Красота и беременность (часть 35)
171261
1000
Ксю 20
Появились соли(фосфаты) в моче +++. :хммм:
Белка,эритроцитов,лейкоцитов нет.
У кого было подобное,что делали?
У меня было :biggrin: Сейчас вас посадят на диету :biggrin: (дурацкую) :biggrin:
gold
и какую же?хоть примерно
Ксю 20
и какую же?хоть примерно
Дурацкую :biggrin: все что запомнила. У меня до беременности были оксалаты и там диета была лучше ,А вообще набери в гугле диета при фосфатах . Ну и плюс канефрон и брусничный лист для выведения солей из почек
Ксю 20
А ничего этакого накануне не ели?
Я как-то тяпнула кусок копченой колбасы и на след. день сдала мочу - была в шоке! Оксалаты, еще какие-то соли, ацетон, что-том еще...
Хорошо, что сдавала не в ЖК - сама результаты забирала и вперед всех все увидела. Пересдала и никому тот анализ не показывала :biggrin:
Mita
:роза:
В Бенеттоне на вешалках под эскалатором еще надо искать - я свое дежурное платье-сарафан на срок от 0 до родов там нашла. И главное - оно и на небеременной неплохо смотрится))))
IrishSummer
Про Бенеттон идея, надо туда забежать.

А у меня 2 раза подряд ацетон вылазил +
В стационаре сколько не сдавала - ничего не находили, а вот перед этим в ЖК был.
IrishSummer
тоже колбасу ела...:смущ:
а через сколько дней повторно сдать нужно?
Ксю 20
Ну я через день вроде бы пересдавала... Пару дней достаточно, наверное.
Ксю 20
Показать спойлер
А как Ваша маммологическая проблема, что решили?
Показать спойлер
IrishSummer
Сходила на прием к маммологу,он дал направление в онкодиспансер на плахотного.Там делали биопсию,сказали наблюдать и удалять после родов((
Хотя так трудно было решиться на биопсию...моя Г была категорически против этого,т.к. был тонус постоянный.Но решила сделать для собственного успокоения,и была увеличена доза гинипрала на несколько дней
Ксю 20
А после ГВ может и нечего будет удалять, но наблюдать надо.
У меня уплотнение на месте внутреннего шва от удаления фиброаденомы рассосалось, и сама ткань м/железы стала мягче. У маммолога еще не была, правда.
Ramilla
Ацетон - он и от погрешностей в диете вполне может быть, и при токсикозе особенно. Хорошо, что не повторяется)
IrishSummer
Хотелось бы,чтобы это было так...Но маммологи говорят,что фиброаденомы сами по себе не рассасываются,только киста может рассосаться.Фиброаденомы удаляют только хирургическим путем:хммм:
Подскажите, пожалуйста, а ванну принимать можно? Не в кипятке, конечно, лежат, и не 40 минут) А так в тепленькой, минут15-20. Не вредно?
А то с мужем, наконец-то, купили ванну. Так хочется в пене полежать...
До приема к врачу еще далеко, а ванна будет в конце недели:смущ:
Kazulcka
Я лежала и не один раз, в тёплой воде :смущ:
Kazulcka
Я принимаю, каждую неделю. Причем воду использую достаточно горячую, градусов 36-37 точно есть – если меньше, то я мерзну.
И в бане я парилась с веником каждую неделю, пока не узнала, что беременна. Вообще, опытные люди говорят, что если до Б. ходил регулярно, то баня никак на течение Б. не повлияет. Подруга моя с первых до последних дней Б. так и продолжала париться, и все прекрасно. У нас как раз такой случай, мы круглый год каждую неделю ходим. Но муж, как узнал про Б., запаниковал и сказал, что теперь баня до родов отменяется. И я вслед за ним тоже как-то испугалась маленько, потому послушалась.
НО – существенное замечание – у меня тонуса нет, ничего не болит (ТТТ), т.е. угрозы нет никакой.
А если побаливает живот, тянет и вообще есть какой-то дискомфорт, может и не стОит ванну принимать, по крайней мере горячую точно.
Kazulcka
Если есть угроза, тонус, ни в коем случае!
У меня после душа горячей водичкой кровотечение началось, пришлось в больницу лечь.
Поберегитесь лучше.
Mita
А если побаливает живот, тянет и вообще есть какой-то дискомфорт, может и не стОит ванну принимать, по крайней мере горячую точно.
У меня наоборот, когда живот тянуло, я пошла в ванну, расслабилась - сразу всё прошло. :улыб:

Девочки, не забывайте, что у каждого всё индивидуально. Если сомневаетесь, то лучше не принимать
AAnya_
Ну, врачи говорят, что воздействие высокой температуры может спровоцировать выкидыш. Теплая ванна может и не повредит при тонусе, а поможет расслабиться, но точно я не знаю, если честно, не озадачивалась этим вопросом.

Девочки, не забывайте, что у каждого всё индивидуально. Если сомневаетесь, то лучше не принимать
Вот с этим согласна просто на 200 %-тов! :agree:
Тогда повременю... Дождусь приема. Мало ли что. В больницу больше не хочу!
А так хотелось поваляться...:улыб:
pyata4ok
Спасибо. Да, то что серое- это точно. Я там только зелененькое платье и смогла выбрать
IrishSummer
Да, может, и правда, наелась чего-то не того, хотя один раз болела и пила только чай, второй - крепко села на лимоны.
Сегодня глюкозотолерантный тест сделала (гаааадость :bad: ), надеюсь, с гестационным диабетом до конца Б вопрос закрылся.
А у кого-нибудь справа под ребром не болело? а то у меня уже 2-й день там тянет, а под вечер вчера горело адским пламенем:хммм:стоит ли беспокоиться?
myrzilo4ka
Советую подумать о печени, во всяком случае у меня справа под ребром болит, когда печени моя еда не нравится.
Ramilla
А этот глюкозотолерантный тест – его всем надо?
Мне пока не назначали :dnknow:
myrzilo4ka
Ещё как вариант - невралгия, но боль во время движения должна увеличиваться
:dnknow:
Mita
Мне поставили повышенный риск диабета, т.к. лишний вес и у мамы диабет. Вот для этого и проверяли.
Ramilla
Спасибо :роза:
Значит, мне его просто не нужно делать, у нас нет таких показаний :улыб:
Mita
Это хорошо, тест не из приятных.
Как поняла, еще на него посылают беременных, у которых сахар высокий.
Ramilla
Я кстати заметила, что с наступлением Б. почти перестала есть сладкое. Не хочу вообще, хотя раньше любила. Чай у меня всю жизнь без сахара, а теперь пью его по вечерам с финиками или черносливом/курагой вприкуску – и мне достаточно сухофруктов по сладости. Днем ничего сладкого не ем, только овсяное печенье иногда, сама его пеку, сахар снижаю до минимума. Шоколад – торты вообще есть перестала. Варенье малиновое с манной кашей вприкуску или ложечку с чаем еще могу съесть, а так – не хочу сладкого, прям категорично.
Зато на рыбу и морепродукты в первом триместре, а сейчас – на мясо и молоко – просто прибило, жить без них не могу. :улыб:
AAnya_
Мне в свое время врач ставил диагноз межреберная невралгия, а через день увезли на скорой с почками...напомнили мне эту ужасную историю.
Склоняюсь больше к печени, хотя вчера весь день сидела на каше и все равно болело, а сегодня прям весь день промучалась...весь стул свой на работе изъёрзала:хехе:и так сяду болит и эдак. Может малыш мне давит :dnknow:
Mita
Я до 17 недели тоже не хотела совсем сладкого...больше мяса, картошки. А сейчас зато не могу, хочется и все, ничего с собой не поделаешь. Пыталась лопать сухофрукты, но все равно тянет на сладкое. :хехе: а еще я заметила по себе, что вкусовые ощущения усилились, все такое вкусное стало :rofl: и даже стало вкусным то, что раньше я вообще не ела. Какой все-таки интересный этот период беременности!:хехе:
myrzilo4ka
У меня уже 18-ая неделя пошла – сладкого как не надо было, так и не надо :улыб:
Mita
А я наоборот мясо не могу есть.. как отрубило... Зато фрукты,овощи, сладкое только в путь:улыб:
Mita
Меня тоже на сладкое теперь не тянет совсем. На 8 марта торт подарили, так и выкинули его. Хотя раньше для меня мммммммммм вкусняшка:смущ:теперь мясо ем, говорят значит пацан будет :ха-ха!: Мне кажется бред
teakot
Я на собственной свадьбе торт не стала есть, 4 неделя беременности была на тот момент. А говорят вкусный был :ха-ха!:
По поводу пацана может и не бред...мне тоже самое говорили...пока ждем мальчика:хехе:
teakot
теперь мясо ем, говорят значит пацан будет :ха-ха!: Мне кажется бред
бред,поверьте) :biggrin: я жду мальчика,а сладкое лопаю безмерно и фрукты)
Все это ерунда,когда говорят,что если хочется мясо-то мальчик,если сладкого-то девочка :улыб:
Ксю 20
если хочется мясо-то мальчик,если сладкого-то девочка :улыб:
А если ни того и ни другого не хочется, то тогда кого ждать? :biggrin:
Ксю 20
Я тоже всю Б жрала сладкое, а на мясо даже смотреть не могла! :bad:
Все говорили, мол, девочка будет! Но назло всем у меня очень даже неплохой мальчишечка бегает уже 1,4!:улыб:
Так что согласна, бред! :agree:
Девочки у кого- нибудь прыщи при беременности появились, что делаете? После родов только пройдут? :cray-1:
Mita
Я периодами - то сладкое, то мясо. В первом триме на рыбу смотреть не могла, сейчас иногда семужка на пару даже снится :бебе:

Про приметы - бред, тоже все в палате на 12 неделях сладкое есть не могли - у большинства девочки. И наобоот.

Чего точно мне нельзя - соленого. Отекаю моментально, тут муж суп пересолил, съела немного, а утром под глазами круги и день еще еле-еле в туалет ходила :безум:
Так что все солености (я только рыбу и ела изредка) исключила, еду недосаливаю.

Изжога еще мучила. Оказалось, дело в сухариках к чаю. Или печеньку съем, кофе-какао выпью - опять изжога. На любые специи, даже черный перец та же реакция. Хотя в общем-то я не злоупотребляла никогда. Короче, сама по себе сажусь на жесткую диету.
teakot
Гормональное. У девочки знакомой тоже было сначала, потом полегче стало. К косметологу можно, но не все процедуры разрешены.
Счастливые, кому сладкого не хочется!
Я никогда сладкое не ела, только кофе сладкий и шоколад изредка. А в период Б. только сладкое и лопаю, ночами тортики снятся. Прибавка в весе дикая. Близкие сначала умилялись, а теперь переживают, закончится ли это после окончания Б.)))))))
Ну и да, такое ВСЁ вкусное, кажется, что никогда ничего вкуснее и с таким аппетитом не ела!


:nom:
Самая верная примета: пузик чешется- значит, растет :biggrin:
За 3 дня значительно вымахал, в одежду не влазит :безум:
Девочки, кто на какие курсы ходит или собирается?
Ramilla
Я тебе про свои уже рассказывала, но тебе далеко будет, наверное - за Оперным.
IrishSummer
Да, не совсем по пути и еще, честно, дорого, мы с мужем хотели, так цена вообще зашкаливает...
Ramilla
Еще я была на одной лекции в Жемчужине на пл.Калинина, но там к домашним родам готовят, как оказалось. Не мой вариант.

ЗЫ. Почему так много пустого места в моих сообщениях, никто не знает случайно?