красота и материнство (часть 52)
159555
995
Rigick
не, мы не спорим. Я стараюсь на многое закрыть глаза и лояльно относиться, потому что мне всю жизнь всех жалко. Есть у меня такая черта. По сути, она, возможно, и с мужем бы не познакомилась, если бы не моё участие. И,возможно, так бы и сидела дома с мамой.
Jellyfish
Показать спойлер
там квартира маленькая, тесно наверное еще и от рассады, я предложила поехать вместе утром, погостить несколько часов и вернуться вечером домой - не катит у него такой варивант........ а вообще не знаю, почему нельзя поехать вместе. Я была у своих родителей в эти выходные, там тоже полные подоконники рассады помидорной и 7 человек толклись на 50 квадратных метрах (правда их них 2-е деток маленоьких) и ничего......
Показать спойлер
Rigick
Показать спойлер
все устают... Мой муж по горам 4 дня прыгал. Понимаю, работа стрессовая, надо переключаться. Хотя и подмывает сказать что-нибудь :злорадство: Посидел бы хоть один день с ре, посмотрел бы...Эх, это вечная избитая тема.
Показать спойлер
Lissa
Юль, у него на работе, наверное, проблемы, о которых он тебе не говорит, чтобы слабину не показывать и чтобы ты не растраивалась. У мужчин часто так бывает. Знаю, что обидно, но вот они такие, эти мужики. Только принять как данность и ждать, когда пройдет. Реветь вообще не надо. Всё наладится. Пытаться ему сейчас объяснять, что он не прав - это будет в его глазах снова выглядеть как нудение. Пережди, запланируй для себя на праздники что-нибудь приятное. И напоминай себе, что он ведь не всегда такой, что это временные проблемы.

Олесеньку с Днем Рождения!!! Здоровья, оптимизма, новых экспериментов и хороших людей вокруг! :роза:

Девочки, как мне на встречу охота!!! Будем на 9майские встречаться или как?
Lissa
Показать спойлер
Ну так и не доставай, утром встали, как карта легла, так и живи, зачем все заранее планировать???
У меня тоже муж сказал, что бы я к нему с расспросами о работе не приставала, я уже неделю молчу, ничего не спрашиваю, посмотрим, когда его прорвет, я терпеливая...
Показать спойлер
_Morkovka_
если будет встреча, оставлю мужа с сыном, пусть дома отдыхают! и постараюсь выбраться!
Rigick
Показать спойлер
да вещи то собрать дело нехитрое, только что потом то? ну да, устал........ я тоже устала не меньше, от кастрюль, швабры, однообразия и не имением своего личного времени почти......
Просто я же ему не говорила - нет, ты не поедешь, я тебя не пущу. Я просто сказала о своих чувствах - что мне и только мне будет очень обидно......
Или может я эгоистка такая, надо было с улыбкой сказать - конечно поезжай и держать все в себе
Показать спойлер
_Morkovka_
Ну я похоже со встречей снова в пролете......... разве что с ребенком прийти.......
Lissa
Показать спойлер
да я тебя прерасно понимаю... но даже не знаю, что посоветовать:(
Показать спойлер
evgena
Мы в Алмите делали. В УЗИ-студии тоже наверное можно.
А вам еще не поздно делать НСГ? У нас вот родничек уже почти зарос
Lissa
приходи! девочки вон же приходили:)
Lissa
Так приходи с Полинкой! Даша с Ульяной вон приезжали с девчонками своими.

Юль, я себе как правило даю срок в таких случаях. Например - надо потерпеть до такого-то числа. И терплю, ничего не говорю, не пилю. И как правило, всё проходит и устаканивается до моего дедлайна)))
Lissa
Свекровь говорит что еще большой, надо проверить. а у кого лучше сделать, а то она меня все по старинке в областную отправляет
Rigick
да у них может детки поспокойнее, да и вдвоем им было интересно, а моя - это 33 шила в попе, сама сидеть не будет и мне не даст........

У нас кошке сегодня сделали косметическую операцию на веке (подрезали, а то гноился глаз почти все время), лежит бедняжка в коридоре в воротнике, голодная (кормить до 18 нельзя) и встать не может - ноги отказали пока под наркозом........... жалко так ее
Lissa
ничего себе, и такое оказывается бывает... Пусть быстрей отходит, бедная
_Morkovka_
Да что то последнее время это прям постоянно стало...... нет, я его не пилю и никогда не пилила по каким то пустякам но считаю что мнение свое высказать могу и о том что я чувствую тоже сказать могу........
Lissa
да у них может детки поспокойнее, да и вдвоем им было интересно, а моя - это 33 шила в попе, сама сидеть не будет и мне не даст........
Юлечка я ж и с Нюсей приезжала - это к вопросу о шилах в детских попах. Девочки, а если нам с детками встретиться, но не в комемолке разумеется. Может есть где-нибудь такое помещение, где деток можно выпустить играть друг с другом и игрушечками, а самим потрындеть в сторонке?

И еще раз всем спасибо за теплые слова и пожелания! Как хочется, чтобы все это сбылось!
evgena
У британцев нос глубоко посажен и поэтому веки немного натягиваются и отворачиваются........ животные блин страдают от своей породы........ Год капали ей различные капли в глаз, на каплях все проходит, а как перестаешь капать - все по новой......
evgena
во врачебной практике делают (ост.Новая).
Lissa
Ну что тут сказать, имеешь, конечно, Юль. Потерпи чуть-чуть. Наладится всё.
Lissa
да хорошо все будет..дадим булку и посидит малек:)
в кофемолке к деткам лояльно относятся..
в воскресенье вообще прикол был..сели мы за столик с Мариной..присмотрели рядомстоящий..возле окна..там девушка была..мы официантке сказали..что туда пересядем...
а тут девушка ушла.мы замешкались..и место дяденька занял... все же добрый...молчим.. а его официантка так технично от туда выгнала :biggrin:
говорит..это столик девушки заняли..вон в кафе много место..идите туда :biggrin:
_Morkovka_
У меня муж сейчас начал свое дело (кстати на которое я его всю семейную жизнь подталкивала), и я стала замечать что ко мне он стал относиться несколько снисходительно, мол у меня там тааакие дела, а у тебя фигня - готовка, уборка. В чем выражается - может не рассказывать о своих делах, хотя раньше делился, сейчас - че ты у меня все выпытываешь? Может совершить крупные покупки без совета со мной, ну и так фразочки иногда неприятные проскальзывают. Я еще не могу выработать какую то манеру поведения. Но, блин иногда бывает обидно просто жуть как! Тоже обижаюсь, иногда плачу, а толку?
evgena
ой, надо было наверное под спойлер
Rigick
а давайте не в кофемолку, а? может суши где-нибудь поедим, или пиццу?
evgena
я за суши, пиццу дома и так делаю :biggrin: а суши могу хоть каждый день есть.
_Morkovka_
Я тоже пожалуюсь. Капец как устала. Помощница отработала полгода и исправно ушла в отпуск до 10 мая. А муж в командировку уезжал. Я уже вторую неделю работаю до 3х до полчетвертого. Сашка как назло начал раньше вставать. Раньше в 9-9:30 просыпался(ложимся мы в 23:30-00), а теперь в 7:30-8:00 как огурчик уже.
А теперь еще и еще один сотрудник, которому чать моих обязанностей с декретом передали тоже уходит в отпуск на неделю. Т.е. это еще в добавку на меня падает :безум: Уже отключила все мысли, работаю как робот, уговариваю себя, что надо потерпеть, что я молодец зато какая.... Кто бы еще это оценил.
evgena
девочки..если решите суши..то выберите место где и нормальную еду дают..ну не люблю я все эти..штуки.
evgena
:agree:
Показать спойлер
во-во... а вчера дешманские машины смотрел, подозреваю, что для безлошадного менеджера :(, а я ни сном не духом, тока сегодня открытую страницу с авто увидела, а денюжки-то общие
Показать спойлер
Rigick
девочки..если решите суши..то выберите место где и нормальную еду дают..ну не люблю я все эти..штуки.
+1)))
Lissa
Юля, я так тебе сочувствую!!! Я согласна с Женей, наверное у мужа на работе запарка...
Вот мы с мужем постоянно обсуждаем эту тему, что он мог бы больше зарабатывать, но мне например и так не шибко плохо, зато папа у нас добрый, веселый и бодрый и дома вовремя появляется...
Тебе правда обязательно надо отвлечься... По моему, даже если ты львиную долю времени побегаешь за Полинкой по кафе - все равно это развлечение, способ вырваться из круговерти будней...
Aprill
Ну да наверное это такой закон жизни-либо деньги, либо добрый муж(((( Девчата, вот мы очень часто говорим, что наши мужья устают на работе и им нужно отдыхать-и в ответ сами же говорим, что мы еще больше устаем, а они этого не замечают. А по большому то счету мы устаем от своего собственного ребенка? От материнства? От любимой работы( я имею ввиду воспитание детей)? Наверное все таки от однообразия жизни, но все это в наших руках! В конце концов каждая из нас делает любимое дело!!!!! И от этого практически невозможно устать!!! Просто мы себя так жалеем, и хотим чтобы окружающие тоже жалели!!!
Aprill
Спасибо девочки:улыб:да он ввобще то дома всегда во время появляется, помогает и если надо возит нас по нашим делам.... Просто эта ситуация меня убила, мне кажется что если не сделал что то вов время то неплохо было бы как то согласовать, подстроиться чтобы всем удобно было. Мне очень надо было навестить бабушку - поэтому я уехала в воскресенье, чтобы ЕГО родители могли приехать к нам на девятое.... А м было очень и очень лениво ехать, тк я еще ни одного выходного в апреле не провела дома в спокойной домашней обстановке, если бы я плевала на всех то сказала бы - пофиг мне что там и кто планирует, я вот так решила и так буду делать...
катюнька
Скорее от однообразия и очень низкой степени свободы усталость...
_Morkovka_
Женя, а тебе зп за это прибавят? чтобы хоть какая-то мотивация была?
Lissa
немного не по теме, но про то, как мужики отчебучить что дикое могут...
наш добрый папа вчера нас чуть на верхней полке не заставил лечь в поезде...
мы купили два верхних места, нижних не было, думали - поменяемся с кем нибудь. А в нашем отсеке ехала женщина в летах и девушка, которая почти что в грубой форме отказалась меняться (в ответ на мою робкую просьбу), заявив, что у нее клаустрофобия. Ну и муж растерялся и сказал - а что такого, может на верхней поспите? Я там тоже чуть истерику не закатила... Ну потом он все-таки нашел в соседнем купе мужика, который поменялся со мной...
девочки всем привет! малышей и мамочек с датками! :flowers:
Олесю с Днем рождения!!! :flowers: рассказывай как тебя дома поздравили?
Юля, я тоже склоняюсь что работа у него. ну ты же видишь что он о тебе все равно заботится? машинку вот купил. а может кризис у него какой :dnknow: у мужчин всякое бывает.

Кстати, про встречу с детками. на СМ девочки в кокой-то детский садик ходят на выходных. там что-то совсем дешево. детки с игрушками играют, а мамы чай пьют. могу разузнать поподробнее. а вобще если тепло будет давайте в зоопарк семьями.

я вот тоже дачу хочу. но чтоб не упахиваться, но самое необходимое все-же посадить. хотели вот купить на ЗГ, но что-то передумали. переживаю что муж помогать не будет, а одной и за Лизой приглядывать и грядки садить, порядки наводить - не раельно.
Lissa
Я когда не могу изменить ситуацию-меняю свое отношение к ней! Перестань плакать-начни улыбаться мужу)))) Скажи как хорошо ты к нему относишься, как тебе приятно с ним проводить время. Такая же ситуация-не частое явление в вашей семье! А на его слова, которые он сказал либо от усталости либо не подумав-не обращай внимания))) Ты же женщина-значит все в твоих руках! :роза:
Сижу, молчу и слушаю...
... а руки так и чешутся написать, только тазика у меня такого нет, чтоб укрыться... :biggrin:
Aprill
Аль, вы же Бийск ездили? что там такая засада с билетами? нам на июнь вот надо... уже можно вроде там же за 45 суток? как там с туалетом по пути? санитарными зонами? чисто в поезде? как доча спала?
petrodaria
Давай уж, пиши)))
Я тоже за встречу с детками, но в выхе в зоопарке яблоку негде упасть
Lissa
неее, страшно :biggrin:
Юля приходи с Полиной, мне Кира час дала посидеть, потом выпендриваться начала, в общем свой "Цезарь" я съесть успела :flowers:
Lissa
но зато там все цивильно. и от клещей наверное обработали. опять же у многих дачи начнутся. может и не будет такого ажиотажа?
Msduet
Думаю, что будет, особенно на праздники.
Вообще в зоопарк я не против
Msduet
простите меня девочки.. но в зоопарк на выходных я вообще ни ногой.. там безуная толпа народу! вечно! и дача этому не помеха..видимо тоже многие думаю, что меньше народу будут и едут-едут.
про садик.. у нас на см девочки собирались..понравилось... ну я не знаю..вретли решусь с Кирой ехать.. так как мы с ней опять будет тупо сидеть в углу в обнимку..так как она будет всего бояться и меня от себя не отпустит.
а вот на встречу только девочками я всегда за!
Msduet
Да с билетами не засада... если заранее покупать, мы просто внезапно решили ехать, недели за две только до поездки... вот и получилось так...
Про туалеты и санитарные зоны... нам в обе стороны попались новые вагоны, в них стоят биотуалеты, соответственное они доступны всегда. Если только их не засорят и они не сломаются. У нас в обеих поездках к утру один туалет из двух засорялся.
В вагоне вроде чисто... хотя я особо на пол не смотрела, я даже за окно!!! ни разу не глянула:улыб:
Тася спала неплохо... а вот я оба раза почти не спала. Уж не знаю почему, может потому, что тесно было с ней на одной полке...
Rigick
Насть, зря ты боишься с Кирой на такие мероприятия ходить... ну она же должна привыкать к обществу, к другим деткам? к другой обстановке. у меня тоже Лиза сначала истерит и не отходит от меня, а потом минут через 20 все проходит и она спокойно занимается своими делами. к тому же мы все знаем, что наши детки чистенькие, здоровенькие и т.п.
Rigick
я за! Насть, вместе будем сидеть))) У меня она тоже дикарка, я тебе говорила, но я стараюсь, разгуливаю ее. Вот думаю пойти на какое-нибудь раннее развитие, исключительно ради общения и приучения к коллективу))
Aprill
а вот я оба раза почти не спала. Уж не знаю почему, может потому, что тесно было с ней на одной полке...
ужасно этого боюсь... она же только в кроватке спит, развалившись и руки ноги в разные стороны раскинув. а биотуалеты - это конечно вобще красота ))) ладно, тогда заранее купим, надеюсь удастся удачные места взять :yes.gif: