первые морщинки вокруг глаз
39083
115
В общем вот так, в очередной раз,когда красилась, обралила внимание что вокруг глаз появились морщинки:( а мне всего то 20 лет! что делать? кто что подскажет?
ясный р пень--увлажнять..питать и не щуриться на солнышке..
у меня еще зрение не очень..бывает щурусь когда без очков:( я еще слышала что некоторые барышни простирают лицо кусочком льда из отвара травки какой нибудь? кто так делает? есть польза? тоесть утром вместо умывания протереть льдом?
у меня еще зрение не очень..бывает щурусь когда без очков:( я еще слышала что некоторые барышни простирают лицо кусочком льда из отвара травки какой нибудь? кто так делает? есть польза? тоесть утром вместо умывания протереть льдом?
у меня еще зрение не очень..бывает щурусь когда без очков:( я еще слышала что некоторые барышни простирают лицо кусочком льда из отвара травки какой нибудь? кто так делает? есть польза? тоесть утром вместо умывания протереть льдом?
у меня зрение хорошее..зачем 3 раза ?? :biggrin:

делайте массажик вокруг глаз..если не знаете как -сходите один раз к косметологу..покажет..хотя курс можно пройти у косметолога..ну и мезо в помощь...вообще всё в ваших руках!:миг:
так получилось:) инет на работе совсем ужасный:( кстати, работа постоянно за компьютером тоже глаза напрягаются, но это скорее к вопросу о зрении))
сами себе ответили :улыб: будете дальще щуриться - будут морщины, не будете - морщин соответственно не будет :dnknow:
Просто завариваете травку (я ромашку) как чай, остужаете и в формочки для льда заливаете. Утром протираете лицо, я еще шею и кожу декольте. Ну и очками солнцезащитными не пренебрегайте.
если я вас правильно понимаю ,просто протереть лицо и оставить чтобы высохло? а потом крем? вместо умывания?
Ну я сначала умываюсь как обычно, а потом льдом, но учитывайте что травки имеют свойство краситься, поэтому потом водой смываю прохладной. А потом крем.
Gelly
лед не всем показан, сосуды могут пострадать
Подобрать подходящий гель/крем вокруг глаз. Сходить к офтальмологу, проверить зрение и подобрать очки/линзы, чтобы не посадить глаза, щурясь у компьютера. Обязательно носить солнцезащитные очки. Если работа связана с постоянным сидением у компьютера, капать периодически в глаза искусственную слезу, которую пропишет офтальмолог.

Знаете, морщинки корректируются очень легко.

А зрение - гораздо сложнее.
Linetta
а как легко скорректировать морщины? :улыб:
у меня гусиные лапки уже года 3-4.
Зрение отличное.
Jellyfish
а как легко скорректировать морщины? :улыб:
у меня гусиные лапки уже года 3-4.
Зрение отличное.
До определенного возраста - правильно подобранные кремы для области вокруг глаз, и, по необходимости - миорелаксанты.

К тридцати - уже можно колоть по лицу мезотерапевтические коктейли с содержанием гиалуроновой кислоты.

Мне очень хороший результат дали в свое время эмбриобласты.
Меня мучила сухость кожи, я проколола курс мезотерапии...сейчас кожа отличная просто, а раньше тоже у себя замечала мелкие морщинки возле глаз, так сейчас когда смотрюсь в зеркало, я не вижу больше этих морщинок, мне косметолог сказала, что это от мезотерапии они исчезли!:хехе:Так что советую мезотерапию!)Мне 23 года, ну почти 24, это так,для справки)
Конечно нужно ухаживать за глазками, чтобы морщинки не переросли в глубокие морщины)
Увлажняющие и укрепляющие крема для глаз утром и вечером.
Удалять макияж только спец. средствами для этого, обезжиренными.
А уколы- это по желанию) Мне как-то спокойнее и безопаснее пользоваться кремами, чем уколы ходить ставить.
Я за 5 мес., используя в комплексе 2 крема для глаз+гель для глаз, практически свела к минимуму свои морщинки.:миг:без всяких уколов!:миг:
milashka2101
Конечно нужно ухаживать за глазками, чтобы морщинки не переросли в глубокие морщины)
Увлажняющие и укрепляющие крема для глаз утром и вечером.
Удалять макияж только спец. средствами для этого, обезжиренными.
А уколы- это по желанию) Мне как-то спокойнее и безопаснее пользоваться кремами, чем уколы ходить ставить.
Я за 5 мес., используя в комплексе 2 крема для глаз+гель для глаз, практически свела к минимуму свои морщинки.:миг:без всяких уколов!:миг:
а подскажите какими средствами вы пользуетесь?
тоже не могу подобрать крем,желательно, чтоб аллергии не было.
кстати да,кто чем смывает макияж.у меня гарньер бережный уход
СофияВиктория
Галактеко опасносте! :biggrin:
мне особо проворные еще в 22 говорили - Женщина, вы с вашими морщинами на 30 выглядите! Купите крем и будет вам щастье! :biggrin:

ЗЫ так это ...я ж купила...щастья не пришло.

ТС - колите уколы!
Может имеет смысл ботулотоксин поставить, чтобы не морщиться?
Bagira7611
Может имеет смысл ботулотоксин поставить, чтобы не морщиться?
Это очень серьезный вопрос, в ее ситуации, если прищур обусловлен именно слабым зрением, лучше сначала все-таки решить вопрос со зрением плюс носить солнцезащитные очки - может быть, не станет ни прищура, ни морщинок.
Сходите к окулисту, а потом и к косметологу на консультацию:) он уже как специалист и посоветует Вам:) а про лед с травками......... я так себе сосудистую звездочку нажила:хммм: вот хожу теперь с ней и не знаю что делать:(
Леночек, привет! Паниковать точно не нужно. Я уверена, что это не признаки старения, а простое переутомление, обостренное весенним авитаминозом. Кроме того, ты скорее всего учишься и мало гуляешь, недосыпаешь. Обрати внимание на то сколько ты пьешь в день простой чистой воды (без газа!!!). Теперь давай вернемся к твоему макияжу. Если ты наносишь его ежедневно, не забывай аккуратно снимать его специальными средствами. Лучше мягкими и обезжиренными. Ни в коем случае нельзя тереть кожу при снятии макияжу. Нужно нанести немного средства на космитический диск и слегка прижав его, подождать когда косметика размокнет и плавными движениями снять оставшуюся косметику. Так же не забывай, что сейчас много средств, которые можно использовать в качестве основы под макияж. Во-первых, они выполняют своего рода барьер, то есть не дают косметике впитываться в кожу, а следоватьльно после костетика легко смывается. Во-вторых, данные средства помогают за счет меньшего количества косметиик создать желаемый образ, который, к тому же, будет дольше держаться. И теперь святая-святых!!! Вечером позаботься о своих глазках. Сними косметику, сделай компрессики (сок пертушки, крепкий чай, ромашка и т.д.) из отваров, охлади и минут на 15 полежи с ними. Можешь даже заморозить эти отвары (какой больше понравится) и кубиками льда потихоньку поводить. Подбери, что для тебя приятнее. Лед не каждой женщене подойдет, у всех разные ощущения от этой процедуры. И не забудь нанести крем, после всего этого. Наносить нужно аккуратно и не переборщт с количеством. Крема размером с виноградную косточку достаточно для двух глаз. Ни в коем случае не тяни кожу. Подробно, елси хочешь смогу показать. Или написать.
milashka2101
Согласна, уколы все же лишнее это. Кто му же, девочки не забывайте, если крем можно сменить, то к таким процедурам глазки быстро привыкают.
avaf
Какой версаль! Опять атака, SNEGOVIK?
Надеюсь что советующие уколы, массаж ! век! и протирание век! льдом! пошутили :eek:
Зимой воздух сухой и в помещении и вообще, поэтому кожа подсохла. Купите в аптеке хороший увлажняющий крем для век, например Ля РОш Позей или Веледу и будет вам счастье.
К лету все будет ОК:миг:
Уход за кожей это конечно хорошо, но от мимики никуда не денешься(( я тоже в свое время пользовалась кремами, пилинги делала) но к сожалению от некоторых морщин не так легко избавиться. долго думала на счет ботекса и попробывала наконец, девочки хочу сказать не бойтесь, главное это конечно в специализированом месте ставить где имеются все сертификаты и хорошие специалисты! тогда все норм будет))
julina89
Я раньше была ярой противницей всяких уколов, но когда столкнулась с реальной проблемой, когда начала не высыпаться, плохо питаться и т.п.пришлось обратиться к косметологу, который сказал, что нужно к таким проблемам подходить комплексно, и назначил мне сначала ненавистные эти уколы, правда не ботокса и мезотерапию, ну и конечно же пользоваться специальными средствами уходовыми дома, кремами различными...я долго не решалась на уколы, но в конце концов решилась, сделала 5 процедур...и я вам скажу -эффект очень хорошая, кожа увлажнённая приятная на ощупь, и исчезли мелкие морщинки возле глаз, правда от синяков всё равно не могу избавиться, но мне сказали что от них сложно избавиться...но я дома обязательно пользуюсь косметикой испанской "Медидерма", мне очень нравится!:улыб:
Kukaya
из медидермы что используете? у меня дневной крем с гилур и глик.кислотой. и гель для глаз..голубой такой..всё нравиться..но скажу вам..как то не дёшево. если сам не подписан..:смущ:.
светлаша
У меня медидерма постпилиговый крем, тоже очень нравится.
Если это мимические морщины, то крем не поможет. Ботокс - ваше спасение. Хотя лучше проконсультироваться со специалистом.
светлаша
я тоже медидермой пользуюсь:) серия C-vit;) у меня крем дневной, вокруг глаз и сыворотка;) все очень нравится:) Беру я в клинике, куда собственно и хожу на процедурки различные:) Цены конечно не низкие:( за все отдаю примерно 5500р:хммм: ну а что делать!? За хорошие вещи надо платить( не бывает так чтобы и дешево и сердито:улыб:!
NatellaZ
ну ага. насоветуете счас с 20 лет девочкам ботокс..
JorikaMajorika
Ботулотоксины делаются по показаниям, а не по возрасту.
Hoda
ну уж наши косметологи любят впарить, то что подороже и мало кто заботится о клиенте.
Мне 42 года и первые морщины я замечаю только сейчас.. уж незнаю как другие. Многие и часто говорят мне, что я выгляжу моложе лет на 10. Я ни разу не колола никаких уколов и вообще ни разу не была у косметолога. Солнцезащитные очки не ношу по причине плохого зрения. Возможно это подарок от мамы и папы, но собой я все же занимаюсь. Лет с 25 я регулярно хожу в баню ( не в сауну). Баня делает коже более молодой и подтянутой. Это касается не только лица. Пару раз покупала систему известной фирмы.. Крем для умывания - скраб-тоник. Не случайно они проводят свои мастер-классы, там сама и почувствовала, что кожа как у молодой.. Ну и года 3 назад начала покупать крем вокруг глаз... Ах, да, еще моя мама каждое воскресенье, как начинала готовиться к рабочей неделе, мазала себя кремом и шлепала по щекам и подбородку. Я тоже это часто делаю. Кстати моей маме 65 лет, кожа лица у нее вполне на сороколетнюю сойдет. В вашем возрасте кремы и уколы - это убийство своей красивой кожи. Так как она привыкнет к тяжелой артиллерии потом ее никаким способом не разбудишь. Ваша задача сохранить тонус и заставить естественные процессы работать. Я не специалист по красоте, но знаю что у молодых под кожей чего-то там больше, за счет этого она вполне может самовосстанавливаться.. Выбор за вами : принять мой совет или может быть поискать в инете естественные способы восстановления кожи. А кремы, уколы и др. оставьте на бальзаковский возраст..
Kukaya
Я раньше была ярой противницей всяких уколов, но когда столкнулась с реальной проблемой, когда начала не высыпаться, плохо питаться и т.п.пришлось обратиться к косметологу, который сказал, что нужно к таким проблемам подходить комплексно, и назначил мне сначала ненавистные эти уколы, правда не ботокса и мезотерапию, ну и конечно же пользоваться специальными средствами уходовыми дома, кремами различными...я долго не решалась на уколы, но в конце концов решилась, сделала 5 процедур...и я вам скажу -эффект очень хорошая, кожа увлажнённая приятная на ощупь, и исчезли мелкие морщинки возле глаз, правда от синяков всё равно не могу избавиться, но мне сказали что от них сложно избавиться...но я дома обязательно пользуюсь косметикой испанской "Медидерма", мне очень нравится!:улыб:
А не подскажите от скольки процедур мезо у Вас был заметный не только Вам, но и окружающим эффект? я так понимаю, что Вы биоревитализацию делали?! Каким препаратом и сколько стоит, если не трудно напишите пжлста :роза:
светлаша
У меня вобще сухая и очень чувствительная кожа... для постоянного пользования у меня увлажняющий крем "Гидроалоэ"-очень нравится, а вот правда, пробовала я С-вит, оказалось у меня на него аллергия...:хммм:, ещё хочу что нибудь с гиалур. кислотой-может кто посоветует что-нибудь???)А маме взяла тоже из медидермы "Даесес" подтягивающий крем-гель для лица с гликолевой к-той-ей очень нравится!:улыб:
ну уж наши косметологи любят впарить, то что подороже и мало кто заботится о клиенте.
Но мимические-то морщинки - они не возрастные, или они есть, или их нет. Как по поводу них можно что-то впарить?
hello_kitty
Да мне делали именно биоревитализацию! Лично я почувствовала эффект после первого раза где то через недельку примерно, но мне мама сказала примерно также -чуть больше чем через недельку, конечно,-что я посвежела как то!:улыб:Но у меня так получилось, что мне делали разными препаратами-сначала ял-систем два раза, а потом каким то новомодным гидрейтом,но ял-систем оказался побюджетнее, я за него отдавала по 6 с лишним тыс., а за этот гидрейт по 8 тыс, но гидрейта хватает, правда, на больше и на дольше!:улыб:
Многие и часто говорят мне, что я выгляжу моложе лет на 10.
Генетика, конечно - дело хорошее, однако ориентироваться на то, что говорят в глаза люди, не стоит. Я сама ВСЕГДА занижаю ВСЕМ женщинам возраст, вне зависимости от их внешнего вида, потому что так поступает любой нормальный, воспитанный, вежливый человек. И даже после удачной пластической операции, ИМХО, женщина выглядит примерно на свой возраст (выглядит роскошно, шикарно, ухоженно, но не молодо), максимум лет на 5 можно ошибиться, и то в первые считанные минуты общения, но никак не на 10 лет моложе. А уж если не было даже косметолога... И если учесть действие гравитации, которая для всех жителей Земли одинакова, и Вы не можете быть исключением... Простите, не верю.

В вашем возрасте кремы и уколы - это убийство своей красивой кожи.
Ну а вот это вообще :шок: В наше время, когда везде столько информации в свободном доступе (даже в рунете, я уже молчу об англоязычных сайтах), просто поразительно читать подобное. Как будто на 3 столетия назад переносишься.

Заниматься собой надо начинать очень задолго до 30 лет. Чем раньше девушка начинает это делать, тем дольше она сохранит тургор, цвет и плотность кожи, да это касается не только кожи, а и фигуры, телесной гибкости и подвижности, живости - в общем, всего того, что дает нам молодость. А еще можно вспомнить, что далеко не у всех молодых кожа идеальная (здоровье, экология, сухость\жирность, гормональные сбои, серый цвет лица, акне и проч), также как далеко не каждая юная девушка является стройной, грациозной, лёгкой, здоровой, с безукоризненно работающим организмом. Можно, конечно, свято верить, что до 30 лет реально за собой не ухаживать, не мазаться никакими кремами, умываться хозяйственным мылом, есть килограммами соленое\сладкое\пиво-фисташки\курить\вести неподвижный образ жизни и тд, а потом в 31 год купить крем "Чёрный жемчуг", намазать им лицо и превратиться в юную красотку, однако реальность от таких мечт не меняется. В реальности такая женщина останется возрастной, с видимыми признаками старения на лице и фигуре, с явно немолодой кожей, никогда не знавшей увлажнения и питания и оттого увядшей раньше времени в нашей замечательной экологии - и уверения подружек в том, что "выглядишь на шашнадцать", увы, эту ситуацию никак не изменят.
Linetta
просто если они только появляются и еще не так заметны - не стоит сразу колоть ботокс. его потом колоть придется до смерти)) незнаю, конечно, может есть какие то еще средства сильнее его.
а начет "впарить" - я частенько с таким сталкивалась, к сожалению. мне советовали процедуру (по-дороже, разумеется), а потом оказывалось, что можно было обойтись более простыми процедурками. если интересно, я могу в личку написать
сейчас, славбо, прибилась к одному косметологу, уже неск лет.
Почему никого не пугает, что до самой смерти нам придется чистить зубы, красить волосы и делать маникюр? И чем уколы ботулотоксина раз в год так сильно напряжнее еженедельного парикмахера, к примеру, ежеквартального гинеколога и ежеполугодового дантиста? :улыб:
Hoda
Это ментальность нашего человека. Помню бывшая свекровушка все охала и ахала, видя сколько средств я вкладываю в себя. Она говорила :"Вот я все только натуральное использую. Смородинкой на даче лицо помазала, сметанкой дома и выгляжу отлично" Млин, выглядела она неухоженной женщиной своего возраста. Я считаю женщина может и не выглядеть намного моложе своего возраста, но лоск, ухоженность и шик в ней будет, если она ухаживает за собой и ГРАМОТНО относится к этому, изучая передовые методики в косметологии и не испытывает первобытного страха ко всему новому))) Я считаю на таких женщин мужчины смотрят с восхищением, т.к. от них исходит уверенность, самодостаточность и любовь к себе! Этого очень не хватает многим женщинам.
Hoda
девушки, ну не нужно утрировать. я в самом первом посте спросила о возрасте ТС. я не считаю, что при первых проявлениях мимических морщин, тем более в молодом возрасте нужно сразу прибегать к инъекциям. это всегда успеется. начинать следует с более простого:хехе:

а список того, что лично мне придется делать уже до самой смерти весьма огромен :biggrin: и меня это нисколько не пугает.
сама я довольно активно пользуюсь достижениями современной науки, насколько это мне позволяют финансовые возможности и собственная смелость и ум:yes.gif:
Hoda
И чем уколы ботулотоксина раз в год так сильно напряжнее еженедельного парикмахера, к примеру, ежеквартального гинеколога и ежеполугодового дантиста?
всякое в жизни бывает! раз и деньги кончились/серьезное заболевание оказалось/.....
и все! выглядеть будешь как жертва радиационного воздействия
Действительно, смешно когда девочки 19-25 лет колют ботокс и прочее
Bagira7611
Смородинкой на даче лицо помазала, сметанкой дома и выгляжу отлично"
Что характерно - они ведь абсолютно в этом уверены.
Wert55
выглядеть будешь как жертва радиационного воздействия
Если начать "консервировать" лоб и межбровье в 27 лет, скажем, то в 35 эта зона будет выглядеть так же, как и в 27. Соответственно, если в 35 лет "кончились деньги", то стареть лоб\межбровье в 35 лет начинают не с отметки 35, а с отметки 27.