Всё о косметологических процедурах (часть 3)
308932
1000
Linetta
Я тоже как-то переживаю, если у вас кожа, склонная к гиперпигментации. На завтра - то есть на субботу, то есть вы к ней уже сходили?..
Да, уже сходила. Пигментные пятна у меня выступают при наступлении настоящей жары, и при долгом нахождении на солнце, а это не раньше июня в нашем климате. Подумав, что до мая находиться на улице буду только рано утром и вечером, решила рискнуть, тем более молочный вроде как щадящий.
Спасибо за приведенную статью, но если честно, я не поняла тогда в чем отличие биоревитализации от биоармирования. Я так поняла, что и та, и др. процедуры - это инъекции гиалуроновой кислотой, а в чём тогда отличие не поняла.
Решение уколоться IAL complex сменила на Teosyal MESO. Сижу изучаю аннотацию к нему: ГК-15 мг, фосфатный буфер pH7,3-достаточное количество для 1 мл. Девочки, кто-нибудь пробовал или слышал об этом препарате?
wild_berry
я делала биоармирование . Дважды . Первый раз около 2 лет назад , препаратом Teosyal , делала на все лицо . Второй раз год назад делала только на нижнею 1/3 лица лица уже другим препаратом PERFECHTA DERM. Результат есть конечно...

Сейчас вот опять собираюсь ...
мне косметолог предложила тоже сделать инъекции препаратом Teosyal MESO, только я поняла так,что это биоревитализация, а не биоармирование. Или это разные препараты? А биоармирование тоже курсом делается или за один раз?
Larochka
1 процедура - 1145 руб, но это с учётом акции, которая сейчас проходит у них, это получается по этой цене я успела бы сделать только одну из 6 процедур, а остальные 5-уже за полную стоимость(не запомнила полную цену).
Понятно, не такое уж и дешевое удовольствие, учитывая, что гарантий нет.

Девочки, если кто делал сам биоармирование или видел результаты на своих знакомых, поделитесь впечатлением.
Я видела результаты, сама собираюсь делать себе этим летом - овал подтягивается абсолютно 100-процентно, а если сделать его еще после курса "напитывания" и пилингования кожи - вообще красиво должно получиться :yes.gif:
светлаша
мне тож хочется услышать про биоармир!!!и каким препаратом...:смущ:
Ювидерм хороший, Скинн-филл, Матридур.
Larochka
в чем отличие биоревитализации от биоармирования.
В том, что биоармирование - это создание каркаса на лице из микрофиброза, который и держит, собственно, лицо. И только через полгода-год, когда фиброз начнет рассасываться, в игру вступит филлер, находящийся в этих каналах от иголки, тем самым он пролонгирует действие фиброза. А инъекции гиалуронки - они просто увлажняют, каркаса не создают и соответственно, лицо от гравитационного птоза защитить не могут, оно у Вас так и будет плыть вниз, с той лишь разницей, что раньше плыла сухая и тусклая кожа (условно), а теперь будет плыть свежая и увлаженная.
Linetta
Лишь те препараты, у которых длина молекулы гиалуроновой кислоты составляет 2 млн.Да и менее, способны оказывать воздействие на рецепторы кожных клеток

Линетта, а какие это все-таки гели - с таким к-вом Дальтонов?
Hoda
Все не могу понять - более 2 млн Да или менее? То есть SkinFill с его длиной в 3 млн - плохой?
Hoda
В общем, чо-то мне уже кажется, что биоармирование надо делать Радиессом...
Hoda
вопрос--биоармир лучше делать зимой-весной??там тож папулка..летом как то терять 3 дня дома--лениво...
Larochka
в чем отличие биоревитализации от биоармирования. Я так поняла, что и та, и др. процедуры - это инъекции гиалуроновой кислотой, а в чём тогда отличие не поняла.
Биоармирование – техника введения препарата с целью создания микрофиброзной сетки. Препарат вводится так, чтобы создать определенный вектор натяжения, способствующий лифтингу.

Биоревитализация/полиревитализация такой техники введения не подразумевает.

Решение уколоться IAL complex сменила на Teosyal MESO.
Не настолько принципиально, какой будет препарат. Главное, чтобы врач владел техникой введения. Тем более, что назначать препарат себе самостоятельно по интернету не имеет смысла - армирование показано астеникам и нормостеникам с невыраженным или умеренно выраженным объемом подкожно-жировой клетчатки, и менее показано гиперстеникам с толстой кожей - тем самым людям с деформационным типом старения, к которому относятся 65 % женщин РФ. У них и технические сложности при армировании возникают, и результат ожидаемый не всегда достижим.

Кроме того, при выборе препарата учитывают толщину дермы - считается, что при тонкой коже лучше использовать препараты с невысокой концентрацией ГК (15-20 мг/г) и меньшей степенью ретикуляции, при нормальной и толстой коже - с более высокой концентрацией ГК (24-30 мг/г) и высокой степенью ретикуляции, но и тут есть свои варианты, и врачи исходят и из собственной практики.

Поэтому лучше ориентироваться на руки, владеющие техникой (техник армирования - не одна, их несколько).

Их много, препаратов.
Hoda
И только через полгода-год, когда фиброз начнет рассасываться, в игру вступит филлер, находящийся в этих каналах
Я, кстати, не вполне понимаю, что он имеет здесь в виду. Филлер, в составе которого находится стабилизированная гиалуроновая кислота, ни в какую игру уже не вступит, ему нечем. Стоит себе и стоит тяжами, потом рассасывается. Очепятка?
Я понимаю - Revi, например, с птеростильбеном и трегалозой, который любит СГ, он еще может во что-то вступить, но в нем ГК не стабилизированная, а как бы замаскированная.

Все не могу понять - более 2 млн Да или менее? То есть SkinFill с его длиной в 3 млн - плохой?
Ювидерм хороший, Скинн-филл, Матридур.
Лишь те препараты, у которых длина молекулы гиалуроновой кислоты составляет 2 млн.Да и менее, способны оказывать воздействие на рецепторы кожных клеток

Линетта, а какие это все-таки гели - с таким к-вом Дальтонов?
На 2 млн Да я бы не стала обращать внимания по причине, которую я сейчас вам сброшу в личку, Инга ))

И повторю то же самое, что уже написала Ларочке:

Не настолько принципиально, какой будет препарат. Главное, чтобы врач владел техникой введения. Тем более, что назначать препарат себе самостоятельно по интернету не имеет смысла - армирование показано астеникам и нормостеникам с невыраженным или умеренно выраженным объемом подкожно-жировой клетчатки, и менее показано гиперстеникам с толстой кожей - тем самым людям с деформационным типом старения, к которому относятся 65 % женщин РФ. У них и технические сложности при армировании возникают, и результат ожидаемый не всегда достижим.

Кроме того, при выборе препарата учитывают толщину дермы - считается, что при тонкой коже лучше использовать препараты с невысокой концентрацией ГК (15-20 мг/г) и меньшей степенью ретикуляции, при нормальной и толстой коже - с более высокой концентрацией ГК (24-30 мг/г) и высокой степенью ретикуляции, но и тут есть свои варианты, и врачи исходят и из собственной практики.

Поэтому лучше ориентироваться на руки, владеющие техникой (техник армирования - не одна, их несколько).

Их много, препаратов.
светлаша
вопрос--биоармир лучше делать зимой-весной??там тож папулка..летом как то терять 3 дня дома--лениво...
При армировании препарат вводится на глубину нижней части дермы или границы дермы и гиподермы. Какие папулы??
Linetta
Решение уколоться IAL complex сменила на Teosyal MESO.
Не настолько принципиально, какой будет препарат. Главное, чтобы врач владел техникой введения. Тем более, что назначать препарат себе самостоятельно по интернету не имеет смысла - армирование показано астеникам и нормостеникам с невыраженным или умеренно выраженным объемом подкожно-жировой клетчатки, и менее показано гиперстеникам с толстой кожей - тем самым людям с деформационным типом старения, к которому относятся 65 % женщин РФ. У них и технические сложности при армировании возникают, и результат ожидаемый не всегда достижим.
Здесь, Linneta, Вы меня не совсем правильно поняли. Под "уколоться Teosyal MESO" я имела ввиду не биоармироывние, а биоревитализацию. И препарат не самостоятельно по интернету выбрала себе, а пообщавшись с косметологом, когда ходила к ней на пилинг. Мне понравилось её отношение к клиенту и я решила начать с её услуг. Биоармирование я с ней пока не обсуждала, это мне Hoda предложила его рассмотреть, как альтернативу радиолифтингу.
Linetta
вопрос--биоармир лучше делать зимой-весной??там тож папулка..летом как то терять 3 дня дома--лениво...
При армировании препарат вводится на глубину нижней части дермы или границы дермы и гиподермы. Какие папулы??
дада, конечно..чё т я .. :безум: колят с обезбол..? и как долго всё это видно??
Linetta
лучше ориентироваться на руки, владеющие техникой (техник армирования - не одна, их несколько).
А вот давайте делиться информацией о таких руках :бебе:

И вот еще интересно: если я сама - астеник, а щеки у меня от рождения толстые?
светлаша
колят с обезбол..? и как долго всё это видно??
Да, местная анестезия, а проколы там крошечные, их и не видно уже сразу после процедуры.
Hoda
колят с обезбол..? и как долго всё это видно??
Да, местная анестезия, а проколы там крошечные, их и не видно уже сразу после процедуры.
типа элмы?? а какой разброс цен?кто делал отзовитесь...
светлаша
дада, конечно..чё т я .. колят с обезбол..? и как долго всё это видно??
С обезболиванием. Хотя мне

Светлаш, долго видно - это о результатах или о следах инъекций?
светлаша
дада, конечно..чё т я .. :безум: колят с обезбол..? и как долго всё это видно??
пару дней на сайте не была , а тут столько написали полезного :))

Если насчет того , сколько видно , то у меня первый раз внутренние синяки вылезли на 4-5 день примерно и лицо было распухшее (вот прямо сильно распухшее ) . В первый день как поставили пара-тройка синяков , а вот потом..... Без слез не взглянешь :))
Linetta
дада, конечно..чё т я .. колят с обезбол..? и как долго всё это видно??
С обезболиванием. Хотя мне

Светлаш, долго видно - это о результатах или о следах инъекций?
о сорри,что так непонятно написала..дада именно как долго видно следы..:смущ:
wild_berry
ой мамочкиииииииии:хммм: надо отпуск брать :eek: напишите иль сюда иль в личк что кололи...чёт не успеваю запоминать препараты.. :шок:
светлаша
вот мои препараты :
Первый раз около 2 лет назад , препаратом Teosyal , делала на все лицо . Второй раз год назад делала только на нижнею 1/3 лица лица уже другим препаратом PERFECHTA DERM
так инъекции глубоко , на всю длину иглы , то соответственно и синяки ...
Барышни, ищу для себя косметолога. Не хочу проб/ошибок, так как в планах как раз инвазивные процедуры :мезо, ботокс, пилинги...
Пожалуйста, поделитесь контактами проверенного профессионала!
Эрика_Х
и я подумываю о таких процедурах! и мне тоже не помешает,можно в личку.
Эрика_Х
Сейчас в тренде не делиться подобными контактами :улыб: Ибо потом вроде бы к нему сложно записаться будет из-за к-ва желающих... Я не такая, я бы поделилась, да сама сейчас в поиске...:смущ: Если чего найдете интересненькое, свистнете, плз :миг:
Hoda
какая-то медвежья услуга для мастера - ведь человек делает свою работу хорошо и именно поэтому у него должно быть больше клиентов и он должен больше зарабатывать :dnknow:
В общем, девушки, проявите солидарность к стареющей тетке - поделитесь контактами!!!! :cray-1:
мне бы тоже хорошего косметолога, но раз так, останусь при своем...

девочки! читала вас всех здесь, вы все такие просвещенные..!
пжлста (!!!) посоветуйте, что реально может помочь сгладить сеточку (морщины) под глазами.
чем таким можно/нужно именно под глазами уколоться, увлажнить, попитать..?

ставила пару раз гиалуронку по лицу, эффекта ноль.

я из-за этой сеточки под глазами очень сильно переживаю... :хммм:
English
ну не знаю....ботокс тож ставят...а вообще мезо хорошо...массажики тоже...сама хожу с этой сеткой :tantrum:
светлаша
я в декабре ставила по 5 единиц диспорта под каждый глаз, но не прям под глаз, где мне надо, а ближе к уголкам.
так вот, при большой улыбке сильной гармошки в уголках, как раньше нет, так, чуть слегка, а вот под глазами - печаль :хммм:
массаж - боюсь, вдруг растянется кожа, еще хуже будет...
English
т е я пра поняла--проблема не была решена....???в уголках гладко . а все морщинки типа переселились прямо под гллазки?

девАчки, откликнитесь---стоит ли ставить ботокс в гус лапки иль куда там.. :безум: :смущ:
English
что реально может помочь сгладить сеточку (морщины) под глазами.
чем таким можно/нужно именно под глазами уколоться, увлажнить, попитать..?

я из-за этой сеточки под глазами очень сильно переживаю... :хммм:
Если это не мимические морщины, а именно морщины, связанные с потерею кожи тонуса и тургора, то эмбриобласты и NCTF.
Linetta
ой а что такое эмбриобласты?
Linetta
я думаю, что именно такие. некая дряблость под глазами, ну, я так это называю :dnknow:
спасибо :улыб: почитаю про эти процедуры
светлаша
да не, они не переместились, они просто как были, так и есть.
у меня и в уголках особо не было проблем, тока при сильной лыбе появлялись.
светлаша
ой а что такое эмбриобласты?
Показать спойлер
Эмбриобласт – это уникальный препарат для продления молодости кожи, действующий на клеточном уровне, разработанный лабораторией Филорга (Франция).

В его основе - экстракт эмбриональной мезенхимальной ткани, обладающий ярко выраженной стимулирующей активностью на фибробласты дермы, в результате чего компоненты дермы синтезируются с утроенной силой.

Эмбриобласт применяется в косметологии в технике мезотерапия для пациентов старше 35-40 лет, когда собственная активность фибробластов начинает падать, что выражается в снижении тонуса и упругости кожи. Великолепный результат можно получить и при использовании эмбриобласта локально для коррекции отдельной группы морщин (область глаз, шея). Сочетание мезотерапии эмбриобластом с другими инъекционными косметологическими методиками (Диспорт, биоревитализация кожи, коррекция морщин гелем) не только допустима, но и необходима в большинстве случаев.

На сегодняшний день спектр препаратов для мезотерапии очень широк; опираясь на многолетний опыт использования мезотерапевтической техники омоложения кожи, врачи считают, что применение эмбриобласта для коррекции возрастных признаков кожи (морщины и складки, снижение тонуса, деформация овала лица) является одной из самых эффективных терапевтических методик.

Также эмбриобласт используется косметологами для подготовки и реабилитации при проведении пластических операций. Наблюдения показали, что применение мезотерепевтических инъекций эмбриобласта в пред- и пост-операционном периоде при ряде пластических операций (блефаропластика, круговая пластика лица, ринопластика, золотые нити) позволяет не только сократить сроки восстановления, но и уменьшает выраженность послеоперационной травмы тканей.

Косметологи в течение многих лет работают над созданием и усовершенствованием методик омоложения кожи, и теперь можно с полной уверенностью заключить, что комплексное применение терапевтических процедур омоложения (мезотерапия (эмбриобласт), пилинги, биоревитализация, Диспорт, программы увлажения и восстановления кожи Guinot) гарантирует пациентам отличный результат улучшения качества кожи и коррекцию возрастных изменений.
Показать спойлер


Еще:

Показать спойлер
ЭМБРИОБЛАСТ – цитоплазматический препарат, максимально очищенный от высоко-
молекулярных белков, бактериальных и вирусных агентов. Сертифицирован как пре-
парат медицинского назначения. Содержит бимолекулярную массу цитоплазмы мезен-
химальных клеток эмбрионов овец 6-10 недель. Эту ткань наш организм воспринимает
как собственную без реакции отторжения. Объясняется это тем, что эмбриональная
мезенхима содержится во всех органах и тканях во все возрастные периоды жизни.
ЭМБРИОБЛАСТ включает целый пул сигнальных молекул – витамины, минералы, ами-
нокислоты, нуклеиновые кислоты, ферменты, фосфолипиды, сахариды. Препарат
является наиболее адекватным индуктором пролиферации и дифференцировки фи-
бробластов, обладает выраженным элиминирующим действием на токсины соедини-
тельной ткани. Попадая в кожу, препарат стимулирует выработку тканеспецифичных
факторов роста, оказывает иммуномодулирующее действие и повышает тропность
клеток кожи к гормональному воздействию, что особенно важно при решении про-
блем зрелой кожи.
Показать спойлер


Я - только под глаза. Только под глаза.

Первый попавшийся примерный отзыв:
English
Еще кстати, English, мне прекрасно помог в свое время такого рода уход: утром и вечером, перед тем, как нанести гель или крем вокруг глаз, смачиваете ватные диски соком алоэ и лежите с ними на глазах минут пятнадцать, потом наносите свой обычный крем или гель. И так около месяца. Месяца через два повторяете.

Бонусом неплохо подрастают ресницы.
lexus
Не разбавляя?
Если мало сока, то довожу до нужного объема водой )))
Hoda
лучше ориентироваться на руки, владеющие техникой (техник армирования - не одна, их несколько).
А вот давайте делиться информацией о таких руках :бебе:
Руки у меня те же самые - СГ, но с его точки зрения армирование мне не показано.

И вот еще интересно: если я сама - астеник, а щеки у меня от рождения толстые?
А вы озоном щеки не кололи, Инга? Если они пухленькие именно за счет подкожной жировой клетчатки.
Он убирает локальные жировые отложения. Колют же его на двойной подбородок.
Linetta
спасибо! а сок алоэ натуральный, самодельный? :смущ:
English
спасибо! а сок алоэ натуральный, самодельный? :смущ:
Я прямо по-простому обдираю культивируемые специально для этой цели алоэ. Он и в аптеке есть, сок алоэ в соединении со спиртом, и такой я тоже могу использовать, но от свежего как-то лучше результаты.

(если брать в аптеке, то хранить в холодильнике!)
English
У него есть противопоказания, поэтому аккуратно там )))
English
а поверхностные пилинги делали? мне они очень хорошо помогли:улыб:! Конечно прям под ресничками мне не обрабатывали, но эффект был заметен (лично для меня)! + мне косметолог порекомендовала гель с алоэ, тоже хорошая штука! Хорошо увлажняет и помогает коже быстрее отшелушиться:)
Linetta
спасибо:улыб:! взяла себе на заметку:смущ:! надо себе домой купить кустик алоэ:улыб:!
hello_kitty
ой, я боюсь пилинги, да под глаза... ладно, если не поможет, тока деньги на ветер, а вдруг еще хуже будет - я ведь не переживу...
English
себе я делала, все норм),главное чтобы косметолог был хорошим и добросовестным:улыб:! ну а Ваш косметолог? что говорит? советует что-нибудь? пишите, если что путнее:смущ:! у самой такая проблемка имеется:хммм:! после работы в аптеку за соком алоэ пойду:улыб:!
English
ой, я боюсь пилинги, да под глаза... ладно, если не поможет, тока деньги на ветер, а вдруг еще хуже будет - я ведь не переживу...
Очень хорошо поверхностные пилинги под глаза, просто надо, чтобы кожа была подготовленная, она тогда хорошо воспримет пилинг.
Linetta
извините за наивный вопрос, а как можно кожу подготовить?