красота и материнство (часть 51)
164223
999
HappyBride
а так у тебя вобще такого режима нет -йогурт??? ну значит нельзя
СВЕТА, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ :flowers: :flowers: :flowers:

Софию и маму Юлю (Yankina) с пятью месяцами :роза:
petrodaria
СВЕТА, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ :flowers: :flowers: :flowers:

Софию и маму Юлю (Yankina) с пятью месяцами :роза:
поздравляю!!!! :bday:
лесяОлеся
у нас лезут сразу 3 зуба больших задних, капризулим, все что попадется под руку, вернее под зубы - кусаем, и меня тоже кусает, да так больно....намазать десна не смогла, чуть палец не оттяпал мне :безум:остается просто ждать))
Rosse
Привыкнешь к габаритам, я когда увидела мондео, думала я в нем не поеду, пол улицы машин соберу, а сейчас ничего катаюсь, даже прощеливаюсь, но иногда припарковаться проблема: широкая колесная база, надо много места для поворота.
лесяОлеся
СВЕТА, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ :flowers: :flowers: :flowers:

Софию и маму Юлю (Yankina) с пятью месяцами :роза:
Мы с Долькой присоединяемся!!! :flowers:
petrodaria
СВЕТА, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ :flowers: :flowers: :flowers:

Софию и маму Юлю (Yankina) с пятью месяцами :роза:
приcоединяемся к поздравлениям!!!! :flowers:
ulibka
:agree: Сейчас у нас длинная машина, порой тяжко...
Показать спойлер
Ездила немножко на Кашкае, из-за подушек безопасности спереди, так с моим зрением казалось, лобовое таааааааак далеко, ну и обзор непревычно. А так мне вообще шевролет не нравятся, но выбор органичен, чем у мужа торгуют, то и брать :biggrin: так хоть и скидки и все знает о этих машинах, сам и на ТО загонит...и т.д.
Показать спойлер


Всем привет! В треьем часу бардак разгребла только :безум:
petrodaria
СВЕТА, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ :flowers: :flowers: :flowers:

Софию и маму Юлю (Yankina) с пятью месяцами :роза:
Свету с Днем Рождения!!!! :bday: :flowers: :bday:
Софию с пятью месяцами :heart: :wub1.gif: :heart:
petrodaria
СВЕТА, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ :flowers: :flowers: :flowers:

Софию и маму Юлю (Yankina) с пятью месяцами :роза:
Присоединяюсь! :роза: :роза: :роза:
Jellyfish
Поздравляю Свету с днём рождения! Радости, счастья и много здоровья :flowers:

И малышку Софию с 5 месяцами :bday:
Капец,! мы в 10-то месяцев падаем на пол и начинаем орать и бить ногами если не по нашему. Что будет дальше? :шок:
petrodaria
СВЕТА, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ :flowers: :flowers: :flowers:

Софию и маму Юлю (Yankina) с пятью месяцами :роза:
примажусь!:улыб:
petrodaria
ну вот и проверяет гарни допустимого:улыб:
у нас переодически пробует.. но я запрещаю.. а если истерика случается, то вспоминаю Катю и начинаю бегать по квартире в поисках зайчика.. пока срабатывает при этом у нее где-то откладывается, что можно, а что нельзя.:улыб:
Rigick
сейчас вообще тяжеловато стало, эх где наши 3 месяца :biggrin: лежит, головешкой вертит - покормили, переодели - вот оно счастье...
petrodaria
Сонечку с даткой :роза: :bday: :present:

Ага, вот и я про то же - теперь она хочет ВО ВСЕМ принимать участие.......
правда и играть с ней стало гораздо интереснее, чем раньше - прям умнеет ребенок на глазах:улыб:
petrodaria
ой не говори....хотя сейчас тоже здорово.. сегодня вот на рабоут ко мне ездили.. заявлени писала.. Кира всех напугалась..даже поплакала 2 раза, но потом мы нашли карандаши и начали рисовать.. в общем..осоились:улыб:
Rigick
СВЕТА, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ :flowers: :flowers: :flowers:

Софию и маму Юлю (Yankina) с пятью месяцами :роза:
Поздравляю!!!!
Уже неделю Тема спит всю ночь,но при этом возится, с бока на бок крутится, может заплакать во сне-дам пустышку, покачаю кроватку дальше спит. И так каждый час. Пыталась разбудить и накормить - скушает четверть бутылки и начинает тереть глаза, капризничать - кладу спать, через несколько часов начинает возиться. Вот что это? Может животик мучает, но колики в 4 месяца уже прошли.
Rigick
всем привет :flowers:
малышей с датками :bday: :present: :роза:
А я сижу вся в раздумьях, выбираю садик Жуку. Он такие истерики катает у ворот садика :безум: Говорит, что пора ему в сад :biggrin: Вот ищу куда его поводить на пол дня.
Eka26
ты уже прям сейчас хочешь поводить?
я вот что то тоже думаю в 2,5 в частный садик поводить сначала на пол дня, потом по обстоятельствам.
У нас садик этот как раз в соседнем доме, только наверное записываться нужно заранее...

Нашла в Сети тортик для деток на годовасие вот . Если деть не аллергик - то самое то и красиво и вкусно :-)

Я тоже думала недавно где же наша Юля. Юля, аууууууу
Lissa
Вы какую Юлю-то потеряли? Yankina?:улыб:
Она говорила ж на днях, что они куда-то уезжают и поэтому заранее поблагодарили всех за подздравлялки:улыб:
Привет, девочки! :flowers:
Eka26
может на пару часов в начале?
ты же вроде выбирала садик частный.
Lissa
меня сегодня спрашивали.. когда в садик собираемся..но увидев как Кира от меня не отходит. у всех вопросы отпали:улыб:
Lissa
ну да, в ближайшее время. Там получается с 8.30 до 12.
Прям страдает ребенок без общества. По поводу адаптации я не ососбо переживаю, он как-то легко с этим справляется, слишком коммуникабельный.
Rigick
этот садик на Восходе(( далеко ездить....но с другой стороны, я в нем уверенна, а вот в других садах - нет.
Lissa
О, точно! А я перебирала-перебирала Юль, причем jjb тоже перечислила, но мне показалось, что я ее видела недавно :biggrin:
Rigick
ну все равно она еще маленькая, мне кажется после 2-х лет об этом можно только задумываться и то в группе должно быть 4-6 детей, я так считаю.... все равно ребенку нужно общество для полноценного развития
Eka26
Кать, на восходе это какой? Ульяна говорила, что на ГПНТБ не плохой, может вы об одном и том же :улыб:
А к зиме тоже буду отдавать на пол дня.
Lissa
да я тоже считаю, что общение надо и когда она уже постарше будет.. но точнознаю..адаптироваться будем с трудом..зато потмо без проблем..
Rigick
у меня есть подозрение, что мы тоже будем плохо адаптироваться :хммм:
petrodaria
честно не знаю где именно, на Восходе сказала. Это сад моей подруги, ее сынок в него ходит. Я в ней уверенна на 100%, она педагог хороший. И что важно, сад не в жилом доме.
Aleno4ka2008
А как стул, животик мягкий?
Наверное все-таки колики ещё не прошли...
Eka26
Тогда наверное точно про один и тот же, если ещё он стоит 10 000 :biggrin:
Вот я туда хочу, нам в общем-то нормально по дальности.
petrodaria
да 10.000 я согласна.. по академовским меркам за такой садик вообще копейки.. тут все зажрались!! что в плдане магазинов, что в плане различных услуг :зло:
Eka26
ну все пойдем к твоей подруге, надеюсь кусаться к тому времени отучимся :biggrin:

Насть. а у вас сколько стоит?
petrodaria
Кстати, у нее еще один садик возле Сибстрина или Сельхоза. Есть там ул. Толстого?
Rigick
да мне кажется почти для любого ребенка отлучение от мамы на некоторое время это своеобразный стресс, но наверное привыкнет за недельку.... Мне вообще конечно пока рано об этом говорить и думать, но все равно это будет в обозримом будущем. И я даже мечтать не смею, что у меня появиться свободное время на себя

Даш, а ты что так рано то собралась, ей же к зиме всего 1,5 годика будет?
Eka26
там рядом есть кусочек улицы толстого, в котором я не нашла ДС :dnknow:
Lissa
Юль, да я не со 100% уверенностью заявляю. Но очень хочу, нормально 1,5 года, я ж не на целый день, на пару - тройку часов и вместе с ней, а потом как пойдет.
Тоже хочу пожаловаться, но мой террорист устроил террор.
petrodaria
ну 10-12 000 это садик средней паршивости то есть непонятная тетечка в квартире с 7-8 детками.
есть конечно садик по системе Монтессори...с приходящими учителями анг, китайского и прочие навароты..но там уже расценти под 20-25 000
Lissa
не.. в идеале я хочу до 3 просидеть.. но нам явно одной ЗП не хватает... бывает все неплохо и даже хорошо. но когда надо совершить крупную покупку..это сразу фин. дыра на пару месяцев.
Автоинформатор
Всем привет.
Светлану с Днем Рождения :flowers:
Софию с пятью месяцами :bday:
А Юля (jib) про начало ремонта говорила,наверное им и занимается.
А у как ваши детки сегодня ночью спали? Мы вошкались и стонали почти всю ночь,такого оооочень давно не было :dnknow: