Красота и беременность (часть 35)
171268
1000
IrishSummer
Да, про Жемчужину в курсе, тоже не мой вариант.
Еще надо в Маму Лару позвонить.
НПП
Совета прошу.
Сегодня хотела сдать тройной анализ.
В 4 утра проснулась от дикой головной боли, приняла гомеопатический препарат. Сейчас по ощущениям головная боль вроде стихает, но общее самочувствие очень нехорошее, у меня такое ощущение, что я заболеваю – знобит немного и вообще, дискомфортно очень.
Понятно, сегодня сдавать не пошла.
А вот завтра, если все эти симптомы останутся – стОит ли идти? Или когда организм в таком состоянии анализы черти что покажут и сдавать их смысла нет до прихода в норму?
Может, у кого есть опыт, подскажите, пожалуйста.
Ramilla
Какая польза от курсов?
Планировала только книжки почитать, если время будет.
Mita
Девочки, а заодно подскажите, если сделать скрининг узи и врач не выявил отклонений – в чём смысл тройного теста?
AAnya_
Ну курсы - это общение с такими же беременными, где очень часто всплывают вопросы, о которых сама не задумывалась и про которые в книгах не написано. К тому же курсы ведут или опытные мамочки, или хорошие специалисты, поэтому походить стоит :umnik:
Ramilla
У Мамы Лары в мое время цена была еще более впечатляющей, чем в Рождении. И только выездные лекции - на майские праздники в Морозово. Может, сейчас что-нибудь изменилось, год прошел уже.
IrishSummer
:agree: во-во, но у нее сайтик очень информативный. Очень советую беременушкам посмотреть-послушать:улыб:
IrishSummer
Я просто не в курсе, наверно, подруга 1,5 года назад ходила в Маму Лару, возле цирка занятия были, 6 тыс. за двоих отдали за экспресс.
Еще в Авиценне есть, тоже за экспресс цена не была космической вроде, давали мне где-то купончик на первую лекцию.
AAnya_
Я книжки (2) пыталась читать, но т.к. я визуал, количество усвоенной информации близко к 0. Плюс, хочу мужа к этому делу присоединить, он всеми руками "за" курсы, можно сказать, его идея была.
Как говорится, ПДД я читала в жизни, наверно, раз 5, каждый раз как в первый раз, зато до сих пор помню наши занятия в автошколе, а уже 10 лет прошло.

Про тройной тест (если на Станиславского - то он двойной, т.к. 2 показателя делают), он определяет соотношение показателей в организме, которые могут свидетельствовать о патологии. Но тут единого мнения про биохимические скрининги нет (их же 2 - в 1 и 2 триместрах). Говорила со своим врачом, она сказала, что узи приоритетнее (у меня там как раз были отклонения), говорила с узистом - она сказала, что важнее результат по крови. Оба специалиста уважаемы в своих сферах.

Про головную боль и сдачу скрининга... Я на момент сдачи двойного теста болела, ночь не спала, в итоге упала в обморок прямо в процедурной. Пришел низкий риск. Так что волатильность этих тестов, ИМХО, преувеличена.

Сайт у Мамы Лары действительно отличный, с мужем несколько видео смотрели.
Девочки, всем привет!

Я совсем запуталась с роддомами..точнее с самим роддомом я вроде определилась ,хочу попробовать в областной попасть. А на каком сроке подписывать обменку надо идти и главное как это делать не понятно...:хммм:
кто в курсе?
Агрофена
Привет! Я пока тоже на областном остановилась предварительно. Как понимаю, после 30 недели надо озадачиваться.
Ramilla
так значит я вовремя озадачилась)))
нам 34-я неделя пошла!
Агрофена
Девочки, всем привет!

Я совсем запуталась с роддомами..точнее с самим роддомом я вроде определилась ,хочу попробовать в областной попасть. А на каком сроке подписывать обменку надо идти и главное как это делать не понятно...:хммм:
кто в курсе?
Вообще,как мне объясняла моя Г,они дают направление на консультацию с акушером-гинекологом в роддом,который вы выбрали.Далее вы приезжаете туда,проходит консультация и вам дают какую-то бумаженцию,на которой написано,что рожать вы будете там. Записываться на консультацию нужно уже сейчас.

Нам тоже 34 недельки :agree:
Ксю 20
а я помню, у нас с вами ПДР разница в один день:улыб:

я тоже спрашивала у своей Г., говорю ей, так и так хочу в областной, а она отвечает, молодец, иди, хороший роддом,я спросила про направление, она говорит, ничего не надо, у тебя сертификат есть
Ксю 20
А вы определились уже с роддомом?
Агрофена
Всем здравствуйте! У меня уже 37 неделя и вот только вчера я узнала, что 4 роддом, в котором я собиралась рожать - закрывается на ремонт (или мойку) и я туда уже не успеваю (ПДР 15.04.)... И меня на скорой повезут туда, где будет в данный момент место. Хотя по месту жительства можно выбрать или горбольницу или 25 медсанчасть. Я не местная и особенностей роддомов не знаю. Может подскажете, что бы вы выбрали и почему? Я пока склоняюсь к горбольнице, но отзывы такие ужасные ...
И кстати, мне сказали, что нужно с выбранным роддомом "договориться" и типа "прикрепиться" - на обменке поставят надпись и уже там меня будут ждать.
Есть кто с такой же ситуацией с 4 роддомом? Что думаете делать? Где рожать?
Milla26
я тоже поначалу хотела в четверку, потом решила все-таки областной, судя по отзывам у них самое современное оборудование и компетентные врачи.
А как подписывать обменку тоже пытаюсь выяснить...
Мне кажется, я отцу нашего ребёнка скоро вынесу весь мозг со своими непонятными даже мне собой переживаниями. :безум:
У меня второй день вся еда делает вот так - :bad: , при чём задерживаются только хлебобулочные изделия и шоколад, но я ни того ни другого не хочу, но ем, чтобы силы хоть на что-то были.

Сейчас зашла в магазин купить суфле. Вот захотелось мне его и всё тут. Очень долго выбирала между печеньками и птичьем молоком. Выбрала конфеты иду на кассу, и вижу какой-то новый киндер сюрприз (на упаковке два глаза нарисованы на милой серенькой каракуле). И мне ТААААК его захотелось, но на кассе его не смогли пробить. Выхожу из магазина и реву –обидно, что киндер сюрприз не продали. :cray-1:

Я с себя сама в таком шоке пребываю. :шок:

П.С. Поделилась, а то больше не с кем. Родные пока не знают, подружки все без детей – им не интересно, а у отца ребёнка терпение не безграничное.
Агрофена
А вы определились уже с роддомом?
тоже в областной собираюсь)
Ксю 20
здорово, может там встретимся:улыб:
планируете сервис оформлять, с врачом договариваться?
Я все никак определиться не могу, опыта в этом деле нет наверное...
AAnya_
Какая польза от курсов?
Планировала только книжки почитать, если время будет.
Добрый день, раньше писала в этом топике, когда ждала свою малышку. отвечу по поводу курсов и книжек, по причине нехватки времени (работала до 36 недели) на курсы не ходила и книжек особо не читала, и не скажу что прям многое потеряла. Тоже все думала надо сходить куда-нибдуь послушать, почитать...но так и не получилось.
В итоге как ухаживать за грудным малышом, как пеленать, все рассказали в роддоме. ВСе вопросы о том как гулять, купать, какие препараты дать в случае чего, это все можно узнать у педиатра в роддоме, по крайней мере мне именно там ответили на все мои вопросы. Возможно зависит от роддома, и где то попадаются педиатры не очень, но в конце концов, интернет вам в помощь. Когда родится малыш, будете искать конкретные ситуации и способы их решения.
Еще могу сказать, что перед родами посмотрела фильм о родах для общего развития и чтобы знать чего ждать вообще от этого процесса (нашла на просторах интернета) там очень подробно рассказывалось о процессе родов и о послеродовом периоде. Вобщем совсем непросвещенной не осталась, и ничего, сейчас нам уже 5 месяцев, растем помаленьку.
Агрофена
здорово, может там встретимся:улыб:
планируете сервис оформлять, с врачом договариваться?
Я все никак определиться не могу, опыта в этом деле нет наверное...
С врачом нет,с акушеркой,возможно.Еще точно не знаю.
да,может и встретимся))
AAnya_
если хочется мясо-то мальчик,если сладкого-то девочка :улыб:
А если ни того и ни другого не хочется, то тогда кого ждать? :biggrin:
У нас девочка получилась, :biggrin: тоже всю беременность отказывалась от мяса и от сладкого, хотя до Б была жуткая сладкоежка, и мясо ела часто.
Это все ерунда по поводу продуктов и пола
Gally
Спасибо за идею посмотреть фильм про роды :роза: :live:
Мне до них ещё далеко, но страшно. Ближе к сему событию посмотрю.

Подскажите, а как Вам дектретный отпуск оплатили? В полном объёме? И зп ещё платили?
AAnya_
я тоже еще работаю, хоть и официально уже в декрете.
Отпуск оплатили, а зп в конверте
Агрофена
У меня на работе всё в белую оплачивают. Интересно, возможно ли как-то тоже сделать, чтобы работать до последнего?
И желательно бы на период декретного отпуска удалённо дома работать :смущ:(но это только мои мечты, думаю, не согласуют такую идею).
AAnya_
попробуйте, я тоже такую идею хочу реализовать, чтобы мне хоум офис организовали
AAnya_
У меня тоже все в белую, в начале беременности думала работать до последнего, но дважды попала в больницу, клиенты периодически нервишки мотают, ходить с самого начала тяжело, каждый день за рулем... В общем, гори оно синим пламенем, всех денег не заработаешь, а приоритеты для меня очевидны.
Ramilla
Не узнавали как оплачивался бы отпуск по Б и Р и зп?
Ramilla
ННП

Девочки, я про тройной тест хочу спросить- во сколько вы его сдавали? На направлении в ЖК 15-16 недель. Много где пишут с 15 по 18.
И еще - вы новое УЗИ делали и шли с тем же, что и на двойной тест?

Кто сдавал тройной тест в платной клинике? Вчера сдавала анализы в ЦНМТ, спросила у лаборанта, она как-то неуверенно отвечала про него... Как будто и не брала ни разу его.
AAnya_
Нет, на отпуск по БиР дают больничный, по логике зарплата за это время не начисляется.
Я еще жалею, что весь неотгулянный отпуск не взяла перед декретом, причем каждый день на работе об этом жалею :biggrin:
Ramilla
Уже поздно изменить? Не идут на встречу?
sheridan
Вы же на станиславского собираетесь ехать? Там не делают тройной, только 2 двойных, ХГЧ+Папп в первом триместре и ХГЧ+АФП во втором.

Я по ошибке врача сдавала на 17 неделях, узи давала 17 недель. Перед тем, как ехать, звонила туда, ответили, что до 19 недель можно сдать.

Насколько знаю, берут в ЦНМТ, Инвитро и Алмите, но мой врач только со Станиславского берет результаты.

ЗЫ. Где вы в итоге на учет встали?
AAnya_
С учетом того, что отпуск должен был начаться с 16 марта, то уже поздно.С врачом на той неделе встречаюсь, может, пересчитает мне срок декрета, тогда еще отпуск на оставшееся время возьму.
Ramilla
А куда ходили?
ходила в Центр культуры материнства на Сибрескоме, но там учат как ростить естественников....може быть не всем подходит такой подход:смущ: пардон за тавтологию
xieling
Я даже не знаю, что такое естественники :смущ:
Ramilla
Я вот именно не очень хотела бы ехать на Станиславского... Первый скрининг делала в стационаре на Киевской, пока лежала. А вот уже 15ая неделя пошла, надо идти второй делать скоро... А Эстриол разве не сдают на втором скрининге?
На учете пока на Ватутина. Снова моего врача снова не оказалось на месте, зав. направила на запись на дневной стационар опять же туда же))) Весело)))

Про учет так и метаюсь...Вроде езжу каждые 2 недели к своему гинекологу в Биовер, она контролирует гемостаз и прочие анализы, которые сдаю. Мне как-то с ней спокойно, у нее стаж 30 лет. Опять же жаль,что полностью не ведут беременность,только консультативно,зато профессионально.
Но вот каждый раз как хожу в ЖК снова нервотрепка...Сейчас метаюсь - есть ли смысл вставать на учет в ЦНМТ, там нужно оплачивать абонемент, а у меня всяко еще будут затраты ежемесячные на гемостаз и его коррекцию, а это немало, да и на УЗИ хожу только к Воронкову... Короче это финансово как-то напряжно. :umnik:
sheridan
Почему не хотите на Станиславского? Мне первый тоже в стационаре брали.

На Станиславского второй скрининг по ХГЧ АФП делают, эстриол не смотрят, 100%.

Да, мне, конечно, уже не совсем актуально, но на учет не представляю, где вообще адекватно беременных ведут. В ЖК просто ко всему относятся (наплевательски, точнее), на Киевской перестраховываются и чуть что в стационар.... А на платную клинику денег не хватает, точнее, напряжно.
Холецистит у меня обнаружился:хммм:это я про боль в правом межреберье...на диету надо садиться...эх, как жить после этого, итак худенькая:хммм:
myrzilo4ka
Так диета не означает худение, просто исключение вредных для печени продуктов.
sheridan
В УЗи-студии на Щетинкина делают тройной тест. Платно, конечно. 820 р. стоимость.
Ramilla
Я без сладкого-жирного -копченого-в общем самого вкусного!!! - не знаю как жить буду:хммм:врач, глядя на мою худобу, говорила, что хоть отъешься немного...и я спокойно лопала и прибавила в весе уже больше 8 кг и это на 21 неделе...всё халява походу кончилась:хехе:надо смириться:хехе:
myrzilo4ka
Наверно, просто вы переусердствовали с этим самым вкусным, вот и вылезли проблемы с печенью. Как объясняла мой врач, организм во время беременности работает на износ и все потенциальные проблемы проявятся.
Попробуйте вместо копченостей мясо в фольге запекать, рыбу малосольную (или самой солить) вместо копченой, шоколад заменить сухофруктами (финики, инжир и т.п.)
И жизнь будет по-прежнему радостной, и малыш за полезные продукты вам спасибо скажет. Ведь вы же его растительными жирами, консервантами и ароматизаторами кормили.

Не хочу показаться назойливой, просто перед беременностью худела на 12 кг. и принципы здорового (и вкусного!) питания еще в памяти живут.
Другое дело, что даже с таким питанием у меня прибавка лезет, но это, видимо, малыш растет.
Ramilla
те, кто придерживается принципов Рожаны.
посмотрите статьи на сайте
Показать спойлер
мамин-дом.ру
Показать спойлер

там много интересной инфы. Ну и лекции у них тоже есть
Lенуся
Аааа... Мамин дом, кстати, в определенной близости от дома у нас, мимо проходила. Спасибо.
Наташа, xieling, как у вас с дочей дела?
teakot
У меня были по всему телу, я всю беременость гинекологу жаловалась, а она как-то мимо пропускала, а как в роддом ехать, так спросила: а что это у вас на животе? Говорю, я же вам всю беременость на них жаловалась, они говорят, хорошо, что не чесотка :rofl:

Вобщем только после родов все прошло, сейчас кожа чистенькая.
Ramilla
Мамин дом тоже немного на любителя....или много.... На СМ консультируют по материнскому искусству и ГВ, можно немного представление составить)
Но что-то оттуда тоже можно взять на заметку.
IrishSummer
Да я вообще запуталась, перерыла всю СМ. Выйду в отпуск, буду звонить, спрашивать уже конкретно.

Пуз чешется ужасно, прям как орангутан сижу на работе, почесываюсь :безум: