красота и материнство (часть 44)
147696
1000
jjb1
Юля, у меня пока Даша на одном ГВ была эти дни я смела все что было в холодильнике :безум: и запрет не есть после 8 пошел по боку, и в депресняк накинулся пресс не качала... так что ты не одинока.
Уважаемые форумчанки, пните нас:yes.gif:
Dolorez
я уже давно ловила себя на мысли, что некоторые ночи она отлично бы справилась без меня. а я ночник включу, одеялко ей 15 раз поправлю, в инете посижу, пошумлю....ой, кто ту проснулся, иди ко мне солнышко :rofl:
Eka26
Месяцев до трех сначала спускала коляску - потом сына, дальше лень стало, и спускала после лифта на руках, у нас не шагает, сейчас вот по твоей технологии затаскиваю....вообщем я геракл, однако :biggrin:

Соседи часто помогают, двери открывают :biggrin: Нас с соседкой давно все запомнили, да и маминых знакомых пол-подъезда:улыб:

ННП
А вот воспитание детей....беременная была, под окнами песочница, такого насмотрелась :шок: как детки маленькие друг друга обижали и мамашки - правильно, бей его, он тебя обидел....

В таких ситуациях только уводить малыша и объяснить что так делать плохо...не учить же драться годовасика :безум: Ну и я еще такая.....сказануть могу еще как таким мамашам:хехе: Эх...опыт опыт где ты.....
девочки, кто frey wille любит - смотрите пристрой
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=620613&postdays=0&postorder=asc&start=0
Показать спойлер
Jellyfish
а мне вот интересно, когда ре начнет нормально на ночь укладываться?:смущ:быстро и без ора?
ой, Маш, для нас это тоже проблема №1.Мы хоть не орем, но укладываться стали по часу и больше.Сегодня вообще день дурной. С утра не спал 6 часов, потом поспал 30 минут, бодряк. Пыталась снова уложить через 2 часа, фиг. Еще через час нервы мои не выдержали и я собралась, одела его и пошли гулять.Моментально срубился на улице.Сейчас вот опять больше часа спать укладывались :безум:
_Маргаритка_
Девочки, мы иногда засыпаем на мне...сначала берем на ручки, гладет голову мне на плечо (или мужу), минут 5 ходим по квартире, потом либо сразу кладем спать либо я ложусь, а на меня ложится сын:улыб:
Чаще засыпаем за едой.....
Показать спойлер
С рождения мы не укачиваемся, до трех месяцев спали на нас, потом сам ложился, если что-то беспокоит, берем на ручки и ходим....Вот про материнство...мне тяжело было в период колик, я не ела толком, была сонная круглосуточно, причем морально было тяжело - вроде мама живет в одном подъезде, а не приходит помочь((( Ждала вечером мужа с нетерпением) И сейчас жду, вчером сына на папе, я лишь помогаю:улыб:Так что девочки, у кого ляльки маленькие еще - перетерпеть и все будет хорошо :flowers: Месяц назад я сына караулила постоянно, мы падали на ламинат по пять раз на день, сейчас он умеет садиться на попку, уже не бегаю за ним, сам встал - сам сел обратно, сам прибегает на кухню кушать когда зову...ответственности меньше не станет, но вот краски, эмоции от материнства станут ярче :flowers:
Показать спойлер
Dolorez
уф...только выдохнула спокойно!!!!Спасибо огромное, девочки за поздравления!!!нам с Лёвиком очень приятно!Празднование не было грандиозным- были только бабушки и папа приходил, у нас температура постоянно повышается(((((Фотки кину в группу!
daryaryabtseva
Даша, тебе надо успокоиться и ....принять ситуацию. Потому что ребеночек у вас родился, а мамой ты не стала.
Ну и что, что незапланированая ваша Сонечка, но это же ваша девочка-лапочка.
Про сопли типа 4го триместра - совершенно зря.
У тебя 2 варианта.
Либо ты продолжаешь бесится от того, что доча орет, не спит и вообще ведет себя не так как тебе хочется, мешает тебе вести прежний образ жизни. МОжешь продолжать пытаться ее перевоспитывать, укладывать в кроватку, не брать лишний раз на ручки, чтобы не привыкла...Только она от этого "послушнее" не станет. Детки все разные, как и взрослые. Некоторые действительно спят себе в кроватках, а ваша вот не такая, более чувствительная девочка. Ну и ты со своими нервами усугубляешь ситуацию еще.
Либо ты постараешься все-таки понять и принять, что рождение для ребенка всё-таки определенный стресс. И её нужна поддержка, мамина поддержка. ПОтому что ты вон какая большая и тебе плохо и трудно. А она совсем малипусечка и ей в миллион раз труднее. У ребенка есть не только физиологические потребности типа питания и сна, не менее важна потребность в безопасности, которую может обеспечить только мама. Ты ей сейчас этого дать не можешь и не хочешь, ты постоянно на взводе. От этого она еще тревожнее. Вот такой вот замкнутый круг.
Почему бы не поваляться с дочей в кровати, не подержать ее на ручках, когда она спит- это ведь такой кайф! Она такая тепленькая, маленькая, сопит на ручках у тебя... Этот период пройдет рано или поздно, она обязательно станет более самостоятельной, будет меньше в тебе нуждаться, тебе будет гораздо проще и времени будет больше для себя.

Мне тоже не просто дались первые месяцы. Сейчас вспоминаю - полный неадекват. Вся на нервах после критической потери веса ребенка, все кругом талдычат, что молока у меня мало.... Усугублялось всё тем,что я еще и работала хоум-офис с первого дня выписки из роддома. И иногда меня даже раздражало, что сыночка "мешает", не дает мне нормально поработать. В то же время родителей очень долго не могда допустить до сына, от помощи отказывалась, напрягало, что они вмешиваться будут.
Постепенно удалось принять ситуацию. И как только это произошло - всё стало гораздо проще. Спал он у меня дневные сны на ручках месяцев до 3-4х, наверное... Он спит - я работаю на компе. Он вообще ручной у нас получился. Ну так это же здорово! От этого надо учиться получать удовольствие. А к нагрузке, к весу привыкаешь)))
Я стала спокойнее, он стал спокойнее.

Ну и надо решать практические вопросы.
Осваивай слинг. Домашние дела удобно делать, пока она спит в слинге.
Коляску можно продать и купить другую полегче. У меня разборная коляска. Я сначала шасси спускаю(8 кг), а потом сына в люльке(4кг+9 кг сын+ примерно 2кг одеяла и комбез). У нас 4й этаж без лифта. Нормально, постепенно привыкаешь к весу. Детки на прогулке спят хорошо, особенно когда коляску катишь. Мой спал только, когда быстрым шагом по кочкам)))
Либо на балконе место обустраивай. Сообрази люльку какую-нибудь, чтобы укачивать можно было.
Ну и подключай дедушек-бабушек. Мы сейчас душа в душу. Гуляют у нас в внуком только они - каждый день по 3 часа. Это их любимый внук и им это в радость.

Если чувстрвуешь,ч то сама морально не справляешься - иди к психологу - ничего страшного в этом нет. Я ходила к Ларисе Свиридовой, мне помогло.

Всё у вас наладится. Только нужно принять, что так как раньше уже никогда не будет. Но в твоих силах сделать так, чтобы было еще лучше.
mila87
Танюша, Лёвика с годовасием!!! Пусть растет здоровенький, умненький и веселенький))) Радует свою маму-красавицу :роза:
Деточек с датками!
Полину и Кирюху с шажочками!!!

Мой сегодня вставать активно начал :безум: Встает везде теперь. Меня поражает, что прям резкий рывок такой. ВОт вчера еще только корячился, не очень получалось, а сегодня постоянно встает и уже так уверенно. Один раз не поймали, упал. У меня чуть инфаркт не случился. Хотя не ударился особо, на бочок как-то сгруппировался, головой на коврик приземлился на мягкий. Но всё равно страхово...

Как Даша, Тонечка и Игорь поживают? Выздоравливают?
Всё на фиг у Марка темпа 38,5. Ох как бы Кирюшку защитить :безум:
katpuna
видимо да, я перенервничала вчера....молоко вечером пришло. Соня сама вымоталась за день и в 7 уснула аж до 10-30...
лежа кормлю с рд, но мы разлюбили спать на подушке, только ночью в порядке исключения. на ручках же удобнее)
буду завтра шить слинг, видимо правда Соня тока на руках засыпает...
Rosse
у меня муж тоже допоздна. в 7 уходт и в 9 приходит. помогать может только ночью-принести ее мне)
видимо, в этом и разница. многие стараются месяцами,хотят ребенка, а мы в принципе планировали года через 3-4, поэтому оба растерялись, не ждали....но нас мамы подбадривают-ничего, скоро второго.....да уж)
visna
настрой-это да....не выспалась просто(
живу в октябрьском. на чехова)
Tigresha
спс)
прислушалась ко всем советам, сегодня впервые поела с ней на руках. сейчас сижу в кресле с ней.
видимо, у меня в голове не укладывалось КАК с ней все делать....ничего,привыкну)
ulibka
мама отпуск брать не хочет, сказала что и так помогает)вчера приехала и еды наготовила,собаааку мою любмую привезла в гости....
я понимаю, что дальше будет легче...навалилось как ком вчера все...сейчас прошло)
daryaryabtseva
Ну Слава Богу :biggrin:
Утро вечера мудренее.
Всем привет! Тоже напишу:
про сон: Нас приучила бабушка, когда Яру было 1-1,5мес. Она сразу сказала ре должен знать, что купи-купи, кушать и спать. Правда с месяц мы приучались,т к мешали то колики, то мы спать не хотели. Сейчас нам 5м и мы в 19-30 или20-00купи купи, кушать и спать в 20-00 или 20-30, окончательно просыпаемся в 8-00. Я вроде с начала,что я мама и тп,а бабушка ты потом спасибо скажешь. Вот теперь ей спасибо. А дневной сон так и не наладился 4раза по 30-40мин.,правда на улке может и 2ч спать.
_Morkovka_
ох спасибо за советы)слинг сошью обязательно!
я действительно думала, что покормлю и можно ее убрать в кровать...все не так
positiFF
Ну китайцы! Молодцы!! :biggrin: А мы то с Юлей в 20 раз дороже в магазине закупились))
petrodaria
ну даа...самой бы поспать и все отл будет)
свето4ик
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю,как все же за время беременности и родов я постарела.Кто только сказал, что роды украшают женщину. Может внетренне -да,а внешне точьно - нет :nea.gif: . Как может украшать ,если волосы выпадают, лицо обсыпает, короткие ногти, на волосы краска не ложиться, живот, лишний вес(еще и не скинешь по ГВ) и так далее. Жуть :безум: .Жду год малышу может все улудшиться :biggrin:
доброе утро всем!

не могла пройти мимо, так трогательно :wub1.gif:

Я тебя создала из любви и из страсти,
Из мечты, из надежды, из Жизни своей!
Я тебя создала из огромного счастья-
Острой близости двух непохожих людей.
Я укрою тебя и крылом и молитвой.
Угадаю твой голос за тысячи верст.
Я приду к тебе даже больной и разбитой,
Даже если не станет ни солнца ни звезд.
Я пойму - если вдруг совершишь ты ошибку.
Я прощу - даже если никто не простит!
В этом мире суровом коварном и зыбком
Моя верность от горя тебя защитит.
Все печали твои, слезы боль и ошибки-
Я взяла б на себя... если б только могла!
Чтоб ты знал только радость, тепло и улыбку,
Чтобы в жизни твоей вечно длилась весна.
Ты во мне, ты вокруг - мы единого части.
Моей жизни хозяин и господин.
Мое самое главное Женское счастье-
Мое чудо! Мой ангел!
Любимый мой, сын!
свето4ик
улучшится конечно! по себе знаю, только сейчас стала выглядеть нормально, даже нравлюсь себе))) титьки б только не сдувались было б вобще супер))
свето4ик
у меня сейчас после родов стали волосы выпадать сильно и ногти ломаются(
хотя за время беременности только наладилось все(эх...
а про грудь даа..лучше б не сдувалась, такие сииииськи) :biggrin:
daryaryabtseva
Мне бы самой выспаться :безум:
мы часа в 4 встали поиграли, не много дреманули и в 6:00 уже окончательно.

Свет, вот ситуация у нас:
мы ложились спать в 20:00 и спали до первого кормления - до 4-х, потом спали снова часов до 8-9.
Всё было четко, купаться есть спать!
Сейчас дурдом какой-то и никто ей режим не менял, по крайней мере вечерний. Интересно, может это из-за того ,что бцдить её начали в 7:00, она решила отомтить?

Кирюха такая смешулька, два шага пройдет падает и ржет :rofl:
В общем хождением это назвать сложно, но первые попытки - это факт!
лесяОлеся
У меня титьки раздулись, думаю если с дуются не так страшно. Муж както сказал, что они как голова Ярослава :biggrin: . сейчас уже поменьше,т к голова выросла.
лесяОлеся
Привет! Прослезилась :wub1.gif:
Про внешность - тоже соглашусь с тобой. Плюс за первый год у меня поменялась философия ухода за собой, я стала делать это более систематично и качественно. Сейчас уже и результат заметен.
А титьки - дааааа.... Печаль-печалька....:хммм:
petrodaria
Даша, с первыми шажочками вас! как же здорово это! молодец Кирочка! :flowers:
petrodaria
мы тож проснулись в 5 и всё, не спим. кое-как в 6-30 уложила, так в 7 врач пришла анализы брать и все, проснулись окончательно...ща вот на груди уснула вроде
Dolorez
да... внешность просто капец!!! долго я по поводу своих пор плакать буду!!!
про грудь... если честно.. я думала хуже будет..все еще тешу себя надеждой, что пойду в зал и подтяну малек..хотя.. былую шикарную тройку не вернуть!
кстати..приехали мои набор яичек... вечером может муж заберет и буду пробовать..ох как я на них надеюсь..зря, наверное, опять расстроюсь по итогу.
petrodaria
Я стараюсь придерживаться ритуала, даже когда куда-нибудь поедим,в 18-00дома,чтоб не нарушить. Мы как уложились просыпаемся в 23-30, потом в 2,4,6,8 все кушаем и кушаем.
Кстати вас с с первыми шажочками :роза: :роза: :роза:
может и правда Кира мстит за то, что потревожили :biggrin:
daryaryabtseva
про режим.. нам сильно помогло в свое время.
1. сама спит, ткогда ребенок спит!!! иначе никак первые месяцы.. с ума сойдешь!
2. ребенок делает все, что хочет и когда хочет..он не в курсе про расписание..но твоя задача самой придерживаться расписания! то есть.. гимнастика, купание, укладывание спать приблизительно в одно и тоже время. если ребенок не спит..это другая песня.
у нас все утряслось к 3 месяцам..она прям стала придерживатся режима +-30 минут:улыб:
Dolorez
вооот и у меня тоже, прям качественно качественно))) торчу в ванной утром и вечером минут по 30 а то и дольше, раньше за 10 минут все делала)))
Rigick
про режим согласна. я как-то сразу решила по времени ориентироваться. в 8-30-8 умываемся, едим....в 9-30 вечера купаемся и к дому-2 засыпаем...иногда попозже.
Rigick
моя больная тема-поры((( радует что хоть только на носу они))
яичко у меня золотое есть, замазывает которое, с ним лучше , но все равно не так как мне хотелось бы
Rigick
а моей лапатулечке сегодня полтора годика.. пишу и сама не верю, что мы уже такие большие!!!!!!!
что умеем.
1. сами пьем из чашки.
2. по настроению сами едим из тарелки
3. хорошо показывает НЕТ, мотая головой.
4. обажаем гулять ножками, но недолго (устаем) и пока за ручку с мамой
5. обажаем животных и птичек.. их присутствие вызывает море смеха.
6. укладываемся спать без укачивания и тити (ночью с папой), но спим в нашей кровати
7. болтаем много, но в основном на своем. самое четко слово, что произносим это КАТЯ! (любимая кукла). так же многих животных называет.. например бабаа(бабочка).
8. ненавидим горшок. ну этим вопросом через пару месяцев займемся.
9. обажаем читать книжки! очень интересуемся буквами. хотим с мужем букварь купить.
10. помогает себя раздевать и одевать. но сама пока не может..запутывается в одежде.
11. с удовольствием гостит у бабушки с дедушкой (вклчая дневной сон).
12. обажаем обниматься и целоваться.

уф.... наверняка что-то забыла..столько всего происходит..и не упомнить...
Rigick
полтора))
поздравляю Кирочку и маму Настю! умничка девочка!
daryaryabtseva
да это корейская косметика..как опробую..отпишусь подробно:улыб:

вот и правильно. постепенно ребенок втягивает и проще становится!:улыб:
вообще все детки разные.. иногда моя орала без умолку.. а иногда у меня прям весь день свободный был..помню и маникюр и педикюр успевала.. и по каналу живи иогой занималась:улыб:
лесяОлеся
так вот как раз первые два сужают поры и вычищают!!! поэтому и хотела весь набор!:улыб:

ха-ха..вместо полтора годика..написала полгодика :rofl:
вот не могу поверить, что мы такие большие уже!
Rigick
:rofl:
Поздравляю Кирочку с полугодием :biggrin: :flowers: :flowers: :flowers:
У меня глаз вывалился от такого вундеркинда в полгода
Про иички я поняла :улыб:
Rigick
всем привет!
Настя, с 18ю вас! :flowers:
Будьте умничками и не болейте!

А ты какую гимнастику д/лица делаешь? фейсформинг, не?
Rigick
расскажешь про весь набор. у меня для вычищения и сужения другие средства, хорошо справляются
IrishSummer
Ира, а ты ходила к Панафидиной? вроде писала что собираешься, или я ошиблась?:смущ:
IrishSummer
клик вот тут..тетка нужная..но упражнения хорошие..если перезанимаюсь.. то потом даже бровки поднять не могу:улыб:

лесяОлеся конечно! и с группе выложу.. у меня аж ручки чешутся..хочу опробовать:улыб:
Также поздравляю:
Веронику с маму Галину (химочкина) с семью месяцами :flowers:
лесяОлеся
Да, ходила. Брови мне нравятся теперь, еще была консультация по цветотипу и прическе - ну там я просто получила подтверждение того, о чем интуитивно догадывалась. По стилю в одежде она не консультирует.
Урок макияжа у нее стоит 5,5 - 6,5тыр - очень большая жабень меня не пустила.