Красота и беременность (часть 35)
171142
1000
J Lo
Если хочется - ходите :улыб:
На ранних сроках тонус видно только по узи вроде бы. Угроза прерывания, и с чем в больницу преимущественно кладут, - кровянистые выделения.
Тонус (и прерывание) провоцирует качание пресса и наклоны.
AAnya_
да, спасибо. Я уже почитала статьи, пишут что нужно слушать свой организм. Если всё в порядке и нагрузка по силам, стоит заниматься. это на пользу организму. Особенно тем кто и до беременности занимался .
Просто у меня подружка наблюдается уже, у нее срок чуть больше ей запретили всё :а\?: причем у нее нет ни угрозы ни тонуса. Просто так, на всякий случай
J Lo
У меня на втором УЗИ в конце исследования вылез тонус – в начале не было, а в самом конце появился. Узист сказала, что это реакция на само УЗИ – это мы физически не чувствуем воздействия, а на самом деле оно есть. Так вот, в тот момент я ощутила дискомфорт – живот ощутимо стал твердым, мне так показалось, и чуть-чуть болезненность возникла, не острая, а такая, слегка тянущая. Потом сразу отпустило.
Это единственный случай у меня. Поэтому я пребываю в счастливой уверенности, что если тонус есть – он ощущается. :dnknow:
Вообще по моим впечатлениям врачи часто перестраховываются, а тонус многие из них ставят просто потому, что ты беременна.
Решать только Вам, конечно. Советов тут быть не может никаких.
Mita
:agree: спасибо девочки кто откликнулся, поделились опытом. А то пока голова еще пухнет.
J Lo
По своему опыту скажу – она еще долго пухнуть будет. По всяким незначительным поводам и вообще без.
Перед вторым УЗИ, например, меня вдруг обуял страх, что вот я сейчас приду, а мне скажут – у Вашего малыша рук-ног-головы нету.
А сейчас жду результаты тройного теста – спокойная была как удав, пока вдруг на обеде не укололо – а вдруг там все не так, как надо. :хммм:
Ну а после обеда я наткнулась на упоминание про замершую Б. – и мне вообще поплохело. :безум:
Мне везет в том плане, что у меня подруга на работе – опытная мама, и взгляды у нас с ней на все это совершенно одинаковые. Потому когда у меня ни с того, ни с сего вот так случаются приступы паники – она мигом приводит меня в чувство.
Так что не паникуйте зря – Вам вредно волноваться сейчас, это совершенно точно. А вот все остальное – под вопросом.
Mita
а второе УЗИ это 17-18 недель?
Mita
Ой, не говорите столько переживаний во время беременности нападает, особенно когда начитаешься всего в интернете. Но скажу одно, когда уже родишь дите, переживаний становится в разы больше.
SweetCherry
вот уж успокоили :biggrin:
да я стараюсь особо не паниковать, но предупрежден - значит вооружен. :yes.gif:
J Lo
Нет, второе – это УЗИ-скрининг первого триместра, в 12-14. Позже закрывается воротниковое пространство, а это очень важный параметр.
Я просто саму Б. определяла именно по УЗИ – сделала пару тестов и пошла. Очень внематочной боялась, ну и осмотры Г. не выношу, стараюсь их избегать. Так что первое у меня получилось в 7 недель. Второе – в 13.
Сейчас с нетерпением жду третьего – УЗИ-скрининг второго триместра, в 22-24 недели (если я не путаю, надо уточнить, кстати, а то вдруг оно в 20-22 :umnik: ).
Очень мне нравится на своего малыша на экране смотреть. :улыб:
Я диск со второго дома регулярно пересматриваю – так мило и забавно.
SweetCherry
Да уж, интернет в некоторых случаях – зло. :agree: Начитаешься и наступает такая паника :безум:
Очень хорошо, когда в такой момент кто-то адекватный даст тебе хорошенько по мозгам. :yes.gif:
Mita
Тоже очень первого скрининга боялась, что скажут у вас даун или ещё что-нибудь. :безум:
Дали диск, показывала мужу как там ребёнок прыгает в животе: сначала сидел, потом встал, перевернулся, кулачки сжал :улыб:
Mita
аа это я второе УЗИ перепутала с УЗИ второго триместра
я просто еще не делала ничего, у меня первое УЗИ будет в 12 недель
Mita
Да уж с мозгами у беременных туго становиться :biggrin:
SweetCherry
ой я вот этого очень боюс! мне сестра рассказывала что ооочень тупить начинаешь
J Lo
Я тупила в 1 триместре и до середины 2-го триместра, но я к этому относилась с юмором :biggrin:
kadril'
Я только спала как сурок в первом триместре, но не тупила и не туплю, вроде бы. В общем, не больше, чем в обычном состоянии. :biggrin:
У меня просто работа как раз связана с активным использованием мозгов – если бы я начала тупить, мне бы тут же об этом сообщили заинтересованные сотрудники и начальство.
А вот приступы паники на пустом месте – это да, это *опа :безум:
Mita
я про приступы паники никогда не слышала, это тоже особенность при беременности? или у вас и до неё они случались?
kadril'
паника - это наверное не совсем паника, а просто приступы тревожности и беспокойства за дитёнка:yes.gif:
ну как там, все ли хорошо растёт.
kadril'
Нет, до Б. у меня никаких приступов паники не наблюдалось – никогда и в принципе, даже в ситуациях с реальным риском для жизни. А вот сейчас – пожалуйста, случаются. И все именно по поводу Б. и ребенка. Хорошо хоть довольно редко они на меня нападают, а то ведь так и свихнуться можно.
Mita
Мне кажется эти приступы мнооогие беременные испытывают
J Lo
Да, Вы очень верно написали – именно тревожность за ребенка, все ли с ним в порядке.
Но очень высокого уровня, чуть не до тошноты и трясущихся рук страшно становится.
А поскольку я раньше ни о чем так не беспокоилась, то мне особенно тяжело это переносить. Да у меня даже истерики обычной ни разу в жизни не было, а тут вдруг БАЦ – и на пустом месте всякие иррациональные страхи, с которыми непонятно как справляться, опыта-то никакого нет – и Б. первая, и страхи такого уровня в новинку.
Наверное, это гормоны. У нас девочка на работе беременная ходила, так она плакала по любому поводу и без. Ей скажешь «Доброе утро» - она рыдает. Слава Богу, у меня хоть такого нет.
Автоинформатор
Я вообще по жизни спокойная, но в последнее время начала волноваться по поводу родов, 2 месяца ещё осталось, время быстро летит. :eek:
Девушки, результаты тройного теста как должны выглядеть?
Только показатели гормонов или еще должен быть указан риск паталогии?
Mita
А когда делается тройной анализ?
Kazulcka
Во втором триместре – в 16-18 недель.
Крайний срок – 19 недель и 6 дней, дальше он уже неинформативен в качестве скрининга
Mita
Я делала скрининг: АФП+ХГЧ. На сидром дауна и прочее. Это оно?
Kazulcka
Не знаю :улыб:Очень может быть :улыб:
Еще же в первом триместре скрининг делают, но я уже не помню сроки и показатели
У меня в тройном сейчас еще +эстериол
Mita
Они пишут вероятность в цифровом значении и какой риск, например "низкий риск", а если есть риск, то я не знаю как они пишут, но думаю что-то типа "есть риск" или "высокий риск"
kadril'
Мне по эл. почте пришли результаты, там показатели в ед/мл и нмоль/ед и т.д.
Цифровой вероятности риска нет вообще.
Я вот и задумалась – это так и должно быть оформлено или косяк лаборатории?
Получается, косяк. Пусть переделывают, значит.
Правда, радует то, что, по словам врача, все показатели в норме. Но все равно, меня это тревожит, почему цифровую вероятность не поставили.
Mita
А вы где делали? Я на Станиславского, но там по электронке точно ничего не рассылают, так что может в вашей лаборатории другие бланки? И ошибки нет
kadril'
Из Инвитро результаты пришли
Девочки, у кого на каком сроке токсикоз закончился?
У меня две недели было прекрасное состояние, а вчера и сегодня опять :bad: при чём не тошнит, а сразу после еды, слабость появилась на этом фоне, спать хочется.
Когда уже это закончится? :cray-1:
AAnya_
Теоретически – токсикоз первого триместра длится до 12-14 недель. Это я где-то вычитала, не помню, где. :umnik:
Практически – не знаю.
У всех по-разному, наверное.
А может с врачом посоветоваться? Я вот опять же где-то читала, что ранний токсикоз часто наблюдается у тех женщин, у кого в рационе мало белка. Обсуди с врачом – как ты питаешься и чего добавить/убавить надо. Вдруг поможет.
AAnya_
Девочки, у кого на каком сроке токсикоз закончился?
У меня две недели было прекрасное состояние, а вчера и сегодня опять :bad: при чём не тошнит, а сразу после еды, слабость появилась на этом фоне, спать хочется.
Когда уже это закончится? :cray-1:
Мне крупно повезло, вообще, не знала и не знаю, что такое токсикоз. Тьфу-тьфу-тьфу)) Бывало чуть начнет тошнить, съем зеленое яблоко и все.
Везде пишется, что токсикоз только в первом триместре. Но я от знакомых девушек слышала чаще до 20 недель, потом долгожданное спокойствие))
Kazulcka
У меня тоже токсикоза, как такового не было. С утра чуть чуть по тошнит, но после еды проходит. Но зато сонливость первые недели была жуткая, спала как сурок. А вот подругу полоскало недель до 20. Она и похудела жутко, от этого.
SweetCherry
А как я спала, это жесть))) ПОСТОЯННО)) с утра вставала на работу и уже уставала, хотелось еще чуток поспать, часа так три :rofl: Причем ложилась в часов в 9 :biggrin: А когда в больнице лежала, 6 неделек было, вообще спала, весь день и всю ночь, с перерывами на обед и ужин, ну и часик "ДРУЗЕЙ" пересмотреть. Вся палата удивлялась :ха-ха!:
Зато сейчас по моим меркам (до беременности ложилась в первом часу ночи спать, вставала в 12, в 1) встаю очень рано, ровно в 9 как по будильнику и ложусь в 10-11 вечера. Доча моя решила кардинально сменить мой режим))
Kazulcka
Девочки, какие Вы счастливые без токсикоза, правда- правда :wub1.gif:
У меня он периодами: то сильно, то ничего нет, скачками.
Прочитала в какой-то статье в интернете, что токсикоз наоборот хорошо ( :шок: ), защищает ребёнка от вредных продуктов, но судя по динамике двух дней, организм решил ребёнка от всего защищать, даже от витаминов и воды :biggrin:
И аппетита совсем нет, из еды совсем ничего не хочется. Вчера с работы возвращалась, слушала организм, что он хочет на ужин, в итоге было сливочное мороженое и зелёный банан.
Сейчас хочется кушать, но ничего не хочу.
AAnya_
а у меня токсикоза нет, но зато сегодня ни с тобой ни с сего начало тошнить. Может это магнитные бури :biggrin:
Kazulcka
Да как вспомнишь те золотые деньки, когда дите в пузе было и можно было спааааать. А сейчас хочешь - не хочешь а выходные будь любезен вставай часиков в 7-8 :безум:
AAnya_
Мне кто-то говорил, что от утреней тошноты помогает половинка банана.
SweetCherry
Спасибо! :роза:
Но меня не тошнит, а сразу :bad: без предупреждения
AAnya_
Ну что же крепитесь, впереди еще много всяких сюрпризов:миг:
AAnya_
Мне в больнице говорили, что утром даже не успев открыть глаза нужно что-нибудь съесть (соломку или печеньку), вроде тошнить не будет. Правда или нет, не проверяла.
AAnya_
у меня по утрам тоже бывает без предупреждения :bad: , причем тогда , когда я позавтракала и витамины выпила, только я вот думаю мне по второму кругу их надо выпить?
лена30
Я только фолиевую кислоту по второму кругу пью :улыб:
Kazulcka
Мне в больнице говорили, что утром даже не успев открыть глаза нужно что-нибудь съесть (соломку или печеньку), вроде тошнить не будет. Правда или нет, не проверяла
Правда-правда.
На себе проверено.
У меня не было токсикоза, но пару раз было «предтоксикзное состояние» - т.е. меня не тошнило, но казалось, что вот-вот затошнит. :bad:
Я именно так стала делать – с вечера клала на прикроватную тумбочку соломку соленую или пресную галету, и сгрызала их сразу после пробуждения, не вставая с кровати. После этого предвестников не было ни разу. Сейчас уже так не делаю, где-то недели с 13 наверное, ни к чему. :улыб:
AAnya_
На обеде была у терапевта, возможно, это не токсикоз т.к. врач сказала, что после огурцов с клубничным йогуртом даже у обычного здорового человека расстройство будет :смущ:
AAnya_
У меня до 14 недели был, потом начало постепенно отпускать. Правда был вчера один странный позыв резкий с утра, еле удержалась,думаю связано с помидорами,съеденными накануне вечером... Все таки там много химии в них еще...
AAnya_
На обеде была у терапевта, возможно, это не токсикоз т.к. врач сказала, что после огурцов с клубничным йогуртом даже у обычного здорового человека расстройство будет :смущ:
Это точно :ха-ха!: Поди вприкуску огурчики были? :rofl:
Kazulcka
Вчера на завтрак хлеб с плавленым сыром и сверху огурец свежий, всё это запивалось клубничным йогуртом :biggrin: