красота и материнство (часть 46)
160205
1000
daryaryabtseva
ну да обидно...у нас как-то проще все таки отношение друг к другу,мы стараемся не обижаться,если что не нравится сказал,да и все все к сведению сразу приняли и я в том числе!!!Незнаю,мне сложно тут судить у меня отношения с семьей мужа такие,будто это не его семья,а моя:улыб:и с моими родителями отношения такие же,они правда далеко живут,но при первой возможности стараются приехать:улыб:
neizbeznost
ползает на четвереньках как надо, плюхи уже прошли...
сегодня вообще не ребенок а все умелка и все надо сделка-шкаф открыаетя. на диван встает и везде везде лезет-я даж отойти не могу :ха-ха!: и спать никак не укладывается :безум:
daryaryabtseva
мне вот щас моя бабушка опять звонила и говорит-Даш, ну я думаю у тебя все-таки мало молока и дай Бог тебе до двух месяцев докормить...
ну вот че к чему..зачем такое говорить( обидно капец :зло:
Терпи, мне мама каждый день говорит, что у меня молока мало и что Игореха голодный! А нам уже 8 месяцев и вес превышает норму!!! я просто молчу и все, но обидно....
Eka26
Кать, ну что сказать...терпения и еще раз терпения тебе....меня бесят такие люди, своего нет ума, умеют только жить под копирку:хммм:

Офф
Приехала из Ауры, в магазинах мне ничего не понравилось, купила только платье на ДР и сыну одежду, мне ближе инетернет-шоппинг:смущ:

Про бабушек....
Со своей мамой могу спокойно оставить и буду уверена - ничего вредного сына не получит, мы с ней с вопросах воспитания схожи, со свекровью все сложнее, у них проще все в воспитании внуков, но они меня недолюбливают/бояться/остерегаются, поэтому будут делать по-моему, про шоколад уже свое фи сказала:улыб: А вот если меня не будет рядом......тут уж не знаю как поступят....
Муж иногда в тайне от меня дает, например, сок.....хорошо, что редко)
daryaryabtseva
А я была бы не против, если бы ко мне кто-нибудь пришел и показал как что нужно делать, особенно в первый месяц! А то меня иногда накрывает, а может я что ни то делаю!!! А чет никто не стремится советовать да помогать)))) Недавно тут баюбушка мужа говорит, а у нас в семье никто кулак не сосал)))) Вот в кого у меня сын такой??? :ха-ха!:
Eka26
Катя, а мне кажется ты хорошая, успешная мама с которой хочется взять пример, и соответсвенно сын у тебя такой же! Поэтому родственники и стремятся к идеалу! :live: Так что жди через год-полтора еще Егоров)))
катюнька
Катя,я не знаю сосал ли кто-нибудь кулак у нас в семье,но доча сосет его смачно!!!Чмоки на всю квартиру :biggrin:
катюнька
:biggrin: да я не против...если бы все это по доброму делалось. Но здесь это лучше не обсуждать :secret:
мы уже 3-й день засыпаем в обед сами,без укачивания,лежит на диване и засыпает,и вчера на ночь сама уснула:улыб:мои руки отдыхают:улыб:
Rigick
Настя, смотри быстрее, да я удалю :biggrin:
катюнька
Мне кажется тут совсем другое :dnknow:
HappyBride
догадываюсь, что да)))
Всех сегодняшних именинников с датками :роза: :роза: :роза:

А мы сегодня были у главного нефролога области у Лоскутовой Светланы Александровны. Мне она очень и очень понравилась. Это первый нефролог, который попытался разобраться в истиной причине нашей лейкоцитурии и назначила достаточно простой анализ (который до этого нам не назначали), чтобы понять ее природу. А то пьем, пьем лекарства, а толку от них - ноль, а нам все их назначают, назначают.......
Еще я поняла что теперь на обследование в первую детскую ни ногой, следующий контроль через 1,5 года либо в областную - либо в Москву.........
И мнения главное у всех расходятся, Симантовская говорит - на море нельзя, купаться нельзя, витамин С нельзя, кальций нельзя........ Лоскутова же говорит - на море можно и нужно, купаться в море нужно, витамин С нужно - иначе, говорит, вы цингу хотите заработать? кальций тоже нужно - но все в нормальных, умеренных количествах, не до фанатизма.
Для ЛесиОлеси- сходите лучше к ней на консультацию вместо Файко (Файко классный дядька, но он больше хирург, а эта именно нефролог), она принимает по субботам в ЦНМТ на Горской.
Мне она ОЧЕНЬ понравилась!!!
positiFF
в смысле лифт до 20-00........ а после 20 если то что??? У вас сколько этажей в доме?

Гы, сегодня были в областной, так там на входе вахтерша так мужа моего отчитала за незакрытую дверь, что он ей высказал что ей бы только в советском общежитии работать
Lissa
Юль, скопируй отзыв в группу! Плииииз!
А как Полина? Врачей не стала боятся?
Lissa
Юль, там лифт в ПК был, а не дома, как я поняла! :yes.gif:
daryaryabtseva
Мне свекровка тоже так про молоко говорила, и у меня его действительно было мало, а ниче раздоилась:)
Когда дочу оставляю, то даю четкие рекомендации: спать во столько-то, кормить во столько-то, играть этим, иначе свекровка, как только доча зевнет, сразу ей бутыль в рот и укачивает, и пофиг, что проснулась пол часа назад, а у нас же график, иначе фиг к 12 уснет.
Так что наверное у всех такая ситуация.
Yankina
Доча взрослеет))) Ая ленивая мама, я не качала сына))) И на руках ношу только для того чтобы он по сторонам смотрел))) Не знаю даже как дальше будет засыпать, когда подрастет, может ему и захочется, чтобы его покачали)))
HappyBride
:appl: Девочкиии! Никто не пользовал Кларанс? Не верю!!! :biggrin:
Катерина, уложу спать и напишу :yes.gif:
Rosse
Я уже писала, что боролась долго и трудно с "хорошими и нужными советами".Теперь на 99% уверена, что мои родители ничем таким Даню не накормят.Со свекровкой сложнее, видимся редко. Когда приезжаем в гости-она настойчиво пытается предложить Даню то молоком попоить коровьим, то яблоко красное даст и тд. Объясняю, что этого делать не надо.
А вчера бабушка моя в гости приезжала ,вообще выдала-захожу на кухню, а она ему пряник мятный дает. Я говорю:"зачем?".Она: ну он же просит, пусть полижет, ничего страшного. Забрала пряник, отрезала корочку хлеба, дала. Бабушка-а к хлебу и сальца можно немного дать :безум:
катюнька
она первые 2 месяца вообще на руках жила,а сейчас отвыкает по маленьку!:улыб:
Eka26
сорр! Киру час укладывала..аж сама заснула..она мне на голову в итоге забралась и так мы и захрапели :biggrin:
удаляй!
ну про отношение ты знаешь мое... ну завидно ей..что поделать:улыб:
jjb1
щас скопирую
Она вообще стала остерегаться незнакомых людей, минут 15 привыкает, если с ней начинают сразу разговаривать, лезть на ее территорию - плачет, потом - нормально
HappyBride
аааааа, а я то тороплюсь, читаю в пол глаза, думаю совсем лифтеры охренели
_Маргаритка_
:biggrin: :biggrin: :biggrin: я вроде со всеми договорилась,что без моего ведома ни кто ни чего давать не будет!!!
катюнька
я тож не качала никогда, она даже не знает что такое качание....... но она просто сильно срыгивала, если я ее начинала качать
Rigick
Удалила. Жука оставила :biggrin:
Dolorez
Вооот! Вот, Катюша, тебя-то я и ждала! :flowers:
ulibka
:agree: у нас бабушка,тоже любит внучку спать укачивать,в итоги пол ночи потом воюем,в следующий раз поедем,я уже договорилась,что спать ее укачивать не будем:улыб:
Eka26
И эпопея " делай как Егор, одевайся как Егор, будь вааще Егором!" продолжается :шок: Я сегодня псих :biggrin:
Что на этот раз она отожгла?
Dolorez
ты про кого подумала? :biggrin: это не про Настю.
Dolorez
Катя про отдых, ты именно с мужем хочешь поехать?
Показать спойлер
летом в нашу деревню планирует с детьми Оля-Шери приехать на 1,5 месяца с июня по середину июля. Я к себе к сожалению позвать не могу, тк муж нам то купил билеты, а себе еще нет и не знает точно когда полетит в июне, это зависит от его работы. Но можно там арендовать студию. Но у нас дорого (на июль порядка 70-80 евро в сутки, точнее Оля знает).... А так могли бы вместе потусоваться
Показать спойлер
Eka26
Везучая ты, Кать, у тебя мноооого "поклонников", мы в них даже путаемся иногда! :biggrin:
Катя, я вот тоже с рождения не укачивала, а последние 2 недели только так и засыпаем.:хммм:
Хоть укачивать долго не надо и то хорошо
Yankina
я к такому проще отношусь.. у нас у бабушки живет старший внук..парень просто неуправляемые местами.носится, беситься.. и Кира за ним..потом как дикая.. муж прям злится..и прям против их общения..
я же за..пусть поносятся..поиграют..ей явно в кайф.. муж возрадает..что вот и она у нас дома такая будет..
я: нет..просто объясняшь ребенку..вот у бабушки свои законы дома. а у нас-свои!
там Кира вообще иначе себя ведет.. и кушает на взрослом стуле (а дома все еще в детском) и засыпает за 5 минут без проблем..бабушка просто ее укладывает и уходит. ТАМ все иначе.
ну а тешить себя надеждами что ее не будет без меня гадостью кормить..воообще не решусь..нас же в детстве баловали?? конечно!
бабушки видят деток редко. и велик соблазн иногда эту любовь подкупать вкусняшками.
Eka26
а чего я и когда отжигаю? :biggrin:
или это не про меня :biggrin:
По секрету - у меня сына последнюю неделю тоже с укачиванием засыпает :шок:
Представляете, такой слоненок, обхватывает мою шею руками, талию - ногами, головушку кладет мне на шею и, давай, мамуля, баа-а-ай! Потом ему так становится неудобно, он намекает, что его надо как лялю держать на ручках. Устраивается поудобнее, при этом ноги его свисают уже совсем не как у ляли! :biggrin: И желательно еще энергично покачиваться в такт сказке. :шок:
Продолжается это минут 10-15, когда Ваня уже в полудреме, я его в кроватку кладу и тогда он засыпает. С ночником и музыкой. Жесть.
Я уже прям чувствую, как позвоночник молит о пощаде. Долго я не протяну так :cray-1:
Rigick
Насть, иди еще поспи! :biggrin:
Не про тебя!:миг:
HappyBride
:ха-ха!:
да я догадалась...смеюсь просто:улыб:
поспать бы надо..но фотосет висит..пойду обрабатывать:улыб:
вообще пококетничать и покапризничать не дают совсем :бебебе:
Rigick
:biggrin: это тебе на МФ надо, а нас тут суровый бабский коллектив :biggrin:
Я тоже поспать хочу, но не могу, тк если я просплю все время с Ваней, то не отдохну :tantrum: :biggrin:
Вообще, я сегодня завидую коту - он целый день батонится!
Eka26
Да я уже прочитала, а на фотку не успела)))
ЗЫ: видела Настины фотки с собачками и под снегом?
Dolorez
да вы сейчас о чем? интересно же!
(чую получу я сегодня) :biggrin:
HappyBride
Катя, представила. Бедная твоя спина. Надеюсь это временно, и у нас тоже.

з.ы. тоже хочу побыть котом. Хоть денечек :ха-ха!:
Rigick
у нас график тоже меняется,когда мы у родителей,но она днем высыпается,а ночью потом очень плохо спит,только по этой причине я не хочу чтобы ее укачивали спать!
Меня накрыл интернет-шоппинг. Просто остановиться не могу. :безум:
Rigick
:ха-ха!: Насть, я вот что вспомнила!
Показать спойлер
Помнишь, про логотип я тебя спрашивала? То, что он не открывается на компе. Я забыла попробовать открыть, когда у мамы была. Ты, пожалуйста, продублируй на почту их ей! И еще вопрос - их можно использовать в ворде или нет? Ну, то есть, если не бланк печатать, а, например, чтобы отправить просто письмо по мэйлу, но с логотипом? Можно будет его просто скопировать и в ворд вставить? Или нет?
Показать спойлер
Yankina
про вкусняшки,я соглас когда ребенку больше 2-х лет и он не аллергик,пожалуйста балуйте,но до этого времени ребенок еще маленький для баловства!это мое ИМХО,но я уверенна,что ни одна наша бабушка не будет ни чем кормить без моего ведома!!!