красота и материнство (часть 46)
159675
1000
Что-то я сейчас фотки в группу добавляла, они у меня в разноброс встали и я не смогла их местами поменять... Раньше ж вроде просто "зажимаешь и тащишь" было?.. :dnknow:
Nafty
а сколько добавила фотографий!!!6 штук с самого начала разместились
Всем привет! :flowers: :улыб:
ну и погодка сегодня :безум:
я решила готовиться к лету :спок: но пока неудачно получилось..

Получила тунику VS, а она мне не подошла :dnknow: ростом я не вышла :biggrin: (164 см)

Показать спойлер
пристраиваю!
оч мягкая приятная к телу туника, размер М
вопросы в личку
Показать спойлер
  • в реале выглядит также!

девочки, подскажите,пожалуйста, что значит отрицательные IgG и IgM при анализе на токсоплазмоз. И положительный на краснуху.
ПОЗДРАВЛЯЮ:
Максима и маму Марину (Tancer) с полугодем :flowers:
Кристину и маму Елену (ElenaElena) с пятью месяцами :flowers:
_Маргаритка_
девочки, подскажите,пожалуйста, что значит отрицательные IgG и IgM при анализе на токсоплазмоз. И положительный на краснуху.
токсоплазмоза нет и не было раньше.
А на краснуху надо смотреть какие именно есть и какие цифры, чтобы определить - это когда-то в детстве была или недавняя болезнь, или прививочный иммунитет
petrodaria
ПОЗДРАВЛЯЮ:
Максима и маму Марину (Tancer) с полугодем :flowers:
Кристину и маму Елену (ElenaElena) с пятью месяцами :flowers:
Поздравляю!!! :bday: :flowers: Растите веселыми и здоровыми!
petrodaria
ПОЗДРАВЛЯЮ:
Максима и маму Марину (Tancer) с полугодем :flowers:
Кристину и маму Елену (ElenaElena) с пятью месяцами :flowers:
Всем привет!

Присоединяюсь к поздравлениям!!!
petrodaria
ПОЗДРАВЛЯЮ:
Максима и маму Марину (Tancer) с полугодем :flowers:
Кристину и маму Елену (ElenaElena) с пятью месяцами :flowers:
Присоединяюсь к поздравлениям!!!! :flowers: :bday: :flowers: :bday: :flowers:
petrodaria
ПОЗДРАВЛЯЮ:
Максима и маму Марину (Tancer) с полугодем :flowers:
Кристину и маму Елену (ElenaElena) с пятью месяцами :flowers:
и я поздравляю!!!)
_Nusja_
А у нас что-то странное сейчас было.... Собираемся в ПК, Макса одела, он как раскричался! В принципе, такое бывает, когда на прогулку собираемся... Потом прям сильно начал кричать. Раздела его, не помогло.... носила, носила его на руках и он уснул в вертикальном положении. Температуры нет, до этого все хорошо было, спал недавно.
В общем остались мы дома...
petrodaria
ПОЗДРАВЛЯЮ:
Максима и маму Марину (Tancer) с полугодем :flowers:
Кристину и маму Елену (ElenaElena) с пятью месяцами :flowers:
поздравляю. :роза: :роза: :роза:
_Маргаритка_
У Мишы тоже полож. на краснуху и герпес обычный,по цифрам и при осмотре врач сказала,что это мои антитела передаются через ГВ ,он не носитель.
jhgfdsa
Лен,спасибо.
А если я по цифрам на краснуху напишу, сможешь подсказать?
У меня сестренка беременная (я уже тут спрашивала по ее анализам один разок). Живут они в *опе мира, врачи там принимают раз в 100 лет и то толком ничего не говорят. Вобщем она бедненькая каждый раз переживает так, мне звонит,консультируется.
_Маргаритка_
У меня положительный анализ на краснуху, я просто ей в детстве болела :улыб: Пусть маму спросит, наверняка она просто болела в детстве.
Yankina
ПОЗДРАВЛЯЮ:
Максима и маму Марину (Tancer) с полугодем :flowers:
Кристину и маму Елену (ElenaElena) с пятью месяцами :flowers:
и мы поздравляем :flowers:
_Nusja_
ну бывает такое...нет настроения у ре. У нас тоже как-то было. И тоже не пошли в пк. Такое было один раз, ничего страшного :улыб:

Аня, я хотела у тебя спросить по поводу переводов
Показать спойлер
сейчас это востребованно? я уже года 4 как этим не занимаюсь, а раньше делала и контрольные, и переводы. Думаю, может, возобновить в декрете. Хотя с повсеместным интернетом и всякими переводчиками , наверное, многие сами худо -бедно переводят, подставляют слова :biggrin:
Показать спойлер
_Маргаритка_
Ой,я думала вы про краснуху у ре спрашиваете.Вставила свои 5 копеек не к месту.
Calzedonia
Не, Насть, мне сестре.Но все равно спасибо за ответ :flowers:
Кристину и Максима с датками! :flowers: Как же быстро летит время...А после полугода еще быстрее, по-моему :улыб:

Таня-Росс ,
я уже 4 года, как не работаю в сфере ИЯ, так что не знаю, как там сейчас дела обстоят. Конечно, курсов разных полно. В свою бытность я работала в Бенедикт скул, могу сказать, касаемо англ.там был интенсивный разговорный курс (метод Шехтера), всё-таки, это больше для начинающих, имхо. И классич.английский тоже был, там и грамматика, и лексика и т.п. :улыб:Позвони по ближайшим школам да узнай. Сначала ведь твой примерный уровень владения определают тестом. Можно на пробное занятие сходить, чтобы иметь представление :миг:
Jellyfish
Я надеюсь, что проснется и снова будет в хорошем настроении:улыб:
Показать спойлер
по поводу ин.яза:улыб:
У меня еще не очень востребованный немецкий. Но клиенты есть, хоть и немного совсем и не так часто, как хотелось бы. В основном если 1 раз обратились, то потом снова обращаются. Серьезные Переводы чаще нужны технических текстов - я их не очень люблю, поэтому не связываюсь. Делаю студентам заочникам, а иногда и очникам контрольные. Там конечно тоже переводы нужны больших текстов, но они скорее художественные либо публицистика какая-нибудь. Тут девушке делала полный перевод контрольной, т.е. не выполняла задания, а прям переводила каждое слово :biggrin: Наверно, у нее готова была она, а вот что есть что не понятно :biggrin:
Думаю, что английский более востребован! если объявления давать либо в агенства, которые готовыми студ.работами занимаются, обратиться (хотя лучше самой клиентов найти), то клиенты будут!
Я вообще этим занимаюсь, чтобы хоть немного уровень поддерживать, потому что сейчас нет возможности поехать практиковаться в Германию (часто туда ездила до Б.), ну или курсы пока тоже не вариант - Макс еще маленький. А язык надо поддерживать...
Показать спойлер
_Маргаритка_
ага, напиши цифры и нормы той лаборатории (можно в ЛС), там довольно просто, по соотношению смотрят
_Nusja_
Показать спойлер
спасибо. У меня франц.и англ. Давно, когда я только начинала свою деятельность, я даже на столбах объявления расклеивала. Было и такое :biggrin: А вообще я репетиторством долго занималась.
Показать спойлер
Jellyfish
Показать спойлер
Я бы тоже репетиторством занялась (часто спрашивают), но побаиваюсь...и у меня не пед.образование, к сожалению... Собираюсь на 2-ую вышку идти, вот рассматриваю пед. Если бы я рньше знала, что муж военным будет, то выучилась либо на препода, либо на врача :rofl: с этими профессиями легче работу найти в любой глуши :biggrin:
Показать спойлер
что то совсем разочаровалась я в СП и заказала сегодня комбез демисезонный ДПД в интернет-магазине, даже дешевле, чем в СП заказанный мою 3 месяца назад на СМ...
комбез мне нужен прям край через 2 недели, а на СМ еще ждать да ждать........ :-(
Lissa
Юль,а где заказала?кинь ссылочку,пожалуйста
Подскажите,как у малыша развивать моторику, где посмотреть? Невролог показала одно упражнение и все.
И еще как ваши детки отнеслись к переселению на пол? Ярослав никак не хочет, максимум 15 мин,а потом в крик.
девочки.. я там в группе выложила несножко про кефирный грибок. .. а то часто вопросы возникают. прошу дополнить, подправить.... только вот что-то фото у меня не попорядку вышли.
Девочки, дайте совет, пожалуйста, на счет коляски. Малыш должен родиться в мае, т.е. нам на лето нужна "лежачая" коляска, но и зимой 6-7 месячного малыша, как мне кажется, в прогулочной коляске особо не покатаешь. Коляска-трансформер может решить эту проблему, но вроде как универсальные коляски 2в1 сейчас более популярны. Вот и вопрос, подойдет ли нам такая универсальная коляска или все таки нет. Потому что там либо люлька ставится, которая может уже и маловата будет, либо прогулочный короб.
AnViT
У нас трансформер Бебетто Джокер. Если б у меня в подъезде был лифт, то катала бы и дальше в этой коляске. Мне она очень нравится - прям вездеход :live:
AnViT
Мы в мае купили коляску трансформер Рико (или Тако) в общем тяжеленный танк, отгуляла я с ней не больше месяца и решили мы купить к поездке легенькую коляску и в итоге с 2-х месяцев летом я ходила с ней - тк очень легко затаскивалась по ступенькам - в прямом смысле брала и несла с ребенком, легко было ходить и ребятенку не жарко....
Lissa
аааа, забыла написать - это обычная прогулка Кам Портфолино с полностью откидывающейся спинкой и матрациком
может кто в контакте уже видел.. тут продубрирую..
Показать спойлер
ВАШ РЕБЁНОК ЗАБОЛЕЛ И ВЫ ВЫЗВАЛИ ВРАЧА, ПОЛУЧИЛИ РЕКОМЕНДАЦИИ...НЕ ТОРОПИТЕСЬ БЕЖАТЬ В АПТЕКУ...ИТАК, НАЧНЁМ:

?1.Актовегин, Церебролизин, Солкосерил –
препараты с доказанной неэффективностью!

2. Арбидол, Анаферон, Биопарокс, Виферон, Полиоксидоний, Циклоферон, Эрсефурил, Имуномакс, Ликопид, Изопринозин, Примадофилюс, Энгистол, Имудон - иммуномодуляторы с недоказанной эффективностью. Стоят дорого. Проведенные исследования не дают оснований рассматривать арбидол как препарат с доказанной в испытаниях активностью для лечения простудных заболеваний, в том числе гриппа. Исследователей из-за рубежа по-настоящему этот препарат не заинтересовал.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=156778&highlight=%E2%E8%F4%E5%F0%EE%ED

3. Бифидобактерин, Бифиформ, Линекс, Хилак Форте, Примадофилус и т.д.- все пробиотики. Диагноза “дисбактериоз”, повально выставляемый нашими педиатрами , нигде в мире больше не существует. К назначению пребиотиков в развитых странах относятся с осторожностью.

4. Валидол. Мятная конфетка, имеющая отдалённое отношение к медицине. Неплохо освежает дыхание. Почувствовав боли в сердце, человек кладёт под язык валидол вместо обязательного в таких ситуациях нитроглицерина и уезжает с инфарктом в больницу.

5. Винпоцетин и Кaвинтон. Сегодня к применению не рекомендуется: ни одно доброкачественное исследование клинически значимых эффектов у него не выявило. Это вещество, получаемое из листьев растения Vinca minor. Препарат мало изучен. Посему в США и многих других странах относится к БАД, а не к лекарствам. $15 баночка на месяц приема. В Японии изъят из продажи из-за явной неэффективности.

6. Ноотропил, Пирацетам, Фезам, Аминалон, Фенибут, Пантогам, Пикамилон, Инстенон, Милдронат, Циннаризин, Мексидол - плацебо-препараты.

7. Вобензим. Производители уверяют, что он исцеляет, продляет жизнь и молодость. Не стоит верить в сказку о чудодейственном препарате, который не тестировался в экспериментальных исследованиях только потому, что это дорого. Фармкомпании вкладывают сотни миллионов долларов в испытания препарата, даже если есть небольшая надежда, что удастся доказать его эффективность. Остаётся только догадываться, почему эти исследования в отношении вобензима не сделаны до сих пор. Зато большие средства вкладываются в его рекламу.

8. Глицин (аминокислота)Тенатен, Энерион, препараты зверобоя, Гриппол, Полиоксидоний- препараты с недоказанной эффективностью.

9.ЭРЕСПАЛ
Препарат не доказавший свою эффективность при ОРВИ. Эреспал в сиропе противопоказан пациентам с бронхиальной астмой и аллергией. Из-за содержащихся в нем красителей и медового ароматизатора сам по себе может спровоцировать бронхоспазм.

10.Геделикс
Эффективность при ОРВИ у детей, да и у взрослых, не доказана.

11.Диоксидин
противопоказан детям из-за высокой токсичности. Крайне осторожно назначать взрослым при заболевание носа и околоносовых пазух. При заболевании ушей -с осторожностью при повреждениях барабанной перепонке.

12.Биопарокс, Кудесан
не проводилось крупных исследований, все статьи на Pubmed, в основном, российского происхождения. "Исследования" проводились в основном на мышах.

БИОЛОГОЧЕСКИЕ ДОБАВКИ И ГОМЕОПАТИЯ ЛЕКАРСТВАМИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ!

1. Аква марис - (морская вода)

2. Апилак. - БАД с недоказанной эффективностью.

3. Ново-пассит. Для простой настойки из трав стоит дороговато. При продвижении своего товара производитель активно использовал "индивидуальную работу с ключевыми специалистами и врачами".* Позиционируется как анксиолитик - психотропное средство, подавляющие тревогу, страх, беспокойство, эмоциональное напряжение. В состав Ново-пассита входит комплекс жидких экстрактов лекарственных растений (валериана лекарственная, мелиcса лекарственная, зверобой продырявленный, боярышник обыкновенный, пассифлора инкарната (страстоцвет), хмель обыкновенный, бузина черная) гайфенезинл. Именно гвайфенезину приписывается анксиолитическое действие препарата. Между тем, гвайфенезин является все лишь муколитиком и не может оказывать действия которое приписывается препарату. Впрчем пропустить перед сном немного спиртику - еще никому не мешало... Источник

4. Омакор - БАД

5. Лактусан - БАД

6. Церебрум композитум (пр-во Хеель Гмбх) , Неврохель, Валерианохель, Гепар- композитум, Траумель, Д искус, Канефрон, Лимфомиозот, Ма стодинон, Мукоза, Убихинон, Цель Т,Эхинацея, Грипп-хель и др. - Гомеопатия . не являются лекарственными препаратами, лечебным действием не обладают, обладают плацебо - эффектом, т.е. реакцией ожидания на применение.

7.Протаргол-препарат содержащий серебро.Серебро относится к веществам
класса опасности А наряду со свинцом,мышьяком и ртутью.Справедливости
ради,в протарголе мизерное количество серебра. Не рекомендован для
лечения насморка у детей.

И ЕЩЁ НЕМНОГО ЮМОРА:

Йогурты

"Изучением вопроса о полезности йогуртов не так давно занялся Европейский центр по безопасности продуктов, сотрудники которого проверили почти тысячу образцов продукции различных компаний, производящих йогурты. Как выяснилось, в большинстве случаев ни о каком чудодейственном терапевтическом эффекте и повышении иммунитета и речи быть не может!

Согласно новейшим исследованиям европейских специалистов, йогурты, вопреки мнению многих граждан, придерживающихся здорового образа жизни, не приносят особой пользы пищеварению и уж тем более не укрепляют иммунитет.

Выводы ученых стали настоящей сенсацией, поэтому не исключено, что производителям пробиотиков запретят размещать на упаковке информацию об исключительной полезности чудо-продукта.

Между тем некоторые компании, чья продукция по счастливой случайности не участвовала в экспериментах, до сих пор поют потребителям старую песню. Тем не менее, более осмотрительные производители все же отозвали свои заявки на подтверждение полезных свойств йогуртов."

*************************************************************
АНАЛОГИ ДОРОГИХ ЛЕКАРСТВ ПРОИЗВЕДЁННЫЕ В РОССИИ:
Дифлюкан (500 р) - Флукназол (30 р)
Мезим (?) - Панкреатин (намного дешевле и упаковка больше)
Иммодиум
(100-120 р) - Лоперамид (в 2 раза дешевле в 3 раза больше), правда вот с
Лоперамидом я покупала в обычной аптеке недорого, а в 36,6 у них свой
называется также, а по цене сравним с Иммодиумом.
Но-шпа (200р 60 таб) - Дротоверин (50 р - 50 таб).
Ломилан (110 р) - ЛораГексал (75 р)
Панадол - Парацетамол
Зовиракс - Ацикловир
Циплокс (20 руб.) - ципрофлоксацин (200 руб.)
Гель Лиотон - гепариновая мазь.
Бепантен (220 р) - Депантол (187 р) - Пантодерм (120 руб.)
амброксол - амбробене, лазолван
ксилометазолин (галазолин) - разные дорогие капали для носа
стопангин (гексетидин) - гексорал
нитроксолин - 5-нок
Аспирин Упса (Франция) Ацетилсалициловая кислота (Россия)
Ринонорм (Германия) Риностоп (Россия)
Називин (Германия) Ксилен (Росия)
Нурофен Ибупрофен отечественный или ибуфен
Нейромультивит Пентавит - витамины Нейромультивит
омез ~ 160 руб/ 20 капсул - ультоп ~ 200 руб / 14 капсул - омепразол ~ 30 руб / 20 капсул
Фастум-гель = быструмгель (наши производят - называется по-русски)
пантогам (280)= пантокальцин (120)
Белосалик (250р) - Акридерм СК (135)
диклофенак - вольтарен.
фуразолидон 10 р - эрсефурил 250 р.
актовегин (гель мазь желе) он же солкосерил
трентал= пентоксифиллин
мильгамма, сейчас ее нет- комбилипен наш отечественный
бетасерк - отеч бетагистин, бетавер
лиотон- гепатромбин гель, венолайф (в составе гепарин, троксерутин, декспантенол)лучше лиотона
троксерутин- троксевазин
Меридия - Редуксин, Линдакса.
флемоксин солютаб (250-300руб) - амоксицилин (14- 19руб)
Зовиракс - Герпевид
Кларетин 10мг. -10 табл.-207 руб, он же Лоратадин 10мг.-10 табл -25 руб
КЛАЦИД
0,25 N10 ТАБЛ П/О цена 820руб( Клацид таблетки, покрытые оболочкой: 1
таблетка содержит кларитромицина 250 мг) - Кларитромицин-Верте капсулы
0.25г-170 руб
сумамед (около 500 р) - азицид (около 200 р) - азитромицин (около 100 р)
Троксерутин 24 руб., Троксевазин под 100 руб стоит
Зиртек185р=зодак 85 р(цетиризин) Есть ещё дешевле, цетиринакс или цетиризин гексал, например.
Сумамед - Хемомицин (действ.в-во в обоих - азитромицин) - разница около 100 рублей за суспензию
Показать спойлер

про всю статью не скажу.. но о части препаратов правда. испробованно на себе и прочитанно в инете ну и от родствеником-медиков известно.
petrodaria
ПОЗДРАВЛЯЮ:
Максима и маму Марину (Tancer) с полугодем :flowers:
Кристину и маму Елену (ElenaElena) с пятью месяцами :flowers:
И мы поздравляем!!! :роза: :flowers: :present: :flowers:
свето4ик
Света, у нас также с полом! Нужно носить его стало чаще! Раньше то в манеже, то в качеле, то в развивашке) а сейчас ему скучно мне кажется на полу, на живот перевернется, ползти не пытается и обратно не может) ну и ругается! Нам 5 мес.
А вы переворачиваться начали?!
Rigick
так же про всю статью не скажу - тк не пробовала ВСЕ препараты, но если честно очень сильно несет каким то антипиаром против фармацевтов.
Глицин - Тенатен - абсолютно точно мне помогают, у меня всд и на смену давлений и погоды весной в мае я просто помираю без них
отечественные аналоги импортных препаратов - половина да, аналоги но оооочень плохо очищенные. В частности аналог Диклофенака - это вообще жесть, жесть - если учесть что и сам Диклофенка - жесть и ему уже есть хорошие заменители более дорогие, но так же более очищенные
Lissa
да я согласна.... меня уже тут обвинили, что я недумающих мамашек подталкиваю на грешки.. :biggrin:
не.. я просто скопировала.. конечно там каждый препарат надо подписывать..например актовигин не доказана эффективность на беременных, но всем его прописывают, но хорошо помогает после инсульта именно в переод приема появляется активность, парвдла когда бросают препарат эффект пропадает. и так далее.
Lissa
Как коляска? какие недостатки?
SmallLadybird
Нам тоже 5 мес.Переворачиваемся иногда с живота на спину,но очень иногда. ползаем назад,т е становиться на руки и пытается раскачаться вперед, а получается назад. Если есть опора у ножек тогда рывком вперед получается. Ярослав все пытается сесть, ан никак , сидит на локтях, мы так и купаемся :biggrin:
Зае.... завтра будет ДР....звонил сосед, завтра приезжает очередная бригада крушить/ломать/долбить и сообщил, что неплохо бы мне свалить куда-нить на весь день :зло:
У меня ребенок болеет и готовить он, наверное, будет.....
Хорошее отношение к нему закончилось, у него уже почти год ремонт :зло: сегодня опять сына разбудил своей долбежкой, режима уже никакого нет(((( Настрое успортил окончательно, разревелась и позвонила мужу и ведь никуда не уедешь из дома с нашими соплями((( плачу:хммм:
Rigick
вот то что беременным прописывают все подряд - это да......... вот была бы еще раз беременна, даже половины бы этой химии не стала пить - надо, не надо, все для профилактики......
А теперь мой ребенок - аллергик...... не сильный, но все же
ulibka
колеса передние перестали правильно поворачиваться после полугода использования...... но может это частный случай)))
Rosse
Тань, не расстриаивайся :роза: :роза: :роза:
Что сказать правда не знаю, я к ремонту привыкшая.
У нас соседи в студии уже 1,5 года ремонт делают, не знаю что там можно делать так долго даже, но эти морды у нас на этаже уже надоели

Нам тоже сегодня 11 месяцев))) Я совсем забыла)))
Сегодня же еще у Полины датка или я что то путаю?:улыб:
Всех малышей с датками Растите здоровыми, веселыми и счастливыми:)
Мамам .. Воть :роза:
Lissa
Да Юль, ребенок у меня не спит в таком шуме :хммм: недавно вот день не спал, плакал....только уложу - перфоратор...причем сосед меня предупреждает, а на деле все намного дольше тянется( Меня саму колбасит в этом хаусе, придется есть суши, хотя уже так ими наелась....Все равно настроение полное говно
К маме не уйдешь - там ремонт....только потолки натянули и обои наклеили, все из зала по другим комнатам, жесть вообщем :безум: я готова его прибить.....
Rosse
Если Даша пишет, что легко заводится, то я еще быстрее...
petrodaria
ПОЗДРАВЛЯЮ:
Максима и маму Марину (Tancer) с полугодем :flowers:
Кристину и маму Елену (ElenaElena) с пятью месяцами :flowers:
присоединяюсь к поздравлениям :flowers:
Lissa
Юля, поздравляем Полину! :flowers: :flowers: :flowers:
Я и говорю, после полугода месяцы быстро летят...)))