Покрытие гель-лак
124654
240
Wooper
Очень интересно было почитать форум, девочки, ну не возможно сказать что лучше, если интересно можите зайти на профис. форум мастеров и почитать. Однозначного ответа нет. Каждый мастер отдает предпочтение чему-то своему, одним нравиться работать с OPI, другим с CND (шеллак) и еще куча разных марок. Кто-то закупает у офицальных представителей, у них цена очень завышена у нас в россии, кто-то сам закупается в штатах, Германии. А подделывают все. Есть гель-лаки, есть био-гели, есть пластичные гели, и мастера на форуме обсуждают эти темы, т.к. порой сложно самим разобраться и обычно работаешь на одной, двух линейках, т.к. изучить все возможные марки сложно, а закупать много разных не выгодно, работать в убыток же не будешь. Да и смысла особого нет.
Уже писали зависит от Материалов и оборудования, которое использует мастер ( это не только база-цвет-топ но и от лампы и от жидкостей); от мастера; от клиента, вернее особеностей организма клиента, есть ногти на которых гели вообще не держатся. Самый главный совет - при самостоятельном снятии покрытия - не отколупливайте его. Если есть желание снять самостоятельно делайте по технологии - не губите свои ногти, снимаются они ацетоносодержащей жидкостью, но лучше все-таки купить не за 6 рублей, часть покрытий снимается только после снятия верхнего слоя пилочкой, а часть, к примеру шеллаку от CND это не требуется, ватка смачивается в жидкости, прикладывается на ноготок, заворачивается в фольгу.
Ну а на счет самой все купить можно конечно, но все таки это дорогое удовольствие и они густеют, вы же не будите с одним цветом ходить.
Natalusha
Совершенно верно, я работаю на Shellac и Gelish.
Кто хорошо носит покрытие и предпочитает самостоятельно снимать - делаю Shellac.
Кто хочет покрытие более стойкое делаю Gelish.
Wooper
Это будет довольно накладно если покупать хорошие материалы. Я бы не стала так заморачиваться. А по тому какой гель-лак нужно просто пробовать и понять какой дольше держиться или где палитра больше.
honeymoon
В чем Гелиш более стойкое?
karry_karry
Есть такие гель - лаки, где есть ярко - желтый цвет? Если кто то работает, напишите в личку пожалуйста. делаю шилак, там нет такого цвета(
marf
У меня коллега приехала с Гелишем с Тайланда и ходила она с ним наверно месяц. Пока уже совсем страшно не смотрелось. И покрытию ничего не страшно было
karry_karry
и как она его потом снимала? соскребала или он как шиллак снялся?
marf
Что значит в чем?
В носкости.
honeymoon
ну вот например шилак у меня никогда не отслаивается, но кончики ногтей немножко как облезают что ли, как будто ноготок отрос, а ноготь за ним не успел, равномерно, ничего не откалывается. Чем отличается Гелиш?
marf
вы уже просто попробуйте его и нам расскажете отличается или нет :-)
marf
Гелиш месяц можно носить, если не шокирует отросшая часть ногтя. Снимаем его после месяца носки, он как новый, сильное сцепление с ногтевой пластиной. Шеллак в носке хуже, но он и пластичнее. Тут свои плюсы и минусы есть, на вкус и цвет, как говорится.
honeymoon
подскажите, а на шеллаке можно нарисовать рисунок обычным лаком? он будет держаться?
Svetok
После снятия липкого слоя можно рисовать лаком, затем покрыть прозрачным. Имейте ввиду, если будете на светлом Шеллаке рисовать контрастным лаком, он может немного въедаться в покрытие.
honeymoon
спасибо, ну ничего пусть въедается, главное чтобы не расплывался )))
karry_karry
я деалю сама в домашних условиях, использую lidan, поначалу не очень получалось,а теперь приноровилась - держится 3 недели, постоянно делаю френч - отрастает и совсем не заметно) для меня очень удобно, т к обычный лак всегда с моих ногтей слазит на 2 день
Sveta_a
А где вы покупаете этот лак?
Sveta_a
Мне гель-лак разонравился. Держится конечно хорошо, НО после него ногти в такоом состоянии.. А делать его без конца и не хочется и не получается
karry_karry
Подскажите пожалуйста кто-нибудь закупался на сайте шилакрф?
karry_karry
Смотря каким гель лаком делаете. Если китайской подделкой то да ногти в ужасном состоянии. Я делаю шилаком CND ногти ни капли не испортились
МЕН
Девочки, для тех кто не знает еще. Оригинальный шеллак сейчас 550р в олехаус у нас в нск, покупайте и пользуйтесь на здоровье, не красьте китайскими подделками. Продают всем, не только мастерам.
honeymoon
Спасиииииибо... Завтра побегу за ним)))
19011987
Поддерживаю! Полгода шилака, сейчас хожу недельку без него - ногти как ногти.
19011987
Делала именно Шелаком, не подделкой. Но мои ногти три раза подряд не выдержали. Поначалу казалось, что все хорошо, а сейчас вот отращиваю
karry_karry
А что с ними случилось. Да, правильно, после трех покрытий подряд рекомендую отдохнуть от 2 до 4 недель, делать уходы, покрывать обычным лаком.
honeymoon
вот я и отдыхаю, вернее ногти. Они стали слоиться, хотя раньше никогда такого не было, ломкие очень.
karry_karry
Такая же ерунда была - после трех CND подряд ногти стали ужасными, начали жутко слоиться, прямо пластами можно было слои снимать - никогда раньше такого не было. Не знаю , от квалификации ли мастера зависит или всё же все дело в природной стойкости ногтей что ли... делают же знакомые годами без передыху шеллак и ничего.
honeymoon
Но совсем поняла. В олехаус продают только цветной шилак? Или базовое и финишное покрытие тоже?
МЕН
Все продают, т.к. это офиц. представитель CND.
Хелен
Девочки, не видела чтобы от шеллака ногти портились, честно.
honeymoon
А возможно, к примеру, чтобы мастер каким-то образом нарушал технологию там или типа того? к примеру, в процессе снятия геля можно какими-то манипуляциями слегка повреждать поверхность ногтя? потому что у меня прямо визуально было видно, что та часть ногтя, что была под гелем, стала и цвета желтоватого такого, отличного от здоровой отросшей части розового цвета, и поверхность стала как слегка ободранная что ли, шероховатая такая.
Хелен
Хмм, шеллак сниматься должен легко размачиванием, задеть там сложно, потому что все само отходит.
honeymoon
И тем не менее, выходит, умудряются и повредить... возможно, мало выдерживали времени, размачивая, "соскребали" как-то интенсивнее, чем следует, или шлифовали или что там еще делают, не сильна в терминах... но факт остается фактом - почему-то вот такой результат на ногтях остался.
karry_karry
Такой вопрос:
Свои ногти в порядке, длина хорошая. Думаю сделать покрытие шеллаком(бесцветное), чтобы слегка укрепить ногти, ну и чтоб форму подкорректировали. А потом на это покрытие уже наносить обычные лаки, как обычный маникюр вобщем. Говорят так держится лак дольше, не скалывается на кончиках. Возможно ли так? И что мне все-таки нужно: гельлак, шеллакили биогель?)) В этом вопросе пень, кроме обычного лака ничего не наносила в жизни))
karry_karry
я сделала Гель-лак - как то не очень...
на 5 день мне кажется блеск пропал, ногти стали матовые. Когда делала сразу предупредили что возможно будет держаться неделю, мне кажется неделю вообще смысла делать не имеет.
И на 6 день откололся кусочек покрытия - ноготь на месте.....
ORLY остался в фаворитах.
настенька!!!
вам лучше биогель сделать. Биогель ногти укрепляет и действительно лак дольше держиться) Он как раз бесцветный)
А гель-лак ногти не укрепляет. Он вообще может не держаться, если ногти слоятся.
Да действительно его в таком случае не имеет смысла делать. Я перешла на умную эмаль) И ногти укрепились, отрасли. Им такое не свойственно) И эмаль также держится пять дней, если базу нанести, потом эмаль, потом сверху покрыть, как делают это в олехаусе
Тара
А что за умная эмаль? И какую базу и покрытие сверху используете?
sheridan
три копейки стоит , в аптеке продается.
а базу, я пока использую бесцветную эмаль для базы, потом лак цветной( цветную умную эмаль) . Потом опять бесцветной
А когда была в олехаузе, там девочки покрыли их ними фирменными примочками.
Так вот . У меня родилась идея что в следующий раз куплю там эти примочке, потому что лак держиться долго, и блестит, словно это не простой лак, а лак- гель) :friends:
Вообще сначала лечила ногти этими эмалями да маслом орифлеймоским. А теперь ногти жалко стало) Прикольно же когда свои отращенные иметь)
Тара
Попробуйте из УЭ средство 3 в 1, просто супер вещь :live: ! Мой фаворит уже лет семь. :yes.gif:Наношу его как базу, потом сверху как финиш. Дает хороший блеск, лак держится долго, на работе девчонки у меня всегда спрашивают гель-лак это или нет. А еще этим средством легко освежить маникюр. В общем я от него пищу! :biggrin:
Kattye
у меня тоже очень слоится стали после шеллака,делала 2 раза подряд