Красота и беременность (часть 35)
171239
1000
Kazulcka
Кстати детский жирный тоже классный, только он сильно жирный, так что его только на ночь.
AAnya_
Животик, грудь и попу мажу специальным, для предотвращения растяжек гелем и маслом, а руки и ноги, кремом на основе оливкового масла, это вещь! :live:
kadril'
Если не секрет, где покупали крем на основе оливкового масла?:смущ:
AAnya_
Та же история – кожа сохнет очень сильно.
Увлажняющее молочко я и в обычном-то состоянии не использую, т.к. помогает оно слабо, а уж сейчас и подавно.
Я спасаюсь кремом Нивея Софт в белой круглой банке, он интенсивно увлажняющий. Вот он на мою кожу в плане увлажнения очень хорошо действует, пользуюсь им уже несколько лет, сейчас просто более интенсивно – раньше хватало одного раза в сутки, теперь как минимум два использую. Еще видела, Нивея же выпустила новый крем – СОС – якобы еще более интенсивно увлажняющий, мой кончится, возьму его на пробу. Крем для рук теперь вообще после каждой помывки использую и так просто – поставила тюбик на стол возле компьютера, как ощущаю дискомфорт малейший, мажусь.
Еще иногда в крем для тела добавляю миндальное масло или масло зародышей пшеницы, но, честно говоря, не заметила, чтобы от таких добавок увлажняющее действие увеличилось, поэтому перестала практически так делать.
Для лица мне очень нравится увлажняющая маска Алоэ от Фреш Лайна, пользуюсь ей теперь регулярно. Ну и крем ночной-дневной увлажняющие.
Вроде все, больше ничего не делаю.
sheridan
А мне масло от Боди Шопа – что мертвому припарка.
Вообще никак не увлажняет. Так что плюнула я на него и вернулась к любимому нивеевскому крему :yes.gif:
Mita
Девочки,добрый день!
есть классное масло для тела Камелокс!
там даже написано при беременности использовать можно
я его и без беременности использовала после душа на влажную кожу
Показать спойлер

пользуюсь не первый год и подруга пользовалась во время беременности
покупаю (примерно около 200р.) в муниципальной аптеке

В состав препарата входят:

*
Витамин Е - сильный антиоксидант, препятствует действию свободных радикалов, прекрасно смягчает и увлажняет кожу.
*
Масло зародышей пшеницы - богато витаминами, обладает питательным и смягчающим действием.
*
Эфирное масло розмарина – обладает противовоспалительным и антиоксидантным действием, улучшает микроциркуляцию крови и способствует регенерации тканей.


так что советую :live:
AAnya_
Не секрет=) В Греции, у нас я его не видела, к сожалению=( Вот сейчас озадачилась, оно у меня заканчивается, где бы мне его приобрести в Н-ске :безум:
Девочки,добрый день.
Я к вам из КиМ.
Хочу пригласить в свою закупочку-много нужного и полезного для ваших будущих малышей
Показать спойлер
Показать спойлер
ole2190
Олеся, большое спасибо за ссылку :роза:
Я там и юбочку уже присмотрела:бебе:
Вечером посмотрю, закажу подушку.
Девушки, а варикоз кто-нибудь как-нибудь профилактирует?
Б. сама по себе фактор риска для него.
А у меня еще и наследственная предрасположенность к этой гадости, т.к. и у мамы, и у тети, ее родной сестры, варикоз есть.
До Б. я раз в полгода с профилактической целью пропивала Флебодиа 600, очень хороший препарат, у мамы от него вены реально уменьшаются. Сейчас не пью, конечно, хотя вроде как его можно беременным – у врача забываю спросить, а сама по себе без консультации не рискую.
Еще прочитала, что вроде как ВСЕ беременные должны носить компрессионные чулки-колготки. Но блин, они такие плотные, ужОс просто. Я сейчас как-то очень плохо всякие тугие вещи переношу, не только в области живота, на всем остальном теле тоже, не думаю, что смогу в компрессионных весь день проходить. Да и лето скоро, а летом в них вообще швах.
В общем, вопросом я озадачилась, а ответа для себя – что делать – так пока и не нашла. :dnknow:
Mita
Варикоз дело серьезно. У меня гемостазиолог спрашивал про варикоз чуть ли ни в первым вопросом.
Поэтому лучше дождаться приема у врача.
А про колготки, это из разряда бандажа, кто-то носит, кто-то нет.
Во времена беременности моей мамы мной, без бандажа на прием не брали, гинекологи ругались на чем свет стоит :eek: Для меня это шок...
Я, например, была озадачена вопросом про лежание в ванне и на спине. Говорили, что категорически нет. Пока гинеколог не сказала можно, но с ограничениями. В себе ограничений не нахожу (ТТТ), поэтому купаюсь и лежу:миг:
Kazulcka
Интересно, а мне моя Г. сказала, что нельзя на спине лежать и ванной не увлекаться, на подготовительных курсах сказали, чтобы больше 10 мин. на спине не лежали. :dry:
Mita
Света, как ты к доктору сходила? Узи уже сделала? Всё отлично? :улыб:
irinka13
про ванну тоже слышала особенно в горяченькой воде
Автоинформатор
нп
Горячая ванна, баня, саунц может спровоцировать выкидыш, т.к. органы нагреваются, большой приток крови и, как результат выкидыш...но не всегда и не у всех.
AAnya_
УЗИ 28-го будет, в субботу :улыб:
Я очень надеюсь узнать, кто там, мальчик или девочка. :смущ:
irinka13
лежа на спине можно сдавить нижнею полую вену в результате потеря сознания
Ramilla
...... муж мне в/м магнезию поставит и т-т-т отпускает. ....
Здравствуйте, Ramilla. А расскажите, пжлст, как вы магнезию разводите, по сколько кубиков принимаете?

Я страдаю гипертонией, колю себе папазол, сейчас перестал помогать. В стационар жуть как не хочу ( на прошлой неделе откапалась-выписалась, точнее отказ написала в 6-ке, пролежав 8 дней ), там переполнено сейчас, душно-жарко, девочек в коридоре кладут.
А препараты, кеоторые принимала до Б. сейчас под запретом.
Автоинформатор
Девочки, привет всем!!! Хочу к вам присоединиться...
а вот у меня такой вопрос - есть ли у кого-нибудь допплер (чтобы слушать сердцебиение малыша)? у меня просто срок еще не очень большой, до пиночков еще далеко...а так хочется знать, что он там в порядке...(это, конечно, мои подсознательные страхи и желание все контролировать)...может кто-то пользовался и знает, где такой прибор продается...???
Автоинформатор
Вчера ходила к окулисту, пошла не к своему врачу, моего не было, до сих пор в шоке, всегда было всё хорошо, говорили, что лаз. корр. сделана хорошо, вчера мне заявляют, что мол кто вам так глаза изуродовал, прооперировали плохо, что мол после укрепления сетчатки корр-ию делать вообще нельзя и вообще всем врачам в Эксимере руки оторвать надо :eek: . Самое интересное рожать всё равно самой разрешили при этом сказав, что сетчатка и так в любой момент отслоится может. Сдаётся мне не хотел врач брать ответсвенность на себя
irinka13
Не берите в голову. После укрепления сетчатки коррекцию делать нельзя – это какое-то новое слово в офтальмологии. :biggrin: Моей маме ее делали еще задолго до появления даже лазерной коррекции, какой-то иной метод коррекции зрения применяли, а перед этим сетчатку укрепляли.
А врачи любят пугать зря и ответственность с себя снять заранее пытаются.
Mita
Спасибо:)). Врач и прада очень "интересный" был.
Penelope_
Я думала приобрести этот допплер,но передумала. Мы как-то то с врачом не могли сразу сердечко прослушать,повернулась ляля спиной видимо,но я так перепугалась!
А вообще на СМ находила ссылку на тех,кто их продает тут
Penelope_
Привет! :улыб:
У меня нет такой штуке, и врач всего лишь один раз прослушал сердце (второй раз на узи). На втором приёме только пощупали живот и сказали, что растёт, я так и не поняла кто- ребёнок или живот :улыб:


Отзывы по второму походу в ЖК: моя врач на больничном. Запись была на 19, пришла раньше – приняли раньше т.к. никого не было. Внесли все записи в обменную карту, измерили давление, вес. Дали журнальчиков почитать, и записали через две недели на вечерний приём. Потом отвели к другому врачу, подождала, пока позовут, минут 5. Врач была очень вежливая, рассказала всё по анализам, померила живот, пощупала, и дала направление только на мочу (без крови). Всё время посещения заняло 15 минут.
Так ходить – мне нравится :wub1.gif:
sheridan
Спасибо большое, я посмотрела...)))
Девочки, а к косметологу вы ходите (вообще есть такая необходимость)? у меня и так проблемная кожа была, а теперь еще хуже стало...но как-то опасаюсь...напрасно???
AAnya_
Удачно сходили! :улыб: я вчера была в ЖК, вместо 15 минут как обычно, проторчала там час :зло: в основном из-за того, что моя врач на больничном :хммм: вы случайно не у Скрипелевой А.В. наблюдаетесь?
Penelope_
Я хожу. Но я у косметолога делаю только чистку – механическую причем – и потом после чистки всякие процедуры сопутствующие: маски, массаж косметический, дарсонаваль и азот. Правда, у меня наоборот после наступления Б. надобность в данных процедурах уменьшилась – раньше я раз в месяц стабильно ходила, теперь раз в 2-3, и хватает, за глаза.
С врачом не советовалась по этому поводу, честно скажу, просто в голову не пришло. Косметолога предупредила. Она сказала – то, что я делаю, беременным можно. Да я и сама так думаю. А вообще видела у нее девочку уже на очень большом сроке, тоже ходит на чистки.
Но если Вам страшно – спросите у своего врача лучше. Тут правда есть риск – есть врачи, которые ВСЕ беременным запрещают, независимо от реального состояния и угрозы вреда. Если у Вас именно такой, то только Вы сами сможете решить, доверять его рекомендациям в этом плане или нет.
NikaLetta
Нет, у другой :улыб:
За "другого врача" большая благодарность акушерке :роза: т.к. она посмотрела, где меньше всего народу, в тот кабинет и отдала карту. Я тоже думала, что сейчас ждать долго придётся т.к. народу перед кабинетами было много, но на удивление 5 минут всего.
Penelope_
Меня Аня зовут :agree:
Какой тебя срок? (можно на ты?) Где наблюдаешься?

Я ходила к косметологу в начале Б, сейчас необходимость пропала - дома маски, скрабы.
Автоинформатор
Девочки, у меня мама как-то бурно отреагировала на то, что я толчёчки-пиночки чувствовать начала с 16 недель каждый день, а врач вчера нормально отреагировала, просто записала дату первого шевеления и всё :dnknow: Сейчас 19 неделька заканчивается, так я уже привыкла к этим шевелюшкам :heart: как только почувствую сразу улыбаюсь :улыб: и не важно где я нахожусь в этот момент :biggrin: так прикольно наблюдать за реакцией окружающих :rofl:
Mita
Спасибо за ответ...))) я все-таки схожу к косметологу - потому-что с лицом что-то невообразимое творится - у меня вообще как-то все обострилось с наступлением беременности (то, что было до, как-то слабо проявлялось, а сейчас все усилилось в несколько раз и это коснулось не только физического уровня, но и психологического)....вот у меня в частности на счет Дарсонваля сомнения были...!!!
Penelope_
Но только учтите – я с врачом не советовалась!
Спросила только у косметолога.
Если Вы сомневаетесь, боитесь и т.д., лучше посоветуйтесь именно с врачом.
AAnya_
А меня тоже Аня зовут!))) :agree:
Нам уже 10 неделек... :wub1.gif:
я буду наблюдаться в ЖК №6 (от 6го роддома)...я уже была на приеме у врача, сказала, что на учет поставит меня 4.05
а у тебя сколько недель???
Penelope_
У меня сегодня 14 недель – небольшая совсем разница с тобой.
Интересная логика у врачей – не ставить на учёт, а сердцебиение слушают. Я бы не стала покупать «штуку» для прослушивания сердечка ребёнка т.к. тебе скоро на узи в 12 недель (я в 11,5 ходила), там всё видно и слышно будет, а потом животик расти начинает, а там уже и шевелюшки почувствуешь :улыб:
Penelope_
У меня тоже жуть с лицом- в 1 триместре высыпали прыщи на лбу, сейчас зажили,идет 2 триместр,зато в нижней части лица творится что-то невообразимое...Почитала,что можно из препаратов только Скинорен гелем лечить,но я его побаиваюсь.. Мазала малавитом- только кожу сожгла, эффекта ноль,еще и сухость добавилась вокруг прыщей(((
AAnya_
Я уже делала УЗИ (в 6 недель) - у меня сильные боли справа были и меня гинеколог отправила для того, чтобы исключить внематочную, оказалась киста желтого тела, причем "узистка" сказала оооооочень большая...чтобы я не бегала, не прыгала, тяжести не поднимала, что к 14 неделям она должна быть уже гораздо меньше...сейчас потягивает и ноет иногда низ живота (но это, наверное растягивается там все, поэтому такие ощущения)...
...у меня с первых недель было много страхов (причем неоправданных) - мне все время нужны были подтверждения, что все идет хорошо, поэтому желание приобрести этот прибор - это психологический момент (потребность все контролировать)))
sheridan
а я еще перед тем как забеременеть чистилась от паразитов (у меня и раньше высыпания были)...и результат был на лицо...но, как оказалось, ненадолго :biggrin:
sheridan
у меня такая же поблема, до беремености тоже не идеал,но более менее. сейчас 19 недель вылазиют прыщи на подбородке, остаются пятна. Это единственное, что меня удручает в моем прекрасном состоянии.
NikaLetta
У меня тоже 19-ая неделька идет, но я так и не могу разобрать, когда шевелюшки,а когда это газы :biggrin:
Но стабильно как вечером спать ложусь ,обычно это левый бок, так вот там слева что-то начинает шевелиться, подозреваю, что это моя лялька :biggrin:
Автоинформатор
Девочки,всем привет!
Была сегодня на явке,нам сказали,что живот опустился и малыш головкой уже там где надо в самом низу расположился...)Чего-то срашновато становится))
Ксю 20
Готовится ваш малыш!
Сумка в РД собрана?
Ксю 20
Ооо! Наверное, очень волнительно это слышать, что вот-вот :улыб: :роза:
Сегодня гуляла, видела Б с большими пузиками, так страшновато было, что у меня такой же будет, как же кожа на животе такое выдерживает :смущ:
Penelope_
Аня, думаю ничего страшного не будет, если соблюдаешь все рекомендации врача.
У меня в 11 с половиной неделек жёлтого тела уже не было.
AAnya_
Ну вот на 13 неделе собираюсь на УЗИ, посмотрю, что с ней стало (с кистой)...отпишусь....
а у тебя живот уже видно или пока еще рановато...???:смущ:
И вообще, девочки, у кого на какой неделе появился?
AAnya_
еще как волнительно)))
у меня не было,не было растяжек на животе,и вот на тебе,здрасте, поползли по бокам(((:хммм:
Грудь вообще давно вся порвалась:хммм:
Ксю 20
А маслом зародошей пшеницы мажете?
Ксю 20
:agree: у меня наполовину.
Держим за вас кулачки, все будет хорошо!
Думайте в первую очередь о малыше и не волнуйтесь!
Планово поедете или по скорой?