Красота и беременность (часть 35)
171129
1000
Я наконец-то решилась пойти встать на учёт.
Поэтому у меня возник вопрос – можно прийти в поликлинику по месту жительства с паспортом и полисом и меня поставят на учёт или будут отправлять в поликлинику по месту прописки?
AAnya_
я просто пришла по месту жительства, они меня прикрепили и поставили на учет.
На прописку даже внимания не обратили
AAnya_
Вообще на учет по беременности встают в женскую консультацию. И вроди можно наблюдаться там, где вам удобно, главное иметь при себе полис, паспорт. Вы заранее позвоните туда, куда выбрали вставать на учет и уточните
kadril'
Т.е. мне не в поликлинику идти, а в женскую консультацию?
AAnya_
Девочки, а какая ЖК лучше №3 или №4?:смущ:
Автоинформатор
Девочки,кто пьет брусничный лист?
Расскажите,как вы его пьете?Как написано на коробке или как-то по другому?
Ксю 20
Я с утра пью бруснивер, завариваю на стакан 2 пакетика. И пью вместо чая.

Когда было не лень, делала сбор - брусничный лист, валериана, пустырник и шиповник. Всего по столовой ложке, а потом по ложке завариваю и 2 раза в день (т.к. днем я на работе) пила.
Ramilla
А чем так хорош брусничный лист? :хехе:для чего вы его пьете? Мож мне тоже надо:смущ:
myrzilo4ka
Профилактика отеков. Я еще и соль и солености всякие перестала практически есть, т.к. сразу ноги отекают.
Ramilla
О спасибо...значит мне тоже надо...отекать понемногу стала...даже кольцо обручальное сняла:хехе:
Ramilla
в общем наверно пить, как написано на коробке.Заваривать 4 пакета и пить по 1-2 ст.ложки.
Просто когда мне акушерка посоветовала его пить я ее спросила,как его пить,может разбавлять водой и пить по пол стакана,или все же пить по столовым ложкам,она только плечами пожала.
Потому и спрашиваю:улыб:

А чем,кстати,бруснивер от листа брусники отличается?
Ксю 20
Читаю упаковку бруснивера, состав:
Брусники листьев 50%
Шиповника плодов 20%
Зверобоя травы 20%
Череды травы 10%

А если листья, то там просто листья брусники. Я уже привыкла к брусниверу на работе. Дома буду, видимо, отдельно заваривать сбор, который врач посоветовала.
myrzilo4ka
У меня ноги в первую очередь отекают. По сапогам вижу, если совсем плохо - бедра друг о друга выше коленей стукаются. Ну, и под глазами видно.

Вчера были на д.р., смотрела на соленую рыбку, но удержалась. И слава богу, седня не отекшая.
Ксю 20
Я пила один брусничный лист, без других трав. Отвар делала на водяной бане и пила 3 раза в день, по 1 большой ложке через 30 минут после еды.
kadril'
ну вот так и буду пить,спасибо.Так и в инструкции написано
myrzilo4ka
А чем так хорош брусничный лист? :хехе:для чего вы его пьете?
Его так же назначают при воспалительных процессах в мочевом пузыре и мочевыводящих путях. Думаю без назначения, ради профилактики его не пьют :dnknow:
Ксю 20
Мне через 2 недели употребления, отменили его, все наладилось. Хороший отвар
kadril'
У меня воспаления не было (только в анамнезе), как поняла, его со сбором врач всем назначала.
Sollo
Поздравляю с рождением малыша! :роза:
Ramilla
Ой и я тоже была вчера на дне рождне! Удерживать себя пришлось не просто от рыбки, а от суши :cray-1: слюни текли как у бульдога...вот лучше сидеть дома, наверно, никуда не ходить, чтоб соблазнов таких вкусных не видеть:хехе:
kadril'
Конечно, я сперва поинтересуюсь у врача про бруснивер...лучше не заниматься самолечением:yes.gif:
myrzilo4ka
Суши не такие соленые, как балык или икра.
Дома соблазны в виде мужниных печеньев, он у меня сладкоёжка.
Sollo
Поздравляю! :роза: Растите крепенькие и здоровенькие:улыб: Расскажите, когда сможете, как все прошло.
очень
Рожала в 4 РД, по сервису, с мужем, было без одного дня 39 недель. Родила, как сказала акушерка - все бы так рожали приехала, 2 часа и все, и за 3 схватки. Схватки начались в 5 утра, я все думала, что это ложные, не хотела ехать зазря в РД, и до обеда сидела засекала все еще мы вечером мужетерапию провели, думала, реакция такая у организма. А к 2м часам дня уже стало понятно, что не ложные и все сильнее и через 4 минуты, схваткосчиталка писала, что пора ехать. Пока приехали, пока оформились, пока меня начали смотреть, уже 5 вечера. ОЧень понравился Стариков, просто чудесный доброжелательно-нежный такой врач. Раскрытие было уже 6 см, прокололи пузырь и понеслась. И родились в 18.25.
Показать спойлер
В остальном впечатления от РД остались двоякие... очень много хамства и холодно-равнодушного отношения от персонала, начиная от сестер в детском отделении, заканчивая зав. отделением.
Показать спойлер
Sollo
поздравляю Вас с рождением сыночка! :flowers:
действительно, вы быстро и легко "отделались" :улыб: :live:
Автоинформатор
Показать спойлер
Поставили мне какой-то укольчик, облегчить схватки, не эпидуралку... Ну он так, чисто расслабить между схватками. И во время потуг конечно все-все чувствуется, но там думаешь, как бы ребеночка не повредить и быстрее ему помочь, и как бы упереться ногами ))) т.к. ноги и одновременно руки не получается упирать )) спасибо создателю кресла.
Потом сыночка выложили на животик, когда уже пуповинка отпульсировала. Потом забрали и с папой они пошли измеряться, а я пока доделывала дела ) папа там ему пуповинку до конца обстриг... и мне принесли опять, покормили первый раз....
Показать спойлер
Sollo
как здорово!!!
поздравляю :bday:
растите здоровенькими
Sollo
Да, вы молодец. Раз вы эпидуралку не ставили, значит боль терпима?:смущ:
Sollo
Поздравляю с рождением малыша :flowers: всех вам благ!!!!

Если не секрет, сколько за сервис отдали?
очень
Терпима )) но с каким трудом. Еще пару часов я думала, что не скоро за следующим ) потом передумала ) Но это все-таки индивидуально, хорошо так все прошло, и быстро, что можно и терпеть. Да и дома проходить большую часть - это играет роль, чем в родзале больницы...
myrzilo4ka
Показать спойлер
17 за двухместку
Показать спойлер
Sollo
понятно, буду настраиваться на быстрые и легкие:улыб:
очень
Да, вы молодец. Раз вы эпидуралку не ставили, значит боль терпима?:смущ:
у всех по-разному. У меня высокий болевой порог, а схватки терпеть не могла, ставили эпидуралку. Ноу меня еще воды сначала отошли, а раскрытия не было, из-за этого больнее было. Некоторые говорят что боли при схватках толком и не почувствовали... в общем, тут как покатит )))
ННП

Девочки, кто-нибудь принимал амоксиклав во время беременности? мне блин назначили на стационаре, в бак.посеве энтерококи появились. Хотя гинеколог моя прописывала только свечи... Боюсь я антибиотики, хоть и второй трим пошел..
sheridan
Мне амоксиклав кололи внутривенно в инфекционной больнице, куда я загремела с бронхитом на 9ой неделе. После выписки из больницы принимала еще неделю, наверное, в таблетках. Сейчас нам уже 28 неделек, врачи говорят, что все хорошо.
НПП
Вопрос к опытным девушкам – на что похожи первые шевелюшки?
У меня уже с неделю иногда такое бывает, как будто пузырьки лопаются – вроде как когда минералку с газом пьешь и пузырьки щекотят нос, только в животе. И с кишечником это совершено точно никак не связано, а так вот, само по себе,отдельно от всего прочего организма.
А вчера изнутри как будто волна какая или постукивание – ощутимо, даже слегка (чуть-чуть!) болезненно. Но пинков-ударов ощутимых нет, и снаружи ничего не видно. Это может быть оно? :umnik:
Mita
Думаю, что оно:хехе:у меня такие же ощущения были (бульки какие-то да волны), начались примерно на 17 неделе...точно так же сомневалась, а когда на 20 неделе получила пинок, мои сомнения развеялись:хехе:а сейчас вообще галдеж устраивает (24 неделя почти), общается так со мной, внимание привлекает - так здорово! :хехе:
Mita
может :улыб: все по-разному ощущают. У меня было что-то похожее, очень легкое прикосновение или тоже как лопающиеся пузырьки, а спустя недели две проснулась как-то утром на спине от конкретных пиночков :улыб: ну и после этого мы стали стабильно пинаться и копошиться:yes.gif:
Mita
Это именно оно. ))) У меня все также было (пузырьки лопались). Шевеления будите чувствовать позже. У вас какой срок? У меня эти пузырьки начались в 19 недель.
очень
Кстати, всем девочкам привет. Меня зовут Ольга. Нам 26 недель. Давно вас читаю, иногда вот писала.
Mita
Mita, а ты уже рассказала на работе? :смущ:
очень
Привет, Оля :роза: добавляйтесь в списочек. Можно на ты?:хехе:у нас с тобой примерно один срок, в какой ЖК наблюдаешься?
AAnya_
Я тоже боялась сообщить начальству о своей беременности. Нет, ну знаю, что ничего плохого мне никто не сделает, но какой-то детский страх все равно не покидал меня:хехе:в итоге на плановом осмотре у Г. она мне говорит давай-ка ложись на дневной стационар и с завтрашнего дня (а это было 16 недель), поэтому пришлось сообщать в экстренном порядке, специально приехала на работу пораньше и все сказала, мне даже плохо стало при разговоре. Зато сейчас такая легкость на работе, все всё знают, оберегают, ляпота:хехе:теперь вот думаю, надо было еще раньше сказать, столько бы переживаний миновала
Sollo
Faty84(Света)- ПДР 22-28.02.2012- Наследник. Папа счастлив!!!
Пузатик (Екатерина) ПДР-12.03.2012 мальчик
Brianna(Наташа) - ПДР 19.03.2012 пол пока еще не знаем)
Дашустик (Даша)- ПДР 20.03.2012, девочка
Ксю20(Ксюша)- ПДР 11.05.2012 - сынулечка
Агрофена (Настя) - ПДР 16.06.2012 - сыночка
Oksana (Оксана) - ПДР 14-20.06.2012, предположительно сыночек
Irinka13 (Ирина)- ПДР 22.06.2012, сынок
miss_peas (Алиса) - ПДР 28-30.06.2012, пока не знаю)
Ramilla (Маша) - ПДР 05.07.2012, пока секрет кто))
myrzilo4ka (Марина) - ПДР 29.07.2012 мальчик предположительно
Mita (Светлана) - ПДР 30.08.2012, пол еще не знаем)))
Эвдемония (Юлия) - ПДР 22-28.09.2012. Пол еще не знаем)
NikaLetta (Вероника) - ПДР 24.09.2012 девочка=)
Kazulcka (Инна) - ПДР 13.09.2012, надеюсь что скоро узнаем, пока ребеночек)))