Красота и беременность (часть 35)
171063
1000
очень
Ещё говорят, что эта поза хороша, если ребеночек в ягодичном предлежании, способствует к заниманию правильного положения малыша
myrzilo4ka
Марина, поздравляю тебя с декретом. Я уже тоже очень хочу, не высыпаюсь страшно.
очень
Может, и ребенок. А может, после еды ложитесь и идет заброс желудочного сока в пищевод. Про колленно-локтевую вам написали, только мне советовали ПЕРЕД едой вставать. И есть маленькими порциями.

Я пересмотрела еще раз питание, когда началось это, стало легче.
myrzilo4ka
Поздравляю!
Я как-то осознала, что все очень скоро.... И захотелось сказать: время, остановись! Вот пойми меня... Когда 12 недель было, я уже 40 хотела быстрее.
AAnya_
Спасибо!
Вот мне интересно, как они принимают по 2 человека в кабинете одновременно – а врачебная тайна как? Сам факт, что человек обратился за мед.помощью уже составляет эту самую тайну, а диагноз, анализы и т.д. и т.п. – тем более. А при приеме двух пациентов одновременно все эти сведения автоматом же становятся доступны постороннему человеку. :безум: Ведь они же нарвутся на пациента, которого это не устроит, и огребут по полной программе. Вообще-то, по ТК, врача за разглашение ВТ уволить можно как за грубое нарушение должностных обязанностей. Я на мед.форуме прочитала – девушку на кресле смотрели, в тот момент, когда вторую девушку в этот момент в кабинете взвешивали-опрашивали. :шок: Я бы такой скандал закатила за одну попытку меня загнать на кресло при наличии в кабинете еще одного пациента, что мне самой бы потом плохо стало. Совсем никакого уважения к людям. :зло:
Непонятно, правда, становится, что же моей подруге-то тогда «нравится»? :dnknow:
Наверное, она еще не попадала на прием двух человек сразу.
И насчет осмотра – я их тоже не люблю в принципе, но есть врачи, кто смотрит нормально, а есть те, кто больновато.
В общем, делаю вывод, что правильно я сразу туда не пошла.:улыб:
И не пойду. :улыб:
myrzilo4ka
Поздравляю! :роза:
Я тут осознала, что мне тоже уже скоро – в 30 недель же уходят, правильно?
У меня 21-ая идет.
Время летит с бешеной скоростью просто. :улыб:
Еще недавно я вообще не верила, что беременна, а вчера перед сном карапуз пинаться начал – не нежно шевелиться, как до этого, а как пинанул в живот, я аж подпрыгнула. И рукой снаружи почувствовала. Через недельку пойду на узи-скрининг второго триместра и очень надеюсь в этот раз узнать, кто это там так пинается, футболист или балеринка :biggrin:
А то я с приданым застропорилась – не знаю, какого цвета вещички покупать, желтых-салатовых не так и много, да и накупила я такого уже, не хочу больше, хочу уже голубым или розовым разнообразить. :улыб:
И еще я тут обнаружила, что мне стало все равно, кто там – мальчик или девочка. В начале Б. мальчика хотела прям до слез, а девочку – категорично нет. А сейчас как-то эти ощущения ушли. Хочу просто побыстрее родить, и без разницы, какого пола, лишь бы здоровенького и умненького. :улыб:
Mita
Я тоже денечки считаю до декрета, устаю жуть. А еще жду когда моя доча пинаться по настоящему начнет, почему то очень этого хочется:хехе:
А по поводу врачебной тайны, это, конечно, здорово и правильно. Прием 2 людей это нонсенс, но можно все тайны узнать, сидя в коридоре. Я наблюдаюсь в Академгородке, в ЖК 14, так не то, что картонные стены и двери, а бумажные. Слышно ВСЁ!!!
Так что вроде все за закрытыми дверями происходит, а все же...
Или ты заходишь следующий по очереди, а там врач с акушеркой обсуждают предыдущего пациента. Вот это жестко!!! В красках и с подробностями :eek: И ты понимаешь, сейчас выйдешь и про тебя будут наверняка говорит :шок:

История одного моего приема.
Сижу в коридоре, жду приема, мне следующей заходить.
На приеме кавказская девушка с мужем. Дверь закрыта!!!
Врач говорит мужу!, что не так у его жены. А дальше цитирую:
Врач: Купите свечи ХХХ.
Муж: А как их пить?
В: Не пить, а вставлять.
М: А куда? (искренне удивление, и все это со специфическим акцентом)
В: Во влагалище
М: Вау-вау-вау!!!!
Я зашла, врач и акушерка еще смеялись.
Врачебная тайна :umnik:
Mita
Спасибо, девочки! Вроде бы и радуюсь, что теперь больше буду уделять времени семье...но и грустно одновременно, ведь уходишь не просто в отпуск на пару недель, а на годы...а так к людям привыкаешь, особенно если они хорошие:хехе:
А еще думаешь, вот уйдешь в декрет, и время еще быстрее лететь начнет, плюс лето...так и роды не за горами...и страшно...ведь еще ничего не куплено, не готово...а малыш ждать не будет, когда захочет с мамой-папой познакомиться, так и вылезет на свет божий...да и с самим процессом рождения есть некий страх, как ведь и че толком не знаешь, в общем не люблю я неизвестность:хехе:

А мне с самого начала беременности было без разницы кто у нас будет...и мальчик хорошо, и девочке рада буду...сейчас вот ждем "конкретного мальчика" (цитирую слова узистки) :biggrin: не знаю, по каким уж там признакам она это определила:хехе:
Mita
Света, поздравляю с первым настоящим пиночком :роза: :улыб:
Когда я от акушерки пересела к врачу (как вторая девушка вышла), больше никого не запускали, хотя желающие были :biggrin:
Осматривать себя я бы тоже не дала при постороннем человеке.
Пока не могу сказать, пожалела ли я что пошла в ЖК или нет, т.к. один раз была всего на приёме.
AAnya_
Про врачебную тайну: сегодня была у стоматолога в бесплатной поликлинике первый раз со времён школы, так там три кресла в одном кабинете и три пациента одновременно на приёме.
Хорошо, что я раньше зашла – меня одну посмотрели, а вышла быстрее, чем остальным начали процедуры делать.
myrzilo4ka
Уже хорошо, что пойдёте скоро в декрет, купите все необходимые вещи – времени будет чуть больше, чем сейчас.
И у Вас ещё не всё так плохо, нам, например, ещё ключи от квартиры застройщик не передал и ремонта даже нет. Про покупку вещей и прочего я ещё даже не думала, ремонт бы успеть доделать :biggrin:
myrzilo4ka
А мне наоборот проще когда я не знаю как это происходит. Вот сейчас уже в курсе , что такое роды. И как задумаюсь что второго хочу и пора бы уже, так сразу про роды вспоминаю. Нет, не думайте, я не пугаю, в них нет ничего страшного :biggrin:

Вот, еще, тут встретилось в соцсетях, может кто видел :biggrin:
Показать спойлер
Как мужчине понять беременную жену:
1-3 месяца
1. Каждый вечер устраивайте себе отравление - например, ешьте просроченную рыбу и запивайте молоком. Потом узнаете, зачем.
2. На следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу. Если сильно тошнит - оставайтесь дома, но извольте прибраться и приготовить обед.
3. К ногам привяжите мешочки с песком - по полтора килограммма.
4. Ешьте творог. Если не хочется - по чуть-чуть.
5. Это не ешьте, вам нельзя. Это - тоже. И это. Лучше - яблочко.
6. Бросьте газировку, вы что?
7. Прилягте и съешьте еще йогурт.
8. Вытирайте, раз стошнило. Не зовите жену - она занята.
9. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на СПИД и сифилис.
10. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога.

3-6 месяцев
1. К животу спереди привяжите матрац с водой.
2. Когда одеваетесь - не отвязывайте его,
так и пяльте на себя ботинки.
3. Спать тоже с матрацем. Как-как? На боку!
4. Не забудьте выпить снотворного с утра.
5. А перед уходом на работу - литр воды.
6. На ночь же выпейте литр воды и мочегонного.
7. В нос вставьте ватку так, чтобы воздух проходил,
но была бы легкая одышкаа. Ватку носите постоянно.
8. Тяжело дышать? Проветривайте комнату чаще - некоторым помогает.
9. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены.
Как на что? На СПИД и сифилис. Неважно, что вы уже сдавали.
10. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Матрац не отвязывайте.

6-9 месяцев
1. Каждое утро садитесь на вертящийся стул и крутитесь 10 минут.
Когда вестибулярный аппарат окончательно откажется с вами сотрудничать - вставайте и собирайтесь на работу. Ах, вас качает? Сочувствую, это пройдет.
2. Матрац накачайте посильнее.
3. Выпейте мочегонного, а на работе пейте по стакану воды каждый час.
4. Постарайтесь не отлучаться с рабочего места очень часто.
Будьте бодрым и работоспособным в течении всегор рабочего дня.
Если у Вас это получается слишком легко - увеличьте свою
ежедневную дозу снотворного.
5. Увеличьте также вес мешочков с песком, которые вы привязываете к ногам:
пусть будут теперь по 2 килограмма каждый.
6. Вечером, не отвязывая матрац, ложитесь в постель и будьте потрясающим любовником!
7. Если же вам кажется, что у Вашей жены появился другой мужчина - будьте снисходительны.
8. Уделяйте жене больше вашего времени и внимания. Представьте - ведь и ей тоже тяжело!
9. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? Да все на тоже - на СПИД и сифилис.
10. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Конечно с матрацем, что за вопрос?
Показать спойлер
Kazulcka
Я тоже очень хотела, чтобы мой малыш по-настоящему пинаться начал. :улыб:
А теперь что-то не хочу – когда он просто шевелится, то это мило и волнительно, а когда мне вчера хорошо по животу изнутри врезали, мне что-то не очень понравилось :смущ:
Понятно, что меня никто не спрашивает о моих желаниях и они все пинаются, это я так, бурчу просто.
Ой, а у кошки моей вообще шок был в этот момент :biggrin:
Мы с ней лежали рядышком в обнимку, как раз она возле живота была, так что ей тоже прилетело.
Мы с ней вдвоем подпрыгнули.
Я как вспомню выражение ее морды, с каким она на меня уставилась – что это было вообще?! Почему твой живот меня пинает?! Обхохочешься :rofl:
В общем, от греха подальше она на ноги передислоцировалась :biggrin:

А насчет тайны – ну ужас, конечно.
Но когда в коридоре слышно из-за двери, это все-таки одно. А когда прямо в кабинете – совсем другое. Ну а уж когда врач с акушеркой при пациентах предыдущих посетителей в подробностях обсуждают, то вообще жесть, конечно. Никакого соблюдения медицинской этики. :зло:
Mita
Когда между собой, это ещё тоже не самое страшное, со мной как-то врач в ЖК хотела обсудить пациентку, которую я даже в глаза не видела, медсестра как раз вышла, вот это полный :шок:
На счет кошки, со мной моя вообще перестала спать, прям резко недели с 11, причем я её не выгоняла никогда с одной стороны я рада(она любила на животике у меня лежать), а с другой, мне её так не хватает порой, когда бессонница. Интересно они чувствуют перемены в организме женщины?
kadril'
Тоже таким вопросом задавалась, когда кот сестры ни с того ни с сего начал на меня выразительно смотреть, даваться гладиться, лежать рядом, следить за передвижениями по квартире :biggrin:
kadril'
Моя кошка в начале моей беременности как-то странно на меня поглядывала, наверное что-то чувствовала:хехе:
Сейчас кошка тоже беременная :biggrin: И меня стала понимать, самое нежно создание в мире, спит часто со мной.
В вчера вообще с мужем весь вечер смеялись над ней. Мы ванну наконец-то поставили, был первых совместный заплыв (мужем, а не кошкой) :rofl: Кошку чуть инфаркт не хватил, в голубых глазенках так и читалось, хозяйка тонет, спасите :rofl: Крики и мяуканье, заглядывание в ванну. Ванна высокая, она похоже даже подтягивалась, чтобы нас увидеть :rofl: Короче, переживала сильно :wub1.gif:
Kazulcka
А еще в зоомагазине нас напугали, что кошки НЕ ДОЛЖНО быть во время беременности. Она какие-то бактерии распространяет. Я понимаю, что кошка не самое "чистое" животное. Но мы следим за ней, туалет всегда чистый, моем раз в месяц, периодически с шампунем от блох, корм только премиум.
Владелицы кошек, вы что-то делали специально с кошкой (анализы или еще что-нибудь) когда узнали, что ждете ребеночка?
kadril'
Я думаю, они чувствуют. Мои – у меня 3 кошака в наличии – с первых дней Б. начали ко мне липнуть, как пластыри. Причем у меня старшая – ручная, очень любит обниматься и целоваться, дай ей волю – весь день на руках просидит и будет петь песенки и разговаривать, так что тут ничего удивительного. А вот младшие ласковые, конечно, но не ручные вообще-то, не особо любят руки. А от меня сейчас не отлипают. И норовят все поближе к животу расположиться. Я иногда утром просыпаюсь и не могу пошевелиться, оказывается – это они за ночь меня облепили вплотную со всех сторон, особенно когда муж в командировке и я одна. А когда он дома, так самая младшая кошечка так и норовит между нами втиснуться и еще верещит при этом, когда он ее не пускает :biggrin: А вчера ночью эта самая младшая надо мной полночи как часовой просидела. Я проснулась в половину пятого утра – а она сидит на прикроватной тумбочке, прямо у меня над головой, ну точь в точь – охраняет. А уснула я потом только около шести – и все это время она так и просидела.
Цирк да и только :улыб:
Kazulcka
У меня кот и кошка. Причем кошку подобрали за месяц до беременности. Антитела к токсоплазмозу есть, горшок не чищу все равно.

Коту на живот не даю, т.к. он почти 7 кг, а вот кошка непробиваемая, ее хоть запинайся. Сейчас вообще так - кошка лежит, маленький меня по печень пинает, типа, все счастливы :biggrin:
Kazulcka
Что-то, похоже, моя кошка не такая как все, реально меня игнорит с 11 недель, даже днем не дает себя гладит, позволяет только мужу ласкать себя. Странное животное :biggrin:
На счет бактерий, не рекомендуют брать беременным новую кошку в дом, а если она с вами живет уже не 1 год, то у вас уже выработан иммунитет и все будет в порядке. Мне так объяснили
Kazulcka
кошки могут болеть (быть переносчиками) токсомплазмозом , это опасно для Б. Передается через кал. Поэтому советуют беременным убирать туалет в перчатках, или вобще не убирать. Я сдавала анализ на ТОРЧ во время подготовки, токсоплазмоза не выявили, но у меня кошка гулящая, летом на даче живет, мышей всяких ест :help.gif:
J Lo
Туалет я вообще никогда не убирала :злорадство: Мужу достала эта функция, как только Китик у нас появилась :biggrin: Я кормлю, воду меняю, чешу, мою, уши чищу, короче, люблю свою Китика)))
Хоть и живем в частном секторе, гулять не приучивали, она и не просится, даже очень боится, истинно домашняя кошка) Мышей тоже как-то не особо ловит, только жучков да мух пожевывает)))
Kazulcka
Вас еще не раз напугают, что при Б. и наличии маленького ребенка в доме животных быть не должно.
И не только в зоомагазине, врачи тоже будут пугать. :шок:
Так вот, это - полный бред и предрассудки. У нас в семье на протяжении больше чем 100 лет постоянно живут животные, кошки и собаки, невзирая на наличие беременных женщин, маленьких детей и такие глобальные события как революции, войны и голод. Как было еще раньше – не знаю, не застала родственников, которые могли об этом рассказать, но подозреваю, что также. Так вот, ни разу ни один член нашей семьи ничем не заболел из-за животного. Не было у нас никогда ни у кого ни аллергии, ни паразитозов, ни лишаев, чем там еще любят врачи пугать? Я родилась – у нас в двухкомнатной хрущевке-трамвайчике жили кот и собака. Кот спал со мной в кроватке – это мама рассказывала, я не помню, конечно – и когда я начинала плакать, бежал за взрослыми, звал к ребенку. И опять мама же рассказывала, что если он был рядом, то я редко просыпалась и плакала, он типа живой грелки-усыплялки работал. Когда они это обнаружили, перестали его гонять из моей кроватки, так он меня и растил лет до 3, потом умер, старый уже был. Помню, мне было лет 5, у нашей кошки завелся стригущий лишай – она у нас на улице гуляла, где-то подцепила. Тогда у животных такие болезни вообще не лечили, мы сами ее вылечили – и никто из нас от нее не заразился. Я все детство с бродячими собаками-кошками вошкалась – кормила их, играла с ними и т.д. – ни разу никто из них на меня не напал, не укусил и не заразил ничем.
В общем, мне сугубо фиолетово, кто и что будет мне говорить, мои кошки – такие же члены семьи, как люди, и будут всегда жить со мной, что бы не произошло. Беременность и рождение ребенка не исключение. Ничего особенного я с ними не делала – как обычно, глистогоню раз в полгода, и все. Но я это всегда делаю, хотя они у меня и не ходят на улицу.
Теоретически от кошек (и собак тоже, но про кошек говорят чаще) можно заразиться токсоплазмозом. И если заразиться им в период Б., то это опасно. Но кошки не единственный источник этой заразы, и даже не самый опасный. На практике подцепить ТП от домашней кошки достаточно сложно, после прочтения кучи статей на эту тему я пришла к выводу, что для этого нужно ее старые засохшие какашки съесть. Маловероятно, что я это сделаю. :biggrin:
Вы же сдавали кровь на ТОРЧ-инфекции? ТП туда входит. Если у Вас есть антитела – значит, Вы уже переболели этой болезнью – не в беременном состоянии она вообще практически незаметно для человека проходит, часто ее за обычную простуду принимают. Иммунитет после болезни на всю жизнь вырабатывается. Я была уверена, что у меня антитела есть – всю же жизнь кошки-собаки, даже еще до рождения уже были, как я говорила – нифига. Нету. Т.е. за всю жизнь в компании животных я так и не заразилась этой бякой
И вот здесь очень хорошая статья на тему маленькие дети-и животные (а во второй-третьй части – еще про инфекционные болезни, но я еще не прочитала). И в общем-то, выкладки автора моими личными наблюдениями целиком и полностью подтверждаются.
Показать спойлер
http://tanchik.livejournal.com/354307.html
Показать спойлер
Mita
ТОРЧ? Не знаю, много чего сдавала. Что это конкретно такое? Вроде не было такого :dnknow:
Mita
В общем, делаю вывод, что правильно я сразу туда не пошла.:улыб:
И не пойду. :улыб:
Ой можно я вмешаюсь в ваш разговор. Я наблюдалась у Грицаенко Марины Александровны. Сразу скажу ,что я девушка скандальная и капризная , наблюдаться планировала у своего врача в хорошем центре ,но он находится от меня довольно далеко поэтому я решила сдавать анализы (а у меня хр.пиелонефрит и сдавать мне их нужно было очень часто и все утром :biggrin: ) в консультации и с ними уже ездить к своему врачу .В итоге к своему я съездила 1 раз и то мне мой врач сказала ,что все назначения верные и она бы сделала точно так же :biggrin: М.А. полностью устроила .Вежливая,спокойная ,всегда все обьяснит ,расскажет .Когда я лежала в больнице она мне звонила и интересовалась как у меня дела,да и вообще если анализы приходили не очень всегда сразу звонила . За 8 мес я даже ни с кем не поругалась :biggrin: На счет смотрит больно :безум: уж на сколько я не терпимая к боли и в первую беременность меня врач старалась лишний раз не смотреть на кресле и то мне нормально у М.А. было . На счет двух человек на приеме ,у меня такого не было единственное было ,что девочка забирала свои бумажки ,а я уже садилась к медсестре на давление :dnknow: Даже если у кого то и было такое ,то девочки вы как рожать то собрались ? Там вообще проходной двор :безум: :biggrin: По крайней мере в областном точно. Я там вообще голая(правда легкой простынкой накрыли) на каталке по середине коридора лежала :biggrin: ждала когда операционную подготовят . И кстати когда мне нужен был уролог, то я записалась к платному ,а М.А. уговорила меня сходить к их нему бесплатно (типо не устроит пойдеш к своему) а оказалось это один и тот же врач :biggrin: вот так я съэкономила 1.5 тыс :biggrin: Всегда спрашивали на какое время записать ,когда удобно :dnknow: Вообщем я вообще не пожалела ,что выбрала их консультацию ,а мне есть с чем сравнивать:yes.gif:Растались мы вообще на дружеской ноте :biggrin: и я все хочу заехать .показать ккакого она мне карапуза вырастила :wub1.gif: :respect:
Mita
Я тоже с животными росла и была удивлена, что антител нет. Сейчас у меня 2 кошки, на улицу не ходят, мышей и сырое мясо не едят, я туалет сама убираю, правда в перчатках. А эту заразу можно от плохо промытых фруктов и овощей тоже подхватить.
gold
О еще забыла добавить про кресла . В роддоме после родов всех обрабатывают на кресле , вот там вообще весело :biggrin: дверь на распашку .... Так что девочки готовьтесь морально :biggrin: В консультациях вообще цветочки и работают там сущие ангелы :biggrin:
gold
Спасибо за такой развёрнутый отзыв! :роза:
Никто про М.А. ничего плохого и не писал, я была всего 1 раз на приёме ничего плохого/хорошего сказать не могу, нейтрально, дальше будет видно.

У меня к Вам вопрос, а Вы о хр.пиелонефрите до Б узнали? Врачу сразу сказали? Мне в ноябре тоже такой диагноз поставили в платной клинике, я его не долечила т.к. доверие к врачу и к её диагнозу пропало. Вот и думаю, вылезет он у меня или нет. Если да, то какие-то препараты назначают? В больницу кладут?
:help.gif:
Kazulcka
При анализе на ТОРЧ-инфекции определяют наличие антител к краснухе, токсоплазмозу, герпесу и цитомегаловирусу. Вы не сдавали? Мне казалось, на него всех беременных направляют :dnknow:
gold
Хорошо, что у Вас все хорошо в ЖК вышло. :улыб:
И наверное, именно поэтому моей подруге там и нравится.
Радует, что не только в платных центрах, но и в обычных ЖК есть адекватные и хорошие врачи – просто именно на г. из ЖК часто много жалоб из-за поведения бывает. :улыб:
Я к Грицаенко на прием вообще не попала. Сначала в регистратуре была эпопея с прикреплением – у нас у дома после-пожара реконструкции поменялся адрес. Только адрес по документам, фактически дом остался на том же самом месте. И даже не столько поменялся, просто раньше у нас у дома было 3 номера, а теперь официально оставили один из тех, что был раньше, но не тот, что считался официальной пропиской. А меня на полном серьезе пытались убедить, что в процессе строительства он переполз в ЖД-район из Центрального и пытались отправить в ЖК ЖД-района. Пока до них дошло, что фундаменты ползать не умеют и дом по-прежнему расположен в Центральном районе – много-много времени прошло. :biggrin: Потом мне предложили сразу сходить к врачу, уже не помню, часов на 11 с чем-то. Времени было уже около 11, я думаю, ждать недолго, подожду. А по факту оказалось, что там еще и на 10 с чем-то люди не зашли. В общем, я плюнула и ушла, мне уже некогда ждать было. На работу попала к часу дня. Тратить 4 часа рабочего времени на каждый визит к врачу я не могу себе позволить. Потому пошла платно, и ни разу еще не пожалела. :улыб:
А насчет я собралась рожать – не знаю :biggrin: Об этом я подумаю завтра, т.е. когда время подойдет. :biggrin:
Но вот на приеме у врача совершенно точно не собираюсь мириться с присутствием еще одного пациента в кабинете :yes.gif:
AAnya_
Меня напугали твои слова, что М.А. смотрит больновато. :смущ:
Если врач меня смотрит так, что мне больновато, то я второй раз к такому врачу точно не пойду, хоть режь меня. Потому я порадовалась, что не пошла в итоге к ней.
Хотя да, никто про нее ничего плохого не пишет.
На СМ я вчера вечером лазила – про нее отзывов мало, 1 или 2, по-моему, но они все хорошие.
А вот про моего врача отзывов много-много, большинство положительных, но и отрицательные тоже есть – кто-то жалуется, что она безучастная, равнодушная и т.п. А я такого вообще не заметила. :dnknow:
Mita
На вкус и цвет – все врачи разные.
Отзывы ещё зависят от того, кто что от врача ждёт.
Мне, например, не так важно понимание и участие, главное, чтобы меня часто не приглашали на приём и не назначали много анализов, поэтому любой врач, подходящий под мои ожидания, будет хорошим. А кому-то важно внимание и «поговорить», тому врач, который назначает мало анализов, будет плохой.
gold
О еще забыла добавить про кресла . В роддоме после родов всех обрабатывают на кресле , вот там вообще весело :biggrin: дверь на распашку .... Так что девочки готовьтесь морально :biggrin: В консультациях вообще цветочки и работают там сущие ангелы :biggrin:
да-да, Олеся, обработка швов в областном это что-то :biggrin: без комплексов.
Упоминание про обработку швов в роддоме навеяло. :смущ:
Я тут недавно посмотрела какую-то американскую полукомедию-полмелодраму про материнство. Запомнилось вот что – забеременевшей девушке врачи настоятельно советовали делать массаж промежности с оливковым маслом для того, чтобы в родах не было разрывов.
А я недавно нашла статью на эту тему. В общем, там тоже описаны приемы массажа, даны упражнения для выполнения. И еще я знаю, что есть специальное масло у Веледы для этих же целей и отзывы вроде положительные, по крайней мере, я такие находила. Никто ничего такого не делает/не применяет? Я собираюсь :улыб:
Mita
Свет, не боишься, что оно потом растянутым останется?
AAnya_
Дак принцип действия же – не растяжка, а увеличение эластичности и упругости.
Порывы же как раз из-за недостаточной эластичности тканей происходят. Соответственно, они потом и сокращаются хуже. А эластичные и упругие, по идее, должны как раз быстрее и лучше сократиться. :umnik:
У нас пару недель назад девочка с работы второго ребенка родила – мальчишка родился 4 кг.
Так вот, она в эту беременность упражнения такие делала и масло втирала, и порывы у нее образовались только на месте старых швов от первых родов, а новых вообще не было. Ну, это понятно, келлоидную ткань эластичной не сделаешь, хоть тресни. Она очень жалела, что когда первого рожала, ни о чем таком не знала, уверена, что если бы тогда все это делала, то не было бы у нее разрывов тогда. Я после разговора с ней и полезла в инет за информацией, а тут еще это кино «в руку», что называется :улыб:
Mita
Хорошо, что у Вас все хорошо в ЖК вышло. :улыб:
И наверное, именно поэтому моей подруге там и нравится.
Радует, что не только в платных центрах, но и в обычных ЖК есть адекватные и хорошие врачи – просто именно на г. из ЖК часто много жалоб из-за поведения бывает. :улыб:
Я к Грицаенко на прием вообще не попала. Сначала в регистратуре была эпопея с прикреплением
Странно я вообще к ним ни каким боком не отношения не имеют и должна была наблюдаться в 25 медсанчасти. Но я пришла к заведующей сказала буду у вас ,она у меня спросила к какому врачу хотите и все :dnknow: я даже медполис забыла ,так она говорит ничего страшного мы по базе пробьем. И больше 20 мин я никогда врача не ждала :dnknow: ,но с другой стороны я и в Алмите ждала узи 25 мин и в здравице с ребенком переодически жду немного.А в альфамеде вообще приемы мне перепутали (вот там я оторвалась :biggrin: )
AAnya_
У меня к Вам вопрос, а Вы о хр.пиелонефрите до Б узнали? Врачу сразу сказали? Мне в ноябре тоже такой диагноз поставили в платной клинике, я его не долечила т.к. доверие к врачу и к её диагнозу пропало. Вот и думаю, вылезет он у меня или нет. Если да, то какие-то препараты назначают? В больницу кладут?
:help.gif:
Я вам попозже подробненько напишу . :роза:
Mita
разрывы могут быть также внутренними :yes.gif:
gold
Так что девочки готовьтесь морально :biggrin: В консультациях вообще цветочки и работают там сущие ангелы :biggrin:
:agree:
Для тех кто собирается рожать бесплатно (не по сервису), вы и рожать будете в род.зале в котором 4 родильных стола стоит и в зависимости от конкретной ситуации они все могут быть заняты.
AAnya_
Спасибо за такой развёрнутый отзыв! :роза:
Никто про М.А. ничего плохого и не писал, я была всего 1 раз на приёме ничего плохого/хорошего сказать не могу, нейтрально, дальше будет видно.

У меня к Вам вопрос, а Вы о хр.пиелонефрите до Б узнали? Врачу сразу сказали? Мне в ноябре тоже такой диагноз поставили в платной клинике, я его не долечила т.к. доверие к врачу и к её диагнозу пропало. Вот и думаю, вылезет он у меня или нет. Если да, то какие-то препараты назначают? В больницу кладут?
:help.gif:
Да понятно ,что у всех свое виденье ситуации . Да и не все люди друг другу нравятся .Это нормально . Вот вы писали ,что не хотите много анализов ,а меня это наоборот подкупило в отношении М.А. Я только скажу ,что ногу расчесала до крови ,так она меня сразу отправила делать развернутый анализ ,печень проверять. Только заикнулась ,что боюсь кишечную палочку (Просьба никого не пугаться и не бежать сдавать анализ ,это только моя фобия и мои тараканы :biggrin: ну и она у меня была раньше) пошли высеивать :biggrin: С другой стороны когда вы еще пройдете все анализы как не сейчас :biggrin: потом просто на это времени не будет ,да и желания тоже :biggrin: Но я с М.А. не выделывалась ,нос не задирала ,всегда улыбалась ,шутила с ней:yes.gif:
Про пиелонефрит .У меня он очень давно уже , обострение случилось еще до первой беременности ,ровно за неделю, поэтому пролечить я его тогда не смогла и он вылез и когда я была беременной ,тогда ставили антибиотики. Во второй беременности он слава богу не обострялся ,но все равно дал небольшие осложнения в виде маловодия (как мне обьяснили врачи в обл.больнице, я там лежала по этому поводу) кололи антибиотики . Врачу сказать нужно обязательно , ну и сдавать мочу постоянно.Скорей всего отправят на узи почек и к нефрологу(урологу) Из таблеток я пила практически всю беременность канефрон и бруснивер. А вообще с почками да еще во время беременности не шутите . :роза:
sartary
Так что девочки готовьтесь морально :biggrin: В консультациях вообще цветочки и работают там сущие ангелы :biggrin:
:agree:
Для тех кто собирается рожать бесплатно (не по сервису), вы и рожать будете в род.зале в котором 4 родильных стола стоит и в зависимости от конкретной ситуации они все могут быть заняты.
ну я так рожала, ничего страшного в этом нет, наоборот компания :ха-ха!: а когда мы начинали рожать, на последний свободный стол положили девочку (в предродовой занято было) и она с таким презрением на нас смотрела, типа че вы тут орете, я вот тихо лежу, а потом видать стало приперать, так она орала сильнее нас вместе взятых:хехе:
gold
Про пиелонефрит .У меня он очень давно уже , обострение случилось еще до первой беременности ,ровно за неделю, поэтому пролечить я его тогда не смогла и он вылез и когда я была беременной ,тогда ставили антибиотики. Во второй беременности он слава богу не обострялся ,но все равно дал небольшие осложнения в виде маловодия (как мне обьяснили врачи в обл.больнице, я там лежала по этому поводу) кололи антибиотики .
У меня есть сомнения, что диагноз верный т.к. читая признаки пиелонефрита – у меня никогда не было температуры, озноба, болей, цистита и т.д.
Появились боли в левой стороне, я сначала думала, что невралгия обострилась, но они не проходили. Болело постоянно, иногда сильно. Пришла к платному доктору, она мне узи сделала, говорит у Вас камни в почках, расширен канал какой-то – обострение одностороннего пиелонефрита, вторая почка – идеальная. Я поверила, пропила антибиотики, сдала кучу анализов – всё платно, и не один раз. Антибиотики не помогли, она мне выписала другие, возбудителя определить не смогли. Делает узи и говорит, что у меня уже двусторонний пиелонефрит, камни в почках чудесным образом исчезли т.к. они тень не давали на узи. Выписала ещё антибиотиков. Я ничего пить не стала и больше к ней не пришла.
AAnya_
Сегодня первый раз ходила сдавать анализы в ЖК Центрального района:улыб:
Приехала в 7-35 была уже третьей на сдачу крови (из вены). В 7-50 уже было человек 15. Принимали быстро, кололи чуть-чуть больно (в Инвитро лучше), но терпимо. Синяка нет.
А вот из пальца брали – я ревела сидела. Очереди не было, я сразу зашла. Прокололи палец сильно и глубоко, у меня сразу слёзы выкатились. Врач добрая и спокойная была, говорит расслабь пальчик, а то придётся вторую дырку колоть ( :biggrin: ), а я его расслабить не могу, он весь онемел. В итоге вышла из ЖК и ещё поревела на скамейке. До сих пор болит, трещина 4 мм.
AAnya_
как же вы рожать будете,если кровь их пальца берут,а вы плачете?))
gold
У заведующей я не была.
Но мне с ними всю жизнь не везет. Я прописана и живу с 10 лет по одному адресу в ЦР, сейчас вот он на бумаге поменялся, но фактически место то же самое. Так вот, НИ РАЗУ за всю жизнь в ЖК ЦР мне не удалось попасть к участковому гинекологу – то его вообще нет на участке, то он болеет, то в отпуске, то не записаться и т.д. и т.п. Так что в этот раз я даже не удивилась, я подозревала, что что-то такое похожее будет. Не судьба мне, наверное, там наблюдаться :biggrin:
Я вообще там лечилась только один раз, в 18 лет застудилась сильно и было воспаление – и не у участкового, а у кого-то еще. А потом, сколько ни пыталась попасть, каждый раз облом. Слава Богу, проблем особых и не было никогда, но все равно, иногда врач был нужен. Спасало меня то, что у моей подруги соседка работала гинекологом – вот мы к ней и ходили в итоге. А теперь она переехала жить к дочери в Краснодарский край, и остались мы без врача. :злорадство:
Jellyfish
Ага, я знаю.
Но упражнения, массаж и все прочее для профилактики ВСЕХ видов разрывов, внутренних тоже. Там массаж специфический такой – не только снаружи :смущ:
Ксю 20
Пока не знаю, даже не думала об этом пока.
Мне вчера только очень страшно стало начитавшись про разрывы, растяжки, роды по четверо человек, про кесарево и прочие приятности процесса появления на свет человечка :улыб:решила больше не читать.
У меня ещё до сих пор не появилось радости по поводу Б :хммм:
Может мне к психологу сходить?
AAnya_
Ну вы чего?))))надо настраивать себя уже сейчас только на положительное!
Понятно,что одному Богу известно,как оно там все будет,но настраиваться нужно на хорошее!
И не нужно читать рассказы и страшилки "бывалых",потому как не может быть у всех одинаково!У кого -то быстрые роды,у кого-то нет,у кого-то сложные,у кого-то легкие)
Легких нам родов,девочки:улыб:
Девочки, а никто не ходил к психологу по Б?
В ЖК их консультации есть.