красота и материнство (часть 45)
147175
1000
SmallLadybird
спасибо, а фолиевая кислота для чего нужна?
Dolorez
Девочки, а с какого возраста нужно обувь одевать малышу?!
ira457237
В случае наступления беременности, эмбрион ее получает с момента зачатия, продолжают ее пить по-разному, мне до 12 недели прописывали. Она снижает риск развития патологий различных.
SmallLadybird
рекомендуют одевать как начнет шажочки делать первые, мы еще одевали как стоять начал самостоятельно
chetverik
хаха...я начале тоже сшить сама хотела)ну как сшить,купить тоже ткань такой длины и просто обметать края))но мама увидев мои страдания и муки,хихи, пошла и купила в смике такой на защелке в области кольца. короче называется слинг фридом и фаст. там подушечка спец. на ключицу, и он по краям обшит тоже подушечкой,чтобы дите не выпало. пока смотрела инструкцию ,видео в инете как носить и одевать. не решаюсь попробовать. Соня т-т-т пока спит, с утра 3 часа проспала,сейчас поехала и снова сопит. может попозже как проснется рискну)
спасибо за поздравления))
вы там как?
а про выпадение дитя,вроде бы нужно посильнее затягивать когда кладете туда ре.
Девочки, поучаствуйте,пожалуйста в моем маленьком опроснике:
покупаете ли вы деткам товары ТМ "Мир Детства" и "Курносики".
Если да, то какие товары и чем они вас привлекают?
ulibka
у тебя серьезная барышня))))ей не до шуток) у нас тоже хохочет в силу возраста только перед сном, а так пока не спит все предельно серьзно)))так смотрит строго, иногда выпучивает глаза,а на игрушки и новых людей смотрит подняв одну бровь)
вчера вот в новые руки вообще не хотела,плачем зашлась.
ira457237
если планируете,то думаю нужно организм подготовить,анализы посдавать,что болит подлечит!Я не планировала,у меня все так получилось,через год после свадьбы!
SmallLadybird
Мне г говорила всю беременность пить,типа лишней не будет!
_Маргаритка_
у Курносиков одежда мне нравится, игрушки
BeWoman
Вчера моей сестренке сделали кесарево, собираемся её навестить сегодня думаю чем её накормить сестренку, в больнице сказали можно только говяжий бульон без соли и специй и морс из брусники/клюквы/смородины без сахара и больше НИЧЕГО, в связи с этим вопрос к тем кто рожал путем кесарево сечения что действительно больше ничего нельзя и с такой диеты она кони не двинет? Подруге 7 лет назад носила куриный бульон, мин.воду без газа и томатный сок (я сильно сомневалась но врачи сказали обязательно принести). За любые ответы буду признательна :роза:
Ограничения в еде после КС обусловлены тем, что это операция и после неё необходимо обязательно проследить чтобы нормализовался стул, соответственно нужно очень осторожно первое время (дня 2-3) нагружать желудок.
В первый день лучше обойтись бульоном с кусочками мяса (говяжий или бараний) (ИМХО немного соли не повредит), а потом уже можно помаленьку добавлять картошку, гречку и т.д. как после ЕР.
Следить за стулом Избегать блюд из риса и белой муки (они сильно крепят)
P.S. куриный бульон и томатный сок - сильные аллергены, их нужно вводить очень аккуратно, особенно если у кого-то из родителей есть склонность к аллергии.
Привет! Юль (Лисса) мой муж тоже вчера был на раздаче по ортопедии - они класснючие, но по-моему сильно воняют. Это нормально? выветрится поди? Купила 21 р-р, поскольку померили 20, они ей прям как раз, а хочется и летом еще погонять)))

Настя (Рыжик) я сегодня джинсы из этой закупки уже оплатила. Не дождалась ссылки и нашла сама)))
evgena
извини, что так опоздала.. просто они свой сп отдавали другой девочке.. а ее проверяла, а она тему в архив убрала и все:улыб:
я сейчас от них пальтишко доу..поэтому заглянула и снова эти джинсы вижу:улыб:
_Маргаритка_
от детского мира у нас зубные щетки, полка с трубочкой хорошая.
курнолсики мне мам как-то Кире ковточку на пуговках подарила.. я прям в восторге была.. на моем веку сама длинная кофта! которая не вылазиет вечно из штанов, краски долго сохраняются яркие. в обще..хоршие вещи.
еще от курносиков у нас тарелка на присоске..присоска дрянь..Кира ее махом оторвала. а вот сама тарелка симпатичная.. кушаем из нее.
вроде все:улыб:
а что за спор то?
evgena
ага, муж приехал и рассказывает - ходит куча людей с мрачными лицами :biggrin:
да нет, вроде не особо сильно воняют, по моему пахнут просто новыми ботинками, выветряться конечно)))

если у вас щас 20, то наверное в годик тоже был 19...... надеюсь что мы до лета тоже подрастем (только они большие на целый сантиметр), видимо у меня, с моими ластами 39 размера, родилась Золушка :-)))
daryaryabtseva
как вы теперь хорошо спите, ттт на вас. и ты успокоилась, это тоже на малышку хорошо действует.

а мы вчера так душевно покупались - 15 минут без плача и в полном релаксе.
и с утра такой позитивчик сына - еще ни разу не заплакал, ттт. и массаж поделали, все процедурки, на ручках полетали - сейчас задремал у себя в кроватке, просто золото :heart:

по поводу слинга - там уже его неудобно самой затягивать, когда одела его. надо как-то заранее что ли. там нереальные метры ткани, вообщем приноровиться надо. но чувствую, что мне не нравится такая модель
Девочки, спасибо всем за советы по питанию после кесарева, передала ей и бульон с мяском и смесь, обещают сестренку уже завтра из реанимации перевести:yes.gif:
по поводу товаров ТМ "Мир детства" и "Курносики" нам дарили игрушки резиновые для купания в наборе мама утка с утятами и такой же набор лягушек, как бы их ни выжимала/сушила после купания все равно через неделю внутри появилась плесень (сама такие наборы в аптеках/магазинах часто встречала но не брала т.к. про появление плесени читала отзывы) от курносиков была соска ортопедическая, доче удерживать во рту её было удобнее чем авентовскую, но курносиковская изнутри слипалась при мытье и долго расправлялась в первоначальное состояние, больше ничем не пользовались
Рита,
у меня есть кое-что из Курносиков и МД. Привлекает - цена, в основном :улыб:Качество тоже неплохое.
У нас мобиль МД, из курносиков: бутылочки (пользовались для сцеживания), кофточки, ложка (широковата). Вроде всё.
А тебе это для чего? :смущ:
Lissa
а чего с хмурыми то? муж мой тоже вякал вякал по поводу сп, а когда мерили такие же в магазине за 3740, то теперь с радостью на раздачи бегает))) Еще куртку ему покупали, так я теперь его ей попрекаю, типа сам то в новенькой, а мы?))))
jjb1
а вы деток уже в весенний комбез переодели???
мы до сих пор в зимнем гуляем внутрь по легче одеваю: бодик с длинным рукавом+колготки теплые+кофточка и носки шерстяные, когда раздеваю с прогулки она вся внутри теплая, теплая, правда коляска внутри застелена одеялком из овечки
Еву и Сашу с датками! :flowers: Пусть только радуют мамочек и папочек! :улыб:

Я ворона, блин, не усмтрела за сыном :зло: Он встал с краю дивана, а падать -то не умеет, вот и шлепнулся головой, хорошо, хоть на ковер... А вообще, глаз да глаз теперь. Он во всем опору ищет, даже о сушилку для белья опирается :улыб:
evgena
ну как, папа - лицо семьи, ему надо, а вы все равно дома сидите :biggrin:
Jellyfish
Юля, мы в зимнем гуляем. Под него только хб тонкая одежда. Но у нас в коляске еще теплый меховой конверт.
gold
Ниче меню :eek: . На смесь у меня был рвотный рефлекс я поэтому не пила. Они хоть и взбивали в блендаре ,но бяка :bad:
Да, да и я еще не все написала :biggrin: После первого кесарево меня тоже 3 дня не кормили ,так я когда шла на второе кесарево, больше всего этого боялась :biggrin: А нет, разрешили кушать ,я такая довольная была :biggrin: Никогда не забуду ,когда первый раз в роддоме была ,так там в соседней палате ТАКОЙ стол накрыли :eek: (у них вторые детки были ) короче все ,что нельзя ,все там было,а мы к ним зашли и стоим давимся своим зеленым яблоком . Так они мне тогда еще сказали :пойдешь за вторым ,тоже есть все будешь :biggrin: (ну в пределах разумного конечно) Так и получилось :biggrin:
во второй раз большинство мам проще ко всему относятся и к Б и к родам и к питанию во время ГВ, у меня то же двое :agree: