красота и материнство (часть 51)
164215
999
Ириска85
мы тоже ночью каждый час просыпались!
petrodaria
Мы с Нюсюней планируем в садик пойти как группы сформируются, т.е. осенью. Нам будет 1год и 8мес. Ваще загадывать боюсь как пойдет. Но потихоньку начинаю готовиться. Горшок, ложка, одевание и тыпы
Calzedonia
У нас за стенкой мальчик на 3 мес.нас младше,ночью я его не слышала,но вот уже пол дня плачет,может на погоду.Мы ночью оторвалсь,сейчас т-т-т спит :secret:
miRRor
Мы тоже задумались насчет садика осенью. Посмотрим, может организуем. Рома тоже безумно активно хочет с детками общаться. Но буду искать, наверное, что-то в наших краях. Про садик на Восходе тоже слышала, но далеко нам по утренним пробкам туда(((
miRRor
всем привет!
у кого садик у кого школа :biggrin:
хорошо мамам у которых детки "где положила там и нашла, есть попросил - титьку сунула и дальше отдыхай" :злорадство:
Lенуся
Всем привет!
давно не заходила уже, времени не хватает что-то совсем. Макс начал переворачиваться - теперь у нас весело, перевернется, стоит на руках, попу подтягивает, устанет на животе и кричит, перевернешь обратно, полежит минутку и опять все по кругу :biggrin:
Были сегодня в ПК. Весим 6430, а рост 63 см - не изменился с прошлого раза :безум:
Выписали нам фенистил пропить от наших аллергических сыпушек... надеюсь поможет... хотя уже сама ничего аллергенного не кушаю...видимо накопительное что-то высыпало у Макса
Девочки всем привет!
мы сходили в ПК.все таки нам СБ повезло с педиатором. дала нам медотвод от прививки, так как сказала ,что второй зуб не сегодня-завтра проклюнется. Сегодня тоже спал отвратительно,зато хоть утром кашу съел
а еще мы очень мало набрали-300 гр всего и подросли на 1 см:хммм:
Автоинформатор
Девочки,добрый день.А я к вам опять за советом(((. Мы вышли на финишную прямую,началась 37 неделя,но вот незадача-заболела я сильно еще на прошлой недельке.Горло,сопли вылечила,но кашель опустился в бронхи,лечусь...но эффекта пока мало.К врачу послезавтра и в связи с этим вопрос(может кто-то был в подобной ситуации)-могут ли меня на таком сроке в инфекционку запихнуть или если положат,то уже в паталогию РД?Температуры нет...если бы не кашель:хммм:
Еще хочу похвастаться немного своим новым увлечением.:смущ:
  • Сделала для дочки друзей)))

_Маргаритка_
Ой, какие милые повязочки!!! Маргарита - мастерица:улыб:
Смотрю на такую красоту для девчонок и думаю иногда, почему Макс не девочка :ха-ха!:
Автоинформатор
сейчас буду плакать.... опять у меня срывается поход в клуб.
в связи с этим вопрос...
Показать спойлер
я как-то рассказывала, что моя лучшая подруга со мно не общается так как я стала "наседкой".... я давно думаю с ней попробовать опять начать общаться... вы бы на моем месте позвали бы поджругу в ночной клуб или нет?
Показать спойлер
D_O871109
В такой ситауции не была, очень этого боялась, т.к. у меня кашель тоже очень долго всегда лечится... но мне кажется, что в инфекционку точно не отправят! Скажут лечить, лечить и еще раз лечить бронхит!
_Nusja_
Ой, какие милые повязочки!!! Маргарита - мастерица:улыб:
Смотрю на такую красоту для девчонок и думаю иногда, почему Макс не девочка :ха-ха!:
представь каково мне? :ха-ха!:
Lенуся
Вдвойне :rofl: :rofl: :rofl: особенно, когда сама красоту делаешь такую:миг:
у меня тут мама вязала шляпки на лето для малышек знакомых, мы на Макса примеряли... дед ворчал ходил, что вы делаете, хватит издеваться :ха-ха!:
Lенуся
Ой, какие милые повязочки!!! Маргарита - мастерица:улыб:
Смотрю на такую красоту для девчонок и думаю иногда, почему Макс не девочка :ха-ха!:
представь каково мне? :ха-ха!:
Лена :ха-ха!:

Аня,спасибо. Хорошо хоть у друзей мужа доча родилась,а то у всех моих подруг только мальчики
_Маргаритка_
а у нас наоборот, одни невесты вокруг:улыб:
_Nusja_
Вот и у меня чуть что,всегда сразу в бронхи опускается...а тут видимо еще и иммунка на 0,да и привычные лекарства нельзя(((Эххх...Будем надеяться на лучшее:хммм:
Rigick
Я бы позвала, жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на негативные воспоминания из прошлого.
D_O871109
Мне кажется-если врач адекватная, то точно никуда не отправят!!! Спокойствие и позитивный настрой вам в помощь! Уже немного до встречи с малышом осталось, а маленькому мама здоровая нужна! :live:
petrodaria
вот и мне жалко..что вот так еще профукаем 10 лет дружбы.
Rigick
Показать спойлер
Настя я бы позвала в клуб и померилась бы))) Я если честно после родов померилась с подругой с которой два года не общалась))) Я считаю, что если были когда-то подругами-значит что-то связывало. Ну и вообще я сейчас стала намного лучше к людям относиться! Мне кажется вам с подругой будет интересно вместе :роза:
Показать спойлер
_Nusja_
Анюта привет! Как муж? Мы сегодня тоже были в ПК весим 7800 и рост у нас 65))) Педиатр каждый раз так удивляется когда нас на весы кладут, как будто таких крупных малышей и не видела))) Поставили прививку, надеюсь все хорошо пройдет :live:
Lенуся
Лена, у меня к тебе вопрос вы во сколько педприкорм начали? И до какого времени ты грудью кормить собираешься?
катюнька
Привет, Катюша! Муж поправляется, пока на больничном еще...продлили и когда выпишут неизвестно...
Вы вообще молодцы! хорошо прибавляете! :live: И с прививкой чтобы все хорошо было! т-т-т на вас!!!!
_Nusja_
Сегодня в пк видела мальчика ему около 5 мес-сидит, прыгает на ножках, когда его за ручки держут-мама говорит, что четко встает на четвереньки и немного ползает)))все таки какие разные детки)))
катюнька
Я тоже занялась вопросом прикорма вплотную...читаю на эту тему, разбираюсь что к чему
катюнька
С этим не поспоришь!:улыб: у каждого свой календарь:миг:
_Nusja_
А еще я сегодня чуть в осадок не выпала, когда увидела как мамочка с полу подобрала соску и засунула ребенку в рот((( В ПК(((
катюнька
Катя, педприкорм начали за неделю до 6 месяцев. Уж очень активно он интересовался моей едой, боялась упустить момент. Грудью собираюсь кормить долго, планки типа до 2 лет и тп у меня нет, пока будет нравиться мне и Яну, будем титькаться. Пока у нас 30%/70% еда/грудь
Lенуся
ой девочки.. а я тут передачу последнюю Комаровского смотрела.
он поддердивает теорию, что кариес сейчас развит у деток из-за длительного кормления грудью..
утрирую, конечно..
но суть приблизительная такая..
конечно важный фактор здоровых зубов-гены!
но так же уход за зубами. если ребенок всю ночь ест грудь, а молоко содержит угледовы-основная среда обитания развития кислот и прочей ерунды, которрая способствует кариесу.
именно МОДНОй теории "кормление по каждому писку" мы и обязаны развитию кариеса.

если честно... не знаю как к его словам относится.. понирмаю, что доля правды есть..но все же..как-то он все больше нападает на мамочек долгокормящих.
катюнька
Жесть.
Хотя у меня есть знакомая, которая ребенку соску в обском море полоскала, если та в песок падала и давала. :bad:

А я сегодня в ПК видела девочку с 2 детками-погодками. Старшей наверное около 2-х, младшей года еще нет и она, судя по животу, опять беременная :безум:
Lенуся
А если я не хочу дольше 1.2-1.5 лет кормить(не кидайте в меня сильно помидоры) у меня не получится педприкорм?
_Nusja_
А мы начали потихонечку прикармливаться: на ужин все вместе садимся за стол, все кушают и доча кушает тыкву на молоке. А вчера бабушка все таки дала ей кашу детскую, пока за коляской ездили, дочу аж трясло, как она ей понравилась. Сегодня попробовали картошку на молоке: бяка - не понравилась. Завтра думаю морковку ей сварить. Кстати, когда пью чай, доча тянет руки, прямо из чашки даю пить чуть-чуть, Долька пьет с удовольствием.
катюнька
Мдаааа.... :eek: ну видимо для них это норма...
ulibka
Свет, если что - морковка жутко аллергенная штука, сначала по ложечке ее нужно пробовать давать
ulibka
Да я тоже хотела бы уже попробовать...Врач до сегодняшнего приема вообще нам про кашки говорила так настойчиво...но у нас с аллергией не все понятно:хммм:сыпь эта дурацкая, поэтому я подожду пока.
катюнька
я вообще до года уже хочу завязать, я должна под двумя тазами сидеть??? :rofl:
petrodaria
еще бы как-нибудь найти силу воли завязать....... я бы и сейчас уже завязала, но одна не справлюсь, а у мужа нервная система не выдержит..... буду ждать лета и маму)))
Даш, а вы так же творог и кефир не едите еще?

Кстати вопрос, кто завязал с ГВ чуть после года - грудь вообще ничем не заменять, да??? Или надо какую-то смесь вместо нее давать?
Lissa
по прежнему молочку не едим, Юль :хммм:
Вот сейчас поела хорошо суп, потом макароны ей дала за компанию с марком.... а она ходит и ноет и ноет, пока ещё и грудью все не заела не успокоилась :шок:
вчера спать пыталась днем уложить без груди... бесполезняк :шок:
я к тому, что силцу воли мне тоже не помешло бы..
Rigick
ой, я бы этого Комаровского вообще сожгла бы! прям светило всея Руси, хотя по сути рядовой педиатр :dry:

Видели ребенка-кенгуру?
катюнька
не знаю, можно спросить на СМ у инструкторов по материнскому искусству
petrodaria
Ну днем то я могу ей и на давать, но почему то после москвы она стала и днем прикладываться регулярно. На груди она кстати не засыпает, даже перед сном - поест и еще минут 15 скачет, пока насильно не положишь и не начнешь - Миллион алых роз петь..
А еще ближе к году ГВ становиться самой настоящей Камасутрой, в какой позе поймала - так и сосет :biggrin:
petrodaria
я вообще не представляю КАК уложить ребенка спать без груди? так он сосет и срубается махом. Заодно и поест
Lенуся
:biggrin: я бы сказала: гордый ребенок - кенгуру
Lенуся
я вообще не представляю КАК уложить ребенка спать без груди? так он сосет и срубается махом. Заодно и поест
Вот то что я это шило фиг уложу без тити меня и останавливает. Но как таковой титькозависимости у нас нет. Аня не просит. Едим только на сон. Лет до двух покормлю наверное.
_Маргаритка_
Еще хочу похвастаться немного своим новым увлечением.:смущ:
Рита,какая молодец.
_Nusja_
Смотрю на такую красоту для девчонок и думаю иногда, почему Макс не девочка :ха-ха!:
Вот я тоже так иногда думаю :secret: У нас в мае у свекрови юбилей,начинаем готовиться,зашли в магазин прикупить праздничный наряд Лешику,а там столько красивых платьев,сарафанов,повязок девчячьих, выбирай не хочу,а у парней что брюки да рубашки с бабочками. :umnik: