Покрытие гель-лак
125199
240
karry_karry
ищу мастера по гель-лаку на дому в Центральном или Калининском районах
Julchitay
А самим себе дома делать не хочется? Я купила лампу и гель-лаки. Все окупилось за 3 раза :миг:
Кадриэль
расскажите :улыб:
я вот подумываю-но уверена, буду лениться :biggrin:
во сколько обошлось вместе с лампой? ну и сколько цветов купили лака .
Заранее спасибо!
Питбуль
лампа 36 ватт, база, финиш, 3 цветных лака, обезжириватель и он же сниматель липкого слоя - 1850р.
Я тоже ленюсь, поэтому и купила. Раз в 2 недели в выходные делаю и все. Под конец вторых недель уже отрастает - у меня быстро растут, мне в идеале раз в неделю надо делать. Пока фильм смотрю - за 1.5 часа делаю. Некоторые люди лампы напополам с подругой покупают, так как она 1200 стоит.
Моей увлеченности гель-лаком хватило на 3 раза покрыть - как раз окупилось (в салонах только покрытие гель-лаком 600-800рублей стоит). Сейчас один лак повторю, а потом уже мой следующий заказ подойдет - буду другие цвета пробовать. А самое главное он не высыхает со временем как обычный лак - ведь в нем нет растворителя.
Кадриэль
Блин, теперь мне захотелось :biggrin:
А с ровностью нанесения-нет проблем?
Мне с моей жо...орукостью .... что-то боязно-как говорится, мы и хвостик криво завязываем :хммм:
Кадриэль
Некоторые гель-лаки со временем густеют, даже Shellac CND густеет и дело тут не в растворителе.
Качественный продукт стоит не мало, соответственно и цены на гель-лаки разнятся. Можно и китайскими гель-лаками с акрилатами пользоваться, если ногти не жалко.
На гель-лаке сэкономить можно, только лечение ногтей после него влетит в копеечку.
Кадриэль
если бы я хорошо это делала, я бы и обычными лаками обошлась....
я в другой области специализируюсь, а для своего маникюра ищу мастера, т.к. в салоне дороговато...
karry_karry
А кто-нибудь делал гель-лак в салоне Гламур на пл.Станиславкого? Интресно, как там... Записалась перед НГ...
Питбуль
У меня с ровностью нанесения были проблемы когда я обычным лаком красила, а тут как раз наоборот - его же можно легко поправить если неровно накрасил, так как застывает только после УФ-лампы. Самое странное, что обычный лак ложится полосами, так как есть неровности ногтя, а гель-лак ее выравнивает.
В любом случае первый раз стоит сделать в салоне, посмотреть как это делается и понять надо ли вам это. Я про гель-лак узнала от маникюрши, спросив что за лак такой у нее на ногтях. Она мне сделала покрытие, я отдала деньги, удивившись его дорогивизне, решив, что расходники дорогие. Захожу в интернет-магазин: офигеть как дорого. На удачу стала искать СП - нашла и зодно выяснила, что есть типа настоящий шеллак производства Креатив, а есть подражатели более поздние. Так вот Креатив как раз стоит дорого от 650р за лак, а один самых похожих на него подражателей и самый популярный блюскай - стоит 125р за флакон.
Та маникюрша мне как раз на блюскае делала изначально, креатив я не пробовала, хочу попробовать для сравнения и стоит покрытие им 800р в салоне.
Кадриэль
я делаю гель-лак довольно давно :улыб:
CND, Mozart, OPI. В общем достойные марки. Думаю, что даже они обойдутся дешевле в итоге, чем каждые 2 нед. отдавать по 600-1000 р.
Вопрос-можно ли их покупать обывателю? :улыб: хотя наши Сп-шки и туда добрались, наверное :biggrin:
ПС. Спасибо за подробный ответ! :роза:
honeymoon
Да, я тоже на косметисте читала пост девушки, которая год постоянно делала френч шеллаком и у нее белый гель-лак загустел. Заметьте, что только часто используемый белый лак у нее загустел через год.
Слышала, что гель-лак изначально не для тонких слоящихся ногтей. И про то, что через 2-3 года могут ногти стать тоньше и слабее, так же как и у тех, кто наращивает ногти (в гель-лаке похожая химия, разве что не спиливают ноготь) тоже читала на форумах. Кто знает наверняка? Гель-лак появился недавно - еще нет статистики, чтобы так уверенно говорить. За свои ногти я не боюсь.
Насчет подделок не соглашусь, так как считаю, что принцип гель-лака настолько прост, что непонятно что там можно дешево подделывать - чего нельзя производить в нормальном качестве.
В том же наращивании гелем (любого качества геля) стоимость материалов в разы меньше стоимости работы и понтов мастера маникюра. Это же любимый аргумент: качественное не может стоить дешево. На том же сайте Креатива приведена себестоимость нанесения гель-лаком и рекомендованная стоимость услуги покрытия гель-лаком в салоне: чтобы было дороже, чем обычным лаком, но дешевле чем наращивание. То есть изначально цена зависит не от цены расходников, а скорее от имиджа процедуры. Если можно продать дороже, то почему бы и не продать дороже? Поэтому не факт, что Креатив продает настолько уж более качественные гель-лаки.
Впрочем спорить не собираюсь - каждый выбирает свое. Креатив был первым и самым дорогим, но и только. Они даже УФ-лампу под своей маркой продают за 15тр, в то время как другие производители УФ-ламп продают лампы в пределах 1тр-7тр :biggrin:
Julchitay
Да я вобщем-то тоже не мастер маникюра и сам маникюр делают в салоне - мне больше салонный нравится, а покрытие делаю дома сама. Отдавать 600р жаба давит, тем более что получается как в салоне. Иногда я неделю хожу без покрытия вообще - так как ногти должны отдыхать, так же как ногти должны отдыхать от обычного лака.
Питбуль
А я как раз только читала про CND, Mozart, OPI. Интересно, если мне китайская подделка так понравилась, смогут ли меня удивить достойные марки? Могу сказать, что СП-шек по CND, Mozart, OPI я не видела, только по Bluesky, Nail-Q, Lidan.
Спасибо, приятно быть полезной :смущ:
Кадриэль
:biggrin: Моцарт Вас точно удивит снятием
Кадриэль
Гель-лак появился недавно - еще нет статистики, чтобы так уверенно говорить. За свои ногти я не боюсь.
Гель-лак появился уже достаточно давно и выводы по качеству уже сделаны. За свои ногти вы можете не боятся, других в заблуждение вводить не надо.

Насчет подделок не соглашусь, так как считаю, что принцип гель-лака настолько прост, что непонятно что там можно дешево подделывать - чего нельзя производить в нормальном качестве.
Заблуждаетесь. Вы думаете просто так американские гель-лаки стоят дороже (продукт пока до России дойдет подорожает в 3 раза!), а если китайский стоит 300р, какова его себестоимость?
В США просто не дают выпускать некачественную продукцию, она не содержит ядовитых веществ. Тут даже и специалистом быть не нужно, вы просто понюхайте китайский гель-лак и нормальный. Сравните как они снимаются.

Это же любимый аргумент: качественное не может стоить дешево.
Это не просто аргумент, это факт.

Поэтому не факт, что Креатив продает настолько уж более качественные гель-лаки.
В данном случае факт, если сравнить с китайскими.

Впрочем спорить не собираюсь - каждый выбирает свое.
И правильно, сначала попробуйте нормальные качественные марки, а потом продолжим разговор.

А я как раз только читала про CND, Mozart, OPI. Интересно, если мне китайская подделка так понравилась, смогут ли меня удивить достойные марки?
:eek:

Если делайте самостоятельно, то уж не жалейте денег на качественный продукт.
Нужны ли вам 50 бутылочек, которыми вы будете вынуждены пользоваться потому что вы их купили и вам их некуда девать, это уже другой вопрос - решать вам.
honeymoon
Я пользовалась и американским гель -лаком и китайским. Делали разные мастера, не какой особой разницы я не заметила. Наносятся также, стираются одинокого легко...
Тара
Очень странно, что не заметили...

Носить страз или бриллиант - выбор у каждого свой.
honeymoon
1. Гель-лак производства Креатив - это вообще-то открытие 2011 года. :biggrin:
2. По работе имею дело с химическими и биохимическами веществами прооизводства различных стран - имею представление о качестве. Вы отделяйте стоимость реагентов и имиджевую стоимость. Очень многие покупают китайские подделки, потому что они от оригинала отличаются незначительно. Про снятие гель-лака: у меня и китайские снимаются без труда. Размочила в жидкости с ацетоном под фольгой минут 10 и убираю без труда, хотя и не так легко как обычный лак и, говорят, Креатив снимается легче. :dnknow: В носке китайский красив и долговечен, цвета полностью совпадает с линейкой креатива.
3. А вы китайский пробовали или судите исключительно по стране-производителе? :спок:
4. Ну если у вас стоят 50 бутылечков и вы жалеете потраченных денег, то почему вы переносите свой опыт на меня? Если вы не заметили, то у меня уже есть 3 бутылечка помимо финиша и базы, которыми я вполне довольна и девать есть куда - есть договоренность с подругами, что меняемся флакончиками для разнообразия, так как цвета успевают так надоесть за 2 недели, что нет желания к ним возвращаться тут же - это да.
Купила набор только после того как опробовала конкретного производителя в салоне.
Если мой набор мне надоест - я не буду "вынуждена пользоваться только потому что я их купила", так как они не стоят так дорого как креативовские - не жалко будет подарить или даже выкинуть. Дорогой креативовский набор было бы жальчее. :миг:
Кадриэль
1. Уже практически 2013 на дворе, 2 года мало чтобы сделать хоть какие-то выводы?
2. По работе: сама мастер, знаю как носится, как снимаются, как действует качественная продукция. Видела множество примеров испорченный ногтей, после гель-лаков китайского производства.
3. Китайский пробовала, сравнивала. Однозначно не мой вариант - был благополучно выброшен. Ни за что не перейду на "Китай".
4. Свой опыт на вас я не переношу. Мои гель-лаки все в работе, за них я не переживаю.
honeymoon
1. Конечно нет. Не 2 года, а меньше 2 лет. Опыт наращиванием гелем можно еще как-то перенести на гель-лак. А те, кто наращивает себе гелем признаются, что ногти начинают портиться после 3 лет постоянного наращивания. Впрочем у каждого индивидуально все.
2. Ааа, так вы бы сразу сказали, что мастер. Тогда все с вами понятно, а я еще подумала откуда столько личного участия... Мне вот точно с таким же азартом рекламировала китайские гель-лаки тоже мастер маникюра, у которой, к слову сказать, и креативовские стоят флакончики. :dnknow: Ваше слово против ее слов.
Так что... Я привыкла больше доверять своим глазам и ощущениям. Пока апробация говорит о неплохом уровне китайских. Для тех, кто хочет попробовать сможет ли сам делать дома - идеальный вариант. Потом можно и другого производителя покупать без проблем. :biggrin:
З.Ы. Про стразы и бриллианты некорректное сравнение, бриллианты никто через 2 недели не растворяет. Опять же не стоит путать вложение капитала в бриллианты и чисто украшательскую функцию страз.
Кадриэль
Позвольте вмешаться. Я не мастер маникюра, но из личного опыта знаю, как важен качественный материал, особенно если предлагать услуги людям. Меня лично коробит от мастеров, которые закупают китайский "шеллак" (там даже флакон другой, про оттенки я вообще молчу) и берут за такое покрытие 500-700 рублей (как за нормальный) или же пользуются лиданом и нейл-кью... Это впервую очередь неуважение к клиенту. Использование таких гелей мастерами маникюра лично я приравниваю к парикмахерам, которые бы красили Лореал Екселент. Верно был приведён пример, что с гель-лаками, как с ювелирными украшениями и одеждой, кто-то носит бриллианты и оригинальные платье Карен Миллен, а кто-то берёт фианиты и тарится с таобао, уверяя, что разницы никакой нет... Как можно понять разницу между дорогим и дешёвым, когда делали исключительно дешёвое??? Про декоративную функцию страз насмешили... Более менее смотрятся изделия Сваровски, хотя я предпочитаю иметь несколько гарнитуров с крупными полудрагоценными камнями в золоте, чем тратить деньги на китайские стразы в переходе, подбирая их к каждому наряду...
Есть масса масс-маректовых лаков, но ни у одного я не видела такой палитры, как у шеллака и opi. Ещё до "изобретения" гель-лака, многие брали обычный лак в переходе и пищали от восторга, что ровно ложится, быстро сохнет и носится неделями, видимо, совершенно не обращая внимания, что такие лаки ужасно воняли... А если уж вчитаться в состав, то разница с тем же массовым Орли была на лицо (3-4 вредных компонента в переходных, против максимум одного в дорогих).
Но выбор каждого. Я тоже предпочитаю покупать себе 2-3 шеллака и пользоваться ими, нежели иметь кучу китайского г.
karry_karry
Сделала я перед НГ шелак в салоне Вива на Ядринцевской. Держиться хорошо вот уже неделю, цвет не надоел. В общем я пока довольна!
honeymoon
Подскажите,извиняюсь может ранее кто то и отвечал,не увидала. Через неделю Креативовский сеткой пошел,это мои ногти или это норма? Делала первый раз,очень тонкая и мягкая пластина ногтевая.
kaysi
Креативовский - Шеллак который? Где делали? Вообще, сколько делала Шеллак, сеткой он ни разу не шёл, скорее может "сойти" ровным таким пластиком. Сейчас на рынке очень много подделок под Шеллак, многие недобросовестные мастера (или которые броски на низкую цену) работают на них.
Я могу ошибаться, но гель-лак идёт сеткой или трескается, если его покрывают финишем от обычного геля :безум:
Eternity_in_me
В салоне,в Ак.городке делала:(:(:(:(
kaysi
у меня ногти любой лак не принимают, сеткой идет. Побывала разных мастеров и разные гель лаки : и дорогие и дешевые.
Может у вас та же проблема?
.Меня больше биогель устроил. Лак держится на биогеле дольше. В итоге проходила месяц счастливая и довольная. А гель -лак любой сеткой трескался.
Звездная
Позвольте вмешаться. Я не мастер маникюра, но из личного опыта знаю, как важен качественный материал, особенно если предлагать услуги людям. Меня лично коробит от мастеров, которые закупают китайский "шеллак" (там даже флакон другой, про оттенки я вообще молчу) и берут за такое покрытие 500-700 рублей (как за нормальный) или же пользуются лиданом и нейл-кью... Это впервую очередь неуважение к клиенту. Использование таких гелей мастерами маникюра лично я приравниваю к парикмахерам, которые бы красили Лореал Екселент. Верно был приведён пример, что с гель-лаками, как с ювелирными украшениями и одеждой, кто-то носит бриллианты и оригинальные платье Карен Миллен, а кто-то берёт фианиты и тарится с таобао, уверяя, что разницы никакой нет... Как можно понять разницу между дорогим и дешёвым, когда делали исключительно дешёвое??? Про декоративную функцию страз насмешили... Более менее смотрятся изделия Сваровски, хотя я предпочитаю иметь несколько гарнитуров с крупными полудрагоценными камнями в золоте, чем тратить деньги на китайские стразы в переходе, подбирая их к каждому наряду...
Есть масса масс-маректовых лаков, но ни у одного я не видела такой палитры, как у шеллака и opi. Ещё до "изобретения" гель-лака, многие брали обычный лак в переходе и пищали от восторга, что ровно ложится, быстро сохнет и носится неделями, видимо, совершенно не обращая внимания, что такие лаки ужасно воняли... А если уж вчитаться в состав, то разница с тем же массовым Орли была на лицо (3-4 вредных компонента в переходных, против максимум одного в дорогих).
Но выбор каждого. Я тоже предпочитаю покупать себе 2-3 шеллака и пользоваться ими, нежели иметь кучу китайского г.
Прочитав ваше сообщение вспомнилось как же русский народ понты любит. :ха-ха!:
В пику вам я предпочитаю красивую качественную бижутерию, которая может стоить дороже, чем "крупные полудрагоценные камни в золоте" в силу дизайнерского изыска, а не стоимости камней и золота. Сделанное "из крупных полудрагоценных камней и золота" не равно автоматически красивому. :biggrin: Интересно, а почему не гранаты в серебре, как любят ваять поляки? У них очень красивые полудрагоценные камни в серебре, КРУПНЫЕ. К чем такая любовь к пошлому золоту. :beee:
Вы знаете, у меня в коллекции обычных лаков (не гель-лаков) есть и orly, и opi, и шанель. По сравнению с лаками из перехода - разница офигительная, но по сравнению с хорошим мидл-маркет тем же Revlon - также, если не хуже. Если повспоминаю я найду в качестве примеров еще относительно недорогие, но качественные лаки. А вы продолжайте и дальше переплачивать за имя, которое всего лишь имя и следствие рекламы.
Писюнами померялись, теперь о главном:
Кстати, я попробовала Креативовский гель-лак: разницы никто не заметил - на работе специально сравнили... "Если нет разницы, то зачем платить больше?" (с)
З.Ы. По поводу Карен Миллен... Вспомнилось, что в 90-е только русские в Милане закупались шмотками от Диор и т.д. Среди тех же итальянцев были более популярны другие дизайнеры: стиль и качество важнее понтов. :dnknow: И оно не всегда стоит дороже.
Тара
ясно. Попробую еще где ни будь. потом пойму :agree:
Кадриэль
креатив я не пробовала, хочу попробовать для сравнения и стоит покрытие им 800р в салоне.
Вы уж определитесь пробовали или нет... А то прошло меньше месяца (т.е.сдали одно покрытие) и уже поняли, что нет разницы? А на работе как сравнивали? Одна рука блестками сделана, вторая шеллаком?)) Или у Вас там все дамы не имеют представления что такое достойный гель-лак и портят свои ногти китайским г.?) И была возможность сравнить руки? Сочувствую...
Я про гель-лак узнала от маникюрши, спросив что за лак такой у нее на ногтях. Она мне сделала покрытие, я отдала деньги, удивившись его дорогивизне, решив, что расходники дорогие. Захожу в интернет-магазин: офигеть как дорого. На удачу стала искать СП - нашла и зодно выяснила, что есть типа настоящий шеллак производства Креатив, а есть подражатели более поздние. Так вот Креатив как раз стоит дорого от 650р за лак, а один самых похожих на него подражателей и самый популярный блюскай - стоит 125р за флакон.
Если для Вас от 650 за бутылёк гель-лака дорого, то о каких тогда OPI в своей коллекции обычных лаков Вы пишите? Ещё в 2009-2010 покупала OPI за 350-400, разница в цене минимальна...
Гель-лак он сам по себе дороже+ делать его раза в 3 дольше, чем обычное покрытие, отсюда и выше цена работы.
Они даже УФ-лампу под своей маркой продают за 15тр, в то время как другие производители УФ-ламп продают лампы в пределах 1тр-7тр :biggrin:
Креатив сушится прекрасно в любой лампе мощностью 32 (или 36???), но для расширение собственных границ посмотрите сколько стоит лампа от OPI в инет-магазинах... А лучше поговорите с мастерами как часто ломаются лампы 2-2,5 тысячи *мейд ин чайна*... И подумайте стоит ли платить больше...
Хотя, доказывать Вам что-то бесполезно, из Ваших постов понятно, что серебро, дешёвые побрякушки и блестки - ваше всё, Вы ведь "умная" и не переплачиваете)))
Звездная
Да нет, это вам доказывать что-то бесполезно, вы почему-то уперлись, что вы умнее всех и в качестве аргументов приводите сомнительные доводы, верхом которого являются "крупные полудрагоценные камни в золоте", подразумевая, что мы, в том числе лично я, слаще морковки ничего не едали и предпочитаем покупать исключительно стразы в переходе, поэтому мы за дешевое китайское г. :ха-ха!:
По поводу драгоценностей я когда-то думала так же как и вы, а после ограбления золота с брюликами и гарнитуров с топазами стало меньше, а мозгов прибавилось. :спок: Предпочитаю теперь красоту без участия драгметаллов, и не потому что дешевле - стоят столько же кстати, а потому что как оказалось выбор лучше и к золоту опять же охладела :biggrin: Опять же те же "крупные полудрагоценные камни" :миг:
Я умею учиться и если что-то действительно стоящее, то я готова покупать это, а не потому что мне общественные стереотипы застилают взор или есть желание понтануться.
З.Ы. Хотела попробовать и попробовала. Чего там успевать-то - на тестирования вполне хватило 2-х недель, в течение которого ногти отросли. Сравнить есть с чем - на работе все делают гель-лак, так как часто приходится ездить в командировки: покрытие гель-лак просто спасение.
З.Ы.Ы. а с чего вы решили, что 650р для меня дорого? Лак шанель около 1тр стоит, лакам OPI несколько лет, а сейчас не знаю, в районе 500 руб стоят... Просто я не люблю переплачивать за понты. :dnknow:

И вообще это жесткий оффтоп пошел! Из-за вас я опаздываю в парикмахерскую. :зло:
Звездная
Давайте не будите ссориться. Кто то бижу носит с таким достоинством что на них это смотрится как золото с брилиантами. А кто то золотом обвесится а смотрится как елка новогодняя. Ну а лаки...... это так же как любое изделие,где то платишь за марку,а на дале хуже чем не раскрученный бренд. Ну не может всем идти одна и та же марка одинаково. И ни чего зазорного нет если человек не хочет переплачивать именно за понты. Ибо все сейчас делается и шьется в Китае.
kaysi
Ну вот Вы сделали типа Шеллак, а он трещинами пошёл... Варианта всего три: а) криворукий мастер; б) индивидуальная непереносимость гель-лака; в) подделка. Я склоняюсь к третьему...
А вообще, хотелось бы послушать мастеров, которые работают на Шеллаке, часто ли он идёт трещинами.
Звездная
я то же хотела услыхать мнение мастера. Т.к. в том салоне где я делаю не думаю что мастер криворучка,и левый гель.Хотя.... ручаться ни за что не могу.
Звездная
Shellac очень пластичный, трещинами он идти не может, если сделали с родной базой и топом.

*С Кадриэль не спорьте, это бесполезно, я это уже поняла. Пусть красит китайскими и посмотрит на свои руки через годика 2 ... п7

Плюс в том, что умный человек прочитает посты и сделает выводы. А кто путает понты с качеством - так и останется при своем.
honeymoon
так у всего свои плюсы и минусы, каждый производитель CND, Gelish Harmony, In’Garden So naturally, IBD, Jessica Geleration, Axxium OPI заявляет что-то свое
не будете же вы в салоне держать всю линейку? :безум: скорее всего работаете на том, что лично вам больше понравилось
магазинов профкосметики сейчас море, если есть желание и возможность "тренироваться" дома, то почему нет? :dnknow: набор CND при желании можно найти вместе с лампой за 5-5,5 т.р., рассчитан на 15-20 нанесений, думаю вполне себя окупает, получается 250-330 р. за маникюр
elle08
Согласна, по поводу плюсов и минусов, когда мы рассматриваем более менее качественные и хорошо себя зарекомендовавшие продукты, находящиеся в одном сегменте. Но сравнивать г. с конфеткой, нет уж, увольте.
Тут о том и речь, что красите сами - хорошо получается, тогда уж пользуйтесь качественным продуктом, поберегите свои ногти - я эту мысль пытаюсь донести.
honeymoon
тренироваться проще на дешевом :dnknow: купить комплект вскладчину и вперед, у кого получиться - можно перейти на более дорогие марки, а если руки не с того места растут, то и вовсе забросить - не велики затраты
honeymoon
Если спорить аргументами а-ля "это бриллиант, а это стразы" - конечно бесполезно. :ха-ха!: И я вообще-то биохимик, работаю по специальности :tease:
Умный человек будет носить в ушах бриллианты, если он хочет носить бриллианты, а не покупать покрытие по стоимости бриллианта на ногти только лишь из-за того, что кто-то называет более раскрученный бренд бриллиантом, а китайскому производителю в вину ставит страну-производителя, называя подделкой, стразами, а также личные предпочтения, странным образом перекликающиеся с работой. :knix:

В сети уже есть отзывы тех, кто делал креативовский шеллак и у них уже после 5-6 раза подряд он стал плохо ложиться и ногтевая пластинка стала тоньше и начала слоиться. Вообще существует мнение, что лучше всего гель-лак ложиться только в первый раз и надо делать перерывы после 2-3 раз. У меня после подряд 4-х ношений блюская и 1-го креативовского - все ок, но у меня и ногти, и волосы толстые (спасибо генетике). Гель-лак вообще для здоровых ногтей придуман, а не для тонких и, особенно, слоящихся.
Кадриэль
фиг знает, но Jessica от Китая не так уж и сильно по цене отличается по сравнению с CDN
honeymoon
я знаю, флакон 7,3 от 670 р, Джессика идет по 15 мл. за 740, Gelish Harmony тоже 15, но уже за 940 магнитный и 700 р. обычный, наборами дешевле
elle08
:agree: Насчет апробации на дешевом - я тоже самое в каждом сообщении писала.
Я не гонюсь за дешевизной как можно было подумать: просто на момент покупки стартового набора гель-лаков я пробовала только блюскай и его качество меня более чем устроило. На попробовать дома он был идеален. Я бы может с удовольствием и CND покупала или Jessica - если бы на них СП-шка была или они были в академе где-то в магазинах.
А то ведь типа бьюсь за качество, но на самом деле всем рулила лень ехать в город по пробкам и по морозу :biggrin:
З.Ы. На сайте, продающем креативовский гель-лак салонам, пишут, что себестоимость нанесения шеллака одному человеку: база+2 слоя гель-лака+финиш креативом - 139 руб.
Кадриэль
производитель CDN заявляет 20 нанесений, считай сама, может оптом чуток по-дешевле будет, но не в разы
я себе делала и CDN и Джессику и Harmony - особого отличия не заметила, самые шикарные цвета и палитра у Harmony
elle08
:ха-ха!:
Bluesky 10 мл в СП (академ) стоит 125 рублей (уже с орг%). База, финиш, цветной гель-лак - все по одной цене.
Упомянутые кем-то в качестве "еще хуже, чем китайские" Lidan и Nail-Q стоят дороже :biggrin: 161руб и 207 руб, но это корейские, а не китайские по-моему.
elle08
фиг знает, но Jessica от Китая не так уж и сильно по цене отличается по сравнению с CDN
Ну вот сами и ответили. Почти в два раза дороже, это не сильно? Вот если Gelish и Джессику сравнивать, действительно, не сильно. Gelish очень хороший по качеству. Про Джессику ничего не могу сказать - не пробовала.
honeymoon
я по СП не смотрела, по интернет-магазинам Блюскай идет ок 450 р. за 10 мл.
подозреваю, что 125 р. - это голимый конрафакт, но на потребительские свойства продукта не влияющий
honeymoon
я все пробовала, ибо мне мягко выражаясь "сильно нефиг делать" :biggrin:
elle08
:eek: :eek: :eek: В той СП, конечно, оптовые цены и там не только блюскай такой недорогой, там и щипчики, которыми я пользуюсь стоят в 3 раза дешевле магазинных :umnik: Но обычно экономия как-то не превышает 30%, а тут в 3 раза во всем... Надо успевать нахапать все, что мне нужно, а то чует мое сердце ненадолго такая халява! И периодически не все выкупается из заказа, потому что много отдают в розницу...
Кадриэль
Алена, ты транспортное плечо учитывай, почти все интернет-магазины склады держат в Москве, поэтому у нас Китай не так уж и дешев, а следовательно менее востребован, это касается не только лака, а всего :dnknow:
honeymoon
Слышала, что Гелиш подделывают часто, поэтому не брала. Меня из моих устраивают Шеллак и ОПИ.
Для меня вообще дико, что можно экспериментировать на собственных волосах/ногтях, тем более дома, когда сама же Кадриль 50 раз просчитала стоимость набора...