красота и материнство (часть 45)
147180
1000
evgena
девочки, а чем ребетенка можно допаивать кроме водички?Компот (чернослив+курага) пить не стал.
evgena
+1 тоже не говорим слово нельзя, стараемся по крайней мере)) Чаще в обиходе слово "ненадо".
Я злая мама и давала трогать утюг, горячий чай, плитку и горящую свечку :biggrin: Про нож уже понял сам))
evgena
Очень понравилась твоя логика, Женя!
Eka26
а я на столько привыкла не говорить нельзя, что мне даже ухо режет))) я тоже злая))
_Morkovka_
Женя, а ты мяско сама готовишь или баночное? в баночном РИС! :шок:он может давать такую реакцию..
а еще..у нас тоже были проблемы с покаками...купили горшок..туда все пошло веселей:смущ:сидит..такая смешная..взрослая и какает старательно:)
Nafty
я не солю..готовлю в мульте на пару..сама попробовала..вполне и так съедобно
Tigresha
а я все думаю покупать горшок или нет...
кто во сколько купил?

а вы сами мясо готовите? Расскажите как? какое мясо? и по сколько даете?
jjb1
Юль, ко мне можно на ты:миг:
мяско даю индейку и говядину, готовлю в мульте, в корзинку наверх овощи. вниз с водой мясо. грамм 30-50.
сначала варка на пару 20 мин для овощей, потом тушение 1 час. блендером все в пюре..включая бульон и приятного аппетита:улыб:
на горшок стала садить месяцев с семи...как сама сидеть хорошо стала
Tigresha
девочки..можно тоже похвастаюсь:улыб:
пирог с черникой...целый даже сфотать не успела
jjb1
Ян с 7 мес 1 недели ходит на горшок. Сначала садила после сна, он писил, потом и какать стал, если совспало. К 8 мес понял, для чего горшок. Если хотел в туалет - сидел и делал свои дела, если сразу вставал - значит не хотел. Главное не преследовать цель высадить на каждый попис.
Но мы памперсами постоянно перестали пользоваться тогда же где-то. Одеваем подгуз только на улку и на ночь, ну и в гости. Хотя с улицы приходит сухой всегда. Днем либо голопопит либо просто в штанах. До этого с рождения был постоянно почти в памперсах :смущ:
jjb1
комбез суупер) у ноги длиннющие,но думаю на осень-то норм? как раз нам будет в сентябре 7 месяцев и норм на осень и возможно даже до зимы...
как можно померить и посмотреть его?)
_Маргаритка_
мой чай каркаде иногда пьет. НО он редко что-то хочет пить кроме груди.
Dolorez
А на работу - да, я тоже как на свадьбу хожу :biggrin:
И я такая же :biggrin:
свето4ик
Всем Доброе утро!
Поздравляю:
Сашеньку с 9 месяцами!!! (сынок Евгении - Morkovka)! Ну-ка быстренько фоточки сыночка в группу! И чего умеете и как едите рассказывай!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Еву с 4 месяцами (доченька Ulibka - Светланы). Свете благодарность, за своевременное размешение фотографий! Оч. клевые! И так и хочется сказать: -Валли! - Еееева! - Валли! - Ееееева!!!))) :flowers: :flowers: :flowers:
Мы тоже присоединяемся! :flowers: :flowers: :flowers:
Сашеньку и Евочку с датками!
jjb1
Да, Юль, не верится. Сегодня фотки пересматривали. Как же он сильно изменился.... Такой был худющий :cray-1: Я сейчас смотрю, прям сердце сжимается, какой он худой и длинный был и такой весь неловкий, смешной...

Женя, спасибо за совет, приму к сведению. Вообще помню из психологии, что подсознание частицу НЕ вобще отрицает, особенно это детей касается. Т.е. не беги - воспринмает как беги, не трогай - трогай. Считается, что нужно обходиться вообще без этой частицы, но это надо сильно изобретательной быть. Эх, конспекты свои с лекций что ли поднять.

Тигреша(извини, не помню как тебя зовут:смущ:), мясо мы баночное едим, ага. Я как-то боюсь обычное готовить пока. А вы какое мяско едите?

Про горшок. Я пока не высаживаю на горшок. Надо уже, да? Я думала это после года только:смущ:Хотя покаки у нас над раковиной всегда, т.к. я вижу когда он какать настроился. Да, пожалуй, попробуем с горшком на неделе. С пописами у меня не получается. Я иногда высаживала, пробовала, но он не понимает чего я от него хочу. Ну только на ночь стабильно писает при высаживании перед тем как подгуз надеть.
Днем мы в труселях или штанишках, подгузник на ночь, на прогулку и на второй сон. ВОт думаю попробовать на второй сон уложить без подгуза как-нибудь. Вообще он как пописает - это прям радость такая: сразу давай ручками развозить по полу, плескать, заливаться смехом. Так что если слышишь, что ребенок веселится особенно сильно, ручками машет и смеется - 100% лужу надул :biggrin:
_Morkovka_
я Надя:улыб:
мясо едим говядину и индейку)) перешли на натур продукт после прочтения состава баночек:улыб: рис же крепит..
с пописами в горшок я тоже к доче пока не пристаю...ну если только как памперс сняли....мы в памперсах-трусиках днем гоняем
Tigresha
Надя, очень приятно:улыб:
Я просто не уверена, что индейка покупная не напичкана ничем, а сын аллергик, к сожалению. Хотя понимаю, чтовсё равно придем к нормальной пище и всё нормально будет. Мясные пюрешки, кстати, не все с рисом, что-то идет с крахмалом кукурузным или кратофельным. А крахмал тоже крепит, интересно?
_Morkovka_
да я тоже не уверенна (( мы тоже баночки ели...да сейчас бывает ..если не успеваю сготовить.
мне что то этот рис везде попался...каша хайнц кукурузная -состав: рис :eek: ...пюрехи......надо будет еще присмотреться к детскому питанию
_Morkovka_
Утро доброе! Крепит не крахмал и не рис - а недостаточность ферментов для переработки мяса или иной пищи.....
jjb1
Насть, а тебе совсем забыла крем передать через РКР или РЦК или как -там.... :шок: завтра постараюсь:смущ:
Юля - можешь мне завезти - я на работе сегодня. Метро Кр. Проспект. Я передам.
Jellyfish
Мама купила Никите боксеры, показала моему брату. Он посмотрел и говорит: на памперсы-то они не налезут :umnik: Знаток :biggrin:

Не знаюс уже с этим прикормом...Мне кажется, мы никогда не заменим ни одно кормление...Никита почти каждый раз после еды всё равно грудь требует (правда, иногда совсем на чуть-чуть, и это дает надежду). И мы едим через каждые 2 часа (если я рядом) :dnknow: Умом понимаю, что грудь не только для еды, а еще и психологиский комфорт, значит, ре так нужно...И мне кажется, только у нас так :смущ:
У нас так же . С рождения днем есть через час. С трех мес вроде бы начала увеличивать интервал1,4-2 часа. А сейчас почти 6 мес , а просит через час :безум: тоже иногда пару раз соснуть. Вот думаю может просто пить хочет и попробовать водичку давать...