красота и материнство (часть 46)
160323
1000
petrodaria

Танюша, я тебе поздравляю с днем рождения!!!
:bday: :bday: :bday:
Желаю тебе чтобы все твои планы на жизнь осуществились. :flowers: :flowers: :flowers:
Так же поздравляю:
Ксениюи маму Екатерину (katpuna) с тремя месяцами :роза:
Женечку и маму Наталью (я_тоже_ната) с одиннадцатью месяцами :роза:
Егорку и маму Ольгу (sheri) с десятью месяцами :роза:
Игоря и маму Юлю (jjb1) с восемью месяцами :роза:
Андрея и маму Екатерину (Kesha20) с полуторагодием :роза:
Мы с Ярушкой присоединяемся и поздравляем!
  • ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

manjelka
Что сказать, 4 года два раза в день ездила в сад по этой дороге, да и институт там заканчивала.
Сады старые, один там новый, в этом году открыли, но штат... директор там и некоторые воспитатели :bad:
у меня там родственница работает.
Район старый, рядом (напротив 2 общ-тия).
Зоопарк рядом, купишь абонемент, будешь с Юлей гулять :biggrin:
Так же пл. Калина в шаговой доступности, что очень хорошо.
Сижу сейчас и не могу сообразить нравится мне там или нет. :biggrin:
Вообще очень нравится заельцовский район по шаговой доступности разных мест, но по уровню шума и загазованности не очень. Это мое ИМХО.
Да и движение на дороге этой очень интенсивное, поэтому лучше брать окнами во двор.
Dolorez
Спасибо! Стараюсь успокоиться, уже не много легче.
Показать спойлер
в понедельник были похороны,было плохо.
Показать спойлер
Dolorez

Танюша, я тебе поздравляю с днем рождения!!!
:bday: :bday: :bday:
Желаю тебе чтобы все твои планы на жизнь осуществились. :flowers: :flowers: :flowers:
Так же поздравляю:
Ксениюи маму Екатерину (katpuna) с тремя месяцами :роза:
Женечку и маму Наталью (я_тоже_ната) с одиннадцатью месяцами :роза:
Егорку и маму Ольгу (sheri) с десятью месяцами :роза:
Игоря и маму Юлю (jjb1) с восемью месяцами :роза:
Андрея и маму Екатерину (Kesha20) с полуторагодием :роза:
Не болейте :роза:
Тане поздравления с днем рождения! счастья любви красоты!!! :роза: :bday:
деточек и мамочек с датками! :flowers:
manjelka
Мы жили в Заельцовском р-не,гор. аэропорт, не давно перебрались на пед.,т к не было домов,которые нам понравились(подходили под наши требования) Конечно больше там нравилось, все рядом, центр, магазины, друзья, дачи и тд. Я привыкла к району все знаю,где что, а тут никак не могу. Даже не давно ездила в магазины в Заельцовский район :biggrin: , Октябрьский буду изучать летом.
Дом на Дачной. все рядом и бот.сад и зоопарк. площадь и заельц. парк не далеко.
УУУ, как я скучаю по заельц району. :хммм:
свето4ик
Света, прими соболезнования. тяжело терять близких, очень понимаю тебя:хммм:. но такова жизнь...
постарайся успокоиться, знаю что трудно это, но для малыша важно
лесяОлеся

Танюша, я тебе поздравляю с днем рождения!!!
:bday: :bday: :bday:
Желаю тебе чтобы все твои планы на жизнь осуществились. :flowers: :flowers: :flowers:
Так же поздравляю:
Ксениюи маму Екатерину (katpuna) с тремя месяцами :роза:
Женечку и маму Наталью (я_тоже_ната) с одиннадцатью месяцами :роза:
Егорку и маму Ольгу (sheri) с десятью месяцами :роза:
Игоря и маму Юлю (jjb1) с восемью месяцами :роза:
Андрея и маму Екатерину (Kesha20) с полуторагодием :роза:
Не болейте :роза:
Тане поздравления с днем рождения! счастья любви красоты!!! :роза: :bday:
деточек и мамочек с датками! :flowers:
Поздравляем всех с датками!!!!! :bday: :flowers: :bday: :flowers: :bday: :flowers: :bday: :flowers:
свето4ик
Вместе будем изучать :biggrin:
Я тоже всю свою Новосибирскую жизнь провела в Заельцовском районе, я его люблю, но вот чтоб прям скучаю - скучаю, не знаю :улыб:
Пед люблю, может из-за квартиры ещё конечно.
_Nusja_
А я сегодня иду к стоматологу в 16-00........ Боюсь ужасно!!!!!!! :хммм: :cray-1:
petrodaria
Даша,согласна. Мне бы эту квартиру и в Заельц. р-н :biggrin:
Просто у нас все друзья знакомые и родственники там. И теперь на поездки в гости уходит столько времени, и они редко приезжают, говорят, что переехали на край планеты :biggrin:
petrodaria
У меня просто с детства отношения с этими врачами не складываются :biggrin:
Вот знаю прекрасно, что пережить нужно только укол, а потом уже все будет ок! но прям трясет, когда про кресло и инструменты думаю!
Вот пишу про это и даже ладошки вспотели! :rofl:
_Nusja_
А не надо смотреть на инструменты, надо смотреть на светильники на потолках и потом будешь думать помыли их или нет с прошлого посещения, и страх пройдет. :biggrin:
Тоже всегда боялась, но нашла отличного доктора, у которого, практически засыпаешь в кресле, уже лет 8 к ней хожу.
petrodaria
Танюша, я тебе поздравляю с днем рождения!!!
Желаю тебе чтобы все твои планы на жизнь осуществились.
Так же поздравляю:
Ксениюи маму Екатерину (katpuna) с тремя месяцами
Женечку и маму Наталью (я_тоже_ната) с одиннадцатью месяцами
Егорку и маму Ольгу (sheri) с десятью месяцами
Игоря и маму Юлю (jjb1) с восемью месяцами
Андрея и маму Екатерину (Kesha20) с полуторагодием
Не болейте
Поздравляю!!! Так быстро время летит!.. :flowers:
_Nusja_
Не бойся - анестезия творит чудеса!:миг:
свето4ик
Показать спойлер
Соболезную :роза: :роза: У меня 19 марта был год, как бабушки нет.. А сегодня у нее день рождения...
Показать спойлер

:bday: Таня-Россе С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :flowers:
Танюшка, с днем родждения тебя!!!! Желаю тебе здоровья!!! Семейного тепла и уюта, а еще женского счастья и не проходящей романтики в отношениях с мужем . Всего тебе самого доброго и хорошего!!!:улыб:
Малышей с датками!!!! Пусть радуют своих мамочек каждый день:)
свето4ик
я тоже жила на пл.Калинина лет 5, ближе к ниижту во дворах, там тихо, и в тоже время все рядом, мне очень нравилось там...если и надумаем с педа переезжать то будем в том районе искать...
да вот все так считают, что пед.институт это *опа мира))), это еще с былых времен так повелось, когда сюда ходила одна маршрутка №14))), я знаю т.к. у меня тут институтская подруга живет с самого основания ))) вот если раньше к ней приезжали, то только с утра и до часов 5 вечера)), потому что потом не уехать уже либо только с ночевкой )))
свето4ик
Буду рассматривать лампы! Спасибо :роза: :biggrin: Знаю, что примерно 4 зубика делать (в беременность не стала делать)... ну конечно не за 1 раз придется.
У меня еще дурацкая особенность - зубы НЕ болят, даже если там пульпит, поэтому я и не знаю, надо там делать что-то или нет, пока не приду к врачу:хммм: Иногда такое счастье - придешь на плановый осмотр, а врач говорит - все хорошо, идите :knix:
свето4ик
эхх.. у меня нет своего стоматолога, т.к. очень редко хожу туда, просто нет необходимости, ттт
вот только во время беременности два раза была на осмотрах, ну и на чистку хожу раз в год. а так если приспичит и не знаю куда бежать даже))
Nafty
Не бойся - анестезия творит чудеса!:миг:
Я очень надеюсь на это чудо:улыб: мне главное укол пережить...
_Nusja_
Танечка, с днем рождения тебя!Счастья здоровья тебе и близким твоим, чтобы сыночек рос умным,веселым и послушным, и вообще всех благ!!!
Ксюшеньку, Женечку, Егорку, Игорешу и Андрея с датками!!! Мамочек детишек тоже поздравляю!!!
_Nusja_
у меня боязнь дикая стоматологов с детства, лет в 12 мне зуб выдрали без анестезии, вернее ее поставили, но как то неудачно, я там сознание потеряла...хотя говорила доктору хренову что не подействовал укол, на что он мне сказал не выдумывай :безум: . вот на всю жизнь мне травма....когда даже на чистку хожу сижу в кресле трясусь и холодным потом покрываюсь
свето4ик
Соболезную! Не переживай, Света!!! Я верю в то, что бабушка всегда будет рядом с тобой и с малышом! Будет смотреть на вас с небес!
лесяОлеся
С таким успехом, опой мира можно считать все, что дальше центра на 15-20 минут на машине.
Знаю, что предложение не согласовано, не могу сообразить как по другому написать :biggrin:
HappyBride
Катя (НВ) по моему ты писала,что при больном горле можно его хлоргексидином полоскать. Напиши,пожалуйста в какой дозировке
petrodaria

Танюша - Rosse, я тебе поздравляю с днем рождения!!!
:bday: :bday: :bday:
Желаю соседей без ремонта и много подарков!
Так же поздравляю:
От себя и от Игорешки поздравляю Ксению, Женечку, Егорку и Андрея!!!

Итак нам 8 месяцев, мы Не умеем ползать, НЕ умеем сами сидеть, НЕ умеем вставать около опоры, НЕ умеем жевать твердую пищу:хммм:
Делаем массаж (уже 13 сеансов сделали), постоянно находится на полу..будем обходить врачей (невролог, ортопед), может они что-то подскажут, потому что у меня же истерика..:хммм:
зато у нас есть 4 зуба и мои соски болят так, что одеваться даже больно!
вот такая я негативная :спок:
Я, да!:улыб:
У нас теперь в аптечке он всегда есть:улыб:
Мы покупаем бутыльки вот такие 100мл, там раствор 0,05%.
Прям пол-бутылька в стаканчик и полощем! Много раз в день. Раз 5 точно!
Помогает за день-полтора!
jjb1
За то сразу встанет и побежит, не поймаешь :biggrin:
Почему болят соски? кусает?
Меня Кира за грудь не кусает, а так я по-прежнему вся в синяках в виде зубов. уже и по губам шлёпаю - а ей смешно.
HappyBride
Кать, я тебе отчитаться хотела :biggrin:
Заправляем пастель каждый день, даже если утром не успеваем, бью себя по рукам и дожидаюсь пока придет со школы. Теперь это проходит без капризов, но вдвоем, одному ему тяжело все это выровнить.
jjb1
Да уж, совсем не позитивчик, ататат тебе!:улыб:
Кстати, я пропустила про твердую пищу... Ты ж на днях собиралась Игорешке дать что-то?
Про все остальное - Юля, ну ему ж не 8 лет, а всего 8 месяцев! Все еще будет! А пока радуйся, что не надо носиться по всей квартире и ждать, когда чудо что-то учудит :biggrin:
Я уже писала, что у меня брат младший начал разговаривать только в 3 года! До этого просто какие-то отдельные слова и слоги. И пошел он поздно! И ниче! Ходит сейчас и разговариает! Даже огрызается порой :biggrin:
petrodaria
Меня Кира за грудь не кусает, а так я по-прежнему вся в синяках в виде зубов. уже и по губам шлёпаю - а ей смешно.
не он не кусает. просто когда есть трет, а у меня ощущение как будто он это маленькими бритвами делает.
petrodaria
Ты еще и выравниаешь, как в армии? :biggrin:
И ты отстань от ребенка!
Все отстаньте! :biggrin:
*сказала Катя и пошла строить Ванюху :biggrin:
HappyBride
Да уж, совсем не позитивчик, ататат тебе!:улыб:
Кстати, я пропустила про твердую пищу... Ты ж на днях собиралась Игорешке дать что-то?
да пытаюсь себя на позитив настроить, но вот пока никак...
а твердая пища для нас это пока только банан и тот в ниблере.:хммм:
jjb1
Ну а яблоко, грушу в ниблер? Нет?
лесяОлеся
Олеся, вот прям почти один в один ситуация!... Только я младше была... и мне вообще анастезию не поставили! Типо молочный же зуб, че такого то! прям без предупреждения:хммм: вот и всё, а я теперь мучаюсь перед каждым походом к врачу.
Показать спойлер
Я тоже сознание почти потеряла в кресле, лет 17 мне было кажется. Врач шикарная была, все зубки сделала замечательно! И решили мы поменять пломбу на передних зубах - чернеть начала, некрасиво. Ну естественно укол ставить не стали - там же нет кариеса! Ага, щаззз! До этого видимо плохо сделали и она задела это место! Я прям почти отключилась от боли... Она конечно не расстерялась, всадила мне укол прям моментально! А медсестра с нашатырем столяла возле меня через секунду наверно!Больше я так не рискую - все что нужно лечить, переделывать ТОЛЬКО с уколом и никак по-другому!!!
Показать спойлер
HappyBride
Ну а яблоко, грушу в ниблер? Нет?
буду пытаться..:хммм:
jjb1
А чего там пытаться-то? Кусочек отрезала и положила. Помусолить - он его помусолит, подавиться не подавится!
jjb1
:biggrin: Мы твердую пищу тоже не едим ,и я даже не парюсь :biggrin: У меня старшая так подавилась .что я ей твердое и печенье начала давать только тогда, когда поняла ,что она сама справится и было это гораздо позже :biggrin: Сейчас с Сашкой я и сильно не пытаюсь ,дам кусок яблока он обкусает и я сразу забираю. Я не знаю еще не одного человека который бы не научился жевать :biggrin: Это естественный процесс ,он заложен природой и обязательно все будет :flowers:
gold
Вооот! Вот сразу видно маму двоих детей! :biggrin:
jjb1
Ну а яблоко, грушу в ниблер? Нет?
буду пытаться..:хммм:
Не ну в нимблер то можно ,он через него хорошо ест и грушу и яблоко . Правда сейчас уже не нравится через тряпочку есть :biggrin:
HappyBride
Вооот! Вот сразу видно маму двоих детей! :biggrin:
Ато :biggrin: я с первой ТАКАЯ паникерша была :безум: Как вспомню аж смешно,а со вторым гораздо спокойнее . Вот недавно была температура 38.5 так со старшей я бы уже скорую и 5 врачей бы вызвала ,а с младшим обошлись уже одним врачом :biggrin:
petrodaria

Танюша, я тебе поздравляю с днем рождения!!!
:bday: :bday: :bday:
Желаю тебе чтобы все твои планы на жизнь осуществились. :flowers: :flowers: :flowers:
Так же поздравляю:
Ксениюи маму Екатерину (katpuna) с тремя месяцами :роза:
Женечку и маму Наталью (я_тоже_ната) с одиннадцатью месяцами :роза:
Егорку и маму Ольгу (sheri) с десятью месяцами :роза:
Игоря и маму Юлю (jjb1) с восемью месяцами :роза:
Андрея и маму Екатерину (Kesha20) с полуторагодием :роза:
присоединяюсь к поздравлениям малышам :bday: мамочкам :роза:
jjb1
Юля, а вам массажистка показывала как учить ребенка ползать?
Нам массажистка и массаж делает и зарядку, помогающую переворачиваться и ползать, она говорит, что бы я тоже дома с дочей занималась, но мне лень, вот массаж кончится, буду сама заниматься.
BeWoman
Танюша, я тебе поздравляю с днем рождения!!! :bday: :bday: :bday:
Желаю тебе чтобы все твои планы на жизнь осуществились. :flowers: :flowers: :flowers:
Так же поздравляю:
Ксениюи маму Екатерину (katpuna) с тремя месяцами :роза:
Женечку и маму Наталью (я_тоже_ната) с одиннадцатью месяцами :роза:
Егорку и маму Ольгу (sheri) с десятью месяцами :роза:
Игоря и маму Юлю (jjb1) с восемью месяцами :роза:
Андрея и маму Екатерину (Kesha20) с полуторагодием :роза:
Танюшу с Днем Рождения :роза: :роза: :роза: :bday: Любви, мира в семье, здоровья сыночку :flowers:

Малышей с датками :flowers:
HappyBride
Девочки, мои хорошие и любие, сасибо за поздравления :heart: :чмок: :heart:

Такс....Юля! Ататат тебе...чей-та раскисла? Ты же была у всех врачей, все ж нормально? Бывает, детки и не ползут, а сразу идут! Мы сели в восемь с половиной, уверенно поползли в восемь, начали вставать в восемь!
Ну если прям совсем переживаешь, сходи к ортопеду/хирургу....я тебя понимаю, но и другая есть точка зрения...

А никто на Родники не хочет? :злорадство: Мне вот трешки нравятся на Краузе:смущ:

А зубных врачей боюсь до жути:хммм: и в беременность не пошла, вернее пришла на консультацию....да только современный кабинет и положение лежа дела не спасли однако :безум:


У нас весело, шум и гам, пытаюсь что-нить приготовить, вечером родители должны прийти, с подружками идем как сына выздоровеет....
_Маргаритка_
Когда в роддоме лежала, за день до родов заболело горло, пришла ночью к медсестре, она посоветовала прополоскать горло хлоргексидином, выдала бутыль, пошла я, налила в стакан, понюхала, ничем не пахнет, ну и хряпнула в горло, а у меня от него все из желудка как повалилось... думала рожу... Она же мне не сказала, что его разбавлять надо :rofl:
ulibka
по моему ребенка не надо учить не переворачиваться, ни ползать....... это все заложено природой, как сам будет готов - все сделает.
По крайней мере когда я спрашивала у своего врача (главный неанотолог НСО) как ребенка научить переворачиваться с живота на спину, она сказала - не надо учить, когда надо будет сама перевернеться.
У меня кстати муж не ползал вообще и ниче, никак на его умственном и физическом развитии это не сказалось......