Красота и беременность (часть 35)
170630
1000
В итоге записалась на бесплатное узи без шоу,
А что такое шоу? Я думала все узи обычно проходят, смотришь его на экране и врач измерения делает. Нет? Как-то по-другому бывает?
AAnya_
Узи бесплатное - врач делает измерения, муж даже может на стульчике посидеть, посмотреть на экран врача.
Узи платное - лежишь напротив огромного экрана, дадут диск и несколько фоток 3Д. В последний раз я попросила фото не давать, страшно как-то получалось из-за того, что ребенок крутился.

Мужу больше всего первый скрин понравился (делали бесплатно), ребенка в целом разглядеть можно. Потом делали на большом экране 4Д, он сказал, что старое-доброе 2д всяко приятнее, а фотографии реально страшные получаются.
У меня почему-то никаких вопросов после узи не возникало :dnknow:
Поэтому иду каждый раз как на праздник, без всяких нервов
Сейчас вот уже третье с нетерпением предвкушаю, скорей бы
Вот во время узи – у меня масса вопросов, это да. Правда, однотипных – все, что озвучивают, сопровождается постоянным рефреном с моей стороны «Это нормально? Это так и должно быть?»
Получаю ответ – да, это норма, это хорошо – и успокаиваюсь.
Потом дома лезу в инет и все показатели перепроверяю, убеждаюсь, что у нас все хорошо (ТТТ) и начинаю ждать следующий визит
Хотя с инетом надо быть поосторожнее.
У нас на втором узи толщина воротникового пространства – 1 мм.
Врач сказала, что это очень хорошо.
Дома по первой ссылке прохожу и читаю, что у женщины на таком же сроке – 13 недель – этот показатель был 2,5 мм. У меня паника – у нас мало!!! Потом разобралась, что в этом вопросе принцип «больше значит лучше» не работает, и 1 мм. значительно лучше, чем 2,5, так что у нас действительно все абсолютно нормально.
Муж грозится вообще меня перестать пускать к компу с результатами узи в руках, чтобы я не психовала лишний раз :biggrin:
Mita
Это хорошо, когда все хорошо :хехе:
А когда нос маленький, нарушение кровотока и т.п., что может свидетельствовать (но не на 100%) о пороках, то уже подсознательно как празднику к этой процедуре не относишься.
Причем это не по интернету, а по словам врачей, которые с порога консультацию генетика требуют.
Или с плацентой проблемы начались, понятно, все решаемо вроде, но опять ведь лечиться надо.
Mita
Про мигрень - у меня от чего только тонуса не было во время беременности. В тот момент решающим фактором была выматывающая головная боль.
Чем напугало именно то состояние - тонус переходил в схватки, т.е. не просто каменный живот, а уже прямая угроза.

И еще, как понимаю, брэкстоны у меня начались - матка периодически безболезненно напрягается на минуту-две, потом отпускает ее.
Ramilla
Что-то я засомневалась по поводу Узи-студии. Посмотрела фотографии на сайте - очень страшные.
Может опять в Экопарк пойти? :umnik: Блин, они не делают свыше 10 недель :хммм:

У меня бесплатного узи пока нет, я на учёт ещё не встала.
Ramilla
Муж тоже сказал, что узи с большим экраном, диск и т.п. хороши только когда все в норме. Но мы целенаправленно шли к специалисту, а не за экраном и дисками. Муж боялся со мной на 17 неделях идти, т.к. тоже почитал в интернете (помимо слов врачей). Но я заплакала и он решил меня поддержать.
К счастью (хотя не окончательно), узи не показало нарушений. Осталось вот только ЭХО КГ сделать, чтобы порок сердца исключить. Хотя если там будет доп.хорда, я не расстроюсь, как раз недавно узнала, что с такой штукой живу.
AAnya_
Чьи фотографии страшные? Они все 3д страшные :злорадство:

Идите в узи-студию, там и оборудование для беременных и спецы.
А то я в Биовэр сходила, чтоб установить, маточная или внематочная беременность, мне нарисовали эндометриоз, гиперплазию эндометрия, фиброз и еще хрень какую-то, но сказали, что ни разу не беременная :rofl:
Ramilla
А, ну в такой-то ситуации, конечно, страшно, я понимаю.
У меня случился приступ краткосрочной паники перед вторым УЗИ – вдруг возникла мысль, что вот приду, а мне скажут – у вас рук-ног нету, и вообще, все плохо
К счастью, приятельница, уже рожавшая, успокоила – сказала, что если бы было все совсем плохо, то уже случился бы выкидыш, совсем жуткие сбои организм не пропускает, а я ношусь как стрекоза и прекрасно себя чувствую, значит, нормально все должно быть.
Я и успокоилась. Ну и врач потом подтвердила, что все у нас замечательно (ТТТ еще раз), так что больше мне всякие такие мысли в голову не лезут.
Хотя я сейчас по другому поводу паниковать начинаю. У меня сейчас где-то 16-17 неделя идет, т.е. по идее малыш должен уже шевелиться. А я ничего не чувствую пока – совсем. Если за выходные не зашевелиться, в понедельник пойду врача пытать/
Mita
малыш начинает шевелиться у тех,кто рожает первый раз-примерно на 20 неделе.Бывает конечно и на 17,ну оооочень редко!
Вернее, малыш уже давно шевелится,но ощущать это начинаешь только примерно на 20 неделе
Mita
Ну, если узист сначала грамотный смотрел, то действительно руки-ноги будут. Просто нам врач рассказывала, как отсутствие ног как раз на 28 неделях обнаружили только. Или что почки в 10 раз больше нормы, на грани отказа, на 17 неделях

При первой Б вроде до 20 недель не чувствовать шевелюшки - нормально.
У меня как раз на 16-17 появились, может, раньше, но я все не верила, что это они, т.к. мама и свекровь в один голос говорили, что это слишком рано. А когда уже пинаться стал и это видно, перестали спорить.
Ксю 20
То есть я рано паникую :улыб:
Спасибо, успокоили :роза:
Подожду тогда еще недельки 3 спокойно/
Ramilla
Ужас какой – я про ноги и почки :eek:
Ноги-руки у нас точно есть, я их сама видела – он почувствовал узи и начал ручками отмахиваться, а ноги согнул, так что нам даже приблизительно не удалось рассмотреть, кто у нас, мальчик или девочка. А я надеялась, если честно, хоть и знаю, что рановато.
Про шевелюшки уже выше прочитала, подуспокоилась. :улыб:
Mita
Некоторые детишки такие стеснительные, что свое хозяйство и на 22 неделях не показывают:хехе:
Мне на 12 неделях уже пол рассмотрели, дальше уже подтверждают.

Кстати, шевелюшки первое время чувствуются лучше всего, когда в полном покое лежишь на спине.
Ramilla
Поздравляю – с тем, что Вы уже знаете, кто у Вас будет :роза:
Я очень хочу мальчика, прям чуть не до слез.
Муж, наоборот, хочет девочку, что мне несколько странно, я думала всегда, что мужчины мечтают о наследнике, а мой вот нет, хочет дочурку. Как-то у нас все как не у людей :biggrin:
Самое главное, что я сейчас в непонятках, какое по цвету приданое покупать.
Выбираю пока все нейтральное – желтенькое там, салатовое. Коляску выбрала фиолетовую вообще. Не только из-за цвета, конечно, как-то вообще она мне к душе пришлась, но подумала – хорошо, что цвет нейтральный, и мальчику и девочке подойдет :улыб:
Mita
Я тоже очень - очень - очень мальчика хочу!
:смущ:
Mita
А я вообще никого не хотела, ну, то есть хочу просто здорового ребенка, хотя еще до Б почему-то мальчика хотелось, но не до слез. Еще были сны, я была практически уверена, но сны обманули.
Муж только остался недоволен. Но уже в принципе настроился :хехе:

Вы уже приданое покупаете? А срок какой?
Я до 30 недель как минимум не хочу ничего покупать, да и не тянет, хотя уже 26-я неделя. Только пледики связала да комбез с жакетом, в больнице руки занимала.
Наверно, к 30 неделям будем с коляской-кроваткой определяться, а приданого много не хочу, только самого необходимого, одеялко, пеленки сшить, пару бодиков, распашонок и т.п. Дети же так быстро растут, они сносить не успеют. Плюс, не знаю, каким малыш будет, я вообще в 8 месяцев 4,5 кг родилась, мне бОльшая часть приданого не налезла :смущ:
Ксю 20
малыш начинает шевелиться у тех,кто рожает первый раз-примерно на 20 неделе.Бывает конечно и на 17,ну оооочень редко!
Вернее, малыш уже давно шевелится,но ощущать это начинаешь только примерно на 20 неделе
Я бы не сказала что ооочень редко)) из наших девочек с дружественного сайта много у кого рано шевелюшки ощущаться стали, в меньшинстве были те, у кого в 19-20 недель ))) у меня в 16 недель и 3 дня почувствовалось, вернее я уже ощущала их, но не понимала что это ОНО
Ramilla
И нам было все равно кто, главное родить :wub1.gif:
katpuna
Да, на дружественном сайте примерно в 16-17 у всех, а вот в больнице лежала, там и со вторым на 18 неделях тишина была.
Ну, то есть все по-разному.
У меня где-то 16 и 5 дней было, но тоже сомневалась, тем более родня говорила, что положено на 20 неделях, там и будут шевелюшки. В итоге в 17 недель и 2 дня я получила несколько явных пинков и перестала родню слушать :biggrin:
Ramilla
Ну конечно, я тоже в первую очередь хочу, чтобы ребенок был здоровым. Но все же при этом очень хочу мальчика. Я даже разговариваю с ним и называю его «заяц» и т.д., как будто точно знаю, что он мальчик. :улыб:
У меня сейчас 17-ая неделя идет.
Да, я уже покупаю, потихоньку. Ползунки там, распашонки, пеленки фланелевые шью, как-то в магазине теплые пеленки мне по качеству не показались хорошими, может, не повезло. Да и хочется что-то своими руками для малыша сделать. Тонкие пеленки еще не смотрела, как-то мне все пока только симпатичная фланелька подворачивается. Пару пачек памперсов минималок купила. Кроватку еще не смотрела, коляску только выбрала, не покупали еще.
У меня просто муж часто в командировки уезжает, поэтому не хочу оставлять покупку приданого на потом, вдруг ему опять прийдется уехать, а мне будет тяжело по магазинам ходить, и останется у меня дите голое и босое
На выходных пойду пряжу покупать – пинетки хочу повязать, ну и всякое тепленькое приданое. Мы в конце августа должны родиться, осень-зима впереди, теплые вещички пригодятся.
А какие пледики Вы связали?
Я про пледики что-то вообще даже не подумала :umnik:
Mita
Фланель в обычном магазине тканей покупали? Какие размеры у пелёнок должны быть?
Конец августа - так скоро уже кажется:улыб:
Mita
Я схемки обоих пледиков с клуба-осинки брала, оттуда же спальник и конверт для выписки (это еще не довязала). Девочки с дружественного сайта поделились схемками комбеза из Сабрины. Но он уже на довольно большой рост получился.
Еще в мыслях один плед с мишками связать, мы его все хотим.
По ходу придумала жакет из оставшейся пряжи. И еще комбез хочу из хлопка связать.
Пинетки мне мама связала, я не сильна с 4 спицами работать.
Mita
Мне фланель еще от бабушки досталась, причем даже с хэлоу китти. Выйду в отпуск, поеду к сестре пеленки шить, у нас дома машинка не очень.
AAnya_
Да, в обычном. Ширина ткани – 1,2 или 1,5 м., длину или по ширине ткани, или 1, 2 + пару сантиметров на подгибку с необработанного края. Обрабатываю просто – подгибаю на один раз и зигзагом, чтобы не было грубых швов. Кромку не трогаю. Все – по рекомендации приятельницы с работы, она мама опытная.:улыб: По ее словам, именно такие размеры самые удобные. По поводу узких пеленок у нее мнение категоричное – ни к селу, ни к городу, неудобно совсем.
Еще я перед обработкой ткань стираю – ушастый нянь купила, с первых дней жизни который, и на доп.полоскание ставлю. :улыб:
Ramilla
Спасибо :роза:
Загляну на Осинки, и на дружественный сайт тоже уже пора, пожалуй. Только сегодня мне советовали там регистрироваться :улыб:
У меня тоже была фланель из запасов, которые еще мама делала, но мало совсем. :улыб:
Mita
на дружественный сайт тоже уже пора, пожалуй.
что за дружественный сайт? :хехе: просвятите, пожалуйста
Ramilla
да какие там пинки..))))так, небольшое шевеление,напоминающее пузыречки)
Пинки еще невозможно ощущать в 16 недель)
Нюрок
Не уверена, можно ли тут назвать сайт, потому ответ сбросила в ЛС :улыб:
Ксю 20
Ну, за всех не говорите. У меня на 17 неделях впервые ощутимо в бок пинаться стал, даже рука чувствовала.
А у девочки с моим же сроком и первым ребенком в 15 недель шевеления, а в 16 уже визуально видны стали пиночки.

Причем у меня именно сбоку справа такая чувствительность была, если ребенок шебуршался посередине, то чувствовалось гораздо слабее и уже позже стало видно, как живот ходуном ходит. А вот сбоку практически сразу стало видно. Видимо, у меня там кожа натягивалась сильнее всего (и растяжки пошли).
Нюрок
Показать спойлер
СибМама
Показать спойлер
Ramilla
да нет,конечно все сугубо индивидуально и не может быть одинаково у всех.
Но,чаще всего, это происходит именно так:улыб:
Ксю 20
Вот, чесслово, у меня не было пузыречков,крылышек бабочек, хвоста рыбки и т.п. , сразу нормальные такие шевелюхи )) Муж рукой ощутил шевелюшки в 18 недель.
я где-то в 15-16 недель ночью отчетливо ощутила порхания бабочки, или как буд-то что-то в нутри живота провибрировало, потом ещё пару раз ощущала на 16 неделях эти виброволны, а далее малышик затих. Конкретно пинаться на 19-ой недели начал. Кстати я прочитала что девушки с более хрупким телосложением чувствуют шевеления раньше, т.к более полным девушкам мешает жировая прослойка почувствовать.
kadril'
У меня на 13-14 было какое тихое-тихое шубуршание))) Не знаю оно или нет)))) Пока больше не было, 16 неделька пошла. Наверное, пойму когда первый раз "по-серьезному" зашевелиться, оно было или нет :biggrin:
Кстати, я очень худенькая:смущ:
kadril'
У меня ничего – ни порханий, ни пузырьков, ни шевелений, полная тишина :безум:
А вес у меня сейчас всего 49 кг, до Б. был 47 :umnik:
Mita
Моя еще теория, что чем меньше мышц в прессе, тем раньше почувствуешь шевелюшки. Во всяком случае худобой я никогда не отличалась, а животик был всегда, точнее, валик такой, мышц вообще не было.
И да, у меня первые шевелюшки были как перышком изнутри. Иногда сейчас ребенок также меня изнутри щекочет, иногда как будто ручками толкает (когда к животу руку приложишь или чем-то прислонишься), а реже - пинает ногой. Это я благодаря узи поняла, что да как. Можно даже угадывать, в каком положении он сейчас. Только вот когда переворачивается, неприятно немного.
Ramilla
у меня муж говорит, что когда я сплю, под утро, он ложится на живот и чувствует как доченька шевелится)))Не знаю так или нет))Мы ведь совсем крохи еще, нам 14,4 недельки))Но мужа не переубеждаю, пусть наслаждается)) :wub1.gif:
Всем здравствуйте! Новенькие мы :смущ:
Подскажите, пожалуйста - насколько сильно может увеличиться грудь во время беременности и после родов? Я переживаю очень, у меня и так грудь 80Д (а перед месячными было все 80Е), а сейчас 3 недели беременности, и мне прям страшно - что ж будет дальше? Наверно и размеры такие не везде найдешь, а если найдешь, то они все страаашные ((( Может можно что-то делать, чтобы грудь не сильно увеличивалась в размере? Комплексую я :ха-ха!:
Лампочка
У меня была тройка неполная (С), а теперь D, если не E, тоже боюсь, что там после родов будет.
Ramilla
Приветище всем! :flowers:
про груть - наш 70 D к 8-ми неделям стал Е-шечкой..сейчас 15 - застегиваю на последние крючки и это думаю не предел...у бабушки 8 размер был.а у пра-пра 12 :шок:

спина уже перестала реагировать.похрустывает по тихоньку..
Лампочка
У меня 27-я неделя,а грудь пока не изменилась, я вот наоборот изменений жду:смущ:
Ramilla
Ramilla, ну, Е - еще куда ни шло, но вот если больше :зло:

Lippewka, ваши бабушки - героини! Но я не хочу геройствовать )))

Девочки, расскажите, как нужно за грудью ухаживать, чтобы и растяжек по минимуму, и форму не потерять, а то будут, как в анекдоте - уши спаниеля...
Лампочка
У меня тоже своя 80D, грудь увеличилась уже до Е. Тоже с ужасом думаю,что будет дальше... Муж правда очень радуется :ха-ха!:
Вопрос такой - надо какое-то спец. белье купить, чтобы не оттягивалась и комфортно было. После кормления все равно вернется свой размер.
Посоветуйте, кто и что берет для поддержки груди.
Лампочка
Пока мажу кремом против растяжек MamaComfort, молочко нежное. Думаю, надо что-то пожирнее брать.
Рекомендуют все масло зародышей пшеницы втирать в проблемные места...
нп
У меня полный 3 размер, в первые недели разбарабанило до полного 4го, сейчас не знаю какой размер, но в беременные лифчики титьки со скрипом лезут ))) От растяжек практически не пользовалась кремами, ленилась, в итоге ни одной растяжки. Я думаю здесь все зависит от эластичности кожи, кто -то мажется днями и ночами и все равно растяжки появляются. Но ради собственного успокоения лучше пользоваться кремами, особенно если кожа сама по себе сухая.
Девочки, спасибо за ответы, немного успокоили меня - я то думала, что размера 3, не меньше прибавится, а тут вижу что еще и одним возможно обойтись )))
А еще подскажите - живот можно мазать чем-нибудь типа Джонсонс Бэби? Ну от тех же растяжек - кожа-то эластичнее поди становится, а вот не вредно ли это для ребеночка? Мне почему-то представляется, что все, что попадает на живот, сразу передается ребенку :biggrin: