Красота и беременность (часть 35)
170628
1000
Агрофена
В двойку сервисно еще берут или по договоренности с врачом. В общем, как выкрутитесь :хехе:
myrzilo4ka
:friends: конечно на ты)))
Я в УЗИ-Студии делала, первый раз врач- Киселева, тоже сдержанно все, пока не спросишь - не скажет, второй раз у Яковлевой, ооочень понравилось, все так доброжелательно и приятно как-то. Через месяц снова к ней пойду, уже на скриининг 2 триместра...))
Мне давали бесплатное направление, но там надо было идти к заведущей, время брать, и принимает она в строго определенные часы...короче написала отказ от бесплатных узи)) :смущ:
Агрофена
У каждого индивидуально, я пожалела, что не купила заранее, кормить было больно, а молоко прибыло и что с титьками делать не знаешь, сидела в стакан цедила, потом дочу с ложки кормила.
И сейчас им пользуюсь, когда надо уйти.
А кому то он совсем не нужен.
ulibka
Девушки, подскажите, а где можно посмотреть что мне бесплатно по закону причитается, а именно: анализы, таблетки, витамины?
А то у меня складывается впечатление, что я наблюдаюсь платно, с не очень хорошим сервисом))
Ramilla
А на какой неделе уже можно идти договариваться с врачом?
Агрофена
Я заранее молокоотсос покупала, чтобы в случае чего мужу не носиться по городу. Покупала через ДО на СМ, купила абсолютно новый в упаковке запечатанной- девочке он не пригодился вообще...вот и думайте. Мне больше нравится Меделовский молокоотсос. Так получилось что у нас два было Медела и Авент, Меделовский лучше.
Kazulcka
там вроде еще и санаторий беременным должен предоставляться:смущ: но у каждой поликлиники свое финансирование, у кого-то узи бесплатно, а у кого-то нет его, отправляют платно, то же самое с ктг. по сертификату имеем право выбрать любой роддом бесплатно, а по факту - фига с маслом...
ulibka
На сколько я знаю, если, например, узишного аппарата нет в ЖК, то отправлять должны на Киевскую или в Горбольницу или еще куда, но БЕСПЛАТНО, т.к. это входит в бесплатный перечень.
очень
С 30-й по идее надо озадачиваться.
katpuna
Другое дело, что в ЖК может быть допотопный аппарат, а специалист - и того круче, что на скрининге явные проблемы рассмотреть не сможет.

К примеру, в стационаре на Киевской есть аппарат, но скрининги там не проводят, только шейку, воды посмотрят и т.п., т.к. он старый и могут быть неточные данные.
ulibka
спасибо, наверное, купим молокоотсос по факту, когда понадобится, и чтобы мужа бедного не гонять по городу потом, сама выберу покажу, где продается и какой нужен:улыб: чтобы купил в случае чего
Kazulcka
Льготное лекарственное обеспечение беременные женщины получают за счет средств полученных от Фонда социального страхования по программе “Родовой сертификат”. Врачи женской консультации выписывают бесплатный рецепт беременной женщине для получения медикаментов в соответствии с Перечнем жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации. Витамины и витаминные комплексы, препараты йода и железа, по рецепту в аптеке женщине отпускают абсолютно бесплатно, за счет договора, заключенными между больницами и аптеками. Данная программа оказалась серьезным финансовым подспорьем для беременных женщин. Но для того, чтобы женщина могла воспользоваться данной льготой по родовому сертификату, ей требуется наблюдаться по беременности в женской консультации непрерывно в течение не менее 12 недель, только в этом случае будет произведена оплата родового сертификата Талон №1 женской консультации региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации.
Приблизительная сумма на которую б.женщину могут обеспечить бесплатными лекарствами за весь период амбулаторного ведения беременности примерно 800р

Почитайте ещё:
1) ПРИКАЗ
от 10 февраля 2003 г. N 50 "О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ АКУШЕРСКО-ГИНЕКОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ
В АМБУЛАТОРНО-ПОЛИКЛИНИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ"
2) ПРИКАЗ
от 14 сентября 2006 г. N 662 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАНДАРТА МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ЖЕНЩИНАМ
С НОРМАЛЬНЫМ ТЕЧЕНИЕМ БЕРЕМЕННОСТИ"
3) ПРИКАЗ
от 1 февраля 2011 г. N 72н "О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ, ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ МЕДИЦИНСКИМ
ОРГАНИЗАЦИЯМ НА ОПЛАТУ УСЛУГ ПО МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, ОКАЗАННОЙ ЖЕНЩИНАМ В ПЕРИОД БЕРЕМЕННОСТИ, И МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, ОКАЗАННОЙ ЖЕНЩИНАМ И НОВОРОЖДЕННЫМ В ПЕРИОД
РОДОВ И В ПОСЛЕРОДОВОЙ ПЕРИОД, А ТАКЖЕ ДИСПАНСЕРНОМУ (ПРОФИЛАКТИЧЕСКОМУ) НАБЛЮДЕНИЮ РЕБЕНКА В ТЕЧЕНИЕ ПЕРВОГО ГОДА ЖИЗНИ"

:роза: :роза: :роза:
katpuna
Меня в горку 1 раз отправляли, а второй раз платно, т.к. бесплатные талоны кончились. На бумаге да, все бесплатно, а на деле...
Susie
Приблизительная сумма на которую б.женщину могут обеспечить бесплатными лекарствами за весь период амбулаторного ведения беременности примерно 800р

:роза: :роза: :роза:
Учитывая, что витамины 100 штук стоят 600 р.
Я на лекарства и витамины, дополнительные обследования (1 УЗИ, анализ крови на густоту (не помню как называется) - 2 раза) за всю беременость потратила около 30 000... вот вам и 800 р.
Правда фраксипарин мне ставили бесплатно, а он чет дорогой...
ulibka
Угу. Про талоны - мне на узи сердца плода достался талон (и то там что-то напутали и на горбольнице долго искали, почему мне это время выдали), многим девочкам - нет. А исследование на Киевской обязательное.
Беременным выдавали Витрум пренатал форте и 1 упаковку дюфастона.
Витамины я взяла (хотя не все их переносят), а дюфастон не принимала, не хотела с утрожестана переходить.

Если честно, не вела учет, сколько потратила на сегодняшний день, но суммы зашкаливают. Курс актовегина, к примеру, 2300 стоит, утрожестан с 6 по 26 неделю вообще посчитать невозможно....
ulibka
Да повеселила сумма в 800 руб
ulibka
Девушки милые, кому-то и 800р подспорье! Гос-ву на больных то не хватает средств...на беременных тем более.
Я эту информацию выложила, потому что считаю что мы должны знать свои права и уметь пользоваться своими знаниями. Может ком-то пригодится:)
Эвдемония
Да, я когда брала время на бесплатное УЗИ, я заведущую в коридоре прождала больше 2-х часов :eek: она все счас-счас 3 секундочки подождите. А просидела у нее не больше 2 минут. Плюс я еще была после биохимии, в общем мы с малышом такими голодными были :cray-1: завтра схожу на это УЗИ, не зря же так мучалась, и все больше ни ногой на бесплатно.
А первое УЗИ я делала в Алмите у Дегтерева. Очень здорово, врач еще и с чувством юмора попался, поэтому я там то плакала от счастья, то смеялась:хехе:
myrzilo4ka
я за беременность делала в общей сложности 5 узи, все, кроме последнего бесплано, на Киевской, никаких очередей, все спокойно, и женщина,которая узи делает доброжелательная и на вопросы все ответит и расскажет.
А последнее в 32недели в УЗи-студии делали, у нас папа очень хотел сам на сына посмотреть))
Ему даже отдельную фотографию распечатали с подтвеждением, что это именно сын:улыб: терерь ходит с этой фоткой гордый такой :ха-ха!:
Susie
Приблизительная сумма на которую б.женщину могут обеспечить бесплатными лекарствами за весь период амбулаторного ведения беременности примерно 800р[/b][/i]
:роза: :роза: :роза:
Сколько мы денег потратили, не сосчитать: дюфастон пачка на 5 дней с 6 недель по 16, фраксипарин, все витамины, не только витамин Е копеечный, но и Центрум Матерна, ну и куча еще других таблеток.
Плюс ко всему анализы у меня все платные: гемостаз (1400 руб.) сдавать нужно как минимум 2-3 раза, гормоны надпочечников (700 руб.) каждую неделю. Всего не вспомнишь, одноразовых платных анализов было много))
УЗИ первый раз делали бесплатно. Второй раз нужно сделать обязательно в 18 недель, про бесплатно никто не заикнулся, прямым текстом сказали, иди в платную.
Денег, конечно, не жалко на ребеночка. Но все же после всех таблеток, анализов, очередей и прочее чувствуешь себя не счастливой женщиной, а молодой старушкой. :cray-1:
myrzilo4ka
800 рублей - смешная сумма, особенно, если учесть стоимость лекарств и количество, которое врачи прописывают...
У меня в первую половину беременности было ощущение ,что я на одни таблетки работаю
НПП
У всех все по-разному, конечно.
Я до 12 недель пила только фолиевую и витамин Е
Сейчас пью Алфавит «Мамино здоровье», меня от него не тошнит, потому на нем остановилась.
Больше никаких расходов на лекарства у нас не было. Так что если считать именно таблетки, то 800 р. я еще не потратила, максимум 300-350.
А вот все остальное – платно.
В ЖК я сходила один раз, потеряла 4 часа рабочего времени и решила, что нафиг-нафиг, это якобы «бесплатное» наблюдение при таких темпах мне обойдется гораздо дороже в конечном итоге, во всех планах – я в компании единственный специалист, и мою работу за меня никто не сделает, когда меня нет, она просто копится и ждет меня. Из-за того визита я потом 2 или 3 дня по вечерам задерживалась, чтобы все сделать. В топку такой «бесплатный» сервис. Да еще нервы потраченные – это ж никакими деньгами не оценить, ИМХО.
Mita
Света (правильно, же? :смущ:), а ты в какую клинику ходишь? Я на Санитас поглядываю...
Всё меня сомнения по поводу ЖК берут. Не смогу я тратить на них больше 30 минут с утра. Думаю, что не буду укладываться по времени :хммм:
И родовой сертификат же не дадут в платной клинике?
Mita
Девочки, у нас с медициной так кругом! Болеть очень не выгодно.
С беременностью тоже...никому ты нигде не нужна, если хочешь сервис и качественные препараты - пожалуйста! Только за свой счёт...
С другой стороны, детишки стоят всего этого, и даже большего :улыб:
AAnya_
Да, Света :улыб:
30 мин на ЖК – ИМХО, это фантастика :biggrin:
Может быть, я ошибаюсь, конечно, проверять лично желания нет
Я в итоге выбрала РЗ
А на УЗИ ходила в УЗИ-студию – со вторым немжного сглупила, УЗИ-скрининг входит в программу, но я об этом забыла
В пятницу вечером решила, что время пришло, на автомате позвонила и записалась на воскресенье, на неделе пришла к врачу с результатами
Она ТАК на меня посмотрела – говорит, а Вы чего пошли в другой центр, не доверяете нашему оборудованию? Я сегодня планировала Вам направление дать, а у Вас уже все готово
Я призналась, как было дело, что повылетало все из головы напрочь, она посмеялась и сказала, что с беременными бывает. Результаты приняла :хехе:
Mita
Дорого ведение стоит?
В Са*ни*та*се приём гинеколога по беременности стоит 330 руб. Можно программу не покупать, просто приходить и она заведёт обменную карту.
Susie
Детишки, конечно, стоят этого, и намного большего, поэтому и покупаем мы эти лекарства и платим за "бесплатную медицину"
AAnya_
Я не знаю, сколько стоит в РЗ один прием врача
Хотя там тоже можно не оплачивать полностью программу, а отдельно ходить на прием и выбирать те процедуры-анализы, которые считаешь нужным.
И я теперь, если честно, жалею, что именно так не поступила. Мне абсолютно ни к чему такое количество посещений врача. Но мы подрастерялись, если честно, поскольку Б. наступила неожиданно, мы не планировали сейчас, то никакой стратегии поведении обдумано не было. Надо наблюдать – ну, мы и пошли по программе. Со вторым я совсем иначе буду поступать.
И третий триместр, я , скорее всего, именно на такой режим переведу.
А программа – недешево, конечно, но есть и дороже. Первый трим. – что-то около 22 тыс., +, кажется. Я не помню, если честно, фин.вопросы решал муж, сумму он мне озвучивал, конечно, но я не запоминала, документы дома, но я туда и не заглядывала. За второй – вроде около 12 с копейками. :umnik:
У них сайт есть, там, наверное, должны быть расценки :улыб:
Mita
Спасибо, Света :роза: посмотрела на сайте:улыб:

Девочки, кто-нибудь может подсказать как быть с родовым сертификатом, если наблюдаться платно? Его выпишут в род.доме, получается, что предварительно выбрать РД нельзя будет?
AAnya_
Насколько я знаю (хотя я нерадивая беременная и этим вопросом еще не озадачивалась)
РС оформят в ЖК по месту жительства. А вот заполнять всякие отрывные корешки (по наблюдению, по родам и т.д.) будут уже по месту оказания услуги.
За верность сведений не ручаюсь.
Надо, кстати, узнать точно.
Я планировала взять недельку отпуска чуть попозже и заняться оформлением сертификата, документов для декрета и т.д.
Автоинформатор
нп
РС получать в ЖК по месту прописке. В клинике, где наблюдаетесь, в 30 недель, когда в декрет идти, вам должны выдать больничный и все другие бумажки для ЖК на получение РС.
Автоинформатор
Девочки кто-нибудь набирал вес в первом триместре? Я на 5 кг поправилась.. боюсь что же дальше будет :cray-1: Надеюсь что это мой недостаток веса в норму пришел :eek:
teakot
Я набирала, причем тоже именно в первом триместре и тоже 5 кг, тоже была в шоке, но мне сказали что из-за того что я через чур худая была, это норма(ещё я пила гормональный препарат и как побочка там тоже был набор веса). Во 2-ом триместре все гораздо спокойней в наборе веса. Ем так же как и в 1-ом, много :biggrin: Но в 3 триместр с меньшей прибавкой войду
teakot
И я набирала. Не переживайте, потом вес более менее стабилизируется, в то время как другие будут набирать ))
teakot
Я много набирала... за всю беременность 17 кг получилось, но особо не жрала, наверное просто гормональная перестройка была.
Kazulcka
А вы где наблюдаете беременность?
katpuna
Спасибо успокоили :улыб: Надеюсь не буду совсем жирдяйкой :biggrin:
teakot
главное после родов не разжираться, мне 2 кг осталось скинуть.
ulibka
Девочки, подскажите, пожалуйста, куда лучше сходить на УЗИ
_Маргаритка_
Многие хвалят УЗИ-студию, врачи и оборудование там хорошие. Я только сегодня там была, безумно довольна - все рассказали, все сомнения развеяли и даже фотографию первую сделали :улыб:
Автоинформатор
Девочки, которые за рулем - вы до какого срока планируете самостоятельно управлять машиной? Я так думаю, что до тех пор, пока буду за руль влазить :biggrin: , но вдруг на поздних сроках опасно?
Автоинформатор
Я тоже в первом триместре где-то 5 кг набрала, токсикоза не было, зато был жор ))). Потом всё прошло, сейчас я на 30 неделе и общий вес + 8 кг.
_Маргаритка_
Мне очень понравилось в узи студии на щетинкина. Фамилию врача не помню к сожалению( Ну прям подробно все рассказывала) и так вежлево все ))))
irinka13
Классно я тоже 8 кг. всего хочу набрать)))) А у Вас во втором триместре жор) прошел и ели как обычно, до беременности?
ulibka
А ты сколько за Б набрала? а родила когда? сколько мне еще месяцев надо чтобы доБ вес достичь :biggrin:
Лампочка
Я до самых родов за рулем была, пузо позволяло ))
teakot
дополню
ребенок – 3300г;
матка - 900 г;
послед – 400 г;
околоплодные воды – 900 г;
увеличение объема циркулирующей крови – 1200 г;
молочные железы – 500 г;
жировая ткань – 2200 г;
тканевая жидкость – 2700 г.
Итого: 12 100 г.

так что 8 кг маловасто:улыб:
нацеливайтесь на 10 и все ок:)

p.s. за беременность набрала 18 кг. все ушло за 1,5 месяца с молоком. потом даже в минус пошла.
Rigick
Ну вот у всех по разному, кто-то все скидывает при родах, я за роды всего 7 кг. из 17 потеряла, 10 лишних так и остались...
Потом за 1 мес еще 2 кг. и все, больше ни грамма, высокий уровень пролактина не дает скидывать вес... в 2 мес. пошла заниматься на тонусных столах и отказалась от ужина, за 1,5 месяца ушло еще 5 кг. Осталось 3 лишних, перестала заниматься, за 1,5 мес. ни ушло ни грамма... Сейчас опять взяла абонемент, буду до лета скидывать лишние кг. и подтягивать мышцы, но самое главное, что не пришлось менять гардероб, почти во все добеременное влажу.
Кстати хочу сказать, ни спортивные упражнения, ни отказ от ужина не повлияли на лактацию, я наоборот стала кормить только грудью, а до 2 мес было смешанное кормление.
Сейчас нам почти 5 мес.
Если вы склонны к полноте, я думаю, надо поднапрячься, что бы сбросить набранное за беременность. Зато все мои друзья говорят, что по мне не скажешь, что рожала, фигура как раньше осталась...
ulibka
согласна.. у всех свои пути.
при родах я потеряла 10 кг. а вот сотальнео как вговорила.
у меня была другая проблема. так называемые "ушки" вот они не прошли пока кормить не перестала.