красота и материнство (часть 52)
159686
995
petrodaria
ПОЗДРАВЛЯЮ:
Датки 31-го, поэтому будем считать,что сегодня
Егору три месяца и Марии четыре месяца , мам Ольгу (Lelik) и Юлию (visna) и деток с датками :heart:

Датки в первомай:
Сонечку и маму Елену (Nafty) с семью месяцами :flowers:
Наташу и маму Анну (catanna) с пятью месяцами :flowers:
присоединяемся к поздравлениям!!! :flowers:
Девочки, у кого есть дачи, поспрашивайте у соседей, пожалуйста, может кто сдает приличную дачу на лето, что бы с ребенком снимать.
Сами хотим сьездить в Бурмистрово поузнавать, кто-нибудь еще бы хотел снимать? Несколькими мамами и детишками веселее).
positiFF
Я бы хотела снять, но пока не поняла как можно жить с маленьким ребенком на даче:( Хочется коттедж, но цена от 80000 в месяц:хммм:
petrodaria
мне тоже чемпионы памперс не понравились из -за этого, что висят до пола когда с пописами, я тут покупала поштучно, муни как то внезапно закончились. а так мы тоже трусиками месяцев с 7-8 начали пользоваться, когда памперс стало проблематично напялить на сына))
petrodaria
ПОЗДРАВЛЯЮ:
Датки 31-го, поэтому будем считать,что сегодня
Егору три месяца и Марии четыре месяца , мам Ольгу (Lelik) и Юлию (visna) и деток с датками :heart:

Датки в первомай:
Сонечку и маму Елену (Nafty) с семью месяцами :flowers:
Наташу и маму Анну (catanna) с пятью месяцами :flowers:
поздравляю!!!! :bday:
ulibka
с ребенком чтобы снимать, надо чтоб вода была постоянно доступна и чтоб в дом и в баню проведена была, чтобы участок был ровный, не сильно далеко от города. мы смотрели, но ничего не устраивает, либо халупа за 10-15 тыс. либо цена от 25 за приличную дачу и хотят все вперед за полгода оплату....вобщем оставили эту идею со съемом, будем строить дачу мечты сами, а еще лучше просто загородный дом чтоб и зимой туда можно было съездить....мечты мечты ))))
у нас новая равлекуха - вытаскивать вещи из комода. Выдвигаю ящик и.... Вещи брата :смущ:Хорошо, что он в отъезде :biggrin: хотя у него там и так беспорядок.
лесяОлеся
:agree:
Тоже хотим свой дом, но хотим участок в сосновом бору у реки, не далеко от города и что бы недорого... эх мечты...
ulibka
я вот если честно не представляю что делать за городом в своем доме, еще и с ребенком..... разве только что семьей на выходные приезжать.....
мы когда то хотели купить таунхаус в Морском у Сибири, я щас прям супер-мага счастлива, что мы его не купили....
Jellyfish
Маша , какая подпись классная!!!! это я так тоже хочу, даже можно и без НГ)))), хочу вобще жить там где нет зимы....

о у нас любимое занятие до сих пор...комод потрошить, особенно с моим бельем и трусы на голову себе надевать)))
Lissa
не...дом как приложение к квартире естественно, я не хочу там жить потояннно, не удобно это, от всего далеко, а когда садики школа начнуться....так вобще тоска
:agree: мне тоже понравилась) да, можно и без нг.
А я что-то не решаюсь японские памперсы покупать, ловлю тапки :улыб:
для меня постоянно жить за городом тоскливо. Например, даже в кудряшах не хотелось бы. Гулять одной с ре в лесу. В город только на машине. Нет. Думаю, такое желание с возрастом приходит.
лесяОлеся
я вот представляю - я щас с квартирой то не справляюсь - постоянный, перманентный срач во всех комнатах, я уже даже внимание перестала обращать, а если еще и дом в придачу, где надо скрести, чистить, подразать и тд.
Я тут с ребенком в деревню ездила, так такое чуство что огород перепахала, там с ней таааак сложно, постоянно надо держать в поле зрения, каждую секунду, иначе ченить на башку свалиться или запнется...
через годик конечно легче будет
Lissa
да я вот тоже особо даыи не понимаю..причем обе от нас недалеко..одна на машине 10 минут..вторая 20... но тоскливо мне так..ну полдня могу провести..раз в неделю.. шашлыки полопать..в банке попариться.. муж второй год уговаривает..чтобы мы жили на даче с кирой, а он по вечерам приезжал с работы.. не хочу! кипятить воду..или баню топить..заботиться чтобы насекомые нас не заели.. придумывать чем заняться кроме как на солнце валяться...н-е-е-е-е-е-е-е-е-е...не мой отдых. вообще.
Jellyfish
а я не могу никакими кроме японских пользоваться, заказываю уже давно трусики Муни дисней, тонкие, легкие, не протекают....... купила как то пачку Памперс гелс трусики - совсем не то, толстенные такие. Беру с собой не лето чемодан трусиков японских......
Rigick
Ну Насть, ты чего, можно же огородик разбить, курочек завести, кроликов))))))))))
Rigick
а я всё детство (в смысле лето) провела в деревне на обском водохранилище, в принципе не знаю, как тут детки летом и чем занимаются....В жару тяжело. Не хотелось бы, чтобы мой ре пылью дышал.
Jellyfish
а я что то и не переставала покупать японские, как с рождения муни пользуем так и до сих пор, заказывала приезжали с дозиметром измеряли, нормально все
заказывать подешевле, чем в магазине получается? они чуть дороже памперсов, по-моему.
Rigick
ребенку то всяко лучше чем в городе дышать газами, летом красота за городом, ну и опять же когда все обустроено и вода и туалет и прочие удобства
Jellyfish
Ну вот не знаю. Когда в институте училась, жила отцом в доме. От пл. Калинина 5 минут на машине. Считай центр. Кругом сосны-сосны (кладбище :biggrin: ) Папа вышел во двор - грибов набрал - красотаааа. Воздух прекрасный, вечером сядешь в гостиной у камина :wub1.gif: , банька, каждые выходные, да и не только выходные шашлык, плов на улице. Беговые, велосипедные дорожки. 10 минут на машине и пляж...
И НИКАКИХ соседей...
Вот соседи. это было для меня откровение, когда я переехала в квартиру, мать их :зло:
Короче, я бы дом очень хотела. И уже по маленькой традиции: мечты, мечты...
лесяОлеся
я прошлым летом жила в общей сложности у мамы в деревне месяц, пылища жуткая, но мне было комфортней, чем в городе, в городе, да еще и в маленькой панельной квартире я просто вешалась. Но ребенок тогда в коляске лежал и мне было тогда вообще не до внешнего мира
лесяОлеся
это ты сейчас Академ с соснами сравниваешь с дачами где деревья редкость и дороги из щебенки?! ты уверенна , что в этом сравнении дачи выигрывают? :biggrin:
Lissa
:bad: простите.не сдержалась.. может и буду в старости иначе воспринимать огород..но пока так... у родителей мужа основная часть дачи-это газон..но все равно тсока! мы прошлым летом там часто гостили.. ну вот сижу я на стульчике в теньке..потягитваю квасик и все...
Jellyfish
а я даже не смотрела их в магазине, у нас продают в магазинах по моему японские которые на экспорт, а те что нам привозят, ими японцы пользуются, и они получше, если я не путаю ничего , так объяснял поставщик отличие от тех что в наших магазинах, которые из японии они с винни пухом на упаковке и на самих памперсах и трусиках герои из мульта этого
Lissa
А я не представляю что делать в городе в жару, правда лето у нас всего 1 месяц...:хммм:
ulibka
снимай квартиру в Академе..подальше от основной дороги... там вообще лепота... балкон открыла и птички щебечут.. (многих городских, кстати это бесит..бессоница с утра случается:улыб:) и белки в квартиру заходят:улыб:не вру и правда сильно рекомендую!
будем гулять..если захотим.. с тобйо в кафе приедим..посидим..пообщаемся:улыб:Обское водохранилище в 15 минутах..на коляске атк же при желании можно проехать..про ботсад. вообще молчу... 20 минут о-оо-о-о-о-чень неспешным шагом:улыб:
Rigick
не все живут в академе))
там согласна совсем другой воздух, да и не сравнить с городом, у меня там много родственников и в ща и на ильича недалеко от тц, мне везде нравится там, может маму туда поселим, хотя там жилье сейчас дорогое..
Rigick
на огорорд и грядки у меня тоже такая реакция :bad:
только газон и цветы))
лесяОлеся
снимать не атк дорого... тем более сейчас цены немного упадут..так как студенты по домам поедут.
так что..парвда рекомендую!
например клик Академическая.. уже не центр Академа..там БЕЗУМНО тихо.. и цены пониже чем в Академе вообще. дома все 4-5 этажки.. поэтому деренья все выше и в квартира прохлада.
Rigick
Я хочу огород! :biggrin: прям очень хочу....в этом году сделаю на балконе. И картошку мы будем сажать второй год :biggrin:
Eka26
Уф.... *выдохнула с облегчением* я думала. всё... точно старость :biggrin:
Хочу дачу, хочу зелень, хочу ягоды на даче-)
petrodaria
тебя наверно в детстве не заставляли полоть грядки садить- копать картошку)))) я видимо напахалась, тяжелое детство)))) , пока не хочу
Rigick
У меня подруга на академической живет... все лето за границей будет... попроситься что ли к ней в квартирку?)))
эх... ща на поезд поедем, а у нас две верхние полки... придется просить кого-то уступить нижнюю
МЕНЯЯЯЯ :eek: :bad:
никогда не забуду дачу в Карае (Катя НВ наверное поймет) на которую надо было ехать в переполненном автобусе №11, между большими, грудастыми пытающимися из тебя душу выдавить, бабушками. И потом с автобусной остановки до дачи идти 3-5 км пешком по жаре :bad:
Видимо правда старость... к земле тянет уже...
Rigick
Настя, согласна на квартиру в зеленом месте академа, рядом с морем, если дача нереально будет...жила я когда-то в нгушных общагах....ох, какие воспоминания))).
petrodaria
Я бы хотела дом загородный в дополнении к квартире. Думаю, через лет 10 потянем).
positiFF
Ульян, ты молодец! Можно сказать оптимистка :biggrin:
Это мы всё мечты-мечты, а ты 10 лет и точка! :flowers:
лесяОлеся
вот и я тоже как вспомню километры картошки в тяжелые 90-е, там прям думаю любовь к земле у меня не скоро появиться.......
а мы сегодня отпустили в небо шарики с 24-го этажа, так классно, щас покажу вид на город с балкона нашего дома
Lissa
не, не покажу, в новом компе нет SD входа, а кабель даже искать неохота
Lissa
у меня есть стойкое ощущение, что вы живете в доме моего уже бывшего Гл. буха-)))
petrodaria
Да реалист я. Была б оптимистом - написала через лет 5))))
positiFF
мы на шестом))))
на 24 я бы со страху померла. Щас достану ноут, покажу фотки)
ой не могу...
смотрели сейчас по телевизору мультик "котенок по имени ГАВ" где он из лужи лишет отражение луны и говорит...все же она вкусная.
Кира аккуратно накроняется ко мне и облизывает мою руку :biggrin:
Lissa
вот
  • в строну Красного

  • Галущака

Eka26
могу пристроить на дачу моих родителей.... в конце обещаю немного запасов плодов твоего труда:улыб:
у нас вечно мама столько всего понасадит, что потом половину выбрасываем:улыб:
Lissa
Ночью сходи посмотри, у нас с 11 красиво, а у вас весь Красный проспект под ногами.