошо идет.
petrodaria
да я попробовала..видимо не шагает... там как раз растояние, что она зависает на двух ступеньках..было бы это растояние чуть поменьше или побольше..то шагала бы... в общем..придется на руках таскать опять ...благо вес меньше :biggrin:
daryaryabtseva
я вот 2 дня маялась с Сонькой, спит очень тревожно.
Даша, а почему вы спите тревожно? из-за коликов?

а мы немного освоились с коликами -в течении дня даю саб симплекс, и когда колики приходят, они уже не такие страшные, как раньше. уже и пеленка теплая помогает. и они быстро проходят.

Даша, а вы же на 3 дня старше нас?:улыб: какой режим у вас выстроился дня и ночи?
Rigick
Мы когда у себя, я пупса вытаскиваю и он , держась за перила или за стенку, поднимается по лесенке, при этом иногда кряхтит как дед :biggrin: Но нам это умение нужно, потому что у родителей лифта нет и маме с ним гулять, по лестнице его нести тяжко будет.А так да, коляску на руках
На счет ортопед.обувки, когда были у врача, он посмотрел и пощупал ботинки, сказал жесткий задник, неспинаемый и подошва хорошая.Говорил, что не обязательно ортопедию, если проблем нет, но не китайскую мягкую обувь, а жесткую.На счет того, что мы отходили без ортопедии, так вспомните какая раньше обувь была? Гост и Скороход, все жесткое было...И несмотря на это, у меня например проблемы с позвоночником, потому что неправильная постановка стопы...Тоже не парились особо родители... Первые сандали купили для дома в "Медтехнике" Они тяжелые, ужас, как на ногу этот слоник наступит... мало не покажется.Потом я подумала, а может и правда не важно и примерно полгода мы ходили без сандаликом дома.И я вижу, что стопка стала внутрь заваливаться у него, еще и передачу посмотрела, чем это чревато для позвоночника годика так в 4. Так что купила снова сандали Орто Скороход для дома, а для улицы заказала ему мокасины в Ортопедии.
Eka26
Катя, какой у вас модный парень. :flowers:
вчера весь вечер его разглядывала - так всё подобрано, прям вау)))
chetverik
я сейчас даю бэбикалм и т-т-т колик нет вообще. просыпаемся утром в районе 7-8, умываемся в 8-30 как по часам. потом едим, спим...и в течение дня просыпаемся раз в 2-3-1,5 часа. вечером шоооуу начинаетсч: гуляем либо на улие часа полтора либо дома просто, в 9-30 ванна, и к дому-2 :biggrin: она уже вялая и где-то к 12 засыпает. ну и ночью встаю каждые 2-3 часа...
а у вас?
я вот пока другого не понимаю..что делать с ней когда она не сепит?? :а\?:
массаж делаем, просто лежим но быстро замерщаем и начиннаем дурниной орать....
Привет всем!
Малышей с датками! :flowers: :flowers: :flowers:
А мы вчера на шашлыки ездили :nom:
Зато после выходных дом бардак....
Юля, красивые шторы! :live: Мы тоже, наконец-то, купили шторы в комнату, пошла гладить... :knix:
daryaryabtseva
когда малыш бодрствует его надо обнимать, целовать, говорить как Вы его ждали, рассказывать, что он самый лучший и любимый, носить на ручках и показывать мир вокруг.:смущ:
Спасибо, девочки! Накидалась лекарств, утартала Рому спать, сама пошевелиться не могу :шок:
Даша, нука не заболевай!!
Юля, очень красиво получилось.
Девочки, хотела предупредить, у кого у деток аллергия бывает пищевая. Рома не аллергик, у нас ни на что не было реакции, а тут дернуло меня купить десертики Фрутоняня на пробу, разнообразить вкус чтобы. В общем, обсыпало даже нас с них, вся мордаха в красных пятнах :зло:
Вот такие
Dolorez
Кать, Егор их литрами пил, не сыпало.ТТТ. Ты с клубникой дала? она вообще аццкий аллерген.
Eka26
Да в том то и дело, что мы этой клубники не знаю, сколько кг летом сожрали. В том, что дала, да, написано, что одна клубничка есть в составе :biggrin:
Видимо, все индивидуально. Будем ждать лета и настоящей ягоды))
Dolorez
подозреваю, что зря вы ее жрали))Она имеет свойство накапливаться в оргаанизме, а потом выдает аллергию. Я Егору только в 1,5 года стала давать клубнику и то, думаю, что рано.
daryaryabtseva
я вот пока другого не понимаю..что делать с ней когда она не сепит?? :а\?:
:biggrin: я не успеваю сделать все что запланировала )) Гуляем по квартире, изучаем где что и как выглядит, делаем массаж, зарядку, смотрим и играем с шариком, поем песни, танцуем ручками- ножками, валяемся на развивающем коврике изучаем (смотрим, трогаем, слушаем) игрушки, катаемся на фитболе, разговариваем, учимся произносить разные звуки (сейчас это ма-ма и па-па ), трогаем ручками платочки, бумажки, шуршащки, в зеркале себя и маму разглядываем, тренируемся смотреть вверх-вниз........
Девочки ,а какими игрушками любят ваши детки играть (наш возраст и чуть постарше)?
_Маргаритка_
Ооо....это такая тема :biggrin: Наблюдай за малышом, он абсолютно индивидуален. Егор не рисует, не лепит, не собирает пазлы. Только бибики, кубики и мяч...так было всегда. Единственное, любит азбуку и знает все буквы и слова, которые с них начинаются. Вчера учились считать до 3х и то на бегу)))
positiFF
я это понимаю,но на практике выходит как-то не так...положу,начинаю с ней болтать,она смотрит смотрит...потом плакать начинает. Мама оворит,что она так общается...я понимаю,когда базлает некоторое время, но не когда орет прям..что уши закладывает..
вот и не гуляю с ней когда она не спит...
daryaryabtseva
Даш, а ты попробуй положить ее к себе на колени и разговаривать. И мне кажется, что когда ты с ней выйдешь на улицу, она у тебя там сразу и уснет! У меня сынок только в 2 месяца стал хоть немного лежать, а до этого мы его постоянно на ручках носили, сначала лежа, а потом столбиком, чтобы ему удобно было по сторонам смотреть.
daryaryabtseva
у нас тоже был период, когда мы вообще не могли гулять на улице бодрствующие - если просыпалась, то ор на всю улицу стоял. Это походит.