красота и материнство (часть 48)
152661
1000
_Nusja_
а на нас пол нападает всегда :ха-ха!:

Мы пошли на прививку! надеюсь последствий не будет никаких..... а еще посылочку с джима заберем :knix:
нам тоже невролог дала добро на прививку, но опять таки предварительно узнать какую ставят в ПК..Желательно если Пентаксим, если нет, то перед этим надо к вакцинологу, ну или платно :безум: ...
мы тоже прогулялись, млин на половине трасс наших грязища такая, пришлось по дворам шастать :ха-ха!: , а Макс до сих дрыхнет в коляске:хехе:
HappyBride
сейчас планшет возьму ради интереса)
Tancer
У меня Макс задрых на пути из ПК:улыб: Мы уже час дома, все еще спит перед открытым окном.
А АКДСку мы обычную поставили. в прошлый раз все нормально было
_Nusja_
никак не могу найти (ссылку)... ХЕЛП,,,,, :help.gif:
_Nusja_
ну видишь у вас видимо не было никаких нареканий, а у нас невролог только в случае Пентаксима дала добро...не знаю даж как быть...ну вот девочка, которая со мной рожала в нашей ПК ставила Пентаксим...нало короче идти и спрашивать
nasteg
Настя, вот
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=489991
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=530940
http://www.krasa-mama.ru/
Показать спойлер
Tancer
А ну тогда конечно, лучше узнать заранее:улыб:
Shuro4ka
привет. у меня тоже доча Маруся) вы именно Маруся в документах написали, или все таки Маша? мы родились также 3000 кг и 50 см. сйгодня, без 2 дней 3 месяца- 58 см и 5700 кг:улыб:.
девочка, у меня теперь доча с титей разговаривает и гладит ее, так трогательно))))
SmallLadybird
Ага, а то мне лень идти за ним :biggrin:
Все по старому? Странно.. Придется все ж идти, интересно ж! :biggrin:
HappyBride
Может от вида зависит?! Расскажи, как сходишь:улыб:
Девочки, кто Приорикс ставил деткам? Как перенесли?
visna
Привет :agree: Полное имя Мария:смущ: Эт я так называю... Почти на кило тяжелее нас, а вот рост тот же:yes.gif: Моя тоже активно лепечет, а позевает в голос, да так громко, что мне порой кажется, что соседи слышат :rofl:
SmallLadybird
Привет,Алина :agree: Я так дочу сначала хотела назвать, но у меня племяшка Алина:смущ: Ну да, пока руки от моей "пушинки" не отваливаются, но так хочется этих складочек на ручках-ножках, эххх, ничего не могу с собой поделать, но так люблю свою Дюймовочку:смущ: :heart: :heart: :heart:
Shuro4ka
Складочки- это да:улыб:так бы и съела:улыб:
Не горюй из-за имени, я жутко своенравная, правда я еще и лев по гороскопу, но имя тоже много значит:улыб:
SmallLadybird
А у меня с телефона как попало стало - надо вправо прокручивать, чтобы строчки до конца прочитать... написала в техподдержку... наверное посоветуют телефон сменить :biggrin:
IrishSummer
у меня тоже по-новому с телефона - удобнее.
Настя, упражнение "планка"- ВЕЩЬ!!! я прям пол дня такую приятную тяжесть ощущаю. поделала перед бодифлексом.
positiFF
Я что, одна тут ничем таким не занимаюсь? :eek: :eek: :eek:
positiFF
наслаждайся:миг:
IrishSummer
Я что, одна тут ничем таким не занимаюсь? :eek: :eek: :eek:
не одна :спок: :biggrin:
Rigick
ой девочки.. я так люблю к вам на встерчи приезжать.. прям вообще...заряд позитива..только теперь страдаю от мысли В ЧЕМ ехать?? после наших разговоров о пальто.
Ну я лично не хотела никого обидеть и все подобные разговоры - это только теория, а на практике у многих получается очень хорошо совместить несовместимое, главное чтобы глаза горели :роза: :роза: :роза:

Я вот сейчас выхожу в основном на фитнес, так глаза прячу пока от машины до клуба бегу, сегодня какой-то мужчина окликнул сзади, видимо хотел что-то спросить, пришлось сделать вид, что не услышала и прибавить шагу :biggrin:
sartary
да я же шучу!!! :biggrin:
я проще к себе отношусь..сегодян вот опять ненакрашенная гуляла и ничего :biggrin:
к слову сказать меня и муж именно такой и любим.. он прям иногда злится, когда видит переписку мою на эту тему.. по его мнению мне это все не нужно!
конечно, ему я в полном параде нравлюсь..но исключительно по праздникам.. на корпоративы и прочее. а так ему я больеш нравлюсь в худи и кедах :biggrin:
Девочки, даю Никите кусочек яблока, он понемногу откусывает и выплевывает. А бывает, и давится. Как у вас? Постепенно детки науились не давиться? (наверное, глупый вопрос :смущ:).
Shuro4ka
А компотик Вы как даете, из бутылочки? Доча не признает ни соски, ни пустышки, я в свое время Плантекс со шприца давала, намучились тогда обе :безум:
Привет. Я Лена, дочь Аня, 3 месяца.

По бутылочкам:
Показать спойлер
Соки я, конечно, так давать не советую, все-таки это прикорм, а вот лекартсво мы в свое время так давали (дочь тоже не признавала бутылочку): я ложилась на бок, начинала ее кормить грудью и как только она теряла бдительность :biggrin: засовывала в рот бутылку со сцеженным молоком смешанным с лекарством. Если выплевывала опять давала грудь (либо в ротик, либо просто понюхать и по новой). Тихим сапом за 14 дней приема мы научились есть из бутылки.
Показать спойлер
Jellyfish
Алина, пить можно давать из ложечки или из кружечки. У меня сын тоже из бутылок не пьет :yes.gif:
Девочки спасибо еще раз за поздравления!!!

Скажите кто на таобао заказывал? Там наш российский 44 это какая буква?
sartary
Оч приятно :agree: Скорее всего так и придется делать, пока другого выхода не вижу:хммм:
Jellyfish
еще из шприца от Нурофена за щечку удобно вливать :злорадство:

Маша, у меня Ян тоже долго яблоком давился, да и сейчас бывает иногда. Учиться-то надо жевать. И это при том, что мы не едим пюреобразную пищу
Девочки, я тут список с датками видела, а как его найти и добавиться?:смущ: Я в делах компьютерных, как скажет мой любимый муж, ламмер, во как!!! :зло: А я и не обижаюсь, хватит в семье и одного программиста :biggrin:
нам подарили развивающий коврик,а Соня на нем пока не знает что делать)))на спине смотрит на меня,на игрушки плачет)))или она странная,или это еще пока нам рано ))короче хожу смотрю на коврик,пихаю ее туда,а она плачет :biggrin:
daryaryabtseva
Вам рановато еще. Ну и пихать лучше не надо раз она боится . До 2 мес лучше вообще на эти коврики не ловить пока глазные мышцы все не укрепяться. У нас в три мес когда игрушки ручками хватать стала - стали ложить . До этого мобиль только. А в 4-5 уже играла- треб ушила их всячески:)
daryaryabtseva
Даша, я до двух месяцев даже не ложила, мне казалось, что игрухи близко. Потом он просто в нем немного лежал, и только недавно стал более менее игрушки сам терябить. И то сильно большого интереса я к нему не вижу.
neizbeznost
да она не боится,ей нра на ручках кататьс, при чем вертикально,колыбелька надоела)взрослыми мы стали,хихи))
Jellyfish
Алина- это я:улыб:
И мы научились пить из всего)) просто я сделала дырки побольше на сосках, из стакана он сам стал пить, когда мы ему поильник стали предлагать с непроливайкой:улыб:а теперь и поильник понял))) оказалось, что из титей молоко просто лучше лилось, чем из бутылочек)
daryaryabtseva
ну как говорится, на заборе тоже написано!!! А ручки-это вообще кайф)))у меня был небольшой перерыв недели 1.5 когда сынок лежал и по стороном смотрел))) а так ручки-это наше все, иначе истерика! Вот так и ходим целыми днями с кабанчиком в 7.5 кг)))
nasteg
Привет.
Рассказывай как дела?!

ссыль:
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=456589&start=0
Показать спойлер
катюнька
Мне сынулька тоже казался тяжелым с 7,5 кг, теперь он 9,5:улыб:так его подружка, которая сейчас 7,5 мне теперь пушинкой кажется)) ко всему привыкаешь))
SmallLadybird
Это да!!! Ну я не жалуюсь))) я ко всему готова!!!:смущ:
Девочки, ну и в сто первый раз про зубы))) у сына чешутся десна, он злится, нервничат...как ему помочь???
катюнька
Местно можно намазать мазью, типа Комистад, он чуть замораживает и обезболивает. Свечи Вибуркол. Можно обезболивающее дать Парацетамол детский:улыб:
SmallLadybird
Девочки...сорри, запуталась, кому отвечаю :смущ:
А Никита пока из поильника пить не хочет, хотя как-то раз пил.
Tatys
Камистад изменил рецептуру, теперь его нельзя детям! а можно Калгель. :umnik:
Nafty
Я детский имею ввиду, камистад. Его перестали продавать?