красота и материнство (часть 44)
147093
1000
Девочки, я решила! :спок: Хочу быть Жуком! :biggrin: Блин, ну все самое вкусное и красивое ему :biggrin: Сейчас сделала ему салат из кальмаров с огурчиками и морковкой, думала доем :ухмылка: Все сожрал! :biggrin:
daryaryabtseva
да зефир менее калорийный и не аллергенный:yes.gif:
Кать! я тож Жуком хочу быть-салатик бы поела :biggrin:
Eka26
и я хочу такой салат и красную жилетку :biggrin:
daryaryabtseva
С первых дней дома я ела зефир белый, галеты и овсянные печеньки. Попробовала сгущенку - болел животик у Ванюхи. Перестала есть - один фиг болел. Забила и стала есть сгущенку дальше :biggrin:
Даша, "можно" и "нельзя" зависит только от тебя самой! С месяца я ела ВСЁ, даже домашние (!) кетчуп и майонез :dnknow: Про фрукты, сладкое и тп - вообще промолчу:улыб:Я просто пробовала все по чуть-чуть и смотрела за реакцией. Ттт, у нас ее не было ни на что. И еще, путем экспериментов, я поняла, что колики не зависят от съеденного. Смысл тогда себя ограничивать? :dnknow:
Eka26
И я, я хочу быть Жуком! Хочу, чтоб меня красиво одевали, вкусно кормили НЕ ТОЛСТЕТЬ! :biggrin:
Calzedonia
надо всем желающим заделаться Жуком и прийти к маме Кате...пусть кормит и одевает))))Только я с семьей приду.мне их девать некуда :rofl:
nab
Я тоже приду :biggrin: Мои мальчики тоже не прочь вкусно пожрать :biggrin:
nab
Побойтесь Бога :biggrin: у мамы Кати и так авитаминоз :biggrin:
а мы выросли...и уже под стол пешком не влазием :безум:
весь день об углы бъется.....
Eka26
мы сбросимся и купим тебе витаминов))Что тебе с Тайланда привезти? :biggrin:
про коляску-она почему-то,мож пока еще маленькая, спит когда движется коляска осоенно по кочкам) так,просто в этом коробе не спит(а качать на руках на улице капец как тяжело...
HappyBride
ооо.....куплю седня зефир..господи,хоть я и люблю тока с шоколадом,такой тоже потянет)
я не знаю пока как определять что влияет а что нет.
похоже,у нее оч чувствительный живот, если даже на яблоки печеные колики были...
тоже с месяца стану выпечку есть...и мож еще чего)
а что первее: сидеть или ползать? я чет не пойму...вначале же голову дерэать сможет,потом сидеть....или переворачиваться?
а вообще,когда говорить начинают ляли?)
daryaryabtseva
у нас тоже был периуд когда она не только не спала в коляске,но и сидеть там(лежать) отказывалась-орала жуть как.....потом все прошло.:yes.gif:
nab
скатерть-самобранку :biggrin:
daryaryabtseva
:biggrin:
мы начали переворачиваться,потом сидетьи ползать.Щас нам год и три подчти-говорим подчти ничегою.Крепитесь,время пролетит махом....
жду жду ждууу этого момента,быстрее бы уже привыкла к коляске
nab
ооохх как я этого леса в педе боюсь :смущ:
мне кажетсЯ там вообще сплошные маньяки и извращенцы за каждой елкой :biggrin:

Скажешь тоже :biggrin:
Eka26
Катя, как вкусно про салатик написали:бебе:
вот повезло Жуку:миг:
chetverik
:улыб: мне на самом деле кажется, что я неправильно его кормлю :хммм: С детсадовским меню даже близко не стояла. Но если я буду готовить первое второе третье и компот....я помру :biggrin:
daryaryabtseva
Даша, держитесь!
Сейчас самый сложный период, потом легче будет. Вот читаю вас и себя вспоминаю... Тоже прям до слез грустно было. Тут же еще гормоны послеродовые, кстати. Я тоже до сих пор (а нам 5 месяцев) сама не гуляю... По правде уже повешаться охото было недавно :)) Но потом мы решили купить коляску легкую (еще не купили, но купим скоро) и это меня уже вдохновляет.
Вобщем месяцев с 2-х будет все интереснее и интереснее с каждым днем. Сейчас мне вообще уже с дочей не скучно. А по началу были те же эмоции, что и у вас:улыб:
daryaryabtseva
может вам просто легкую коляску прогулочную купить? я одной рукой несу дочь, второй коляску тащу по лестнице, понимая, что она скоро сломается, успакаиваю себя тем, что она недорогая))))
у нас реакция пока только на яблоки, даже от очень маленького кусочка. а так даже тортик ела:улыб: а зефир и пастилу постоянно
daryaryabtseva
Все индивидуально, многие вообще не ползают:улыб:Ванюха почти в 6 месяцев начал ползать по-пластунски, как в окопе :biggrin: В 7,5 он сел и сразу стал вставать в кроватке. В 8,5 стал передвигаться потихоньку вдоль опоры. А ползать на четвереньках начал только в 9:улыб:
daryaryabtseva
Зефир нельзя!!!!!!!!!! Это чистейший куриный белок, очень аллергенный. Мне наша массажистка рассказывала случай, где мама ела зефир и ребенку потом сделали операцию - пол кишечника отрезали из за того что у него так его пучило и начался заворот кишек и какая то страшная грыжа. Уж лучше халву
daryaryabtseva
Даша, выше нос :flowers:
я вот что-то такая плаксивая стала, жуть. даже беременной была более стабильна эмоционально.
а сейчас совсем как манная каша в пакете)))

наверно этими слезами выношу мозг мужу. не то сказал, не так сделал. :безум:
еще когда малыш долго плачет - это тоже подтачивает нервную систему.

вон сегодня я как долго у компа торчу - сынок плаксивый, весь день на ручках...
но всеравно это такое счастье:смущ:
Lissa
мне кажется это скорее исключение.....первый раз слышу.А вообще ела все подряд.:улыб:
Lissa
странно я у педитра спрашивала, против зефира ничего не имел..
Lissa
Юляяяя, ну чего так категорично все? :dnknow:
Речь-то о том, что пробуешь чуть-чуть и смотришь, а не килограммами сразу! Когда рассказыют про такие страшные случаи - я не верю, что это от 1 зефирки.
Про халву забыла:улыб:Ее я тоже ела, да!
Nafty
а как вы без коляски гуляли?
visna
легкая?хм...надо подумать)
а что за пастила такая?Оо
HappyBride
ну не от одной конечно, та дама по 4 штуки двойных слепленых с друг-другом съедала. Но тем не менее куриный белок очень аллергенная вещь!!!
Я ела сгущенку банками....... по банке в 2 дня
Lissa
оу....а вон девушка ест и ничего...хм...по-моему все действительно индивидуально....а халву-то можно?точно?
Lissa
ой, кошмар какой про зефир.
а он во многих статьях проходит как разрешенный продукт :безум:
chetverik
я вот во время беременности не плакала по-моему вообще. А после родов тем более..первый раз сорвалась после роддома на 5 день. у меня у самой болел живот и спина...и сегодня плакала:хммм:
вот так она меня достала своими воплями...
Lissa
а мне как раз про сгущенку говорили что аллергия будет. я в чай на 0,5 стакана кладу 1 ч.ложку
ой я тут целый день Соню кормлю....и у меня кажется кончилось молкоо :eek:
и поэтому она и не наедается и не спитю...черт
Lissa
:biggrin: Юля, сгущенка-то тоже аллерген и от сахара в кишечнике брожение))
Eka26
да я знаю, мне ее через 2 недели педиатр запретила есть, сказала ложечку в чай и все.......
у меня просто очень сильный стресс был после РД, после 10 дней реанимации и полного отсутствия сна, я сидела по ночам сцеживала молоко и ЖРАЛА булки с маслом и сгущенку
daryaryabtseva
Привет!!!
Даша, держись... Сейчас не верится, но правда дальше легче будет! и интереснее...
Правда, очень советую вам освоить слинг или рюкзачок... У меня летом доча в коляске не лежала, я гуляла со слингом, если бы не эти прогулки я бы тоже чекнулась, тебе обязательно нужно гулять, сейчас и погода чудная, она уже одна тебе депрессию поможет убрать.
Освой слинг! Для тебя по-моему это единственный выход! На сибмаме куча темок, где девочки их шьют, по моему где-то можно даже заказать на дом с консультаций как ими пользоваться... Сама найдешь или поискать тебе?
Вот прямо мой вариант, заорал ребенок - уже не знаю что с ней делать - в слинг и на улку!
Lissa
Не, девочки, Юля права, мне аллерголог целую лекцию о вреде зефира при ГВ читала, страшные истории не рассказывала, но про то, что его нельзя а его почему то разрешают точно говорила
Kesha_20
Мне тооже зефир запрещали, т.к. йайца :biggrin:
Когда поняла, что у нас потничка, а не аллергия - стала жрать без меры.
daryaryabtseva
Даша, а ты посмотри на это с другой стороны :улыб: Сейчас у тебя начнется более-менее спокойный период, когда малыш никуда не бежит, ничего не разбрасывает. Я сейчас печенку жарила и у Егора случился приступ хозяйственности, он вывалил все кастрюли из шкафа и начал их "мыть". Тряпку он, естественно, не выжимал :biggrin: Потом он вспомнил, что сегодня еще не стирал. Налил в ведро воды и покидал туда все вещи, которые я днем сложила на диван в ожидании глажки. Печенку-то я пожарила, но осадочек остался :biggrin:
Kesha_20
да просто не логично получается.
белок детям до года нельзя, а зефир на те ешьте, сплошной белок.
Kesha_20
я старалась все делать "правильно" и не ела ничего кроме сушек, творога и вареного мяса....примерно до 5-6 месяцев :biggrin: Колики были ничуть не меньше, чем у всех....но аллергии не было. ТТТ. Но у меня просто еще характер такой, не ищу легких путей))
Aprill
спасибо большое за советы. Видимо действительно слинг надо шить...а разве его на улицу можно одевать?я думала только дома...
Eka26
хахахаха))сынишка хозюшка прям)))хаха....
мне вот мама тоже самое говорит,мол сейчас кажется тяжело,а потом еще хлеще станет,когда хзодить начнет....
не знаю,пока с трудом верится)
Lissa
Юля, вот как раз халву и нельзя. Это сильный аллерген наравне с медом.