красота и материнство (часть 52)
159691
995
petrodaria
не..они вот-вот должны проснуться.
petrodaria
МАЛЫШЕЙ С СЕМЬЮ МЕСЯЦАМИ и с БОЛЬШИМ ПРАЗДНИКОМ
Никитку и маму Наташу (ёжик v) с ГОДИКОМ :bday: :bday: :bday:
Растите красивыми и счастливыми :flowers:
Настеньку, Мишу и Глебушку - мам Елену (neizbeznost),[b] Ольгу[/b] (kromka)и Наталью (Заенька) с семью месяцами :flowers:
И мы поздравляем!!! :bday: :роза: :present:
Автоинформатор
Девочки спасибо большое за поздравления!!! Мы в свои 7 умеем: ползать, сидеть, вставать у опоры и делает один шажок:) , играет в ладушки, иногда получается помахать пока, делает жест как из матрицы)))) забавно так смотрится - зовет , что бы на ручки взяли. Говорит иногда - ма, па , ба ( как то неосознанно сказала баба))) бабушка была счастлива)))))
Вес у нас 8800 и 68 см. Гуляем по прежнему по много. Спать стали обратно три раза:) ввели грушу, яблоко. На печке стоит компот, сегодня попробуем:)
Заходить получается все реже, доча лезет сразу к компу))) или верещать начинает , что бы мама с ней играла:) ну вот вроде все!!
От себя поздравляем малышей с датками:) Никиточку с годиком!!!!! Здоровья ему, новых интнресных умелок!!! И всего самого хорошего:)

Девочки по поводу мужей, тут наткнулась на такую инфу, что у них 4-5 дневник месяц бывают " критические дни" )))) им тоже в этот момент плохо, хочеться ругаться и все такое. Поэтому не обижайтесь на них :flowers: они вас любят, просто устают иногда тоже, но мужчины они как то чаще ругаются, а не Признаются в усталости....Любите друг друга :heart:

Я вас люлю:смущ:
petrodaria
угу, у нас тоже, но тут они прям заметно больше... Сюда весна где-то на неделю раньше приходит всегда.
Доехали неплохо, Тася спала, а вот я спала плохо почему-то... утром уже дома у свекрови отсыпалась...
Aprill
Даша, симпатичная коляска) спинка опускается? Вообще, Кира спит на улице? Никита спит, но засыпает после того, как прокричится :хммм:
Девочки, как хорошо у мамы! Она меня ограждает от бытовых хлопот :улыб:
Только я поняла, что безумно скучаю по мужу :wub1.gif: согласна даже на готовки и уборки :biggrin:
Добрый день!
Катя, я похожий бассейн уже обыскалась, то ли не сезон, то ли не там ищу. Где брали?
Хотела поехать в гости с коляской и поняла, что не смогу нашу бандурину сложить самостоятельно, теперь решила покупать коляску. не было печали))))))))))))))))))
Девочки, а кто как планирует проводить лето с ребенком? у нас дачи нет, только если к друзьям... что делать целыми днями, у нас толком даже гулять негде.
Jellyfish
чё-то я в расстройстве( У Никиты пятнышко на щеке, то появляется, то исчезает...Появилось с введением прикорма. И на ножках сыпь есть немного. Может, на морковку? на тыкву? или на мою пищу? :dnknow: Но оно появилось именно с прикормом.
знаю, что на аллергены надо сдавать каждый по отдельности. И еще фиг определишь его. Или мне питание свое пересматривать...
positiFF
Ульяна, какая у вас сейчас коляска?
летом в деревню поедем ненадолго, на Алтай также планируем съездить. Преимущественно здесь будем, наверное. посмотрим.
positiFF
про послеродовую депрессию.
До недавнего времени, я реально думала, что я сумасшедшая, потому что мне казалось, что все плохого что может произойти в с ребенком, обязательно произойдет. Я даже не с кем это не обсуждала... пока не поговорила с матерью двоих детей и она не сказала, что у нее также было, только недавно полегче стало... страхи в голове остались, но все же стало легче.
а про себя и мужа на первое место)))))))))) ну это я вообще не представляю как)))))
Jellyfish
геоби у нас, которая с 2мя блоками - люлькой и прогулочной.
К родственникам в деревню, там в частный дом?
Jellyfish
накопительную аллергию можно выяснить только путем отмены всего(((
а не пробовала не давать прикорм вообще пару дней?
positiFF
накопительную аллергию можно выяснить только путем отмены всего(((
да, это точно... У нас тоже сыпушки появились. Мне пришлось весь свой рацион пересмотреть. Кушаю теперь в основном гречку, индейку...никаких вкуснотей, эх:хммм: Ну плюс к этому прописал врач финистил.
Сейчас уже все пятнышки прошли. Уважняем кожу хорошенько, а то сухая очень стала
positiFF
ага, у бабушки дом в деревне, как дача
positiFF
накопительную аллергию можно выяснить только путем отмены всего(((
а не пробовала не давать прикорм вообще пару дней?
нет, не пробовала. Мне кажется, Никитке маловато еды будет без прикорма, хотя может так только кажется. А так аллергологи советуют?
про депрессию- у меня не было, судя по всему.
Jellyfish
да я читала, что говорят убрать все и начинать по 1 продукту сначала.
НАс зовут на дачу, но это прям совсем летняя дача, туалет на улице, маленький домик... вода из крана на улице. я как то не представляю себя с ребенком в таких условиях.
Катя ЕКА ты футболочку будешь забирать?А то мы завтра уезжаем,а на нее очередь,но я пока всех отправляю,жду тебя

з.ы.всем привет
positiFF
ну, у нас такие же условия) поэтому мы ненадолго и в теплую погоду)
gold
У нас колючий ,сильно колючий)))))))) это обычный коврик, который кладут около порога. Но в носочках он даже уже не замечает ,что по нему ходит .
О точно! Можно ж этот коврик использовать! Спасибо за идею:улыб:
Jellyfish
Опускается не сильно. На улице спит, если выходить в сончас. А так ей нравится ходить с детишками общатся.
_Маргаритка_
буду буду :улыб: а ты на встречу не идешь? и во сколько уезжаете? Я сегодня в тортах по-уши.
Eka26
Кать, возьмешь моё, пожалуйста.
мы сейчас с дочей целыми днями на улице- у мамы в частном доче. с такими темпами онав негритенком будет. уже прям видно как загорела:улыб:
мы в этом году решили сделать огромный цветник, купили камаз земли и теперь с мамой там трудимся :ха-ха!:
petrodaria
Даша, с покупочкой вас!!!
А я только сегодня нарыла эту модельку и хотела отписаться на форуме, а кто искал не помню:смущ:
Ты где покупала и цена, если не секрет? Как тебе в управлении? Я уже голову сломала с выбором этих коляс, тем более свою мы сегодня продали... :безум:
Tatys
4400 обошлась.
она легкая, по ошущениям, намного легче, чем САМ. В управлении, классная, по ступеням шагает.
в комплекте сумка к ней, почему то думала, что меньше она будет в сумке, складываешь, под мышку и пошел :biggrin: наивная.
Также дождевик и теплая накидка на ножки.
Раскладывается реально одним движением руки.
Ещё, что...
из минусов (мне по крайней мере) у неё сплошная ручка (у кам их две отдельно)
я вешала на эти ручки, портфель за лямки, либо корзину в магазине, либо пакет на выходе из магазина тут такой номер на пройдет.
Уже сегодня гуляли в ней...
пока все вполне устраивает, дальше посмотрим-)
positiFF
Завтра? да!
Пошли? Мы заедем за вами, если хочешь.
positiFF
у меня в контакте есть группа "новосибирск детям", там много бассейнов и такой тоже)
Eka26
Катя, спасибо.
Даша, она долго не выдержит, Вы на сколько хотите?
positiFF
обратно нас Ваня сможет забрать.
Давайте мы с ВАми, во сколько?:смущ:
petrodaria
Даша, а где покупала?
По описанию суперколяс)))))))
positiFF
:улыб: я очень рада! давай в 15:30.
Мы тоже не надолго, но если Ваня заберет, хорошо, а то нам потом к бабушке за марком, если не заберет увезем домой вас.
всем привет!

вот совсем не согласна такой расстановкой мест - я- муж -ребенок
естественно на первом месте ребенок по другому и не может быть!!! да и не пойму как по другому то...
потом я-муж или муж-я))) по разному )))

а мы сегодня первый раз выгуляли Илюшу в детском развлекательном центре, покатались на лошадках-каруселях, на машинках, полазили в городке мягком с горками и шариками. Счастью не было предела))))кое как забрали сына оттуда.

а еще муж у меня сегодня руки крюки, зла не хватает :зло: разбил фарфорового дракона, я так долго искала такого как символ года, мне тааак жалко до слез:хммм:, разбил пиалу, разбил стакан красивый...короче на сччастье видимо))))
Tatys
я брала вот здесь
Показать спойлер
Показать спойлер

Тань, тебя завтра не будет?
Я бы привезла, чтоб ты могла оценить, а то щас наговорю, я тебе не понра.
Eka26
даже не знаю пока.как папка наш надумает.надеюсь к вечеру,а то на встречу то охото:смущ:
кстати,во сколько игде?а то в контакт не могу зайти
_Маргаритка_
в 16:00
в кофемолке на красном, над метро. :улыб:
лесяОлеся
эххх...у меня все никак не получаетя попадать на встречи....постоянно какие то планы..завтра родственников в гости ждем, потом поедем с ними погуляем куда нибудь....для меня выходные всегда-семья и родные, с мужем в будни только ночуем)))), с родственниками тоже только в выхи получется и то редко...
petrodaria
Ух, ты! Сижу у нее в прайсе и не вижу данной модели! Я у Лены брала Жетем Кастл.
Завтра встреча под вопросом, пока не знаю(
А саму модельку я сегодня какала на Станиславского, там она около 5500 стоит. Просто окончательно можно оценить именно в процессе эксплуатации, с первого раза только я заценила легкий ход и дизайн :live:
petrodaria
спасибо,Даша.
Девочки,где можно скачать Микрософт офис бесплатно?А то чет разобраться не могу
Aprill
всем приветик)))малышей с датками))))ураааа :роза: :bday:


ну кто там опять в Бийске))))где там живете ???можно будет встретиться я тож планирую туда))))вот только завтра с девочками встречусь)))
Tatys
в прайсе нет, зайти на сайт :yes.gif:
Eka26
Катя,а кинь ссылку пжста...а то я тебя не найду в контакте
Автоинформатор
прочитала ваши рассуждения про приоритеты - мне кажется у ВСЕХ у нас ребенок на 1-м месте...
вот допустим ситуация - муж приходит с работы, тут ребенок начинает хотеть кушать (и соответственно плачет), да и вы голодная весь ден сидите.
сначала все дадут покушать ребенку, а потом уже сама и мужа накормит!

про депрессию..я наверно еще чуть -чуть и к психологу буду обращаться, потому что сама не признаю, что депрессия есть. а муж говорит. что у меня точно она есть. Может не в самой запущенной форме (т.к. я хожу по магазинам, по салонам, на вечеринки, общаюсь с подругами), но более нервной, раздражительной, неуверенной и замкнутой я точно стала.
jjb1
Юль,ты идешь завтра???я не на долго приеду ..завтра всеж др)))
lisa1910
я вряд ли смогу выбраться, да и в 18.00 - у меня косметолог(((
Eka26
Кать, а Егор воду из бассейна не лил на пол??? ты застилала чем то пол? мне кажется у нас такое не пройдет, зальет все напрочь вокруг, в ванне то когда купается весь пол в ванной залит, то ковшиком польет то лейкой то выжмет игрушку)))
jjb1
ну я разогреваю всем.. мужу отдельно, а мы с Кирой из одной тарелки едим.. поэтому сложно про еду..если она не может ждать..просто даю кусочек хлеба небольшой и опять же таки грею все.
jjb1
Юль,ну так не на долго то можно)))
Девочки, :help.gif:
мне срочно надо скачать микрософтофис.у кого мужья программеры?помогите,пожалуйста