удобная колодка туфель
33470
77
Скоро тепло, будем носить туфли. Не так давно начала сталкиваться с проблемой, что ноги просто вываливаются из лодочек, без ремешков никуда. Порой небольшой каблук - но ношение его как пытка. ПОделитесь, какие формы колодки самые удобные, какие марки?
leona
Все субъективно... очень субъективно. Гурченко в свои 70 со шпилек не сходила, даже домашние тапочки-на каблуке. А меня вот угораздило.... валенками Кеддо заработала плоскостопию, даже и не думала, что такое возможно!!! Потому, как там ну совсем плоская подошва. Теперь вот стельки ортопедические осваиваю. Как это сочетать с летом-не представляю...
Кароч, по существу, у всех ножки разные и все нужно мерить. И если кому-то супер, то другой- совсем не айс,
Anfiska
что за стельки? помогают?
leona
ПОделитесь, какие формы колодки самые удобные, какие марки?
К сожалению, для меня на этот вопрос - какие? ответ - самые страаашные :cray-1:

Шутка. Но на самом деле, у меня ноги непростые, я когда смотрю на каблуки - мне уже больно. И от того, как себя в них представлю - косточка отзывается, и от того, что носить такое не могу, а хочется :biggrin:

Статистики по маркам практически никакой, в одной и той же марке можно встретить как удобные, так и "пытошные" колодки. У меня в основном Саламандер, Рикер, Габор, Янита.
Стельки да, хороши только для закрытой обуви, с босоножками и туфлями никак не носятся.
Показать спойлер
В маг. "Медтехника" посмотрите - есть большой выбор стелек, для профилактики подобрать можно. Там же консультирует врач в определенные дни.
Показать спойлер
Для людей с выраженными проблемами стопы лучше всего изготавливать стельки индивидуально.
Karasinka
Из высоких у меня в фаворитах Casadei, Norma Baker (не уверена в правильности написания) и еще пара марок из Фамоци. Что интересно, бескаблучную спокойно ношу любую, а модельную - только в их исполнении переношу...
leona
что за стельки? помогают?
Да, стельки замечательно помогают :live: Посмотрите в Медтехнике, заказать можно в СП.
Zmeyka
Ой, наверное и Лабутены тоже ничего? :)))))
А вообще все действительно очень индивидуально... Есть марки которые действительно позиционируют свою обувь именно как удобную/комфортную, но зачастую внешний вид у этих туфелек не очень... современен что ли. В Hogl мерила разные модели: что на каблуке - все удобные, а балетки как ни странно прям будто железные, со всех сторон жмут. У мамы ноги очень проблемные, она Gabor уважает. У Tamaris как мне показалось ещё удобные колодки.
Очень удобная колодка у Лориблу и у Саниты
leona
Мне удобно ходить в Tamaris и Caprice, недавно купила в Эконике (марка Ria Rosa) пару туфель - пока претензий нет (ношу три дня всего). У меня вот другая проблема - обувь натирает, удобную пару приходится искать подолгу. Ужасные туфли продают Centro, они же центробувь - один раз надел и выкинул, сделаны будто топором из дерева.
Centro я не могу носить даже во время примерки - это п-ц
Из удобных - Chester и ecco (но дизайн на любителя)
Fisha_J
Не знаю, не пробовала. Gabor - неудобно, Tamaris, Ecco, Rieker - бескаблучные хороши, каблучные не знаю, некрасивые они. А раз некрасивые, толку их мерить.
Элен Батлер
Плюсанусь за Лориблю:улыб:Удобные несмотря на высоченную шпильку.
leona
основная масса перечисленных марок, немецкая и иже с ней, конечно убоные колоднки, но дизайн у немцев всегда убожеский, только для пенсии. А уж про экко и говорить нечего, ужас ужас. Хотя признаюсь чесно, есть туфли Тамарис на каблуке и шнурках, осенние и у меня, колодка удобная очень.
заинтересовала марка Лориблю, девушки где посмотреть можно, в смысле купить?
leona
Для моих ножек самые удобные - это Hogl, сюда я всегда иду в первую очередь. Если не нахожу подходящую модель - как то у них коллекция на коллекцию не приходится - бывают симпатяжки, бывают довольно страшненькие - то иду в Саламандер, PK, если и там ничего нет, тогда начинается утомительный поиск по всем остальным магазинам. Аааа, Рикер еще - в них нога отдыхает, но модели :шок:

Про ортопедические стельки - у меня та же проблема, стельки покупаю во всю обувь, для босоножек и летних туфелек тоже есть специальные модели стелек, укороченные, в Медтехнике они точно есть.
momo5000
Я не знаю, что у нас в магазинах ecco стоит, но на оф.сайте вполне приличные модели есть... Ну это на мой вкус, вполне допускаю, что для некоторых отсутствие 3 см платформы и 15 см шпильки и ни единого стразика - все, старушачья обувь. На вкус и цвет все фломастеры разные:улыб:
Бренд Лориблю изредка попадался в Аскании, ценник конский. Так как раз в основном шпильки высокие, и обязательно какая-нить украшалка со стразиками: в принципе красиво, но я люблю попроще. Можно купить на оф. сайте марки. Вот к примеру 3 модели 370, 400, 465 евро соответственно:
Fisha_J
А вот эссо-вские. С изящными каблучками у них действительно засада, изредка попадается прямой устойчивый каблук, который смотрится современно. А вот танкетки ничего
leona
Для меня самая удобная калодка у Respect. Отдаю предпочтение именно этой марке. А вот Tamaris, хоть и очень нахваливала их продавец, но мне не так удобно, как в респектовской. :улыб:
Fisha_J
Жду-не-дождусь туфелек с yoox, через недельку надеюсь дойдут, 100 евро. Я неравнодушна к заклепкам:улыб:
leona
Brunate посмотрите, очень хорошая итальянская марка, ноги не устают, носить можно до бесконечности. У них еще упор на бесшовную обувь, что еще один плюс, само собой.
Девочки, можно оффтопик околотемный создать?
У вас бывает такое, надеваешь туфли, мозоли дикие, мозоли заживаю, опять надеваешь и все ОК?
При этом можно достать прошлогодние удобные туфли и натереть мозоль в первый же заход. А потом нормально.
Ermolaeva2
У меня такое тоже было. Видимо все-таки кожа - пластичный материал и после носки ложится по ноге. А "перезимовавшие" в коробке туфли как-бы съеживаются:улыб:С нашим-то сухим воздухом от центрального отопления!
Fisha_J
А я думала. что ножки становятся нежными за зиму, а потом опять привыкают к открытому воздуху и перестаю тереть! :biggrin:
Ermolaeva2
У меня такое происходит с одной из зимних пар. Высокая пятка сапога первые две-три недели причиняет неудобства, начинаю заклеивать мозоли, как летом)) И так три года:улыб:
У вас бывает такое, надеваешь туфли, мозоли дикие, мозоли заживаю, опять надеваешь и все ОК?
У меня такое только с новой обувью - первый раз надеваю, натираю в 90% случаев, второй раз все ок, тоже в 90% случаев. :улыб:
Fisha_J
Нет, я не люблю стразы и плаформы и шпильки огроменные, но экко все же убожество полнейшее, они на фотографиях как-то выгодно покзывают их, я лет 5 переодически захожу в их магазин, надо мной муж смеется всегда, что опять пошла в магазин для немецких пенсионеров :ха-ха!:
Fisha_J
ну вот из-за Вас пойду красные мерять, мне понравились на картинке, у остальных платформа возрастная:хехе:. А красные вроде ничиго:миг:
leona
Плюсану за "немцев", Рикер и Тамарис...и еще кто-то есть из этой оперы. Но это только за туфли и босоножки. Мне самое то, потому что не ношу обувь на высоком каблуке. У них каблук как раз такой, как рекомендуют врачи - сантиметров 3-5. Зима и осень все равно, какие налезут и понравятся, такие и беру, не обращая внимания на брэнды.
momo5000
нп
Зашла сегодня в Эконику, купила две пары на повседневку, вроде удобные! :biggrin: Завтра проверю.
Ermolaeva2
А там какие брэнды? Эконика - это же вроде название магазина.
VikaRi
Я Рио Роса взяла.
А вообще там Рио Роса, Пугачева и Демарше.
Ermolaeva2
Пугачева? :eek: Я специально зайду посмотреть, ни разу не видела живьем :biggrin:
momo5000
"А уж про экко и говорить нечего, ужас ужас"

- честно говоря я чето не обратила внимание, что топик именно про ТУФЛИ, я в Экко брала ботинки гулять с ребенком или сандалии - на лето - идеальный вариант.. а туфли конечно в экко бы не брала бы. Честер - аналогично))
VikaRi
Да ничего особенного в них нет :biggrin: .
Ermolaeva2
Просто интересно, что там Пугачева креативит :biggrin:
VikaRi
у меня есть 2 ботильонов на каблуках из Карло Пазолини, удобные ношу с удовольствием. И Корсо Комо много обуви, удобные, нравится колодка тоже.
Ermolaeva2
Я Рио Роса взяла.
Отчитываюсь. Так как на улице дубак, а я в туфельках, то я так околела,что не поняла, какая там колодка: удобная или нет! :biggrin:
Ermolaeva2
Мне с приходом лета и обуви на босу ногу трет все, и старое и новое.
Обувь храню в коробках, она не мнется.
Asfura
А мне кажется, что обувь для каждого индивидуальна, то что кому-то удобно, другому ужас как не удобно, да и на вкус и цвет товарищей нет.
Galinka3
Индивидуально, но есть некоторые марки которые многие считают очень удобными. Очень удобная колодка у Peter Caiser и у марки Report(это уже через инет заказывала).
Лориблю обширна представлена в ТЦ Океан,как входишь отдел налево сразу,а в Аскании обычно уже устаревшие модели с прошлых коллекций
Элен Батлер
Там тоже ведь отдел Фамози. Я в инете посмотрела, все на высоченных кэблах, врядли я смогу на них ходить.:хммм: Не долго смогу конечно..
momo5000
Я заметила, что если тебе нужен средний устойчивый каблучок, то это будут бабушкины ботолеты, а если что посовременнее, то каблук будет толстый, устойчивый, но те же 10 см.
Zmeyka
Плюсанусь за Лориблю:улыб:Удобные несмотря на высоченную шпильку.
Какие у меня есть красивые ботфорты-чулки на шпильке от Лориблю... И как же жутко у меня уже мин через 15 начинает в них сводить ноги судорогой - такой неудобной колодки я еще ни разу в жизни не встречала. Может, такое редкое несовпадение у нас с этими сапогами...
Fisha_J
. Вот к примеру 3 модели 370, 400, 465 евро соответственно:
Средние очень понравились, а адрес сайта какой?
Нет фамози самый дальний,как налево,а этот сразу у входа(забыла название)Кстати зря вы у Лориблу полно обуви на сплошном,в том числе и макосины и балетки,сандалии и т.д.
leona
если вообще про колодки говорить, то очень удобные у марки Hispanitas (Испания) - иногда есть модельки в Аскании. У меня 2 пары сапог, каблуки 7 и 9 см. И что еще важно, у них подклад тоже кожаный, никакой ткани-ворсина и т.п. ноги совершенно не потеют и полнота хорошая, на широкую ступню. удобство итальянских марок оценить не могу, на мою ногу все очень узкие, часто даже просто не могу примерить. на сайте у этой марки видела и туфли/босоножки, такие не ах, но и не хуже хогл/тамарис, средний каблук в основном