Красота и беременность (часть 35)
170625
1000
Mita
Судороги - это нормально для беременных, нехватка Калия, кушайте курагу, скажите об этом Гинекологу, возможно назначит магнеВ6.
Ксю 20
нет, меня бесплатно взяли, единственное, с врачом договоритьсяч хочу
ulibka
Да, врачу обязательно скажу.
Завтра биохимию сдам, и пойду сразу с анализом.
А курагу и вообще сухофрукты я и так ем – они у меня сейчас вместо конфет к чаю идут :dnknow:
Mita
Да и свекровь у вас нормальная, раз мозг "выносит")))Волнуется значит и переживает за вас и за внука)) Это намного лучше чем равнодушие))
Эвдемония
Да и свекровь у вас нормальная, раз мозг "выносит")))Волнуется значит и переживает за вас и за внука)) Это намного лучше чем равнодушие))
Поддерживаю :agree:
Мне до сих пор не приятно после вчерашнего её ступора. Она даже ни одного вопроса не задала и попросила ей ничего не рассказывать. Иногда вставляла фразы, типо есть теперь надо, ты же не одна; какой срок? (как ты хорошо 3 месяца скрывала :безум: ) и ещё пару выражений.

:хммм:
AAnya_
Вот именно...это намного неприятнее на мой взгляд! У меня свекры золотые, мне грех жаловаться, мне наоборот приятно, когда свекровь переживает, что я до сих пор не сменила каблуки, или не пообедала вовремя)) Приятно, когда волнуются за тебя и за ребеночка! :смущ:
Девочки, у кого-нибудь были несильные тянущие боли в лобковой области на 18 неделе? Такие легеенькие покалывания...2й день уже, свечи с папаверином, Е, утрожестан принимаю. Врач на больничном, да и не думаю что скажут новое. Прочитала что такое может быть так как сейчас матка усилено растет...может у кого так было и обошлось без лежания в стационаре?
Эвдемония
У меня 17 неделя пошла,покалывания бывают в разных местах,тянущие бывают около лобка справа и слева,спасаюсь 2 таб. Ношпы. Но если постоянно болит- может тонус беспокоит...я сама всегда на подгоне :eek: если ваши тянущие боли не проходят и постоянны,лучше к врачу обратиться.
Эвдемония
У меня живот тянул и покалывал почти 2 месяца, всё прошло где-то к 25 неделе, моя Г. смотрела меня периодически, сказала, что связки тянутся, никаких лекарств я не принемала. Судороги у меня только по ночам, принимаю магний. А есть сдесь кто-нибудь у кого проблемы с глазами? Я 6 лет назад делала лазерную корекцию зрения. Через 2 недели иду к окулисту, по идее надо закапывать глаза, чтобы глазное дно посмотреть, окулист говорит, что капли вредны для ребёнка, моя Г., сказала, что из-за 2 капель ничего не случиться. Вот и кого слушать, оба специалисты :umnik: Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
irinka13
Я тоже делала коррекцию. А ты (можно на ты?) первый раз у окулиста на обследовании за время беременности? Просто когда я была у окулиста в 14 недель, никто мне дно не смотрел и не предлагал даже :dnknow: и еще тебе ничего окулист не написала про показания к кесарево из-за корреции? А на счет капель думаю ты зря так сильно переживаешь, дно обязательно нужно посмотреть!
irinka13
Мне капали, когда смотрели, насколько знаю, всем капают беременным, первый раз слышу что это вредно :dnknow:
kadril'
Девочки, может кому надо беременные лекарства остались: МагнеВ6 полная коробочка - отдам за полцены(220 руб) также есть Курантил - неполная баночка, Кардиомгнил -целый, свечи папаверин. Отдам за фруктики)):улыб:Удачной беременности.:улыб:
Лампочка
У меня 29 неделя, вожу машину. Первое время было непривычно, что малыш двигался и пинался, потом привыкла. Просто выбрала удобную позу и еду себе спокойно. Знакомая на 34 неделях на механике гоняла.
Mita
У меня были судороги. Врач сказала, что воды много пью :dry:
Не знаю, права она была или нет, но после приема аспаркама (назначили перед гинепралом в стационаре) все прошло.
AAnya_
С постановкой!
У меня на 11 неделях +1,7 кг было где-то. Сейчас общая прибавка с момента постановки на учет 4,7 кг.
Ксю 20
Можете в личку написать, как с областным определились? :смущ:
Агрофена
Вас по направлению или по прописке взяли в обл? Мне направление дадут, но будет уже 36-37 неделя... Боюсь, что мест не будет и в итоге останется только горка... :dnknow:
Ramilla
Давно Вас не было видно:улыб:
Скоро уже в декрет на работе пойдёте?
AAnya_
Девочки, читали, что с 1 июля оплата декретных, больничных и разных пособий изменится? Теперь не работодатель будет выплачивать, а соцстрах.
Надеюсь, что это на сроках получения денежных средств никак не скажется.
Ramilla
у меня прописка областная, мне Хоптян без проблем подписал обменку
Если у васнаправление будет, то, мне кажется, тоже проблем быть не должно, зря волнуетесь
AAnya_
Мне через 2 недели в декрет, можно было бы и раньше, но у меня отпуск до 27 апреля, проще чтобы перерасчет отпускных не делать уйти с этого числа и все.
Агрофена
Да я уже за все волнуюсь....

Девочки, у кого в начале третьего триместра старела плацента досрочно? Что делали? Фраксипарин помогал?
irinka13
Я тоже делала коррекцию. В «Эксимере». Но давно, лет 10 назад. И еще перед коррекцией мне укрепление сетчатки делали.
Перед коррекцией я специально спрашивала насчет влияния Б. и родов – меня заверили, что после коррекции можно спокойно рожать самой, все будет хорошо.
А мама моя меня вообще рожала с жуткой близорукостью, да еще до беременности у нее было кровоизлияние в глаз. И ничего, сама родила, нормально, и на глаза никак не повлияло.
И вообще знаю много девушек с солидным минусом, которые сами родили детишек (без кесарева), многие по не одному – ни у одной из них роды на зрение никак не повлияли.
Так что я по этому поводу вообще не парюсь. :улыб:
Эвдемония
Я не конфликтую со свекровью)))
Но мозг мне она выносит не от заботы, а от желания мной покомандовать.
У нее есть еще дочь, постарше моего мужа, у нее уже есть дочка и она сейчас тоже беременна, причем срок у нее побольше, чем у меня. Так вот, ей свои ценные указания насчет того, что можно, а чего нельзя мама не дает))) И в первую Б. не давала)))
А мне звонит чуть не каждый вечер и напоминает, чем, по ее мнению, мне ни в коем случае нельзя сейчас заниматься :безум:
Так что я наше общение свела к минимуму. Все равно я буду делать то, что сама считаю нужным, смысла трепать нервы себе зря не вижу.
Ramilla
Воды я пью как раз немного.
Сегодня судорог не было, но после вчерашних мышцы до сих пор болят. :безум:
В общем, сдала сегодня анализы и с результатами пойду к своему врачу.
Mita
У меня тоже долго мышцы болели, а помог аспаркам, уже сказала. Так что точно никакого отношения к выпиваемой воде они не имели.
AAnya_
А Вы на работе еще не рассказали?
Кстати, я рассказала сначала генеральному директору, а потом непосредственному начальнику.
Так вот второй отреагировал очень спокойно, поздравил, сказал, что принял к сведению, и все.
А генеральный первый вопрос знаете какой задал? «Надеюсь, не от меня?» :rofl:
Я так смеялась, чуть не до колик. Ответила, что кажется нет, а то я бы запомнила :biggrin:
Он очень порядочный в этом плане на работе человек, никаких шур-мур с сотрудницами в принципе себе не позволяет. Потому наверное и юморит на эту тему :biggrin:
Mita
Ну и юморист он у вас:улыб:
У меня непосредственный руководитель как раз директор, просто спросил, что за эпидемия тут у вас?
Еще одна девочка вот беременная, как выяснилось.
Mita
Ну и юморист он у вас:улыб:
У меня непосредственный руководитель как раз директор, просто спросил, что за эпидемия тут у вас?
Еще одна девочка вот беременная, как выяснилось.
Mita
Света, давай на «ты» :улыб:

Нет, не рассказала, на след. неделе обязательно скажу.
У меня то один начальник, старше 30 лет, не женат, детей нет. Поэтому и опасаюсь ему чуть-чуть говорить т.к. он далёк от понятия «семья». Даже фразу примерно придумала с чего начать: «Вася, я в середине августа, кажется, уйду в декрет…»

А ген.дир. видимо в тайне об этом мечтает, раз шутки шутит на эту тему :злорадство:
Ramilla
У меня оба начальника – директоры. Генеральный и исполнительный.
У второго еще есть отдел в подчинении, и там тоже девочка беременная.
Причем за последний год оттуда уже трое в декрет ушли, последняя совсем недавно. А в составе отдела - всего три человека :ухмылка:
И вот та девочка ему еще не рассказала :злорадство:
Вот когда она признается – вопрос об эпидемии он задаст, я думаю :biggrin:
Mita
У нас такого наплыва вроде нет, обычно по двое параллельно уходят. С девочкой было 5 дней разницы, ее проводили, а меня пока не могут окончательно, т.к. я дела не все передала, хоть и в отпуске. Ну, и живот у нее большой был, заметный, а у меня на 4-5 месяцев (по словам других, не знаю, как оценить), вот и думают, что сроки настолько различаются.
AAnya_
Света, давай на «ты» :улыб:
Согласна :улыб: :agree:

Насчет мечтает - сомневаюсь. У него жена молодая вообще-то и дочке года 2. Счастливо женатый человек :улыб:
Он просто вообще в компании никаких секс.притеснений и т.д. не допускает в принципе. К одной уборщице активно приставал один «чудак», начальник небольшого отдела. Она на него пожаловалась – его уволили сразу же. Молодец, в общем. :live: А то иногда почитаешь, как на работе женщин притесняют в этом плане – волосы дыбом встают от ужаса. У нас такое в принципе невозможно.
Наверное, поэтому он и позволяет себе шуточки на такую тему. :улыб:
Mita
Я тоже в "Эксимере" операцию делала. У меня просто с рождения сетчатка сильно тонкая, мне ее там "заштопали", а потом лаз. кор. делали, -8 зрение было. После операции сказали, что перед родами обследоваться надо.
Автоинформатор
девочки!кому нужен до/после родовой бандаж? покупала в медтехнике для дома за 1000 руб. Надевала 3 раза, но не пригодился, т.к. живот был не большой и не тяжело было носить, ну и соответственно после родов живот ушел за 2 недели, поэтому даже не надевала его после(
отдам за 500 рэ. Идеальное состояние, размер m
Добрый день! Девушки, кому нужен Утрожестан, целая пачка (мне не пригодился). Отдам, с удовольствием, кому нужен.
Автоинформатор
У меня вчера был последний рабочий день, ушла с "двояким" чувством, привыкла быть всегда среди людей, у нас ещё коллектив очень дружный, дома я никогда не сидела, так что надо привыкать :а\?:
Автоинформатор
Девочки, у меня халявный витрум заканчивается. Какие витамины лучше взять?
Ramilla
Я Элевит принимаю, хорошие витамины. Только йод дополнительно нужно будет принимать,его там нет в составе.
AAnya_
Девочки,добрый день!
подскажите,если вторая полоска в тесте бледная,это оно?
у кого как было?:улыб:
ole2190
У меня полоски яркие были, но я Фома неверующая всё равно за вторым тестом в аптеку побежала:миг:
ole2190
Ну тест реагирует только на наличие ХГЧ! Ничто другое не окрасит полосочку...Ложноположительные бывают, но крайне редко, и то из-за заболеваний и лекарств...
Так что скорее всего это оно!!! Тихонечко так поздравляю))))) :роза:
А вы с утра делали? Просто если делали вечером, то концентрация гормона могла упасть и поэтому полосочка слабенькая))))У меня первый тест тоже показывал слабую вторую полоску))
Девочки, подскажите!!! Нужно зубы полечить! Кто-нибудь обращался к стоматологам именно для лечения? Я переживаю из-за анестезии...
Эвдемония
я делала утром в первый день задержки:смущ:
никаких лекарств не пью
ole2190
У меня была слабая, на 3 день задержки и это было оно:хехе: