красота и материнство (часть 48)
152699
1000
Eka26
у нас с мужем разная вера, он мне говорит хочешь - крести, а я не хочу... Считаю, что человек к вере должен прийти осознанно.
Lенуся
Показать спойлер
Здорово :friends: Я, к своему стыду, ни разу не была у нас в городе в церкви.... Надо это исправлять:улыб:
Показать спойлер
Tancer
на Октябрьской 9 тогда не покрестят, там очень щипительно относится к канонам, батюшка несколько раз спрашивал почему принесли ребенка, объяснял, что чюда без веры не будет. может и сама захочешь покреститься
petrodaria
ну это потому что разная вера :улыб: а если ребенок воспитывается в христианстве, к примеру....вряд ли он переменит веру . Я вожу Егора в церковь, он знает, что там живет " о, Боже" :biggrin: и на иконах в церкви "бабы" :biggrin:
Eka26
протестанты такие же христиане как православные. и католики тоже :улыб:
Eka26
:biggrin:
у меня, кстати родители тоже разной веры (точнее разных направлений христианства), поэтому был выбор:улыб:
Lенуся
я знаю)) но церкви разные.
_Nusja_
я вот не могу представить техническую сторону вопроса))) а как ты воспитывалась? они тебя просто не водили ни в какую церковь?
HappyBride
ннп
Показать спойлер
Девочки, молчала-молчала, но не сдержусь:улыб:
А зачем вообще крестить, если сами не верущие? И считаете, что церковь = бизнес? Так ведь нельзя...
Я сама не крещеная, если и буду принимать веру, то это будет католичество.
Показать спойлер
+ мульен, но меня успели покрестить в 13 лет. Крестик сразу где-то потеряла.
девочки!
напишите плиз, где точно встреча! :help.gif:
в 16-00?
Calzedonia
На встрече буду, уже с мужем договорились, я на встречу, а он в Беларуссию на след неделе :rofl:
_Nusja_
Глубоко верующим не читать.
Показать спойлер
Я в Германских церквях просто отдыхаю - мне там реально хорошо и комфортно. Мы как-то зашли во время репетиции детского церковного хора. Детишки стоят наверху на балкончиках по кругу, а дирижер - внизу. Пели многоголосием (забыла как это в музыке называется). Мы просто потеряли счет времени пока слушали и на последний автобус потом бегом бежали - так классно. И еще как-то попала в собор в Падуе (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%A1%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F) в вербное воскресенье. Там так пели, что у меня волосы дыбом встали в буквальном смысле слова.
А у нас - вонь свечками, унылые завывания "господу помолимся", куча припаркованных машин с круговой тонировкой и косые взгляды...
Показать спойлер


Исправила ссыль - перепутала...:смущ:
Eka26
Показать спойлер
на этом внимания не заостряли просто. здесь была в православной церкви, кстати часто вместе и с мамой а не с папой:улыб:. А когда ездила к бабушке, то с ней ходила в лютеранскую.... праздники (хотя бы скоромно и может это покажется странным) отмечались и те и другие в свои даты и со своми традициями. для меня это нормально:улыб:
просто был период, когда задалась этим вопросом, что мне ближе......
Показать спойлер
miRRor
это наверное личное восприятие)) у меня слезы катятся когда в нашей церкви поют. А еще я просто фанат фильма Остров с Петром Мамоновым :wub1.gif:
Eka26
это наверное личное восприятие))
Именно.
Если я неверующая, это не значит, что я какой-то человек без принципов. Может даже наоборот.


На встречу приду, но после 17-00. Я работаю.
petrodaria
Даша, ну что ты решила? со мной едешь?А то я уже планирую во сколько выезжать, и как тебя забрать :biggrin:
miRRor
Показать спойлер
Мне еще безумно понравилась католическая церковь в одном городке (название не помню, тетя привезла показать, т.к. ей там нравилось), она совсем небольшая и расписана очень красиво внутри - все такое воздушное, я там тоже счет времени потеряла..... не помню ее названия, к сожалению....
Показать спойлер
_Nusja_
Подозреваю, что люди веру всетаки не по церкви выбирают.
Девочки всем привет!!! Вы сегодня такую тонкую тему обсуждаете)))
Мы вчера с сыном ездили к бабушке в гости, оставили его с дедами , а сами пошли в баню(деды живут в своем доме), минут через 10 муж пошел взять воды попить, приходит и говорит-иди к сыну, он очень сильно плачет! Пришла, а он надрывается кричит, и я его еще минут 20 успокоить не могла! Вот что это? Неужели он уже так привык ко мне, что без меня не может даже на 10 минут остаться? Причем мы в среду к ним тоже приезжали, и он капризничал тоже((( может ему их дом не понравился? даже не знаю что думать.
Eka26
нет конечно...просто впечатления....
тема такая, можно долго говорить.:yes.gif: все останутся при своем
_Nusja_
тема щепитильная)) на многих форумах она запрещена для обсуждения))
катюнька
я склоняюсь к первому, если ты целыми днями одна с ним. у подруги таже история- ни с родителями, ни со мной ребенок вообще не остается. дом не имеет значения. но они вдвоем целыми днями и спят даже вместе
Eka26
Тоже думаю, что лучше оставить :agree:
свето4ик
Свет, я пока не решила, ты ориентируйся на себя, а я сама к тебе добежать могу.
Eka26
Катюш, я думаю, это для тех, кто не ходит в церковь:улыб:
Как в моем случае:улыб:
Eka26
Катя, можно вопрос?:смущ:
Показать спойлер
Я читала, что ты жила в Сочи:смущ: Как думаешь, для отдыха на юге, куда лучше ехать? в какой город?
Показать спойлер
HappyBride
я вот думаю, как в следующем году вместе с Максом туда съездить:улыб: тяжело с ним одной будет или нет, а то папе нашему низяяяяяя
visna
и что это теперь уже никак не исправить(((( я думала период привыкания к маме немного позже происходит)))
miRRor
Олесь, это ты написала? Прям мои слова, мои мысли:улыб:
_Nusja_
Можно :улыб:
Лазаревское :wub1.gif: лучшее место на поборежье. Этакий маленький мегаполис, в котором можно пешком дойти до моря и есть все развлечения. В большом Сочи сейчас делать нечего, там стройка....да и для отдыха сомнительное место.
катюнька
наоборот, в годик уже меньше будет гоняться)))
_Nusja_
А нам еще Небуг понравился, тоже все развлечения вдоль моря, и пляжик чистый)))ну а если песочек хочется, то это Анапа пионерский проспект.
Eka26
ааааааааааа
девочки, ну напишите точно где встреча!!! для особо одаренных :cray-1:
Eka26
о, спасибо! :friends:
задумались об отпуске.... хочу прям съездить на мооорэ :biggrin: муж заикнулся об этом, а у меня теперь голова болит, как же Макс сможет перенести поездку, если поедем все-таки
_Nusja_
Это у Олеси спросить нужно:улыб:
Но я думаю, что проблем не будет!:улыб:
катюнька
Небуг маленький поселок, Лазаревское повеселее))
_Nusja_
Мы с Жуком тоже хотим поехать этим летом. :улыб:
HappyBride
ннп
Показать спойлер
Девочки, молчала-молчала, но не сдержусь:улыб:
А зачем вообще крестить, если сами не верущие? И считаете, что церковь = бизнес? Так ведь нельзя...
Я сама не крещеная, если и буду принимать веру, то это будет католичество.
Показать спойлер
Соглашусь!
Показать спойлер
Мы с мужем крещеные, я крестик не снимаю вообще, ему нельзя на работе никаких цепочек и веревочек, а так бы тоже носил, святая водичка у нас дома всегда присутвует и т.д. Т.е. мы хотим покрестить ребенка именно из соображений того, что сами верим, что это необходимо человеку, а если сами не верующие и не крещеные, зачем заморачиваться?
Показать спойлер
Lенуся
в 16.00 Кофемолка прям над метро Красный проспект. :улыб:
Lенуся
Лен, над м.Красный проспект, на перекрестке!:улыб:Красный пр, 65а:улыб:
Lенуся
Метро красный проспект, там на втором этаже: Кофемолка :роза:
petrodaria
:biggrin: еще пара сообщений и Лена точно не потеряется!
катюнька
Доброе утро всем!

Мне кажется, ИМХО, он у вас еще совсем маленький, вот и беспокоится без мамы.

У меня к моим родителям стал привыкать месяцев с 5-6, видел их раз в неделю. С 7 месяцев стал оставаться с ними на 1-1,5 часа без проблем, а потом и дольше. А так тоже только со мной сутками :), папа весь в работе, деды тоже.
Eka26
Мы в Ейске были, там оченнно мне понра... :wub1.gif: