первые морщинки вокруг глаз
39238
115
Hoda
У меня 2 мимические морщины на лбу от привычки его морщить еще со школы, я на них забила, а вот область вокруг глаз действительно требует пристального внимания, ботокс пока боюся:) но уже прикупила сыворотку с гиалуронкой и прочие "примочки-ритуалы" совершаю, результат есть.
в молодом возрасте нужно сразу прибегать к инъекциям. это всегда успеется. начинать следует с более простого:хехе:
Смотреть надо на морщины и состояние кожи - бывает и в 20 лет такое, что и в 30 редко увидишь.
Bagira7611
женщина может и не выглядеть намного моложе своего возраста, но лоск, ухоженность и шик в ней будет, если она ухаживает за собой и ГРАМОТНО относится к этому,
Вот прямо в корень. Выглядеть "на 40" можно ой как по-разному. И я видела 25-летних, настолько запущенных, что ухоженная (даже без пластики) 45-летняя однозначно даст им фору.
Hoda
слав бо я такого не видела :biggrin: или просто не замечала.
и относительно их могу сказать, что это их лицо, их кожа и их жизнь. пусть делают что хотят. мне то все равно:миг:
Hoda
сейчас кстати много женщин "без возраста". то есть вроде понимаешь, что ей где-то 37-45, но кожа ухоженая, без морщин и проч. , фигурка подтянута, одежда правильно подобрана. красота!
пусть ученые и дальше радуют нас своими достижениями:хехе:
Ну, не знаю, не знаю
Вы думаете и в 70 также будет, ах какая ухоженная?
Кроме косметологии всякой есть ещё и природа,
организм может скорей всего не выдержить всего этого и с лихвой всё вернётся
Я имею ввиду эндокринную систему, иммунитет и т д
Hoda
Инга, это не так, после пластики уходит минимум 10 лет, в лучшем случае 15:улыб: особенно это заметно в возрасте после 45-ти (а это лучший возраст для круговой пластики)
пластика как раз и борется с гравитацией и излишки кожи, подрезанные для удаления гравитационного птоза обратно никогда не нарастают
Лично я собираюсь выглядеть молодой лет до 80. Пока мне 44 еще, но все хорошо. Ничего еще не колола, морщин нет вообще никаких, ни вокруг глаз, никаких других... Ухаживаю за собой по-маленьку - обычный ежедневный уход - умывание, тонизирование, база, покраска, вечером - то же самое без покраски, два раза в неделю масочки, очищение и т.д.... В косметическом кабинете была один раз в жизни (мне было 13 лет) - прокалывала уши :а\?: Пью витамины и воду, как положено. Более-менее правильно питаюсь и занимаюсь спортом.
НО!! Главное, на мой взгляд, не в этом. Просто все наши проблемы и задачи находятся у нас в голове. Какую мы себе установку ставим, та и сработает. Это совсем не значит, что ничего не нужно делать!!! Нужно. Обязательно. Но если я себя на что-то запрограммировала, то организм мой будет мне в этом помогать. Мой лично помогает. И вообще наш мозг рулит. Об его возможностях уже много чего написано, они очень широкие.
basik
Вы думаете и в 70 также будет, ах какая ухоженная?
Это невозможно сказать, пока не пройдет лет тридцать и тем российским женщинам, которые начали что-то с собой делать в тридцать лет и которым сейчас сорок, - пока им не исполнится семьдесят.
Но некоторые прогнозы уже есть, и можно с достаточной точностью сказать, что их кожа будет в лучшем состоянии, чем у тех, кто дожил до семидесяти без инъекционных методик.

Кроме косметологии всякой есть ещё и природа,
Есть методики, которые не противоречат природе, более того - используют природные механизмы поддержания молодости кожи, активизируют внутренние ресурсы кожи.

организм может скорей всего не выдержить всего этого и с лихвой всё вернётся
Я имею ввиду эндокринную систему, иммунитет и т д
Вы вот это распишите, если можно, подробнее. Вот в таком виде: организм может не выдержать того-то, потому что эндокринная система и иммунитет реагируют на это вот таким-то образом.

Мы же все понимаем, что организм - это система, в которой все взаимосвязано. Реакция не может возникнуть из ничего. Вот иммунитет кожи, например, как раз можно восстановить с помощью специально подобранных мезотерапевтических коктейлей, и именно на этом основаны программы лечения акне.
просто если они только появляются и еще не так заметны - не стоит сразу колоть ботокс.
Лиса, ей не рекомендуют пока сразу колоть ботокс. Ей пока рекомендуют в принципе выяснить этиологию морщинок, причины их появления. Может быть, они возникают именно от того, что она щурится и летом ходит без солнцезащитных очков. Может быть, в том случае, если будут подобраны нормальные очки с диоптриями и в качестве защиты от фотостарения будут носиться солнцезащитные + подобраны будут нормальные гели/кремы для периорбитальной области, морщинки просто исчезнут. То есть вполне понятно же, что о ботоксе стоит заводить речь, если есть особенности мимики, которые оставляют вокруг глаз морщинки, и от них хочется избавиться.

его потом колоть придется до смерти)) незнаю, конечно, может есть какие то еще средства сильнее его.
Почему до смерти? Перестанете колоть, пропадет эффект, спокойно себе появятся снова морщинки. У Диспорта и Ботокса синдрома отмены нет.

а начет "впарить" - я частенько с таким сталкивалась, к сожалению. мне советовали процедуру (по-дороже, разумеется), а потом оказывалось, что можно было обойтись более простыми процедурками. если интересно, я могу в личку написать
Конечно интересно, напишите обязательно. Страна должна знать своих героев.
Wert55
И чем уколы ботулотоксина раз в год так сильно напряжнее еженедельного парикмахера, к примеру, ежеквартального гинеколога и ежеполугодового дантиста?
всякое в жизни бывает! раз и деньги кончились/серьезное заболевание оказалось/.....
и все! выглядеть будешь как жертва радиационного воздействия
Действительно, смешно когда девочки 19-25 лет колют ботокс и прочее
Я ничего не понимаю. Почему как жертва радиационного воздействия-то? ))

Вам Инга выше совершенно правильно написала: "Если начать "консервировать" лоб и межбровье в 27 лет, скажем, то в 35 эта зона будет выглядеть так же, как и в 27. Соответственно, если в 35 лет "кончились деньги", то стареть лоб\межбровье в 35 лет начинают не с отметки 35, а с отметки 27."
basik
Вы думаете и в 70 также будет, ах какая ухоженная?
Кроме косметологии всякой есть ещё и природа,
организм может скорей всего не выдержить всего этого и с лихвой всё вернётся
Я имею ввиду эндокринную систему, иммунитет и т д
ну вообще-то надеюсь быть :biggrin: до 70 еще дожить надо. мне еще далеко:миг:
а что касаемо природы - мне и так повезло во многом (спасибо родителям) :улыб:
слав бо я такого не видела :biggrin: или просто не замечала.
Я хочу показать пример того, что я имею в виду, который меня саму поразил недели две назад. Девочка 24-х лет выложила фото периорбитальной области в одном косметическом сообществе. Морщинки описала, как появившиеся после долгого лета и усугубившиеся вследствие постоянного сидения за компьютером. Из кремов "...испробовала: LRP Active С (перед этим была всякая фигня, потому что особо проблемы еще не было видно), теперь Lierac DIOPTI GEL". Результатов от кремов нет. Картинку сейчас прицеплю.

То есть хорошо видно, да? что эта проблема решается не кремами. Что, возможно, необходимо и обследование, и вообще посмотреть, что происходит с гидролипидной мантией, и мезо, возможно, эмбриобласты, и поверхностный пилинг.

И это все - в 24 года. Ну да, пока я этого не увидела, я тоже была уверена в том, что морщинок под глазами в 24 года не бывает. Но вот же она, картинка.

Другое дело, что мы не видела фото Леночка. Конечно, там, может быть, не все так сурово.
Linetta
копировать все не стану. длинно будет))
1. полностью согласна. я весь топ не читала, поэтому задавала вопросы:улыб:

2. колоть до смерти -это чтоб морщин не было :yes.gif: отменить то можно

3. ну приведу один пример. мне все то рассказывать тож не охото - чо я собой делаю))
например клиника Золотое сечение. ходила туда постоянно, но потом косметолог, к которой я ходила уволилась. мне порекомендовали на ресепшене другого косметолога. в итоге она мне предложила процедуру фракселем. а потом оказалось, что можно было обойтись и пилингом, потому как степень воздействия при моей проблеме была самая минимальная. и зачем, спрашивается?? во первых это реально больно. во-вторый процедура знаааачительно дороже. и вообще она мне не понравилась. моментов оч много))
2. колоть до смерти -это чтоб морщин не было :yes.gif: отменить то можно
)) понятно.
Тут, к сожалению, просто нет другого выхода - если морщинки именно мимической природы, ослабить их можно только так.

в итоге она мне предложила процедуру фракселем. а потом оказалось, что можно было обойтись и пилингом, потому как степень воздействия при моей проблеме была самая минимальная. и зачем, спрашивается?? во первых это реально больно. во-вторый процедура знаааачительно дороже. и вообще она мне не понравилась. моментов оч много))
Прочитала описание ситуации, с вашей оценкой согласна.

(просто случается читать: зачем косметолог направила меня сдавать анализы, только деньги зря тратить; зачем косметолог перед пилингами назначает мезотерапию, я же к ней на пилинги пришла...

Хотелось уточнить ))) )
Hoda
когда тебе твердят о том что ты моложе на 7-10 лет в течении всей жизни .. любой поверит. Мне и в 20, когда родила 13 лет давали - наверное и тут польстить хотели? :biggrin:
Все остальное оставляю без комментариев... Глупо рассуждать о моем уходе о лице, если вы меня не видели, ну да я вас извиняю..
Vikii
УРА!! :flowers: Нашего полку прибыло!! А некоторые тут не верят!! И вниманием мужчин я совсем не обижена, и все они как на подбор моложе меня.. и комплименты получаю регулярно..:улыб:Думаю не ошибусь, если скажу, что и у вас точно так же:улыб:
elle08
Инга, это не так, после пластики уходит минимум 10 лет, в лучшем случае 15:улыб:
А эта тема вообще очень интересная для поспорить :yes.gif: Я вот считаю, что лицо в ощущении молодости играет роль процентов на 20 в лучшем случае. Вся внешность - ну, я бы дала процентов 35-40. Не более. Подавляющий процент - это особая аура, присущая юности. Это выражение глаз, мимика, это образ мыслей и поведения, это энергетика, это гибкость тела и движений, суставы, это запах. А еще - что-то неуловимое, которое нам сразу говорит - перед нами девушка, а не женщина. И наоборот. Не знаю - может, это гормональный фон? Я верю в максимум минус 5 лет после УДАЧНОЙ пластики и грамотной косметологии, и то это пока не начинается более плотное общение. Я видела довольно много женщин после очень хорошей пластики, занимающихся своим телом, прекрасно выглядящих, но - нас свой возраст. Не знаю, ИМХО - невозможно 45-летнюю принять за 35-летнюю хоть после какой пластики всего тела и физических нагрузок, ну видно это невооруженным глазом. А если поставить рядом ту, которой действительно 35 лет, разница вообще бросится в глаза. Да и зачем в 45 выглядеть на 30-35? Это уже какая-то аномалия. Вот роскошно, ухоженно, шикарно, так, чтобы на тебя все оборачивались - это да, это просто необходимо современной женщине :бебе:
Глупо рассуждать о моем уходе о лице, если вы меня не видели, ну да я вас извиняю..
:biggrin: Вот спасибо-то на добром слове, а то я уж не знала, что и делать-то без такого высочайшего прощения. А если серьезно, то рассуждать абстрактно действительно глупо, даже по фото глупо гадать (был тут один такой топик), ибо фото не говорят абсолютно ни о чем, сфотографировать любого человека можно так, что ему на картинке будет 15 лет. Видеть человека надо вживую, со всей его мимикой, со всеми неровностями, реальным цветом кожи, ее тургогром, анатомическими особенностями - это если говорить о лице. А уж об общем ощущении молодости женщины, как я уже писала, делают выводы по совокупности огромного к-ва признаков, где лицо и фигура - так, ремарка на полях. Я верю, конечно, что где-то когда-то встречаются женщины, при общении с которыми действительно можно ошибиться на 10 лет в меньшую сторону, но таких, наверное, одна на сотни тысяч. Лично я ни разу не встречала. Вот в бОльшую сторону ошибиться - это у меня 8 раз из 10 получается, а чтобы в меньшую - ни разу. Если когда-нибудь встречу, буду очень рада.
А некоторые тут не верят!! И вниманием мужчин я совсем не обижена, и все они как на подбор моложе меня.. и комплименты получаю регулярно..:улыб:
Интересно. А получения комплиментов и наличия внимания мужчин надо непременно выглядеть на 10 лет моложе? :eek: Иначе ходить зачуханными и недолюбленными? :улыб: Я вообще не понимаю, какой прикол в молодости как таковой? Каждый возраст имеет собственную красоту, и далеко не любая 20-няя девушка будет непременно красивее, желаннее и вообще интереснее 40-летней, я Вас уверяю. Все зависит от ее женской энергетики, очарования, сексуальности, ухоженности, женственности. И я видела массу 40-45-летних, которые как женщины мизинцем левой ноги заткнут за пояс любую 20-летнюю. При этом они абсолютно в себе уверены и им нет надобности во что бы то ни стало скрывать свой возраст - да его и не скроешь... Глаза и флюиды сами за себя кричать будут. Один мужчина, которого я очень уважаю за интеллект и огромные знания, утверждает, что у женщины после 30 лет меняется запах тела, и он с закрытыми глазами сможет отличить ту, которой за 30, от той, которой 25. Вот вам и пластика, тренажерный зал и проч.

Молодые мужчины вполне себе могут восхищаться женщиной, осознавая, что она старше - что в этом плохого? Кстати, уж кто-то, а мужчины как никто другой сходу отличают молодую женщину от той, которая выглядит молодо.

Короче, я за то, чтобы выглядеть достойно и женственно в любом возрасте, не стыдясь и не скрывая своих лет :flowers:
Hoda
Короче, я за то, чтобы выглядеть достойно и женственно в любом возрасте, не стыдясь и не скрывая своих лет
Инга ну просто +1000 :роза:

ну зачем ,зачем обязательно 25 лет ?

Это наша Российская ментальность что после 35 у женщины заканчивается ее женская жизнь ... В России мне постоянно намекают на возраст , причем это делают самые близкие люди в виде мамы , намеки идут в таком плане "не девочка уже и т.д" Люди стесняются вслух называть возраст , женщины после 25 начинают кокетничать и тоже вслух не называют его ... Почему ?

А вот на Западе женская жизнь как раз после 30 только начинается , до 30 учеба , карьера ... У нас столько знакомых счастливых и красивых семей и за 30 и за 40..
Такого мужского внимания как сейчас у меня не было ни в 20 ни в 30 лет ... И я не хочу обратно в 20 , мне так комфортно и хорошо сейчас в моих 38!!!

А по поводу ухода за собой ... Я вот сейчас вижу как реально все таки помогает косметология ... Состояние кожи просто на порядок лучше чем было в 33 года ... Правда я и выгляжу на свои года , но мне и не надо моложе ...

Сейчас вот по планам поход к стилисту и визажисту , ищу пока свой образ до конца ...
wild_berry
ннп
Девушки, хоть одна в свои за 30 и утверждающая,что у нее вообще нет морщин, прикрепите фото.
Fifa
прикрепите фото.
желательно с паспорта :biggrin:
*Фифа, а что тут кто то говорил что нет морщин вообще? просто пишут что хорошо выглядят. по моему это разные вещи
Fifa
ннп
Девушки, хоть одна в свои за 30 и утверждающая,что у нее вообще нет морщин, прикрепите фото.
Смотрите аву. Неужели не нравлюсь? :миг:
OLDMAN
просто это все настолько субъективно
не может быть такого,что у человека после 35 ВООБЩЕ нет морщин
Fifa
Я видела в 32 с ровной кожей совсем без морщин...лобик гладенький..глазки ровненькие.....но птоз уже начался.....щеки потянуло вниз..овал не уже не как у 20тилетней....несколько поплыл....все таки не только в отсутствии морщин дело.
Fifa
ннп
Девушки, хоть одна в свои за 30 и утверждающая,что у нее вообще нет морщин, прикрепите фото.
а на самом деле покажите пожалуйста , где я писала , что у меня нет совсем морщин ? есть конечно ,куда же без них :biggrin:
OLDMAN
Смотрите аву. Неужели не нравлюсь? :миг:
потрясающая ава :live:
wild_berry
ннп
Девушки, хоть одна в свои за 30 и утверждающая,что у нее вообще нет морщин, прикрепите фото.
а на самом деле покажите пожалуйста , где я писала , что у меня нет совсем морщин ? есть конечно ,куда же без них :biggrin:
Это не о вас, Вайлд Берри. Это выше написали

Natussi
Мне 42 года и первые морщины я замечаю только сейчас.. уж незнаю как другие.
и Vikii
Лично я собираюсь выглядеть молодой лет до 80. Пока мне 44 еще, но все хорошо. Ничего еще не колола, морщин нет вообще никаких, ни вокруг глаз, никаких других...
(я не скрою, мне тоже чисто с биохимической точки зрения интересно: может, там дефект гиалуронидазы )) )
Linetta
там было просто обращение к моему нику , вот я и ответила ... :))
Linetta
А там написано "ннп"...
а что это значит ? ))
wild_berry
Нажал на последнее (сообщение).

Ну чтобы не искать вверху сообщения, к которым это непосредственно относится или просто сообщить что-то по сабжу, не отвечая никому непосредственно.
Linetta
теперь буду знать, спасибо Линетта ! :))
Hoda
Я верю в максимум минус 5 лет после УДАЧНОЙ пластики и грамотной косметологии, и то это пока не начинается более плотное общение.
мы про внешний вид говорим или про "общение"? :безум: пластика вообще-то исключительно внешность корректирует :secret: остальное по-желанию :biggrin:
wild_berry
Это наша Российская ментальность что после 35 у женщины заканчивается ее женская жизнь
Да куда там в 35 - в 25 уже, судя по всему, последний свисток.
Fifa
ннп
Девушки, хоть одна в свои за 30 и утверждающая,что у нее вообще нет морщин, прикрепите фото.
Фото надо делать специально - абсолютно без косметики, при дневном свете, макросъемкой. Потому что все остальное - вообще ни о чем. Думаете, щас прям набежит куча желающих? :biggrin:
Fifa
не может быть такого,что у человека после 35 ВООБЩЕ нет морщин
Разумеется, что-то непременно будет. Не морщины, так птоз тканей (есть два типа старения - мелокоморщинистый и птозный, и тяжелые, мясистые лица обычно подвержены именно птозному типу старения, с минимальным к-вом морщин либо вообще без них, но овал и все остальное там очень сильно плывет)
elle08
мы про внешний вид говорим или про "общение"?
Про молодость. Внешний вид - это когда в кафе мимоходом, в течение 15 секунд, окинул взглядом женщину, с расстояния метров 10 - да, выглядит молодо. Подсел поближе, задал вопрос, заглянул в глаза, словил несколько ее жестов, и - все. Уже понятно, что ей не 30, как казалось только что, а за 40. Хотя лицо все то же - гладкое, овал безупречный, птоза-морщин нет, кожа напитанная, хороший цвет лица, стройная фигура. А вот не девушка, и это чувствуется.
Кстати, раз уж разговор о первых морщинках - расскажите, кто какими эксфолиантами пользуется? Я уже месяц читаю о косметики Полы Бегун - так заманчиво вроде, никто не пробовал?
Hoda
да и плевать в общем то :dnknow: мне важно что я выгляжу моложе, а вести себя на 18 лет, ИМХО - это дурацкое занятие :спок: можно конечно, только зачем? :безум:
Hoda
Я уже месяц читаю о косметики Полы Бегун - так заманчиво вроде, никто не пробовал?
Ссылочку не подкинете:улыб:
Anfiska
Ой, их так много в интернете... Я и не сохраняла :хммм: Попробуйте вбить в поиск, на русскоязычных сайтах тоже точно есть, я сейчас еще попробую найти интернет-магазин - Вам нужно? Правда, идет она где-то месяц.
Anfiska
вот еще где я последний раз читала.
Hoda
Я вообще очень уважительно отношусь к вашим высказываниям, относительно ухода за кожей.:yes.gif: Эх, жалко не копирует текст в ссылке:хммм:, пошла изучать :роза:
Anfiska
Спасибо :роза: Ну и вот еще на Косметисте можно почитать
Hoda
Осилила пока только ссылку на Косметисте. Порадовало, что косметика Полы не конфликтует с Кларанс, я сначала подумала, что если кислит, то как у ЕЛ мне всю кожу истончит... :umnik:
Hoda
Читала с удовольствием все, что удалось найти о косметике Полы, фрагменты перевода книги, форумы. Не пробовала во-первых потому, что именно эту косметику купить сложновато и не хочется переплачивать за посредничество,
а во-вторых, потому что средства относительно простые, и, если усвоить основные принципы ухода и держать их в голове, то можно подобрать более-менее приемлемые заменители - на каждую ступень своё средство. И у меня все они будут скорее всего от разных производителей. Это немного жаль - приятненько пользовать всё от одной фирмы, но, с другой стороны, я не особо верю в безоговорочное преимущество "серийного" ухода (именно домашнего, не салонных процедур).

Пола помогла мне систематизировать домашний уход за кожей и это пошло на пользу коже. Я прониклась необходимостью солнцезащиты еще до знакомства с её системой ухода (сильная пигментация). А теперь это стало главной идеей. Я теперь никогда не покупаю кремы в банках. Я стала тратить меньше денег на уходовую косметику и по-другому её выбирать, использовать эксфолианты и не ждать от косметики никаких чудес чудесных. И меньше отвлекаться на пустые (для меня) эксперименты, типа умывание по Лазло или органическую косметику.
Karasinka
А еще очень много зависит все от генетики, если мама выглядела моложаво, то у нас будет такой эффект. Конечно, можно и нужно помогать себе уходом, косметикой, но самое главное правильный еще образ жизни, спать дольше, не курить, не пить алкоголь, и чаще улыбаться. Хоть это и приводит к появлению морщин, но делает лицо светлее, добрее и моложе.