Ищу средство (пудру, тон.крем, и т.п.) для жирной кожи, чтоб матировало, прыщики замазывало и при этом не создавало маску на лице... :а\?:
если встречали что-то подобное, поделитесь пожалуйста впечатлениями, посоветуйте?:улыб:
aireLoco
BB-крема для жирной и комбинированной кожи :live: Если вам подойдут, то это песня :wub1.gif: На лице смотрятся как своя кожа, только лучше.
Минусы: надо заказывать из Кореи/Японии, "свой" крем подбирается методом проб и ошибок. На этом форуме где-то тема про BB-кремам была.
Aniti
я так поняла, что они выбеливают кожу... и нет у них розоватых оттенков... какие-то все желтые... и смывать их чем-то специальным надо... :а\?:
aireLoco
Розовых как раз у них полно.
Смывать гидрофильным маслом.
Но да, они выбеливают кожу в основном. Если загорелая - то тут придется сверху "закрашивать"
vida
то есть без масла они в кожу въедаться будут? :eek:
может все же что-то из не"бб"шных средств?:а\?:
aireLoco
aireLoco, вы можете определить ценовой диапазон?
масс маркет или люкс?
Blahnik
не важно:улыб:
главное, чтоб действительно работало
aireLoco
главное, чтоб действительно работало
Тут методом проб и ошибок только.
aireLoco
у меня ВВшка корейская с "улиткой", тон подстраивается под свой цвет лица, довольно плотная, маскирует замечательно и так как "улиточная", то и подлечивает недостатки кожи.
смываю просто умывалкой, поры совершенно не забивает, но умывалка тоже корейская
:улыб:
vida
ну, может кто-то уже прошел этот нелегкий путь и нашел-таки "то самое" средство, и посоветует мне его:смущ:
e8g7
а можно поподробней? название, где найти...
а сильно выбеливается кожа?... и вообще сама кожа как-то изменяется под действием бб-шек... в смысле, не вредно?...
aireLoco
Розовых и нейтральных оттенков полно, к тому же многие крема очень хорошо под тон кожи подстраиваются. Они в основном светлые, это да... Но если кожа сама по себе светлая, то это не беда.
Смывать действительно лучше маслом, но некоторые пользуются обычными смывками. В привычной косметике тоже бывают силиконы и SPF, она тоже может поры ой как забить. :dnknow:

Пользуюсь корейской косметикой почти год, кожа действительно улучшилась, стала менее жирной, чем обычно, но это итог скорее, кардинальной смены ухода. К сожалению, чудес не бывает, одним ББ-кремом тут не обойтись :biggrin:
aireLoco
я покупала на дружественном сайте, в коммерческих предложениях есть тема.
у меня наоборот кожа улучшилась, меньше высыпаний, кожа не блестит в течении дня, мне очень нравится
Aniti
у нас (без инета) из азиатских только ВОВ знаю...
что-то можете о ней сказать?
пробовала там только карандаши, подводки... очень нравятся подводки, карандаши - обычные... а крема и пудры не пробовала... стоит? :а\?:
aireLoco
Начиталась про ВВ-крем EVA. Купила на пробу (стоит копейки, так что для затеста не жалко :biggrin: ). Результат меня поразил! Сравнивать правда не с чем, другими ВВшками не пользовалась. Кожа у меня комбинированная (щеки шелушаться, лоб и нос к обеду, как блин!). Крем будто выравнивает. Лоб даже к вечеру не блестит, и щеки не сыпятся (причем шелушение, как тональник не подчеркивает). Вообщем, я им очень-очень довольна! :wub1.gif:
Смываю мылом жидким, клиниковским. Пользуюсь ок. месяца, поры особо не забились...
Kattye
Перечитала свое сообщение, похоже на сообщение распространителей! :biggrin: Я не он, сразу говорю. Кто не знает, EVA это ТМ сети РивГош. Там же, кстати, есть ВВ-крема ТМ MURASAKI (Япония). У них есть тюбики по 5мл (стоят ок.400р.) :knix:
aireLoco
Сейчас матирующие тональные средства почти вымерли - все марки предлагают "здоровое сияние кожи". Очень хвалят в интернетах обладательницы жирной кожи Эсти Лаудер Double Wear - сама не пробовала, но пишут что как раз матирующий и очень стойкий. Мне кажется средство, которое бы и замазывало все несовершенства намертво, и при этом было незаметно на лице - что-то из области фантастики. Мне нравится тональный крем Клиник even better, а всякие бяки маскирую локально - сикрет камуфляж Лоры Мерсье и корректор Клиник из серии anti-blemish мне в помощь. Последний как раз для прыщиков - замазывает и подсушивает, кажется там салициловая кислота в составе.
Kattye
а, да? то есть через инет не надо заказывать, здесь прям и можно взять?... попробовать чтоль... :dry:


то есть из не "бб"шных нет ничего хорошего?...
а тот же клиник или шисейдо?... :а\?:
Fisha_J
ммм... вот это уже поинтересней)
просто я выбираю сейчас как раз между шисейдо и клиником... но у них средства по 3, подходящих под мои запросы... и не знаю, что выбрать) и ни тем, ни тем ни разу не пользовалась)
у меня сейчас прозрачная гель-пудра Диорскин Нюд, она вот и выравнивает идеально, и матирует на весь день реально, но она прозрачная... и прыщики и следы от них, естественно, не маскирует... надо бы тоначок или пудру подобрать...
а лучше, наверно, пудру...
и вообще, я запуталась уже... :шок:
aireLoco
Mac studio fix fluid самый матирующий из тональных. Если еще успеете где-то купить lancome idole, то тоже хорош. BB кремы явно не для жирной кожи и только добавляют целлулоидного блеска, причем сразу же после нанесения. Кроме этого они плотные и к концу дня на жирной коже будет жуткое мессиво, по крайней мере у меня. Отдала маме.
aireLoco
а тот же клиник или шисейдо?...
У меня были такой и такое. Особым матирующим эффектом ни одно из этих средств не отличается. Shiseido в моем случае, еще и все несовершенства подчеркивает! :bad:
Kattye
мды? :а\?: а пудры у них тоже не вау?
polara
Мне тоже от EVA понравился, но мне тоже сравнивать не с чем. Знатоки говорят, что фуфло))))
А мне понравился, отлично увлажняет мою сухую кожу, не подчеркивая шелушения, не виден на лице, очень легко наноситься, можно хоть как индеец намулеваться - все равно не видно будет, что с тонаком))) Кожа выглядит свеженькой. Но я так думаю для жирной кожи он совсем не подойдет, и тем, кому прям "спрятаться" нужно. Он лишь слегка выравнивает, да и стоит копейки - 190р.

Следующее средство у меня будет Benefit You Rebel lite, маме купили, чуть не отобрала у нее, но опомнилась :ха-ха!:
Очень понравилось, но это опять-таки не для жирной кожи, а скорее для сухой.

Купила бы и настоящие BB, но так лень разбираться с азиатскими сайтами %)
Если у кого есть не подошедший, забрала бы на пробу))
aireLoco
я так поняла, что они выбеливают кожу... и нет у них розоватых оттенков... какие-то все желтые... и смывать их чем-то специальным надо... :а\?:
ниче они не выбеливают. и оттенки не желтые, а вполне телесные, но с сероватым оттенком. и действительно подстраиваются под цвет лица.
разнообразие весьма большое, свой ВВ сложно подобрать
Kattye
а тот же клиник или шисейдо?...
У меня были такой и такое. Особым матирующим эффектом ни одно из этих средств не отличается. Shiseido в моем случае, еще и все несовершенства подчеркивает! :bad:
У меня сейчас Ланком Силки Мат. Вот вообще ни о чем. Хотя со слов консультанта все от него просто пищат.
Savitry
Вот мне он как раз тем и понравился, что матирует мой жирнючий лоб! :yes.gif:
English
а вполне телесные, но с сероватым оттенком. и действительно подстраиваются под цвет лица.
Да-да-да, они придают лицу землистый цвет.
polara
....... BB кремы явно не для жирной кожи и только добавляют целлулоидного блеска, причем сразу же после нанесения. Кроме этого они плотные и к концу дня на жирной коже будет жуткое мессиво, по крайней мере у меня. ....
Все очень индивидуально. Для чьей-то жирной кожи ВВ будет не очень, а для кого-то вполне подойдет. Все надо пробовать.

На мне в месиво не превращяется.
Да, большинство на финише не матовые, но я сверху наношу бесцветную пудру и чудесно.
aireLoco
Вот хорошая статья про оттенки ВВ кремов http://melonpanda.com/articles/view/65

"Оттенки бб-кремов — сложная тема. Обычно в линейке максимум два-три тона, а то и всего один. Конечно, бб-крем является подстраивающимся средством и зачастую подходит всем, кроме откровенно белокожих и смуглянок, но все равно есть нюансы — например, про корейские часто говорят, что они выбеливают лицо.

На самом деле, практически все бб-кремы первого поколения, которые появились 4–5 лет назад, имели сероватый оттенок. На лице он не ощущался, но выбеливал. В последнее время я не вижу этих серых кремов, видимо производители улучшили рецептуру и научились избегать его. Японские бб-кремы практически никогда не розовят, но многие из них, наоборот, желтят, так как японки, несмотря на все усилия по отбеливанию кожи, в массе остаются желтоватыми. Легче всего подобрать бб-крем для кожи не самой светлой, но и не загорелой, без розового подтона."
polara
а вполне телесные, но с сероватым оттенком. и действительно подстраиваются под цвет лица.
Да-да-да, они придают лицу землистый цвет.
Да, именно это мне не нравится в BB кремах. Лицо гладкое, но цвет хуже чем без ББ крема, надо сверху пудру и румяна.
Fisha_J
у меня тональник EL Double Wear неплохой тональный крем, действительно незаметный, не течет к вечеру лицо почти такое же как с утра, но у меня есть ощущение что он мне забивает поры.
English
Все очень индивидуально. Для чьей-то жирной кожи ВВ будет не очень, а для кого-то вполне подойдет. Все надо пробовать.
Это происходит чаще потому, что многие необъективно оценивают тип своей кожи.
Asfura
у меня всяко с ВВ лицо лучше, потому как без него, ваще без сожаления смотреть нельзя :хммм:
wild_berry
спасибо:улыб:

и все-таки склоняюсь к не"бб"... :umnik:
English
А у Вас с ВВ лучше, чем с тональником?

Я вот пару недель назад возобновила свои эксперименты с ВВ. Ну не знаю. Все-равно цвет лица от шеи сильно отличается. Пудры и румян тоже получается сверху приличный слой. И как не замажь сверху, я или просто со светлым лицом, или, что еще хуже, с розовым :biggrin:
Asfura
Я убеждена, что ББ кремы все-таки хороши для азиаток. Я соблазнилась этим видео, но у меня так не получается.:хммм:
English
у меня всяко с ВВ лицо лучше, потому как без него, ваще без сожаления смотреть нельзя :хммм:
Я видела на косметисте фотографии довольных ББ. Мне не нравится, как на них выглядит крем. Я вижу то, что мне не нравится и на себе: землистый цвет и целлулоидный эффект без пудры.
vida
а зачем пудру сверху? :улыб:
Я попробовала если не соврать около 15 ВВ кремов)) и всего 3 мне подошли))
Eka26
Затем, что у меня лицо с ВВ очень сильно отличается от шеи. Вот я и румяню-пудрю ))))
vida
лично для меня с ВВ явно лучше.
просто нанесенный тональник с тоном шеи явно отличается, т.к. они то желтизной отдают, то с рыжинкой,
а у ВВ, у меня, с этим получше.

конечно, может поклонники люкса хором скажут, что я просто не тем тоном пользовалась...
а я вот и не хочу теперь уже ничего пробовать из простых кремов, буду эксперементировать с новыми ВВ, искать свое.

единственный крем, который хотела бы опробовать, это ревлон, а к остальным люксам и др абсолютно равнодушна, как и к компактным пудрам

удивляюсь, что еще новоиспеченный типа ВВ от Garnier девчонки покупают и не нарадуются ему.
По мне так – деньги на ветер.
Savitry
Купила бы и настоящие BB, но так лень разбираться с азиатскими сайтами %) Если у кого есть не подошедший, забрала бы на пробу))

у меня есть Миша перфект кавер 23 тон второй слева на картинке
пользовалась 2 раза - не подошел для моей жирной кожи
Aniti
А подскажите, где вы покупаете эту косметику?
очень
напрямую - ebay.
черезе посредников - группы вконтакте или на просторах инета куча сайтов по продаже ВВ
aireLoco
Из ББ мною перепробованных, самым матирующим, мне показался Missha, Signature real complete (название точно не помню). Тон 21, с шеей разницы вообще не видно, но я далеко не смуглая. Ценовой диапазон от 400 до 1200. Так называемые азиатские люксы, вроде подороже
mordochka
а мне signature не показался матовым
mordochka
У Вас какая кожа? Для склонной к жирности и тем более, жирной он вообще не матирующий.
vida
согласна... Миша еще и блеск такой предает жирной коже.
у меня пока лидер Мизоновский ВВ.
Rigick
а у меня лежит от мизона кремик, боюсь распечатывать, вдруг не подойдет...

а у вас какой именно?
mordochka
Signature, наоборот увлажняющим считается :dnknow: Был пробник, коже под ним хорошо, но не матирует как надо.
Из Миш, на мой взгляд, самый матирующий perfect cover, на мне часов 7-8 не блестел. Сыворотку не наносила, только тонер, и пудры поверх тоже не наносила. Правда, дело было в осенне-зимний период, на весну-лето он не пойдет, плотный слишком.
English
вот такой... ну я прям очень довольна..хотя у меня кожа очень-очень светлая.

но я еще затиркой пользуюсь.. хоят миша даже на затику как-то не так ложился..он очень плотный. а вот мизоновский легкий.