красота и материнство (часть 52)
159622
995
positiFF
да мы зимой пару раз ходили - красиво очень, но если честно так лениво ехать на 24-ый))))
но я себя там некомфортно ощущаю, как будто даже и не на земле
Lissa
знакомые места, офис у нас был в свечке, которая за автоматич. воротами, всегда проблемы с парковкой были))
А про дачу! В юности жили там с девочками-соседками, и за грядками ухаживала и т.д. Я дачу люблю, она на Оби, до речки минут 7 пешком, классные соседи, все дружим.....
В этом году будем перепланировать участок и т.д.
У мужа там много родственников имеют дачные участки, как оказалось))) Приехал впервые к нам на дачу...в итоге, я беременная еще была, часа три годили по гостям к его дядям:улыб:

А сейчас, стоимость участков в связи с постройкой моста взлете вверх, в нашем обществе не так ощутимо, о вот на Рыбачем....
Девчата, всех деток и их прекрасных мамочек с датками!!! :роза:
Я наверное одна такая))) но я собираюсь летом ездить на дачи))) у нас у бабушек с обеих сторон есть дачи-причем обычные с водой на улице и удобствами тамже-единственное домики очень хорошие и пригодны для жизни. А на даче можно заниматься тем же, чем и дома с ребенком-убираться, играть, гулять, сидеть в инете, смотреть фильмы, делать гимнастику, читать, загорать, готовить. Ну и для удовольствия выращивать цветочки и т.п.
petrodaria
В Карае Катя не была, но у дедушки мужа дача в Косом Пороге - тоже то еще удовольствие! Еще и домики щитовые малюсенькие, огород с кулачок, соседи всюду и вечные указания от соседский бабусек, что мне прополоть и как мне загнуться :biggrin:
HappyBride
Про дачи и дома - у меня родители строят дом на ГЭСе, напротив таунхаусов Сибири. Я прям ждуууу!:улыб:
Мама у меня ни фига не огородница, поэтому будет много газона, цветов и клумба со всякими базиликами:улыб:
У дядьки был коттедж в тех же краях, мне там очень нравилось!
HappyBride
Про дачи тут говорите... А я сегодня в честь праздника как встала кверху попой на огороде - так и вперед, грядки сделала, насадила всего. Муж копал весь день, забыла как эта штука называется... В общем весь день - мир, труд, май))) И никуда не денешься, Мама фанат огорода - правда чужими руками
evgena
Мама фанат огорода - правда чужими руками
Вот этого я прям не понимаю.. А если я фанат парашютного спорта? То что делать остальным?:улыб:
HappyBride
А что делать? Не ехать? Тогда надо ее туда увозить и забирать\заносить\увозить уставшую, нет супер уставшую. Просто сидеть смотреть на ее попу и неразгибающуюся спину, тоже как то. Мама ведь))) Поэтому когда дети дают я стараюсь быстренько сама все сделать
evgena
:biggrin:
Не, я не к тому, что не надо помогать, я так.. Риторически:улыб:
HappyBride
а я к тому, что вдруг чего дельного посоветуешь) :biggrin:
evgena
Ммм.. Даже не знаю)))
У меня ребенок сегодня нашел шапку свою маленькую, напялил, заставил меня надеть ему варежки, взял лопатку и куда-то намылился :biggrin:
HappyBride
я заценила)
фоточки Игорешки тоже добавила в группу, а то я чего-то давненько его не размещала
petrodaria
Девочки, доброе утро!.. :flowers:

ПОЗДРАВЛЯЮ:
Датки 31-го, поэтому будем считать,что сегодня
Егору три месяца и Марии четыре месяца , мам Ольгу (Lelik) и Юлию (visna) и деток с датками

Датки в первомай:
Сонечку и маму Елену (Nafty) с семью месяцами
Наташу и маму Анну (catanna) с пятью месяцами
Спасибо за поздравления! Мы тоже всех именинников вчерашних и сегодняшних поздравляем!.. :роза: :bday:

Дома на всю семью один usb-модем. И в выходные он мне не достается. Поэтому только сейчас отвечаю.

В 7 месяцев мы не знаю сколько весим и рост не знаю... Но 2 недели назад были 8 кг и 67 см. (о как набрали-то на кашах). Умеем садится, ползать, вставать у опоры. Говорит разные слоги. Знает где люстра (смотрит на нее), знаем цвета у пирамидки (выбирает нужное колечко из 3-х), трясет погремушкой, любит книжки, особенно буковки. Вчера впервые получилось одеть колечко на пирамидку (целых 2 раза!). Любит целоваться. :wub1.gif:
Nafty
Я тоже огород хочу. Только не мамин, не свекровкин, а свой. :смущ:
Мы с мужем периодически мечтаем... А так, меня тоже по детству огородом сильно гоняли... и переполненные электрички и 8 соток картошки с проволочником - все было. Поэтому на своем будущем огороде мы хотим ОТДЫХАТЬ - газончик, цветочки, качельку... ну ягоды, конечно, все равно посадим.:улыб:Вобщем как и все, добавлю в конце - мечты, мечты... :biggrin:

Женя - Евгена, насчет маминого огорода... Может, конечно, грубо, но я бы не стала против воли туда ездить (как в общем однажды и сделала сама). Это раньше для выживания это все требовалось, а сейчас мамы садят-растят по двум причинам - по привычке или для удовольствия. Если для удовольствия, то причем здесь я и моя семья, ведь для нас нет никакого удовольствия? ну а если по привычке, то тем более... Но у нас, правда, маму папа возит, а не мы. Нам проще....
Всем привет!!! Мы вернулись домой... я что-то вообще не выспалась в поезде, я овощ теперь... Жду дочиного завтрака, может она поспит после него и даст мне поспать...
Nafty
вот я тоже своей сказала.. тебе это в удовольствие..пожалуйста..но мы там впахивать ен будем.. конечно все равно помогаем... привести-увести ну и так помаленьку.
доброе утро!
ПоздрАВляЮ с ДНем РоЖдеНия нашу ОЛЕСЮ (miRRor)!!! Знаю, что она не любит поздравления через форум, но другого пути у меня нет! [b]Олесенька [/b]желаю тебе здоровья (оно тебе потребуется для второй беременности), любви (ну раз решились на второго значит с ней у вас все в порядке) и новых экспериментов (на длине и цвете волос не останавливайся) !!! Мы тебя все оч. любим!!! :heart: :bday: :friends: :bottle: :роза: :чмок: :present: :flowers:
jjb1
Олеся, с днем рождения тебя :flowers:
Счастья тебе семейного, здоровья тебе и близким, ну и сына в начале следующего года :wub1.gif:
petrodaria
Олеся, с днем рождения тебя :flowers:
Счастья тебе семейного, здоровья тебе и близким, ну и сына в начале следующего года :wub1.gif:
:bday:
всем приветик)))присоединюсь к поздравлялкам :flowers:
Nafty
Может, конечно, грубо, но я бы не стала против воли туда ездить (как в общем однажды и сделала сама). Это раньше для выживания это все требовалось, а сейчас мамы садят-растят по двум причинам - по привычке или для удовольствия. Если для удовольствия, то причем здесь я и моя семья, ведь для нас нет никакого удовольствия? ну а если по привычке, то тем более... Но у нас, правда, маму папа возит, а не мы. Нам проще....
:agree: Я так и сказала своей маме :бебе: Хочешь пожалуйста ,но на меня не рассчитывай . Но мы дачу снимаем ( точнее я проплачиваю , а она огород садит :хехе:) Я вообще дачи не сильно люблю , меня хватает на 2-3 часа и все, мне нужно в город .Ночевать там вообще не могу ,поэтому даже не знаю как нам в этом году быть . Ночевать я там не хочу ,и Сашу с ночевкой оставлять не хочу,а мама уже планы строит как они там с Сашкой будут. Хорошо что она у нас не далеко , придется каждый день туда обратно кататься )))
Про дома : Девочки все зависит где и какой у вас дом:yes.gif: конечно если в Морском ,то это только на лето ,а если где обкомовские дачи ,то там не реально классно и зимой и летом ,ну и 10 мин, и ты в городе :yes.gif:. А дома там какие .......:бебе: :biggrin:
Про памперсы : Только нам ,что ли ,японские вообще не подошли ??? Я накупила как дура 2 больших пачки мериенсов ,а мы ими тааааак попку сожгли ,хотя я их меняю через каждые 1-2 часа:хммм:пришлось их отдать ,остановились на памперсах ,но как только я закупила их побольше :biggrin: у нас опять очень сильно покраснела попка ,сейчас пробуем хагисы .Кстати гуны нам тоже не подошли :хммм: хотя они мне больше всех понравились.Вот что нам так с памперсами не везет ?
Ой забыла : всем доброе утро :роза:
jjb1
Присоединяюсь к поздравлениям! Олеся, будь счастлива!:улыб:
gold
я тоже могу сказать про дама,что там клаасно)))мечтаю теперь свой домик в лесу,где белочки по соснам прыгают...жили с первым мужем...такой кайф...в город ездили на работу 20 мин...единственный минус рядом гостиница была...там свадьбы летом...но и то администратору звонишь и все тишина

про подгузы пробовала все какие можно...остановилась на мунях для внутреннего рынка они реально отличаются в лучшую сторону от экспортных))
девочки,кто рядом со мной то живет на киевской???)))приглашаю на прогулку...сегодня обещают жару)))
Доброе утро всем!
Поздравляю малышей с прошедшими датками и Олесю с днем рождения! :роза: :роза: :роза:

Девочки,как безболезнено для ре сократить число кормлений?Нам уже 8,а кроме тити есть он ничего не хочет.Съест 2 ложки прикорма и отворачивается и так уже второй месяц.При этом грудь требует каждые 1,5 часа.И ночью тоже (хорошо хоть спим вместе). Понятно, что он не наедается.Но у меня уже сил нет.такое ощущение, что он из меня все соки высасывает. Плюс ко всему мне предложили новую работу,достаточно интересную и перспективную.Первый месяц почти все время дома на хоум-офисе,потом полдня в разъездах,полдня дома.Оставлять сына есть с кем.Но как решить вопрос с нашим титюшничеством.Сворачивать ГВ я не хочу,в идеале планирую кормить до 1,2-1,5.Подскажите, что можно попробовать сделать
Я даже не знаю как , но может стоит попробывать поменять пюре (производителей).У нас просто мясное хайнс,гербер ,бабушкино лукошко,хип вообще не ест ,зато тему за обе щеки уплетает :dnknow: а фруктовые ест только бабушкино лукошко .Все это выяснилось когда я опять как дура на покупала целый вагон этих пюре :biggrin: теперь стоят место занимают .
Ну чтобы видеть белочек в окно и жить в лесу не обязательно уезжать загород или в академ))) Мы жили у свекрови, за стадионом Сибирь-и каждый день в окно наблюдали за белочками и дятлами))) А когда я ходила на работу, по дороге из еще и кормила:бебе:
Рита, я ничего не могу сказать про дневное кормление, т.к. мы еще малы, но вот про частое ночное мне кажется наши дети часто ночью идят, т.к. спят с нами! Вот реально пока сын спал в своей кроватке, он намного меньше ночью просыпался! причем он тогда и сам меньше был, а сейчас он перебрался к нам и ест каждые два часа!
Привет всем!

Рит, а это ты же хотела попробовать педприкорм? Или не катит?

А про дачи, она ведь знает что не в кайф. Постоянно причитает - что вот девчонкам свое все с огорода, полезное, а ты мол вкалывать не хочешь. Траву не убираешь - там ведь клещи, потом комары, ну и т.д. Короче встряла я уже давно и видимо на долго. Семена газонной травки так и валяются))))
jjb1
Юля :смущ:, девочки спасибо большое! Я вас всех тоже очень лублу!
miRRor
Олеся! С днем рождения! Желаю тебе сбычи мечт :роза:
miRRor
Олеся, с днем рождения!!! Желаю как можно больше радости в жизни, улыбок близких и успехов во всех начинаниях!!!
lisa1910
идите! мы гуляли почти 2 часа...красота..бывает, парвда , ветер порывами..но в целом хорошо...
gold
Олесь,пробовала всякие разные-гербер,БЛ,Тему,фрутоняню,хайнц,семпер и из домашних овощей делала и каши обычные варила.вобще никак.

Кать,мы ночью одинаково часто кушаем-что отдельно спал,что вместе.Просто я хоть перестала вставать так часто.

Жень,я пробую педприкорм, если это так можно назвать,потому что мы с мужем слишком много едим того,что ре точно давать не стоит.Недавно дала ему немного запеченной курицы и макарошек,съел с удовольствием.Хотя как съел,помусолил и выплюнул.
Наверное надо переходить нам на здоровую и полезную пищу и Даню на общий стол переводить
у нас тоже титя была главнее всего. каши выплевывались, пюрешки и творожки в игноре пили только сок и то, как бы одолжение делала. я тоже по ночам просто вешалась от кормлений. начала с кашек, т.к. вес у нас плохо набирался, оно и понятно, титей уже не наедалась, а другую еду нам ен надо было. решила попробовать кашки разводить своим молоком. т.е. сварю кашку,измельчу ее на блендере и молоком сцеженым разводила до жидкого состояния, в бутылочке давала чз соску. примерно чз неделю у нас одо кормление заменилось. я стала кашку по гуще делать, постепенно в течение месяца доча вошла во вкус. правда. пюре фруктовые у нас до сих пор не едятся. иногда может пару ложек съесть и все. предпочитала яблочк скобленое,а потом и грызть начала. а в 1.2 я уже свернула ГВ.
Ну да, тут всю семью надо переводить на здоровую пищу. ну а еще бывают такие периоды, что пропадает интерес к пище, пройдет
Всем привет!
Олесю с днем рождения! :flowers: Исполнения самого заветного желания! :роза:

Рита, а если оставить сына дома с кем-то, он тоже ничего не ест? ждет тебя? Или рано или поздно всё равно проголодается и съест прикорм?... Попробуй молочную кашу, она вкуснее безмолочной, и Никитке больше нравится. Хотя не могу сказать, что он прямо обожает прикорм...Всё равно титя лучше. Про ночные кормления - это да, жесть. Вчера уже мысли посещали, как бы скорее завязать, но до года минимум хочу кормить. Плюс он ночью еще вскакивает, ползет, поест, отвернется, опять ест... Видно, сынок почувствовал мое настроение, сегодня ночью хорошо себя вел, мне даже кажется, что кормила только под утро. Но зато уснул на ночь с 5 (!) раза.

Лена Nafty, я тебе как-то посоветовала идти по станилавского пешком до монумента...И теперь я поняла, что это не очень приятно для ребенка, всё-таки очень шумная улица. Мы пока у мамы, гуляли от сада кирова до монумента, впечатления не очень. Но на монументе, конечно, здорово)
И сегодня муж возвращается :wub1.gif:
я уже не раз рассказывало.. у нас так было. и кушала уже с нашего стола..ну так..ложек 5-6.. и все..титю.. и по ночам висела..... пока гв не свернула так и было..
но я сейчас опнимаю..зря нервничала..наедалась она прекрасно титей.
Rigick
а у меня сегодня встреча
Показать спойлер
с подругой, которая со мной не разговаривала... не знаю чего от этой встречи ждать.. и все думаю..чтобы такое одеть..чтобы показать, что у меня все супер, но при этом не расфуфыренной выглядеть :biggrin:
Показать спойлер
Rigick
Ты главное губы накрась...
Одень юбку и каблуки.
Т.к. я с дочей гоняю в джинсах и кросах, то на выход стараюсь одевать женственную одежду.
ulibka
у меня нет юбок..есть платья и они прям видно что на выход..поэтому это как раз будет расфуфыривание:)
Rigick
у меня тоже есть подруга, которая со мной не разговаривает. Ну, это у нее стиль жизни такой- быть в конфликте (в семье, на работе, с друзьями). При этом своих друзей нет, только мужа. У нее послезавтра день рождения. Вот думаю позвонить или смс ограничиться. По-моему, всё-таки нужно позвонить.
можно пожалуюсь, плачу снова и не знаю как реагировать....
Показать спойлер
Муж мой обычно раз в месяц-полтора ездит к своим родителям в область увозит продукты. Обычно, как правило мы едем вместе - он к своим, я к своим (у меня родители живут тоже в области, в том же направлении только немного ближе). Раз в 1,5 - 2 месяца родители мужа приезжают к нам в гости. Я ждала их на день рождения Полинки, в воскресенье - но они не приехали, тк мама приболела и ходила на уколы в больницу, сказали что приедут на майских праздниках. Но тк они пенсионеры и им в принципе то все равно когда ехать, то я говорила мужу, что хотела бы, чтобы они приехали немного попозже, тк я устала каждые выходные накрывать стол (весь апрель такой был), а на майских праздниках мы сами к ним съездим (он к своим, я к своим). Я ждала что мы вместе обсудим что и как и в субботу ему с утра говорю - давай на следующих выхах поедем к родителям, он мне говорит - но на следующих выхах к нам родители сами собирались приехать. Я сказала что тогда поеду к своим родиелям в воскресенье (что я и сделала), а он может поехать к своим отвездти продукты и на 9-е они к нам приедут. Он тогда не захотел толком ничего обсуждать, на мои попытки постоорить какой то внятный план обвинил меня в том, что я его достаю и тд и что ему вообще надо в лет от моих нудений уйти. Проплакала пол дня, вечером все обсудили, решили что я еду одна, а он отдыхает от нас дома, а на девятое мы едем вместе к его родителям. Сегодня он мне говорит, что его мама сказала что у них там поимдоры, рассада, грязь и пыль и что он поедет один.... Я высказала свое мнение, что мне ОЧЕНЬ обидно оставаться одой на эти праздники, что как то глупо получается из-за того что не могли нормально сесть, обсудть и принять решение - такой расклад. Он снова меня обвинил что его уже капец-прикапец как достала:
"как ты меня достала своим нудением,.когда уж это закончится,и че тебе от жизни и меня надо только!!!!!!!!!!!!!!!"
вообще ничего не понимаю, или я уже с жиру бешусь или как (причем он частенько говорит - я свои функции выполняю - вы ни в чем не нуждаетесь никогда, твое дело - только меня не доставать)
сумбурно все написала, но прям реву-реву от обиды........
Показать спойлер
Rigick
ну ты примерь, что есть, варианты - сфотайся, а мы обсудим и выберем:миг: Да и губы помадой, яркой
Lissa
Олесю с Днем Рождения!!! :роза: :present: :bday: :flowers: Здоровья, любви, мира в семье и чтобы все загаданные сегодня желания обязательно сбылись :роза:
Jellyfish
у меня такая в Москве живет.. я ее за одно люблю..у ее острый ум и она очень нестандартно на многие вопросы смотрит..чем сильно иногда помогает..
но наше общение вечно сплошные споры..они по итогу безумно интересные..но нервов там моих остается...мама не горюй..но так как со времени беременности мне их безумно жалко..то мыдавно толком не общались.
Lissa
Показать спойлер
Юля, а почему всё-таки нельзя поехать вместе? Полина рассаду перетопчет что ли? непонятно как-то.
Показать спойлер
evgena
девочки..ну нет у меня яркой помады!!!!
да и мое илчное имхо..что губы у меня и так пухлые и чувственные (по словам мужчин) поэтому они и так ВЫПИРАЮТ! для них потолок-это полупрозрачный блекс:улыб:
а вот глазки поярче накрашу:улыб:

фотать некогда..Кира спит, а я-работаю:миг:
Lissa
Показать спойлер
даже не знаю.. я на сому формулировку...ты меня достала..уже бы вещи собрала..капец... понимаю, что обидно ужасно....
может его в отпуск куда отправить? и это он устал?
Показать спойлер