Всё о косметологических процедурах (часть 3)
308928
1000
English
Да нормальный вопрос)))

Мезотерапией обычно или тем же эмбриобластом; безусловно, пилинг это стресс для кожи, и кожа, ресурсы которой истощены, возможности иммунитета снижены, репаративные, регенеративные возможности снижены - на него ответит совсем не так, как кожа напитанная, подготовленная.
Linetta
спасибо! :улыб:
я себе всё запишу, чтобы потом не переспрашивать и целенаправленно с памяткой :смущ: пойду к косметологу
Эрика_Х
какая-то медвежья услуга для мастера
Так ведь о себе любимом в первую очередь думается. Хочется платить немного, а иметь словно бы персонального косметолога, который примет тебя в любое удобное ТЕБЕ время.
English
что реально может помочь сгладить сеточку (морщины) под глазами.
Эмбриобласты :yes.gif:
светлаша
стоит ли ставить ботокс в гус лапки
Конечно, стоит, но нужно еще увлажнение и питание поколоть.
Linetta
А вы озоном щеки не кололи, Инга? Если они пухленькие именно за счет подкожной жировой клетчатки.
Он убирает локальные жировые отложения. Колют же его на двойной подбородок.
У меня там, похоже, комки Биша все-таки :хммм: А озон для них будет как мертвому припарка... Хотя вот в этот раз хочу попробовать и липолитики тоже, но надежды почти не возлагаю - у меня строение лица такое от природы, ну Вы ж меня помните :улыб:
Hoda
Девочки посоветуйте пожалуйста хорошего косметолога для мужчины ! Лучше в личку .
Linetta
Еще кстати, English, мне прекрасно помог в свое время такого рода уход: утром и вечером, перед тем, как нанести гель или крем вокруг глаз, смачиваете ватные диски соком алоэ и лежите с ними на глазах минут пятнадцать, потом наносите свой обычный крем или гель. И так около месяца. Месяца через два повторяете.

Бонусом неплохо подрастают ресницы.
У меня мама как-то протерла соком алоэ лицо, все покрылось коростой и отеками, очень долго лечили потом.
Про противопоказания вы правильно сделали акцент. Пусть сперва на небольшом участке тестируют, потом на веки мажут.
Hoda
Сейчас в тренде не делиться подобными контактами :улыб: Ибо потом вроде бы к нему сложно записаться будет из-за к-ва желающих... Я не такая, я бы поделилась, да сама сейчас в поиске...:смущ: Если чего найдете интересненькое, свистнете, плз :миг:
А я еще из соображений, что потом можешь крайняя остаться не делюсь. У меня подруга началаходить к моему косметологу, сделала пилинг срединный и сама себе оторвла все шелушки до болячек до мяса, так как ей нетерпелось ходить и шелушиться, а потом косметолога обвинила, хотя тут понятно чья вина. Доставала ее звонками и посещениями. Мне как-то не очень удобно было, что привела такую клиентку.
Ermolaeva2
Я вам больше скажу, Ермолаева - я в гостях у подруги - однажды давно как-то, студенткой еще - оторвала листик каланхоэ, знаете, классического каланхоэ де гремона, соком которого детям горло мажут - и пожевала по глупости, даже не проглотила - и не далее чем через две минуты у меня стало отекать горло, и слава Богу, что все обошлось супрастином и не финишировало в сочный анафилактический шок и отек Квинке.

Не только поэтому, алоэ сильный биостимулятор. Конечно, лучше мазнуть за ухом где-нибудь сначала, так же как делают при тестировании любого нового косметического средства.
Ermolaeva2
А я еще из соображений, что потом можешь крайняя остаться не делюсь.
Да, кстати, и это тоже резон, сама сталкивалась неоднократно...
Hoda
Сударыни, подскажите кто-нибудь в клинике Линлайн делал процедуры? У меня серьезный повод - сосуды!!! Надоело накладывать полтонны грима ежедневно, а летом в особенности :cray-1:
Автоинформатор
скажите, пожалуйста, кто пробовал вакуумный массаж, там реально подтягиваются мышцы или только убираются объемы?
А то рекламируют на всяких сайтах со скидками "бразильская попка", открываешь, вакуумный массаж. Так ли он подтягивает мышцы? Мне всё таки кажется привирают...
Natalya1985
объём за счёт уменьшения отёка убирает ,мышцы не подтянет (имхо)
Natalya1985
много зависит от банок и спец....я вот дохожу 15 сеанс --расскажу...пока безрезультатно..но я ещё на прав питании..типа..иначе ничего не поможет.. :злорадство:
светлаша
ну у меня убирать особо нечего, а подтянуть бы вот не отказалась)))
а по соседству с работой в салоне такие вкусные акции, и одна из них - 10сеансов вакуумного массажа за 1500р
Я даже сходила попробовать 1 раз, банки не допотопные, синяков не оставили, плюс с ИК прогревом и микротоками (микротоки я попросила отключить ибо миостимуляции боюсь, у меня все не идеально для этого)
И хозяйка салона меня соблазняет продолжить, мне в принципе понравилось, но сомневаюсь, надо ли оно мне...
вопросы дилетанта :смущ:

например, звоню/прихожу к косметологу и говорю: хочу от морщин/дряблости под глазами эмбриобласт
есть какие-то разновидности у этих штук? (кроме цены)
(моя косметолог не особо разговорчивая, лучше сразу на процедуру приходить с конкретным желанием,
а то она как-то нехотя отвечает на мои чедапачиму)

и еще, имеется поперечная (небольшая) морщина, так скажем, рядом с уголком рта,
с одной стороны явная, с др - проклевывается... :хммм:

косметолог предложил поставить филер. кто это такой, что за зверь?

вопрос к тем, кто это всё ставил, испробовал на себе.

спасибо! :миг:
English
эмбриобласт
есть какие-то разновидности у этих штук? (кроме цены)
Нет, разновидностей нет. По поводу неразговорчивости косметолога - Вас это не смущает? Доверять свое лицо человеку, который (за Ваши же деньги) не желает объяснять, что он будет с этим лицом делать? ИМХО - ситуация какая-то не совсем нормальная для современных условий.

косметолог предложил поставить филер. кто это такой, что за зверь?
Филлер - от анг слова "заполнять". Заполнитель, то есть. Гель на основе стабилизированной гиалуроновой кислоты, вводится в морщину и, заполняя ее, разглаживает.
Hoda
меня это не то чтобы смущает, но неприятно - это факт.
сама по себе она очень квалифицированный специалист.
и как я уже однажды здесь писала, по-моему, она просто видит, что я не готова тратить у нее очень много денег, поэтому вот такое отношение.
хотя, может мне кажется... :dnknow:

т.е. эмбриобласт разный только по цене и производителю?

про филер именно это я знаю.
она мне предложила за 5 тыщ (или 5,5, не помню), это дорого, дешево?

различия, кроме цены и производителя, есть?
English
5 тысяч это очень дешево. Что за филер не сказала, да? Важно какой производитель.
Bagira7611
какой именно не знаю, помню только слово "филер" и цену :смущ:
а вообще реально помогают эти штуки? переживаю, если толку будет ноль :хммм:
English
помогают.. у меня коллега поставила на губы--ювидерм вроде и 5 т р отдала..но сказал,что больно было очень...
Natalya1985
Мышцы не подтянутся, но кожа подтянуться может.
English
например, звоню/прихожу к косметологу
Стоп-стоп-стоп.

Начнем с самого начала. С этим приходят далеко не к каждому косметологу, а к косметологу, который обучался и умеет работать на препаратах Лаборатории Филорга. У них вполне конкретные техники вкола, у этих техник ряд особенностей, адаптированных именно к этим препаратам.

и говорю: хочу от морщин/дряблости под глазами эмбриобласт
есть какие-то разновидности у этих штук? (кроме цены)
У этих штук только две разновидности )) Первая - это то, что, собственно, из себя представляет эмбриобласт - совокупность клеток в раннем эмбриогенезе на стадии бластоцисты.Вторая - это препарат Эмбриобласт на основе этих клеток, который, кроме Филорги, не производит никто. Это зарегистрированное торговое наименование.

А по цене это будет различаться исключительно в зависимости от того, какую проблему вы решаете - глаза - совсем маленькая доза и стоит она мало, что-то около полутора тысяч или даже меньше, а лицо две с чем-то.

Больше разновидностей нет никаких, но это должен быть, повторяю, инъекционист, проходивший обучение в Филорге.

(моя косметолог не особо разговорчивая, лучше сразу на процедуру приходить с конкретным желанием,
а то она как-то нехотя отвечает на мои чедапачиму)
Мне реально это не совсем понятно.
А если вы придете с конкретным желанием, а оно не совсем показано? Она все равно вколет, что ли?
А если желание не соответствует той тактике, которую она для вас наметила или даже идет с нею вразрез?
А если вы волнуетесь? Да в принципе, прошу прощения, это ваши деньги, с какой стати она не в состоянии вам за эти деньги объяснить, что происходит?

То есть я привыкла очень много ГОВОРИТЬ с врачами, до того, как делать что-то и в процессе. О причинах, о процессах, о новинках, о том, как решается та или иная проблема. И, я бы так сказала, мне кажется, это нормальное свойство врача - объяснять пациенту, что с ним делают, в конце концов, за его же деньги. В моем случае это не зависит от возраста - если инъекционист, который меня колет, человек достаточно зрелый, чуть моложе меня, то девушка врач-дерматолог и косметолог, у которой я делала новые для меня пилинги в начале всего этого весеннего курса, гораздо моложе него. Но уложив меня и начав процедуру, она сразу сказала - сейчас я буду объяснять вам, что я буду делать и что при этом происходит с вашей кожей. Мне кажется, это очень естественно - делать пациента активным участником, а не пассивным наблюдателем процесса...

и еще, имеется поперечная (небольшая) морщина, так скажем, рядом с уголком рта,
с одной стороны явная, с др - проклевывается... :хммм:

косметолог предложил поставить филер. кто это такой, что за зверь?

вопрос к тем, кто это всё ставил, испробовал на себе.
Филлер - это длительно стоящий препарат, автоматически пишу "на основе гиалуроновой кислоты", хотя тот же радиесс на основе совсем другого, но я уже так привыкла к только биодеградируемым препаратам на основе ГК, что другие, наверное, даже не рассматриваю. Это препарат стабилизированной гиалуроновой кислоты, поэтому начнет разрушаться он (в отличие от короткоживущих препаратов на основе нестабилизированной ГК) только через шесть тире восемь месяцев. Его задача в вашей ситуации только расправить морщинку. ТОЛЬКО ее расправить.

(На самом деле я хочу отметить, что постановка филлера, конечно, имеет эффект кумулятивный, как и многие другие косметологические инъекционные процедуры. То есть первый раз филлер мне поставили в носогубкив в конце 2004 года после длительной подготовки - перед этим кололи мезотерапию, биоревитализировали и делали пилинги. Про носогубки я забыла месяцев на девять. Но он ставился в ОЧЕНЬ подготовленную кожу, то есть там было чему восстанавливать сетчатый слой дермы, пока филлер стоял. То есть через девять месяцев, когда филлера в коже уже не было, морщинки не было тоже. Она стала снова прорезаться после зимы, то есть во второй раз я поставила филлер через год после первого курса. И с тех пор как-то остановилась на этой практике, и чаще мне не надо, иногда -получается реже, да просто потому, что не сформиловались ярко выраженные морщинки в носогубках после филлера...)

Но я немного не понимаю - я не вижу кожу, конечно, но у вас же достаточно молодой возраст, такого рода морщинки должны были пройти после курса мезо и биоревитализации?..
Hoda
Доверять свое лицо человеку, который (за Ваши же деньги) не желает объяснять, что он будет с этим лицом делать? ИМХО - ситуация какая-то не совсем нормальная для современных условий.
:respect: Солидарна.
English
т.е. эмбриобласт разный только по цене
Только по цене - в зависимости от дозы; только вокруг глаз ставится, или на все лицо-шею-декольте.

т.е. эмбриобласт разный только по цене и производителю?
У Эмбриобласта только один производитель - Laboratoires Filorga.

она мне предложила за 5 тыщ (или 5,5, не помню), это дорого, дешево?
Я не совсем понимаю, о чем идет речь - о марионаточных морщинах в уголках рта? Если колется часть флакона, то как-то великовата цена, и, опять же, будет вам набираться из уже вскрытого флакона, сколько он до этого простоял в холодильнике, выдерживались ли все сроки и правила хранения - или из этого флакона вам первой наберут...

Если вам вколют вашу дозу филлера, а остальное выбросят... то, во-первых, мне в это слабо верится, во-вторых, если бы так было, то цена, напротив, была бы слишком мала ))

Но самое главное - вот в вашем возрасте точно это можно попытаться скорректировать еще без филлеров.

различия, кроме цены и производителя, есть?
Огромные.

Да и производители далеко не все одинаковы.
Linetta
С этим приходят далеко не к каждому косметологу, а к косметологу, который обучался и умеет работать на препаратах Лаборатории Филорга. У них вполне конкретные техники вкола, у этих техник ряд особенностей, адаптированных именно к этим препаратам.
А где в Новосибирске такие косметологи?
Linetta
поясните..плиз..про эмбиропл..под глаза их действие мн понятны..а если на всё лицо...лифтинг они дадут? и как долго потом видны места укола...??
English
по-моему, она просто видит, что я не готова тратить у нее очень много денег, поэтому вот такое отношение.
:eek: Не мое, конечно, дело, но от такого врача лично я бы бежала, теряя тапки... Потому что кто знает, как далеко зайдет ее отношение к тому, что вы не желаете оставлять там много денег?

т.е. эмбриобласт разный только по цене и производителю?
Да он вроде-бы везде одинаковый по цене? Или у нее несколько разных эмбриобластов за разные деньги?

она мне предложила за 5 тыщ (или 5,5, не помню), это дорого, дешево?
различия, кроме цены и производителя, есть?
5 тысяч - какой объем шприца? Важно знать название филера хотя бы, ну и его плотность, тогда можно сделать вывод. А сама по себе цена ни о чем не говорит...:хммм:
English
а вообще реально помогают эти штуки? переживаю, если толку будет ноль :хммм:
Очень помогают. У меня мама пока не сделала пластику, и спасается 5 шприцами филлера по всем проблемным зонам лица - омоложение реально лет на 7. Правда, и рассасывается потом все бесследно :хммм:
Linetta
:respect: Солидарна.
Это я когда была еще ребенком, и лежала в советских больницах, вот там этого подхода хамского наелась выше крыши. Приносят тебе капельницу, спрашиваешь - а что в ней?, а тебе сварливым голосом на повышенных тонах - ты чего так много вопросов задаешь? кто здесь врач - ты или я? а раз я, то вот лежи и лечись молча. И до сих пор у меня перед глазами эти несчастные, забитые совковые женщины, боящиеся доктОру слово лишнее сказать, уж я не говорю о том, чтобы расспрашивать или упаси Бог, спорить...:хммм: Бесплатная медицина, мать ее. Но сейчас-то откуда эта гниль из людей лезет?
Linetta
Если колется часть флакона,
Лина, так филлер - он ведь в уже наполненных шприцах поступает. Его из флакона не набирают. Потому и колят либо весь шприц целиком, либо в самом крайнем случае - остатки близкому родственнику, просто меняя иглу. Из одного шприца двум чужим людям - такого не бывает.

Или бывает? :eek:
Ermolaeva2
Мамо :шок:

Ну так и еще бы тогда таким косметологам быть словоохотливыми. Очень даже в их интересах, чтобы клиент задавал поменьше вопросов.
Hoda
Лина, так филлер - он ведь в уже наполненных шприцах поступает. Его из флакона не набирают. Потому и колят либо весь шприц целиком, либо в самом крайнем случае - остатки близкому родственнику, просто меняя иглу. Из одного шприца двум чужим людям - такого не бывает.
Это если в шприцах, и, поскольку нам с вами кололи именно так, мы пока не представляют себе другой ситуации.
Но Jalupro, например, в ампулах и флаконах.
А возможно, есть и другие филлеры не в шприцах, про которые я не знаю. Это надо, чтобы English спросила у косметолога, что именно косметолог предлагала за 5 т. р.

Или бывает? :eek:
Но откуда-то берутся же такие дробные цены? Я перебираю в памяти все известные мне филлеры - нет такой цены за шприц обычного объема.

Может быть, есть какие-то с упаковкой на два шприца половинного объема, то есть можно уколоть один шприц одному человеку, второй - второму (как тогда между ними делят наклейку, которая наклеивается в карточку - просто вписывают название?)?
Linetta
А Ялупро - разве филлер? Не ревитализант?

Вот я тоже не припоминаю, что может стоить 5 тыс руб... Разве что, ну я не знаю, какой-нибудь не сильно вязкий Ювидерм? Который используют для совсем крошечных морщинок и который держится 2-3 месяца?
Hoda
Вот я тоже не припоминаю, что может стоить 5 тыс руб... Разве что, ну я не знаю, какой-нибудь не сильно вязкий Ювидерм? Который используют для совсем крошечных морщинок и который держится 2-3 месяца?
С другой стороны, Инга, вижу те же Stylage S, M, L, XL - все по два шприца, некоторые по 0,8, некоторые по 1 мл. Может быть, в этом случае просто делят упаковку?.. Тогда цена в 5 т. выглядит логичной, хотя на марионеточные морщинки уйдет явно меньше 1 мл. Мне кажется.

Ювидерм ультра 3 тоже два шприца, есть по 0,5 и 0,8. Но там цена получится дороже.
Hoda
А Ялупро - разве филлер? Не ревитализант?

Вот я тоже не припоминаю, что может стоить 5 тыс руб... Разве что, ну я не знаю, какой-нибудь не сильно вязкий Ювидерм? Который используют для совсем крошечных морщинок и который держится 2-3 месяца?
вот за такой коллега отдала 5,5 увел им объём губ...ювидерм...точно!

девочки,ещё раз спрошу--после биоармир через какое время можно выйти на работу?и есть ли риск например попасть в лиц нерв иль ещё там какие страхи...мой косм говорит..что технику знает..удивилась почему я об этом спрашиваю..но почему то не сказала--типа , а мезо то не делали типа не готовили кожу..но 2 раза иал ставили :злорадство:
Linetta
Вот я тоже не припоминаю, что может стоить 5 тыс руб... Разве что, ну я не знаю, какой-нибудь не сильно вязкий Ювидерм? Который используют для совсем крошечных морщинок и который держится 2-3 месяца?
С другой стороны, Инга, вижу те же Stylage S, M, L, XL - все по два шприца, некоторые по 0,8, некоторые по 1 мл.


мне предложили S 1 мл за 6,5 на биоармир 1/3 л и шейку прихватят это нормальная цена??
светлаша
девочки,ещё раз спрошу--после биоармир через какое время можно выйти на работу?и есть ли риск например попасть в лиц нерв
Про выйти на работу не скажу, тут ведь у каждого свои критерии, а вот в лицевой нерв точно вряд ли попадут, ибо он залегает ну очень глубоко, между 3 и 4 (последним) слоем СМАСа, даже при СМАС-лифтинге нерв задеть невозможно, тк работают хирурги со 2 слоем, как правило (кроме Хамра и Рамиреса, насколько мне известно, но это не в России).
Linetta
Спасибо Большое Вам за очень подробный и понятный ответ-комментарий!

не могу, увы, Вам так же многословно ответить, т.к. понимаю, что я в этом деле просто младенец.

Вы и другие, кто помогает ответами-советами, настолько просвещенные, что неловко становится... :смущ:

курсом, как положено, мезо или биоревитал, я не ставила.

только дважды ставила гиалуронку по всему лицу с перерывом 2,5-3 мес.
эффекта не заметила, причем после второй процедуры сильно опухшая была...

про филер подробно объяснили, если пойду к ней, уточню, что, какой, как...

я тоже обычно задаю оч много вопросов, (даже иногда дотошно) расспрашиваю, когда что-то делаю/собираюсь делать, тем более за мои деньги, а не просто так за спасибо...
но вот, видимо, именно в этом случае, с этим косметологом мне не повезло :dnknow:

может быть найду альтернативу (др специалиста), это была бы большая удача...
Hoda
и Вам благодарна за ответ!

про филер все уточню, конечно, как пойду к ней на эту или какую-то др процедуру (в планах поставить диспорт).

инфа очень полезная! я всё себе сохраню, на досуге вдумчио почитаю, вникнусь, СПАСИБО, ДЕВОЧКИ! :роза:
English
Сначала диспорт, потом филлер
SVE
диспорт хочу для профилактики в переносицу поставить, т.к. замечаю, что даже не на солнце хмурусь.
а филер только в морщинку у уголка рта
English
Я себе собралась филлер в межбровье, пришлось сначала диспорт.
SVE
это так показано для лучшего/бОльшего эффекта?
English
В моем случае да. А вот нососгубные - :dnknow:
English
дубель
English
Не за что :роза: Могу поделиться контактами колольщика филеров очень хорошего - сама к нему хожу, очень довольна результатом :улыб: Для меня еще огромный плюс, что он все обезболивает стоматологической анестезией, порог болевой чувствительности у меня крайне низкий. Для себя выбрала Скинфилл - стоит долго, вот уже 8 мес прошло, а еще видно. Шприц 0,8 стоит то ли 7, то ли 8 тыс руб, если мне ни с кем не изменяет память...