красота и материнство (часть 52)
159248
995
HappyBride
Вот я слепая :biggrin: , спасибо нашла :flowers:
ннп
Девочки, в магазинах или СП кому-нибудь попадался шоколад Goldkenn с начинкой - виски Jack Daniel's или коньяком Remi Martin?
В Универсаме на Ленина и в Метро точно нет:хммм:
Автоинформатор
доброе утро, всем!
HappyBride
Странно, а в интернет-магазине Универсама оба есть
Показать спойлер
http://www.universamnsk.ru/e-store/1659/
Показать спойлер
Автоинформатор
Всем доброе утро!

Мы уже два часа играем :tease: , вечером на 20 мин раньше заснул, утром на 1,5 часа раньше встал...
jhgfdsa
однако, закономерность у вас :biggrin:
Автоинформатор
Девочки! Все огромный привет! По всем оч. соскучилась..пропала потому что муж неожиданно затеял огромный ремонт, снесли несколько стен, вообщем будем жить по -новому:улыб:
так что меня не теряйте, нормально выходить в форум смогу только недели через 2..сейчас пока то в гостинице, то у родственников!
Зато мою долговременную депрессию - как рукой сняло! :live:
Всех люблю :heart: и деток нежно целую :чмок:
МАЛЫШЕЙ С СЕМЬЮ МЕСЯЦАМИ и с БОЛЬШИМ ПРАЗДНИКОМ
Никитку и маму Наташу (ёжик v) с ГОДИКОМ :bday: :bday: :bday:
Растите красивыми и счастливыми :flowers:
Настеньку, Мишу и Глебушку - мам Елену (neizbeznost),[b] Ольгу[/b] (kromka)и Наталью (Заенька) с семью месяцами :flowers:
jjb1
С большими переменами вас!
надеюсь, ремонт пройдет быстро и итог будет уютным и красивым :flowers:
jjb1
ты мое смс про встречу получила????
petrodaria
МАЛЫШЕЙ С СЕМЬЮ МЕСЯЦАМИ и с БОЛЬШИМ ПРАЗДНИКОМ
Никитку и маму Наташу (ёжик v) с ГОДИКОМ :bday: :bday: :bday:
Растите красивыми и счастливыми :flowers:
Настеньку, Мишу и Глебушку - мам Елену (neizbeznost),[b] Ольгу[/b] (kromka)и Наталью (Заенька) с семью месяцами :flowers:
примажусь!
petrodaria
МАЛЫШЕЙ С СЕМЬЮ МЕСЯЦАМИ и с БОЛЬШИМ ПРАЗДНИКОМ
Никитку и маму Наташу (ёжик v) с ГОДИКОМ :bday: :bday: :bday:
Растите красивыми и счастливыми :flowers:
Настеньку, Мишу и Глебушку - мам Елену (neizbeznost),[b] Ольгу[/b] (kromka)и Наталью (Заенька) с семью месяцами :flowers:
Мы с Максом присоединяемся к поздравлениям! :flowers:

Всем доброго утра!:улыб:
jhgfdsa
О! Спасибо! Буду иметь ввиду!:улыб:
В самом универсаме я все полки обшарила и продавцов донимала - нет и все! Хотя, это было в марте, может, сейчас и появился!
petrodaria
МАЛЫШЕЙ С СЕМЬЮ МЕСЯЦАМИ и с БОЛЬШИМ ПРАЗДНИКОМ
Никитку и маму Наташу (ёжик v) с ГОДИКОМ :bday: :bday: :bday:
Растите красивыми и счастливыми :flowers:
Настеньку, Мишу и Глебушку - мам Елену (neizbeznost),[b] Ольгу[/b] (kromka)и Наталью (Заенька) с семью месяцами :flowers:
Присоединяюсь! :flowers:
HappyBride
МАЛЫШЕЙ С СЕМЬЮ МЕСЯЦАМИ и с БОЛЬШИМ ПРАЗДНИКОМ
Никитку и маму Наташу (ёжик v) с ГОДИКОМ :bday: :bday: :bday:
Растите красивыми и счастливыми :flowers:
Настеньку, Мишу и Глебушку - мам Елену (neizbeznost),[b] Ольгу[/b] (kromka)и Наталью (Заенька) с семью месяцами :flowers:
Тоже примажемся...

А у нас похоже тоже кризис в семье начался:хммм:
Муж через губу разговаривает, внимания ему не хватает, а мне как-то все равно: катимся в пропасть и пофиг, кстати я что я качусь в никуда уже давно стойкое ощущение:хммм:
Вроде над отношениями работать надо, совсем не хочется...
ulibka
Света, это просто сказывается усталость. Я сначала думала, что все - это конец, но как представлю что в моей жизни не будет этого человека - я пришла в ужас...Надо просто переждать, остыть и спокойно поговорить. Иначе можно нарубить столько дров.
А внимание - ну это понятно, ты уделяешь все свое время малышке. У нас первые 3-4 месяца так было - я так уставала порой, что мне было пофиг на все и всех - ложилась спать, муж как-то привык, понимал, что наш активный малыш отнимает все силы. Сейчас стало попроще немного, Тёма стал более самостоятельным - может сам себя занять игрушками, ползанием, просмотром мультиков - а мы можем спокойно полежать на диване в обнимку...
HappyBride
МАЛЫШЕЙ С СЕМЬЮ МЕСЯЦАМИ и с БОЛЬШИМ ПРАЗДНИКОМ
Никитку и маму Наташу (ёжик v) с ГОДИКОМ :bday: :bday: :bday:
Растите красивыми и счастливыми :flowers:
Настеньку, Мишу и Глебушку - мам Елену (neizbeznost),[b] Ольгу[/b] (kromka)и Наталью (Заенька) с семью месяцами :flowers:
Всех малышиков с датками!! Растите здоровенькими на радость родителям! :роза:
  • Никитку с первым Днем Рождения!!!

ulibka
я там в группе видео оп теме добавила... вчера смотрела другую программу на эту тему.. к сожалению не нашла в сети.. так вот.. с удивлением узнала,ч то у меня полгода была серьезная послеродовая депрессия.
вот так вот мы сами часто не признаем проблему.
Rigick
Посмотрела, немного не то: я высыпаюсь, почти не устаю, я не боюсь ответственности за ребенка, я уверенно себя чувствую с ним, я смирилась, что муж почти не занимается ребенком, не помогает...

Вся ругань начинается, когда мы ложимся спать, мне кажется, что он все делает шумно: шумно мажет руки кремом, шумно ходит, шумно трясет одеялом, шумно ворочается и дышит, я боюсь, что доча проснется, меня это дико раздражает, я его тапками готова прибить за это, я иногда засыпаю с чувством ненависти из-за этого.......
Плюс сюда выливается тревога, что мы останемся без денег, муж начал новый бизнес и ввалил туда все, раньше мне на деньги было плевать. Мне кажется, что он все делает не так, нанимает не тех людей, не так работает...
ulibka
Я в такие моменты думаю, что как же тогда крышу сносит тем, кто родил "для себя", без мужа и молоденьким мамочкам лет в 18-20 :безум:
Мы с мужем по этому поводу не ссоримся, он скорее даже мудрее меня в этом плане, но мы так скучаем друг по другу, и постоянно об этом говорим. Я к вечеру, как выжатый лимон и он тоже. Страшно, что так будет всегда, но надеюсь, что нет.
У меня ребенок сидит, кусает себя за палец ноги и хохочет :ха-ха!:
ulibka
Ты попробуй в такие моменты уходить в душ, если Ева проснется, пусть он сам её попробует укачать. Шансов на это мало, но может тогда он поймёт, что сытый и спящий ребёнок это не само собой разумеющиеся вещи.
Привет всем!
Малышиков с датками! :роза:
Юля, видишь, тебе была нужна смена обстановки! в какой-то момент она всем нужна. И нам, и мужьям. Поэтому я сейчас у мамы, а муж в походе :biggrin:
Света, у всех такое бывает...Помню, тоже с мужем разговаривала через нехочу несколько дней, а потом само прошло. А про шум - обычно вроде не шумит. Но когда в поход собирался в 5 утра, разбудил ре. Не мог спокойно посидеть, как будто опаздывает :зло: Потом я его еще час укладывала.
ulibka
я вечером тебе мысли свои напишу...сейчас на фотосет собираюсь спешно....
про видео сказала, что не совсем то..вчера американское видео смотрела..там этот вопрос как-то глубже рассматривается..ну и показаны прям глобальные случаи....
суть такова..что нельзя зацикливаться на ребенке.. парвильно приорететы длжны быть такие.
1. я сама
2. мой муж
3. ребенок.
HappyBride
Я вот так жду, как Миша уже начнёт сам себя развлекать! А то пока в доме только два клоуна-я и наш папа :ухмылка:
Rigick
Насть,буду тоже ждать тебя :спок: у нас так 1.Ребёнок 2. Ребёнок 3. Ребёнок и кошка :umnik:
ulibka
Девочки, ну совсем то про мужей не стоит забывать, они все-таки это отцы ваших детей - не было бы его, кто был бы у вас на первом месте??? о ком бы вы сейчас заботились?
Про шум - я думаю, что если будешь бояться что ребенок проснется - то он действительно проснется. У нас папа именно вечером почему-то выступает в роли слона в посудной лавке, постоянно либо дверью хлопнет, либо уронит чего-нибудь, либо чихнет со всей дури - я привыкла уже и Тёма тоже - спит даже не шелохнувшись. Раньше бесилась, боялась, что разбудит, но больше всего я нервничала, а Тёма спокойно спал... И если ребенок хочет спать, то он будет спать и при шуме. А если нет или его чего-то беспокоит, то он проснется даже от малейшего шороха.
ulibka
А еще, если уж сильно напрягает шум со стороны мужа, пусть муж недельку-другую будет укладывать на ночь ребенка - сразу поймет каково уложить ребенка и будет вести себя тише.
У нас правда все равно папа-слон, он укладывает Тему спать каждый вечер и не боится этого.
Calzedonia
:biggrin:
Я вот честно, не могу сейчас представить, чтоб Ваня был на последнем месте.. Ладно, когда он большой уже будет, да и то..
Первые месяцы у нас было так: 1. Ваня 2. Я 3. Муж
А сейчас вперемешку - то Ваня на первом, то я сама у себя, то я на первом, а муж с Ваней на втором:улыб:
Лично для меня так правильно:
1. Я
2. Муж+ребенок
3. Все остальное
petrodaria
МАЛЫШЕЙ С СЕМЬЮ МЕСЯЦАМИ и с БОЛЬШИМ ПРАЗДНИКОМ
Никитку и маму Наташу (ёжик v) с ГОДИКОМ :bday: :bday: :bday:
Растите красивыми и счастливыми :flowers:
Настеньку, Мишу и Глебушку - мам Елену (neizbeznost),[b] Ольгу[/b] (kromka)и Наталью (Заенька) с семью месяцами :flowers:
присоединяемся к поздравлениям!!! :роза:
Calzedonia
Ты попробуй в такие моменты уходить в душ, если Ева проснется, пусть он сам её попробует укачать. Шансов на это мало, но может тогда он поймёт, что сытый и спящий ребёнок это не само собой разумеющиеся вещи.
+500 у нас вопрос разрешился сам собой, когда Кире было год и 2 мес. я по служебной необходимости на 2 недели прервала свой отп по уходу за ре и вышла на работу, а с Кирой сидел папа, вот тут он ощутил все "прелести" сытого и спящего ребенка, после этого ему не надо было объяснять про тишину, режим и проч...

Малышей и мамочек с датками :flowers:
BeWoman
Всем привет :flowers: Малышей с датками :flowers:
До меня только дошло, что муж завтра работает, поэтому я скорее всего буду с Жуком :nom:
Автоинформатор
всем привет из бийска! тут уже листики зеленые на деревьях появились и тюльпаны зацветать собираются :wub1.gif:
Eka26
Всем привет :flowers: Малышей с датками :flowers:
До меня только дошло, что муж завтра работает, поэтому я скорее всего буду с Жуком :nom:
вот и до меня дошло, что муж работает :biggrin:
До вечера буду думать, приехать с Кирой (там же есть стульчики дет.?) или вообще не приезжать!
Aprill
Алечка, как доехали?
Листики у нас тоже начинаются :бебебе:
Aprill
Здорово!:улыб: надеюсь, что мы тоже скоро в Бийск попадем.. :knix:
petrodaria
приезжать однозначно! стульчики есть. проверенно..там деточки уже сидели..канадаши и бумагу тоже дают.. и шарик воздушный:улыб:

вернулась я с фотосета..мои лапки спят..
значит рассказываю что было в программе.
мы часто сами себе не признаемся в том, что у нас проблемы. я вот только через много времени осознаю, что была у меняпостродовая депрессия..вот была..излишняя тревожность за ребенка, чувство, что делаешь что-то не так.. что все мамы хорошие, одна я-некудышная. все было! там были примеры прям крайностей..чаще всего под это попадают именно самодостаточные личносии, которые всегда чем-тио занимались, ыбил активные, а тут заперты в 4 стенах с орущим ребенокм.
там одна из женщин хотела убить своего ребенка..какие у нее страхи были и ей казалось, что вот она его убьет..и страхи пройдут..но понимала, что это не нормально и поэтому чтобы не повредить ребенку-сама напилась таблеток. ее откачали..провели курс лечения и все прошло.
в общем..не шутки это.

про позиции.. мне об этом рассказала подруга..еще давно..тогда я это совершенно отвергла.. ну понятно, ребенок маленькие..требует много внимания, а тут еще навязчивые идеи..что вдруг не досмотришь..вдруг пропустишь...

но сейчас я понимаю, что правда в этмо и есть... именно когда я занялась собой, начала себя самореализовывать как фотограф, когда стала уделять больше вниманию мужу, его проблемама... а не только вопринимать его.. как мужик, которые тебе должен помогать так как вы же рожали для себя ОБА!...
вот тогда и я стала спокойнее и счастливее и скандалы у нас прекратились.. и вообще все наладилось.
вот что я хотела сказать.
ИМХО! :biggrin:
Rigick
Читаю и чувствую себя бесчувственным бегемотом :biggrin:
Ну уставала, ну ругались с мужем...так это нормально, новые роли на себя примеряли. Плохой мамой никогда себя не считала, наоборот - офигенной :biggrin: От этого лечат, кстати?))
Это же все временно...главное, верить и не сдаваться :улыб:
Eka26
ну так.. у каждого свой путь:миг:
на то мы все и разные:улыб:
почитала тебя..зашла в магазин и купила рыбалку..хотя нафиг.. у нас и атк проблема Киру теперь вытащить из ванной.. без мамы то оказалось прикольнее :biggrin:
Rigick
у нас Егор вообще водяной, может сутки там сидеть :biggrin: я летом ему бассейн надувной дома ставила, наливала воды и можно было хоть спать ложиться....Егор там сидел по пол дня :biggrin:
Eka26
мы так ванную посреди комнаты ставили... и ка кдостаешь? или пока не накупается?
Rigick
пока не накупается)) Говорит" всё! пора спать!".
Eka26
:rofl: красавец!!!!

не..мою точно не вытащить..она там вмерзнет..но не пойдет спать.
Автоинформатор
чего-то мои разоспались...
сижу тут на кухне..одна..:(
Rigick
ложись под бочек :улыб:
Мои только укладываются.