красота и материнство (часть 51)
164100
999
лесяОлеся
Я не поздравляла!!! С днем рождения, тебя :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
petrodaria
такие необычные! думаю будут оборачиваться на тебя!!
В здоровье и медицине пишут про коклюш у привитых детей. Вот как так(.
positiFF
Ни одна вакцина не имеет 100% эффективности, т.е. и привитый может заболеть. Но, как говорят, течение болезни будет иным, чем у непривитого.
Читала как-то врачей на РМС как раз про этот коклюш. Не дай бог, говорят, непривитому заболеть - очень долго, очень трудно.
ЗЫ. Я осознаю, что там сторонники прививок это все пишут:yes.gif:
IrishSummer
Я болела коклюшем в 8 лет, привитая, а брат - не привитый. Ему на тот момент не было 3х месяцев и не успели поставить. Я достаточно легко перенесла (просто кашель был, правда, усугубили его баней, но это уже наш косяк), а братишка лежал в реанимации неделю и 2 раза сердечко ему запускали. Про прививки можно говорить долго, взвешивать, обсуждать...
Но именно те дни, переживающие родители, впечатались в мою память навсегда и я буду 100% ставить все прививки Ване.
Автоинформатор
девочки - всем привет! малышей и мамочек с датками! :flowers: деточки пусть будут здоровы :present: (вкусная витаминка). и прошедшим праздником Светлой Пасхи!

а мы в Белокурихе! :appl: обожаю поездки и путешествия :heart: это пожалуй единственное на что мне денег не жалко. это такое счастье, ездить в интересные места с чистым воздухом, гулять с мужем и ребенком, НЕ думать о готовке, уборке, бегущих кранах и т.п. вобщем это прямо выход :yes.gif:

Показать спойлер
вобщем вы на меня не смотрите сильно что я не в тренде, все на поездки коплю :biggrin:
Показать спойлер


и еще девочки, кто собирается на развод
Показать спойлер
особенно с детками до года - я в свое время кучу перечитала инфы про это. и вобщем гормоны это, настрой на новую, совместную с ребенком жизнь. смена привычного уклада, смена ценностей и новая расстановка приоритетов. ну и основной совет - подождать до ребенкиного года.
Показать спойлер


п.с. а давайте тогда на майские в зоопарк вылазку сделаем? :friends:
Msduet
О,дочитала!

Я болею, Миша капризничает, сегодня опять вернулся лактостаз, теперь на другую грудь напал, но я бодрюсь! Сегодня мой врач (гинеколог-гомеопат-гирудотерапевт :biggrin: сама ржу всегда) сказала, что у меня психоэмоциональное напряжение, вполне нормальное для мамочек в первые годы жизни. Я немного успокоилась, нажралась безе.

Света, Евочка с праздником Вас :heart: :flowers: :чмок: :present: :bday:
Msduet
Лера, вы молодцы! Отдыхайте :wub1.gif:
Скорее бы тоже на отдых без уборок и готовок! Надеюсь, к осени получится.
Настя, крепись и выздоравливай! Чувствуется позитивный настрой, значит, всё будет хорошо :улыб:
Calzedonia
Настена, вот тебе :live: :live: за позитив!
А я за то, что сегодня халтурила и не начала снова бодифлексом заниматься, наказала себя помывкой балконной двери. Вымыла, только что. с чистой совестью жру. Яблоко)
Автоинформатор
Девочки, спасибо за поздравления!
Мы тоже поздравляем Евочку и Свету! :роза: :роза: :роза:
Малышам заболевшим - поправляться!

Девчонки, ну вы что???? Какой развод с маленьким ребенком? Даже если кажется, что решение взвешенное и продуманное - дайте себе срок лет до 1,5 хотя бы. 99%, что к тому времени жизнь надалится и передумаете :ухмылка:

Немного отчитаюсь об умелках.
в 10 месяцев мы
-очень резво ползаем
-очень ловко встаем у любой опоры и садимся обратно, но пока ручки не отпускает
-более-менее уверенно шагаем вдоль дивана
-катаем машинки-паровозики, складываем формочки одну в другую и вообще всё во всё складываем
-очень много болтаем разных слогов, сочетаем их как угодно, лепечем, но слов пока осозннано не произносит
-показывает пальчиком на игрушки,к огда спрашиваешь -где? Показывает где у Саши ручки, ножки, где у мамы/папы/бабы носик.
-любим кушать))) Начали кушать непачковые кашки по "рецепту" Юли-Лиссы(спасибо!) Чуть перемалываю хлопья Нордик, варю несколько минут. Попробовали 5 злаков и гречневые. Со следующей недели думаю уже не перемалывать, так варить, т.к. обычную гречку из моей тарелки за завтраком есть прекрасно и с апетитом.
Овощи и мясо пока баночные. Молочку пока не едим. Но вот-вот начнем.
ГРызем яблоко, банан, грушу.Банан даю кусочками, потому что иначе не ест, а кашку в руке из банана делает -очень это весело, по его мнению. Яблоко даю целое прям и он грызет, но тоже следить надо, потому что как хомяк наоткусывает и за щеку прячет, не глотает, а потом, когда уже полный рот - давиться иногда начинает.
Сегодня с утра отметил 10 месяцев тем, что покакал в свежекупленный горшок. Понятно, что это пока не приучение к горшку осмысленное, но он у меня всё равно в штанишки такие дела не делает, т.к. я вижу, когда уже надо и высаживаю - мне так удобнее. Ну вот и решила, что пусть в горшок уж тогда.

Ну вот как-то так у нас. Да, 10 месяцев полетели очень быстро....

Пысы Даш, ботильоны - прям произведение искусства
miRRor
Олеся!!! Вы же с Анной с Германию ездили, правильно я помню?
У меня муж едет на выставку в среду, справшивает что купить Сашке в подарок. Можт, есть мысли, что там стОит прикупить? Имеет ли смысл, к примеру, автокресло там взять или проще на СМ через девочек заказать? Как считаешь? ИЛи еще какие-нибудь стоящие идеи. Потому что он всё равно что-нибудь купит. Пусть уж что-то нужное будет, чем ерунда какая-нибудь.
_Morkovka_
ггггг)))я- исключение)))))на меня не смотрите))))конечно, Лера правильно написала- лучше постараться на тормозах спустить!!!
Всем доброго утра!!!именинники есть?
Calzedonia
что бы быстрее все прошло!!!! :flowers:

а я вчера чего-то начиталаю...наспорилась..... в общем... вечером мужа встречала в платье, с макияжем и прической. муж первое что сказал....поскорее бы киру спать уложить (намекая,тчобы поскорее на едине остаться :biggrin: ).
с ужином тоже постаралась...
так что вечеро у нас был наполнен романтикой и флиртом :wub1.gif:
_Morkovka_
Жень. Автокресла я новые не мониторила там, а вот б/у там очень хорошие Рёмер или Макси кози (немцы за безопасность) можно ооочень недорого купить. Но их надо искать - например по объявлениям в газетах или супермаркетах. Ну и, боюсь, что его перед вылетом ему посчитают как сверхнорматиный багаж. Одежду бы я там взяла, но на распродажах - т.е. в том же C&A, но со скидками. Носочки с тормозами закажи ему точно. Также есть полезные приспособы для колясок - доп сетки и сумки для мам. Это можно посмотреть в Мюллере или ДМ. Я найду ссылки и покажу что я имею ввиду.
Сумбурновато, но если есть вопросы спрашивай.
Пошла ссылки искать.
miRRor
Олесь, спасибо за идеи! Если ссылочки найдешь, будет здорово. Про перевес я забыла, кресло отменяется. ОНи ж еще каталоги попрут с выставки.
Катюш, и не говори, сама бы с удовольствием скаталась. Была даже мысль такая, вместе напроситься поехать, но папе там не до нас будет.
Calzedonia
Ась, да что ж на тебя навалилось то! а ультразвуком разбить комок не хочешь - мне только это помогло...
Msduet
Лера! какие же вы молодцы!
positiFF
Настена, вот тебе :live: :live: за позитив!
А я за то, что сегодня халтурила и не начала снова бодифлексом заниматься, наказала себя помывкой балконной двери. Вымыла, только что. с чистой совестью жру. Яблоко)
Ульян - тебе то точно можно ВСЕ есть!!!
Автоинформатор
Поздравляю:

Данилку с 10 месяцами! (сынок Моллочкова - Екатерина). Такой взрослый мальчишка уже! Желаю чтобы рядом с тобой было много любящих людей, которые буду оберегать и любить тебя! :flowers: :heart: :flowers:

Максима с 5 месяцами(сынок _Nusja_ - Анна )! Рассказывайте что умеете! Ждем фото в группе! :flowers: :flowers: :flowers:

Всем деткам пожелаю здоровья, мы каждое утро ходит в центр Апрель на физиопроцедуры, знаете там столько деток с отклонениями и я каждый раз восхищаюсь терпением и упорством их мам. Поэтому самое главное всем здоровья!
jjb1
присоединяюсь к поздравлениям!!!
малышиков с датками!!!! :bday: :flowers:
jjb1
Поздравляю:
Данилку с 10 месяцами! (сынок Моллочкова - Екатерина)
Максима с 5 месяцами(сынок _Nusja_ - Анна )!
Данилке здоровья!
Анют, а вам с Максом, чтобы поскорее папа был с вами рядом! Ну и конечно же умелок разных, вкусного молока и здоровья! :роза:
_Morkovka_
Ссылки
Показать спойлер
сумка на коляс - у меня такая
http://www.dm.de/cms/servlet/segment/de_homepage/babylove/produkte/zubehoer/unterwegs/120668/kinderwagentasche.html
Сайт с немецким C&A cunda.de - одежда очень яркая и хорошего качества - цвета яркие и стойкие. Ну и я еще марку Topolino люблю, но она обычно там в маленьких магазинчиках. Берите на пару-тройку размеров больше!
Не могу найти сайт немецкого магазина Мюллер - там тоже сякие приспособки есть.
Показать спойлер

Жень - зря не поехала ИМХО. Там было бы чем заняться.

Кать НВ - сама сижу и хачуууу туда.
miRRor
Topolino, по-моему, в Family обитает обычно! тыщ
Я так люблю Мюллер и ДМ - словами не описать! Столько там всегда клевых штук для дома здоровских!:улыб:
M?ller
HappyBride
блин, я аж сама туда захотела)))
катюнька
Всем спасибо за поздравления от нас с Максом:улыб: А мы желаем Данилке всего самого-самого!!!
Даже не верится, что уже 5 месяцев!
Что мы умеем: громко смеяться (вообще любитель повеселиться :biggrin: ), хватать руками все, что приближается к нему и запихивать в рот, переворачиваться начали буквально 3 дня назад и то с неохотой пока, лежа на животе опирается на руки и распремляет их, поднимает в этом положении попу, и получается, что почти ползет, но только задним ходом:улыб: Научился пить из бутылки - дома было жарко, давала водичку почаще, теперь сам берет бутылочку за ручки и запихивает в рот, такой взрослый прям:улыб:
Фоточки выложу сейчас обязательно. там кстати будет видно нашу любимую угрушку - зайчика (марки Тополино:миг:) я тащусь от их вещичек!
miRRor
Девочки, спасибо!
Да я б с радостью поехала. Да меня просто работа еще не отпускает. Помощница в отпуск уходит 23 апреля, муж уезжает 18 апреля. Буду тут свекровь подключать, иначе не справлюсь. Вот что бы я без нее делала....
_Morkovka_
Поздравляю Макса и Данилку с датками! :present: :bday:
Автоинформатор
Девочки всем приветик!!!
Малышей поздравляю с датками! :flowers:
Мы в субботу едем в Купино,даже не представляю,как с ней в дороге справляться,хотим очень рано выехать,чтобы подольше спала,а то когда доча не спит в автолюльке она сидеть отказывается!(Муж уже весь испереживался,как же без нас ЦЕЛЫХ 3 недели будет!)
и по поводу разводов
Показать спойлер
я искренне думаю,что рождение ребенка сплачивает,тем более когда дети такие маленькие!Мне даже страшно представить,что мой ребенок будет расти не видя отца,и муж теперь очень часто говорит,что не сможет без нас жить,хотя прицедентов у нас не было таких!Вы когда думаете о разводе,закройте глаза и представьте,что вы живете одни,если стало страшно значит есть чувства,а если безразличие,то из-за ребенка жить не стоит!Но все же не рубите с плеча!
Показать спойлер
Привет всем!!!
Мальчишек с датками!!! :present: :flowers:
А у меня по второму кругу волосы стали сыпаться. Да так резко и в таких количествах. Сижу в шоке, не могу понять, что такое :безум:
Dolorez
Весенний авитаминоз, наверное.
Автоинформатор
Всем привет!
Именинников с датками :flowers:
Девочки, у меня к вам вопрос деликатный
Показать спойлер
Кто из вас уже свернул ГВ? как "себя вела" грудь? я в последний раз покормила в четверг дочу днем, т.к. уехали к моим родителям в область. вечером ее уже мама моя укачивала. так вот в четверг вечером я себя ощущала дойной коровой :ха-ха!: , думала лопну просто и все. сцедилась немного, чтобы хоть бугров не было. перевязывалась только 1 день, потом решила, что мне это не подходит. периодически массирую грудь. приливы еще есть, но уже реже. сегодня вот еще не было. но грудь, уже не грудь , а настоящие титищи.
у кого сколько этот период длился?
Показать спойлер
_Morkovka_
Да ведь пью же витаминки:хммм:
Как закончила кормить, где-то месяца через два заметила, что стал организм восстанавливаться. Ногти сейчас просто отличными стали (ттт), а вот с волосами какой-то капец опять :шок:
Автоинформатор
:ха-ха!:

видимо все задумались над словами Насти, сколько времени мы перед компом проводим - и сегодня все убираются, готовят и т.д.) я - точно! уже полы помыла, пыль протерла, постирала мягкие игрушки, посуды всю перемыла. на кухне убралась))) :knix: ..
Показать спойлер
ну и процедуру для ног делаю...у меня просто появились небольшие воспаления на ногах от вросших волос, вчера у косметолога сделала на ноги 70% кислоту, и 2 недели буду зинеритом мазать, чтоб все кожу отшелушить..чтоб летом в босоножках красоваться) и сегодня иду на пилатес записываться! Лето то на носу!
Показать спойлер
Dolorez
Девочки, привет :flowers:
Подскажите, ЭКГ на дому кто-нибудь делает у нас...взрослому человеку?
24122106
У меня около недели это было. Я пила шалфей, грудь не перетягивала. Сцеживала по необходимости, примерно 2/3 от объема молока, до полного облегчения. Сначала раз в 12-14 часов, потом все реже.... где-то раз в сутки, примерно на 5-6 день уже отпала необходимость в сцеживании. Плюс все это время контролировала, чтобы не появились комки.
Eka26
позвони в клинику ВАШЕ Здоровье 201-53-52 вроде телефон (по гису проверь)..у них и кардиолог хороший выезжал..и ЭКГ вроде делают на дому...
jjb1
я их даже один раз уговорила аппарат для узи сердца на дом привезти ...но не успела..
Показать спойлер
бабушка умерла...(((
Показать спойлер
jjb1
Показать спойлер
а Зинерит хорошо от вросших волос помогает?
Показать спойлер
Dolorez
слабонервным не читать
Показать спойлер
мне ничего от вросших волос не помогает (я имею ввиду скрабы, ежедневное увлажнение) ..ну не скажу что у меня прям их много, у меня в другом проблема - если я вижу вросший волос - я начинаю ковырять его иголочкой (руки бы мне оторвать) и на этом месте образуется прыщечек (хоть и обрабатываю иголку), потом я его выдавливаю...ну долгая история - в итоге кожа на ногах не в лучшем виде ( поэтому мне надо ее хорошенько отпилинговать - поэтому и 70% кислотой ее будем отшелушевать, а что бы снять некоторые воспаления я зинеритом буду мазать)
Показать спойлер
jjb1
руки тебе точно оторвать надо :biggrin: мазохистка)))
а я то удивилась, чего ты там зинеритом собралась делать))
мне вот эта штука хорошо помогла в свое время от врастания:
Показать спойлер
http://evapro.ru/ID3674
Показать спойлер
jjb1
Данечку и Максимку с датками :bday: :present: :flowers:

Юль, а ты что именно отшелушиваешь? пятки???
Я что то вообще чувствую себя динозавром каким то, совсем отстала от всяких новомодных салонных уходов за собой.......
все как то стесняюсь спросить что такое биоламинирование волос и долговременный маникюр биогелем (я на этот биогель уже 2 недели дойти не могу, хотя салонов в округе куча)
24122106
отвечаю...
Показать спойлер
когда убрала дневное кормление так и было..думала, что лопну..и температура поднималась. молоко перегорало около 4-5 дней. одни раз сцедилась немножко, массировала грудь вес время через боль. но мне попроще было..все же вечером дочу выпивала все досуха.
когда же потом вечернее убирала такой наполнености не было, но были комочки и достаточно долго не перегорало молоко...около 2 недель.
Показать спойлер
jjb1
о! Юля..умничка! так держать! вижи не только мне вчерашний разговор пинком послушил:улыб:
кстати я ночью руку случайно опять в сустав вставила и поэтому сегодня так неплохо позанималась :biggrin:

а я свою 1,5 часа укладывала.злодейка маханькая..главное игрушки все помогла с дивана убрать..легла без проблем..а потом как давай ногами и руками играть... :безум:
и поплакать успели и позевать и глазки потереть..в конечном счете села рядом со мной..прилегла на меня и так и уснула. кое-как из под нее вылезла.
jjb1
заказывала в СП на СМ года 3 назад...
еще как-то в Хитэке видела.
jjb1
привет, девочки!
Максика и Данилку с датками!!! :flowers: :чмок:

а я к вам с сумкой на лето. Думаю вот, надо подклад делать или нет. Если надо, то белый или цветной? И стОит ли украсить цветиком там каким-нить или так оставить?
короче, если кто что присоветует, буду благодарна :роза: :улыб:
  • в сумке книжка лежит