Красота и беременность (часть 35)
171141
1000
очень
У меня как раз сейчас 19-ая неделя идет :улыб:
Ну слава Богу, а то я уже начинала переживать – вроде уже пора, а все нету и нету.
AAnya_
Нет – начальство все в по командировкам разъехалось, рассказывать некому :biggrin:
Автоинформатор
Девочки,кто-нибудь лечил зубки с анестезией на 35-36 неделе?
Есть три проблемных зуба, вот что-то поздно спохватилась,и не знаю что делать.Понимаю,что их нужно вылечить сейчас(хотя в идеале их нужно было вылечить ранее),но и сейчас,даже если и будут ставить анестезию,то явно неполную ,а у меня там прям наверное пульпит даже.Не знаю что и делать...:хммм:
myrzilo4ka
Привет! :роза: Конечно, можно. Как тебя зовут? Наблюдаюсь на Котовского в ЖК №1.
myrzilo4ka
Все, увидела. Марина, очень приятно. А ты где наблюдаешься?
Kazulcka
Faty84(Света)- ПДР 22-28.02.2012- Наследник. Папа счастлив!!!
Пузатик (Екатерина) ПДР-12.03.2012 мальчик
Brianna(Наташа) - ПДР 19.03.2012 пол пока еще не знаем)
Дашустик (Даша)- ПДР 20.03.2012, девочка
Ксю20(Ксюша)- ПДР 11.05.2012 - сынулечка
Агрофена (Настя) - ПДР 16.06.2012 - сыночка
Oksana (Оксана) - ПДР 14-20.06.2012, предположительно сыночек
Irinka13 (Ирина)- ПДР 22.06.2012, сынок
miss_peas (Алиса) - ПДР 28-30.06.2012, пока не знаю)
Ramilla (Маша) - ПДР 05.07.2012, пока секрет кто))
очень (Ольга)-ПДР 15.07.2012, сыночек
myrzilo4ka (Марина) - ПДР 29.07.2012 мальчик предположительно
Mita (Светлана) - ПДР 30.08.2012, пол еще не знаем)))
Эвдемония (Юлия) - ПДР 22-28.09.2012. Пол еще не знаем)
NikaLetta (Вероника) - ПДР 24.09.2012 девочка=)
Kazulcka (Инна) - ПДР 13.09.2012, надеюсь что скоро узнаем, пока ребеночек)))
Mita
значит все в порядке. Я когда врачу рассказала про пузырьки, она сразу сказала, что это оно. Совсем скоро вы будите и пиночки ощущать)))
очень
Оля, привет:улыб:Я Аня, пока только планируем с мужем ребятеночка. Я по прописке тоже к ЖК№1 отношусь, расскажи как там? Как врачи, как отношение? Кто у тебя врач?
очень
Скорей бы :хехе:
Очень хочется уже /
Изменю немного список)) у меня уточнение))

Faty84(Света)- ПДР 22-28.02.2012- Наследник. Папа счастлив!!!
Пузатик (Екатерина) ПДР-12.03.2012 мальчик
Brianna(Наташа) - ПДР 19.03.2012 пол пока еще не знаем)
Дашустик (Даша)- ПДР 20.03.2012, девочка
Ксю20(Ксюша)- ПДР 11.05.2012 - сынулечка
Агрофена (Настя) - ПДР 16.06.2012 - сыночка
Oksana (Оксана) - ПДР 14-20.06.2012, предположительно сыночек
Irinka13 (Ирина)- ПДР 22.06.2012, сынок
miss_peas (Алиса) - ПДР 28-30.06.2012, пока не знаю)
Ramilla (Маша) - ПДР 05.07.2012, пока секрет кто))
очень (Ольга)-ПДР 15.07.2012, сыночек
myrzilo4ka (Марина) - ПДР 29.07.2012 мальчик предположительно
Mita (Светлана) - ПДР 30.08.2012, пол еще не знаем)))
Эвдемония (Юлия) - ПДР 17.09.2012. Доченька)))
NikaLetta (Вероника) - ПДР 24.09.2012 девочка=)
Kazulcka (Инна) - ПДР 13.09.2012, надеюсь что скоро узнаем, пока ребеночек)))
очень
Я в 25 ЖК на А.Невского. Оля, уже пора задумываться где рожать предстоит:хехе:ты еще не думала об этом? я вот пока не знаю где, единственное хочу по сервису.
Нюрок
Аня, привет. У меня врач Баянова Е.В.- хорошая врач, лишнего не назначает (хотя может потому что мне и не надо), доброжелательная. На учет встала без проблем (я по прописке отношусь к Ватутина, а живу на Троллейной) на Котовского. Сразу к завед. направили и та меня уже отправила без очереди к врачу. Вот так. Так что пополняйте наши ряды)))
очень
Спасибо за информацию. Стараемся итак, надеюсь скоро пополним :хехе:
myrzilo4ka
Марина, по нашему с тобой ПДР подходит №2 (я бы там хотела). Мне в первую очередь нужна договоренность с врачем, т.к. думаю ничего важнее в тот момент нет (т.е. ни палата, ни на ск. человек ит.д.). Но вот как с ним договариваться пока не знаю. Я почитала отзывы на сибмаме и рейтинг врачей и как-то на нем и остановилась. Но также прочитала, что в связи с закрытием многих РД, двойка уже даже сервисников не принимает. Вообщем не знаю как получится. А ты где бы хотела?
Нюрок
Главное стараться и обязательно получится))))
Mita
Недельки через 2-3 уже почувствуешь
Эвдемония
Поздравляю с приятной новостью. А вы кого хотели?
очень
Ой, да договоренность для меня тоже очень важна. Я буду выбирать между 2 и 25. 2-ку хвалят, что хороший роддом, одно но - я о нем ничего не знаю, из знакомых никто не рожал там, как с врачем договариваться тоже пока не знаю. И на счет сервиса ты меня расстроила немного:( А в 25 у меня сестра-близняшка осенью рожала, по договоренности с врачем (причем отдали ей совсем немного), сервисная палата, все хорошо, но сам роддом :bad: поэтому даже не знаю такой вопрос серьезный :dnknow:
myrzilo4ka
Простите, я что-то не понимаю)) До родов еще далеко, так что про роддом пока не думала.
А что нужна "договоренность" с врачем чтобы родить, или как? Сильно не понимаю:смущ:
myrzilo4ka
Вот я тоже про 25 не очень хорошие отзывы слышала. Говорят, что туда лучше не попадать. Зайди на сибмаму, там рейтинг роддомов есть. Я вообщем там отзывы по каждому и читала, поэтому 2-ку и выбрала. А вообще не знаешь когда надо идти договариваться?
Kazulcka
:хехе:нет это только наша прихоть:хехе:мы просто хотим заранее договориться с каким-нибудь хорошим врачем, что именно он будет принимать у нас роды, хоть его будет смена, хоть не его. Так спокойнее, потому что ты заранее с ним обговариваешь все нюансы, и только остается ждать родов...ну и плюс отношение думаю другое к тебе, хотя не всегда факт:хехе:
Kazulcka
Конечно не обязательно:улыб:. Но так как у меня первые роды, я хочу, чтобы рядом был специалист, который будет уделять мне большее внимание и подсказывать.
Kazulcka
Ну, у вас-то до сентября еще время есть, чтобы решить как лучше:улыб:
Mita
У меня тоже как пузырьки были, только крупные очень, я все думала, газики-газики... А через несколько дней пиночки пошли уже.
Ramilla
Тоже уточню)

Faty84(Света)- ПДР 22-28.02.2012- Наследник. Папа счастлив!!!
Пузатик (Екатерина) ПДР-12.03.2012 мальчик
Brianna(Наташа) - ПДР 19.03.2012 пол пока еще не знаем)
Дашустик (Даша)- ПДР 20.03.2012, девочка
Ксю20(Ксюша)- ПДР 11.05.2012 - сынулечка
Агрофена (Настя) - ПДР 16.06.2012 - сыночка
Oksana (Оксана) - ПДР 14-20.06.2012, предположительно сыночек
Irinka13 (Ирина)- ПДР 22.06.2012, сынок
miss_peas (Алиса) - ПДР 28-30.06.2012, пока не знаю)
Ramilla (Маша) - ПДР 01.07.2012-05.07.2012, пока секрет кто))
очень (Ольга)-ПДР 15.07.2012, сыночек
myrzilo4ka (Марина) - ПДР 29.07.2012 мальчик предположительно
Mita (Светлана) - ПДР 30.08.2012, пол еще не знаем)))
Эвдемония (Юлия) - ПДР 17.09.2012. Доченька)))
NikaLetta (Вероника) - ПДР 24.09.2012 девочка=)
Kazulcka (Инна) - ПДР 13.09.2012, надеюсь что скоро узнаем, пока ребеночек)))
myrzilo4ka
Я бы в 2 ку пошла )) как вариант рассматривали именно 2РД. Там поток оч небольшой, свежий ремонт, оборудование новое завезли, которого раньше не было, питание хорошее, если сравнивать с другими РД и они настроены на естественные роды, без спешки, как в 4, например, не будут смесями докармливать просто так без необходимости. Но берут только беспроблемных и не раньше 37 недели. Т.е. если вас в 37 недель не возьмут в 2ку, тогда в другой РД платно вы вряд ли попадете- мест нет ) Еще у них проблема с послеродовыми палатами, платные есть но оч мало, если будут, то вам достанутся, если нет, то нет. Но тут опять же не обязательно платную брать у нихз все палаты хорошие и рассчитаны на 2-3 человека.
Ксю 20
Лечила с анестезией и в 36 и в 18 недель. Просто говорите что вам нужна специальная для беременных анестезия. Это куда лучше чем дергаться, бояться боли, перевивать, потеть, теребить в руках платочек- это ж все сказывается на ребенке. Спокойная мама- спокойный малыш :миг:
Ксю 20
Мне врач так сказала, что можно анестезию без адреналина (но я и в жизни с адреналином не переношу), сложнее при пульпите - сделать снимок. Ведь рентген противопоказан и можно его делать, если риск для плода ниже риска для мамы.

Сама боюсь, т.к. 2 зуба потенциально пульпитных, хоть бы до родов додюжить... :dnknow:
katpuna
Тоже если по знакомым пройтись, двойку большинство хвалят.
Но мне туда дороги нет.
katpuna
Я рожала в 2-ке мне все-все понравилось, роддом очень маленький, маленький поток, чистые палаты, все для мамы и ребенка, медперсонал понравился, все покажут- расскажут, но я там по прописке. алаты все на 2-х 3 человек. На 2-х маленькие, а на 3 - очень большие и просторные. Одинарные есть, но при мне в одной из них какая-то проблема с вентиляцией была, там прямо плесенью пахло и влажность была высокая (там душевая кабина в ней).
katpuna
Кать, мне врач сказала, что даст в 36-37 недель направление на консультацию в роддом. Получается, это уже поздно для сервиса?
С мужем, как понимаю, в связи с ремонтами не получится нигде, но хотя бы палату отдельную...
Ramilla
Как правило, на этом сроке уже все разобрано или надо прям очень быстро определяться и бежать в РД место забивать. Сейчас продолжаются ремонты в РД? В том году в связи с ремонтом было не протолкнуться на сервис, места раскупались далеко за 37 недель. Еще знаю в некоторых РД, а может и во всех, платную послеродовую палату можно выкупить уже после родов, но опять же если будут. Требуй у гинеколога направление пораньше, чего ждать то 36 недель.
А ты где рожать хочешь?
katpuna
специальная для беременных-это ультракаин?
Ксю 20
Не знаю название.
katpuna
Мне только в обл или гор идти. Понятно, что хочу в обл, врач обещала консультацию с Хоптяном устроить. В общем, не знаю, что и как даже. И врач такой у меня, что на козе не подъедешь, даже срок декрета заранее не считала...
Ramilla
Вообще-то вы и сами можете попасть на консультацию к Хоптяну. У него официально есть приемные дни :yes.gif:Стоимость 1300 вроде была.
Jellyfish
Мне от врача попасть может, если мимо нее. Уже проходили...
Ramilla
странно как-то :eek: это же не она роды принимать будет.
а как фамилия врача? (или хотя бы - это не она узи в стационаре делает?)
Jellyfish
Показать спойлер
Мартынова, зав. отделения с Киевской
Показать спойлер


Вообще поняла, как поступить, поймаю акушерку и у нее уточню.
Ramilla
Девочки, подскажите, если встать на учёт в ЖК по месту проживания, то на анализы и к врачам куда ходить нужно? В ближайшую поликлинику или как?
AAnya_
всё сдают в жк. В поликлинику ходят 2 раза только на плановый осмотр специалистов.
Jellyfish
В поликлинику по месту прописки направляют или можно в ближайшую по месту жительства?
AAnya_
это ваше личное дело, где их проходить :улыб:Вы можете хоть в платный центр идти. Я частично платно проходила.
И у нас пиночки уже чувствуются))) Нам 17-я неделька идет)) И вот вчера впервые ощутила...вряд ли можно с чем то спутать....но у меня пиночки прям реальные, не пузырьки, ниче, просто как изнутри толкнула)))
myrzilo4ka
О, я тоже на Невского, в 25 :agree: . Врач Федорченко, очень хорошая, прям с радостью на приемы хожу! А кто у вас?
Эвдемония
:agree: :friends: Да, Федорченко мне тоже нравится, всегда улыбается, приветливая. А я у Лукяновой (она сменила фамилию, раньше Закутилина была) наблюдаюсь. Врач вроде неплохая, но очень уж сдержанная, все приемы проходят как-то официально, а так хочется теплой, уютной атмосферы:хехе:
а ты (можно на ты?) первое узи где делала? случайно не в нашей жк? а то мне завтра туда идти интересно как там :dnknow:
katpuna
Спасибо за отзыв :flowers: если все будет с нами хорошо, то во 2РД и подадимся:хехе:
ulibka
интересно, как вы думаете, реально ли попасть в двойку?
говорят, туда только по прописке берут
еще не понятно, всем ли нужен молоотсос и какой лучше?
нужно ли его заранее покупать или после родов при необходимости можно купить?
поделитесь опытом, пожалуйста
Агрофена
"Бывалые" говорят, что молокоотсос относится к тем вещам, которые лучше по факту покупать. Может, и не понадобиться. А если понадобится, то купить можно оперативно, конечно, не в СП, но там экономия не настолько велика.