Покрытие гель-лак
124652
240
Кто делал данное покрытие? Как впечатления? Сколько держиться? И где лучше делать?
karry_karry
я делала :dnknow:
держится хорошо, покрытие красивое, через неделю отколупнулся на большом пальце, пришлось снимать все,
и у меня ногти быстро отрастают, потому я для себя не вижу смысла каждую неделю делать такое покрытие,
с таким же успехом можно лаком хорошим накрасить )
Ёлка
А снимали в салоне? Или можно как-то в домашних условиях?
karry_karry
Я делала, мне понравилось. На короткие ногти делала темным лаком. Конечно видно когда отрастает. Корекция делается недели через три.
SweetCherry
Корекция делается недели через три.

:eek:
коррекция?
Ёлка
Корекция делается недели через три.



:eek: через 3 ????
karry_karry
можно в салоне снять, стоит рублей 200-300,
а я купила в Супер Маге жидкость с ацетоном за 7 рублей и дома сняла, сидя перед телевизором ))
смачиваешь ватку, накладываешь ее на ноготь, через минуту этот гель снимается, его надо чем-то подцепить и оторвать, снимается как пленка
Ёлка
А может я туплю, укрепление гелем и гель лак это одно и тоже? Просто мне делали укрепление гелем на короткие ногти, поверх это покрывали гель лаком. На коррекции этот гель-лак спиливали, но не до самого ногтя, потом новый наносили.
karry_karry
я делала 2 раза светлым лаком, поэтому, когда отрастает, не видно! держалось 3 недели потом или откалываются кусочками, или отслаивается полностью. снимать можно в домашних условиях жидкостью для снятия искусственных ногтей (продается в специализированных магазинах, недорого): на каждый палец - смоченный ватный диск, заворачиваешь фольгой и руки в перчатки резиновые неплотные. держать минут 30-40, покрытие само растворяется.
natabride
держать минут 30-40, покрытие само растворяется.

вместе с пальцами? :biggrin:
за 30 минут-то ..
Ёлка
держать минут 30-40, покрытие само растворяется.

вместе с пальцами? :biggrin:
за 30 минут-то ..
нет, только покрытие))))))))
karry_karry
я делала 2 раза: у частного мастера и в салоне Имидж на ватутина. больше понравилось у частного: аккуратно и ровно, но оттенков у нее маловато((( в салоне нанесли не ровно, наверное опыта маловато у мастера...
Ёлка
Я минут 5 держала Северину и все отошло.
karry_karry
Делаю практически каждые 2-3 недели.
Темный ношу 2 недели, светлый (при отрастание ногтя менее заметно) три.
Удобно, если хочешь отрастить свои ногти, все-таки с шелаком становятся покрепче. Для меня не заменим в командировках - сделал и забыл о ногтях недельки на 2, при этом покрытие идеальное, без сколов, глянцевое.
Делала несколько раз. Обычно когда уезжаю в отпуск или командировку. Делала в разных салонах. Минимум сколько у меня держалось идеально - это неделя. Обычно у меня гель-лак держится недели по 2, потом снимаю.
Постоянно делать лично для себя смысла не вижу, а вот когда уезжаешь - да, весчь :live:
Что мне особенно нравится в гель-лаке - так это обалденный глянец :wub1.gif:
karry_karry
Испробовала на подруге - она сделала, ходила неделю, потом гель пооблупился, снимала в салоне и плакала от вида своих ногтей когда ей гель с ногтя железной палочкой отколупывали...я не решилась
karry_karry
Кто делал данное покрытие? Как впечатления? Сколько держиться? И где лучше делать?
Добрый вечер,
я делаю и буду делать - эта штука отличное облегчила мою жизнь. Впечатления положительные, носится хорошо, блестит и т.п. Я делаю новый каждые две недели, но в принципе все индивидуально, можно и три недели носить, но вот эту последнюю неделю лично мне уже как-то дискомфортно. В личку написала кого я рекомендую.
karry_karry
Кто делал данное покрытие? Как впечатления? Сколько держиться? И где лучше делать?
Добрый вечер,
я делаю и буду делать - эта штука отличное облегчила мою жизнь. Впечатления положительные, носится хорошо, блестит и т.п. Я делаю новый каждые две недели, но в принципе все индивидуально, можно и три недели носить, но вот эту последнюю неделю лично мне уже как-то дискомфортно. В личку написала кого я рекомендую.
zhadina
Увидела. Спасибо за контакт. Пока пойду попробую по акции по купону, а там посмотрим
karry_karry
Делаю периодически, очень удобная штука. Покрываю Шелаком.Ношу по 3 недели, как правило ничего не скалывается( стирка, уборка нипочем). Единственный минус-делаю всегда ярким и темным цветом, через 2-3 недели отрастает. но у меня как правило есть аналогичных цветов лаки, можно и подкрасить, если руки не доходят переделывать полостью. главное кончики не облупляются и блестят.
Снимаю когда в салоне, когда дома. разницы не вижу. Первый раз сама сняла, прям целыми кусками как пленочку оторвала-как выяснилось, с верхним слоем ногтей, ногти потом были плоховасты. Теперь намачиваю ватку жидкостью для снятия лака( вообще без разницы какой), ватку на ноготь, кончики пальцев в фольги- минут на 10. потом либо ногтем все снимается, либо палочкой деревянной для маникюра. в салоне таким же макаром снимают.
Многие говорят, что ногти потом портятся...Не могу сказать ничего по этому поводу, ногти и так не супер идеальные, поэтому сложно судить)))
karry_karry
Делаю постоянно. Мне нравится, своеобразная альтернатива нарощенным (не надо особо следить, всегда при маникюре). Хожу 2 недели, потом снимаю... Не знаю о какой коррекции гель-лака здесь пишут.
Eternity_in_me
да. только я три недели хожу. еще иногда путают гель-лак и шилак.
GuimpLena
А мне сказали что Шелак это просто марка такая гель-лака, а бывают и другие
karry_karry
Делаю на руках время от времени, на ногах - постоянно, снимаю в салоне когда отростает, сам по себе гель еще ни разу не отвалился. Особенно удобно на ногах - гель не стирается обувью и большой палец выглядит всегда аккуратно, ну и ногти на ногах растут медленнее. На руках делаю светлым или френч.
karry_karry
А мне сказали что Шелак это просто марка такая гель-лака, а бывают и другие
так и есть
karry_karry
Я постоянно делаю уже,наверное,несколько лет.Обычно на короткие ногти,сама ногтевая пластина достаточно красивая,так что от длинных уже отвыкла.Делаю OPI ,шелак,ИМХО,по стойкости OPI проигрывает.Пробовала неоднократно у нескольких мастеров
karry_karry
ходила по купону в студию красоты Wo&Man, на Серебренниковской 4/1. Делала: маникюр, покрытие гель-лаком и парафинотерапию. сделала в воскресенье в 19-00, а во вторник днем стали появляться сколы один за другим и в среду пришлось идти на новый маникюр. из обещанных 2-х недель не продержался и 2 дня, это ещё с учетом того, что в понедельник утром я уехала в командировку, т.е. ничего не мыла, не убирала, не стирала. Жаль потраченных денег и времени (2 часа). Вывод: лучше уж к проверенному мастеру.
Larochka
Многое зависит от собственных ногтей, гормонального фона (в какой день цикла делаете), опыта мастера и материалов. Я делаю у одного мастера постоянно, гель-лаки одной фирмы... но бывает, что хожу 2 недели вообще без сколов, а вот иногда через 7-9 дней появляется 1-2.
zhadina
и мне пожалуйста в личку На этой неделе намереваюсь сделать
karry_karry
Девушки, и мне посоветуйте, пожалуйста, хорошего мастера, здорово, если в центре будет:улыб:
natabride
вот как. а теперь скажите, а вам шилак делают с лампой? и тоже на три-четыре слоя?
GuimpLena
да, так и есть. делала на днях шиллак, 4 слоя, каждый сушат под лампой:улыб:
princesska07
а почему мне сказали, что это просто покрытие и хорошо, если 10 десять дней продержится? Я уточню у своего мастера.
karry_karry
Сделала сегодня по купону в студии Cherry. Сделали на 4. Есть конечно погрешности и неаккуратные моменты. Делали четыре слоя и с лампой. Посмотрим сколько продержиться
GuimpLena
да с лампой, база+2 слоя шеллака+закрепитетель
Wild_Koshka
читаю-читаю.. так и не поняла, его можно самой нанести или нет? маникюр я делаю в салоне, а с лаками мне ассортимент вечно не нравится либо нет времени долго ждать пока высохнут, в итоге лопается терпение, начинаю одеваться, и что-нибудь - да смажется(( Мне проще дома вечерком накрасить, так можно гель-лак самостоятельно сделать или там особая технология?
IdemNaVostok
можно и самой. ничего сильно сложного нет.
приобретаете лампу, базовое покрытие, цветное покрытие, финишное покрытие, дезинфектор - и в путь. как лаком .
сушите каждый слой отдельно.
MELANIA
"приобретаете лампу, базовое покрытие, цветное покрытие, финишное покрытие, дезинфектор - и в путь. как лаком . "

- с ума сойти, не для меня развлечение в общем)) тогда лучше к спецу с этим)
Loren
Собираюсь в отпуск, хочу сделать именно Шеллак. Подскажите, где вы делали (аккуратно и качественно) и цену.
karry_karry
во время ремонта делала много раз, весьма неплохое покрытие:улыб: держится 2 недели, если повезет, то и все 3, у меня снимается "само" - т.е. прост отваливается, но это видимо "частный случай" :secret:
nsk_nadin
"Собираюсь в отпуск, хочу сделать именно Шеллак"

в разных топиках встречаю расхожую фразу "собираюсь в отпуск и хочу.. придать форму бровям/сделать наращивание ногтей/покрасить волосы/ и пр.). Это как, сидишь-сидишь в городе "аля натурель"- а потом бац! в отпуск на море или горные лыжи - при всем марафете и нарядная :knix: ?
IdemNaVostok
"Собираюсь в отпуск, хочу сделать именно Шеллак"

в разных топиках встречаю расхожую фразу "собираюсь в отпуск и хочу.. придать форму бровям/сделать наращивание ногтей/покрасить волосы/ и пр.). Это как, сидишь-сидишь в городе "аля натурель"- а потом бац! в отпуск на море или горные лыжи - при всем марафете и нарядная :knix: ?
я думаю тут все просто: чтобы в отпуске отдыхать и забыть о всяческих процедурах, как маникюр, педикюр, выщипывание бровей и т.д. то есть не тратить на это время, а наслаждаться отпуском
natabride
"Собираюсь в отпуск, хочу сделать именно Шеллак"

в разных топиках встречаю расхожую фразу "собираюсь в отпуск и хочу.. придать форму бровям/сделать наращивание ногтей/покрасить волосы/ и пр.). Это как, сидишь-сидишь в городе "аля натурель"- а потом бац! в отпуск на море или горные лыжи - при всем марафете и нарядная :knix: ?
я думаю тут все просто: чтобы в отпуске отдыхать и забыть о всяческих процедурах, как маникюр, педикюр, выщипывание бровей и т.д. то есть не тратить на это время, а наслаждаться отпуском
да-да, именно так и имеется в виду :yes.gif:
когда я в городе, я практически в любой момент могу подправить себе ногти, брови, волосы и т.д.
а вот в отпуск не хочется тащить с собой три миллиона косметических средств за каждой частью тела, ожидая, что что-то придется подкорректировать в любой момент :biggrin:
natabride
ну тогда понятно) просто тема отпуска вообще стала частенько звучать в топиках, в общем все мы ждем лета)
nsk_nadin
если отдых на море, то лишняя трата денег. От моской воды гель-лак сваливается моментально.
GuimpLena
Делаю Шелак постоянно, особенно в отпуск - ничего никогда не отваливалось от морской воды, наоборот держится лучше, потому что вообще ничего руками не делаешь:улыб:
MissK
все таки есть люди с которых на море гель лак сваливается.
в основном конечно держится, но есть у меня клиентка у которой отвалилось все на море через 5 дней. хотя ходит стабильно 2-3 недели обычно. уже 9 мес покрывает без перерыва.
а на море отвалилось ..
IdemNaVostok
Полностью согласна с девочками насчет поездки отпуск/командировка.
Я ногти обычно наращивала, но в последние полгода перестала, сама делалю маникюр и покрытие обычным лаком. Но в отпуске не очень хочется на это время тратить.
Подруга периодически пользуется покрытием гель-лака, я думала нарощенные, очень красиво смотрится, аккуратно и долго держится. Только говорит быстро надоедает яркий тон :миг:. У неё ногтевая пластина сама по себе красивая, а у меня форма ногтей разная, поэтому при наращивании она корректировалась. Вот я и решила попробовать гель-лак. Попробую ближе к дате отъезда сделать гель-лак.

На море я не собираюсь, поэтому надеюсь не отвалится.

Офф: Брови я специально отращивала, чтобы мастер мне сделала красивую форму, я это уже говорила в топе про форму бровей.

Ай , поеду красоткой :бебебе: